Дата: Вторник, 18.12.2018, 08:06 | Сообщение # 8803
Герцог
Сообщений: 1688
Цитатаliusiafom ()
так кто там кого ножкой гладил 006 Ты тоже проводишь расследование. Интересно, только пока не понятно. Подождем чем закончится помолвка.
да на мой взгляд никто не гладил..но вот коммент Алекса прям смутил меня..тем более при всей этой напряженной ситуации с парой-непарой...вроде человек не посторонний..в теме всего-а такие комменты. я бы расследованием это не назвала- поделилась вещами которые на мой взгляд странные(а у меня взгляд тот еще ). ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
Дата: Вторник, 18.12.2018, 12:04 | Сообщение # 8804
Виконт
Сообщений: 641
Цитатаgreenayes ()
тем более при всей этой напряженной ситуации с парой-непарой..
если следовать буквально смыслу "пара", то своим порой неоднозначным и провокационным поведением ребята это как раз таки опровергают. Были бы парой - кто бы им мешал флиртовать, заигрывать, трогать друг друга и более того в свободное от работы время? Тогда, когда они наедине как пара?))
Цитатаgreenayes ()
не вижу смысла в многоходовочке с помолвкой
слишком сложно и, действительно, какой смысл? Их поведение больше похоже на то, что они остались близки друг другу после связи (в нее я верю) и, порой интуитивно тянутся друг к другу, несмотря на то, что личная жизнь у каждого своя. Еще есть маленькая надежда на то, что близость довольна крепкая и рано или поздно они снова могут стать полноценной парой
«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:26 | Сообщение # 8805
Король
Сообщений: 10134
ЦитатаFreisier ()
Их поведение больше похоже на то, что они остались близки друг другу после связи (в нее я верю) и, порой интуитивно тянутся друг к другу, несмотря на то, что личная жизнь у каждого своя.
(Я тоже, вместе с тобой в их связь верю!). И верю, что они близки друг другу.
Но!! после того, что я на всех ветках прочитала (пока не всё, только до мая 2018), я уже не знаю, чему верить. На всех мероприятиях, где они вместе, они НЕ смотрят друг на друга, улыбки вымученные, только потому, что НАДО улыбаться. (А какие оба красивые при этом!) Тягу друг к другу я, пока, чувствую, не смотря ни на что. По-видимому, поначалу что-то вынудило их отдалиться друг от друга, а потом снежный ком покатился из недомолвок и обид, всё увеличиваясь. Играет роль и то, что они уже ОБА! заядлые холостяки (а что? правда! до 35 не женились! всё!), им трудно сейчас притереться друг к другу. Помолвка с Тони - ерунда! Для того, чтобы Сэм поревновал. И он ревнует, - это видно, выставляет каких-то девушек, с мамой их знакомит (балбес!). Не знаю, чем всё закончится. Помолвку-то расторгнуть легко, на то она и помолвка, а не свадьба. А вот, как дальше быть? Да и торопиться надо, детей рожать... Короче, greenayes, Freisier, я с вами обеими полностью согласна, тоже чувствую, что что-то тут не то...
Сообщение отредактировалаgal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 15:30
Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:04 | Сообщение # 8806
Маркиз
Сообщений: 1016
gal_tsy, бедная, это ты только в мае...не расстраивайся, дальше дела повеселее пойдут. greenayes, спасибо, что поделилась подозрениями, но я и так знаю, что Сэм и Кэт вместе. Они пара нестандартная, не спорю, но они пара. ------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Сообщение отредактировалаAna_Jones - Вторник, 18.12.2018, 16:04
Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:16 | Сообщение # 8807
Король
Сообщений: 10134
Ana_Jones, спасибо, успокоила! Что они пара, хоть и нестандартная, я догадываюсь об этом. Буду читать дальше, чтобы удостовериться. Подскажи, какой месяц читать, не томи. Где САМОЕ веселье?)))
Сообщение отредактировалаgal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 16:17
Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:43 | Сообщение # 8808
Маркиз
Сообщений: 1016
gal_tsy, Веселье начинается с парижского комик кона посвящённого Хайленду, это где-то конец июня, 29-е, если я не ошибаюсь. Ну и по сей день, хотя отношения непростые, я так понимаю. Но думаю, тут Катя - причина трудностей. ------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:50 | Сообщение # 8809
Король
Сообщений: 10134
ЦитатаAna_Jones ()
тут Катя - причина трудностей
Тааак. Хорошо. Катя, ясно, холостячка устоявшаяся. Но Сэм тоже, холостяк свободолюбивый. Им, конечно, трудно притереться и построить и подстроить друг друга под себя. (Париж я немного посмотрела, видела эти изучающие взгляды друг на друга.)
Сообщение отредактировалаgal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 16:52
Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:20 | Сообщение # 8810
Маркиз
Сообщений: 1016
gal_tsy, Катрина характерная и характер у неё сильнее, чем у Сэма, а Сэм не свободолюбивый, Сэм - романтик и одиночка (это я так вижу). Трудно или не трудно им притираться мы не знаем, но вообще-то противоположности притягиваются. По Парижу там много чего, не только изучaющие взгляды и да, "тот, кто имеет глаза, да увидит". ------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Сообщение отредактировалаAna_Jones - Вторник, 18.12.2018, 17:27
Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:31 | Сообщение # 8811
Король
Сообщений: 10134
Ana_Jones, ладно, уговорила посмотрю (хотя и так смотрю), может, увижу что новенькое!))) . Насчет холостячки устоявшейся, согласна, у нас так называют, но, думаю, в других странах это понятие тоже есть, называют по-другому, а смысл тот же. Насчет Сэма - романтика, - здесь можно поспорить, думаю, что он не такой наивный, как кажется, и мне не кажется, что у него характер слабее, чем у Кати. Представлять мужчин слабее женщин, - это, к сожалению, тоже наша русская черта, которая идет из СССР.
Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:49 | Сообщение # 8812
Маркиз
Сообщений: 1016
gal_tsy, a, так ты даже иньюшки и панель не смотрела, так о чём же речь Я не сказала, что Сэм слаб храктером, я сказала, что он романтик и одиночка. И я не представляю мужчин слабее женщин, я представляю нас равными. У Дианы эта мысль тоже, кстати, красной нитью идёт, но многие, рассуждая о сериале, где эта идея воплощена, почему-то выдают её за феминизм. И что самое удивительное, делают эту подмену женщины, не мужчины Вот, Каролин Кларк (я на неё подписана) вчера немножко пошипперила. В конце ролика есть пара кадров с парижского комик кона
------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Сообщение отредактировалаAna_Jones - Вторник, 18.12.2018, 18:15
Дата: Вторник, 18.12.2018, 18:19 | Сообщение # 8813
Король
Сообщений: 10134
ЦитатаAna_Jones ()
я представляю нас равными ... многие, рассуждая о сериале, где эта идея воплощена, почему-то выдают её за феминизм
В сериале эта идея (равными) как раз, иногда кажется не воплощенной, почему народ и возмущается. Им кажется, что Клер пытается подмять под себя Джейми, а Джейми ходит перед ней "на задних лапках". Вот это, как раз и считают феминизмом, когда женщина хочет главенствовать над мужчиной. Я писала, что не считаю слабостью мужчины, если он хочет сделать свою женщину счастливой, слушает, что она говорит, а она, при этом, слушает его и тоже хочет, чтобы он был счастлив. Дааа, тогда равенство. И, всё же, откровенно говоря, такого равенства, лично мне, мало, я хочу, чтобы он еще был сильным, и мирился и прощал мне мои слабости (как Джейми прощал Клер)))).
Путешественница, гл. 35 Только с Джейми я отдала все, что имела, рискнула всем. Я отбросила осторожность, рассудительность и мудрость, а также удобства и ограничения сделанной с таким трудом карьеры. Я не принесла ему ничего, кроме самой себя, была с ним никем, кроме самой себя, подарила ему душу и тело, дала ему увидеть себя обнаженной, доверилась ему, чтобы он познал меня целиком и потакал моим слабостям. Потому что когда–то он это делал.
Не открывается твой спойлер, черное поле. Открылся! Классное видео! Из Парижа, где Катя в красной юбке, я видела, они там по-старому зажигать пытаются.
Сообщение отредактировалаgal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 18:26
Дата: Вторник, 18.12.2018, 18:50 | Сообщение # 8814
Маркиз
Сообщений: 1016
Ну вообще-то его "подкаблучником" ,по вашему, сделала Диана. Я уже приносила этот отрывок, но нелишне напомнить.
— Только ты, — заговорил он так тихо, что мне едва удавалось разобрать слова. — Только тебе я хочу поклоняться и служить, отдавая всего себя, тело и руки, свое имя, а с ним и свою душу. Только тебе. Потому что ты веришь мне и любишь меня. ...Его шепот был глубоким и хриплым. Неожиданно он опустился передо мной на колени и вложил свои сомкнутые руки в мои: ритуальный жест, которым у горцев сопровождалось принесение клятвы верности вождю. — Вручаю тебе свою душу, — выдохнул он, склоняя голову над руками.
Дата: Вторник, 18.12.2018, 19:23 | Сообщение # 8815
Король
Сообщений: 10134
ЦитатаAna_Jones ()
это твоя казуистика о счастье мужчины делать счастливым свою женщину и быть от этого счастливым льёт воду на мою мельницу
Если ты решила меня сделать этой самой феминисткой, то могу тебя заверить, что ошибаешься, и мельница у нас с тобой общая, как и вода))) А насчет того, что счастье мужчины - это сделать счастливой свою женщину, не отрекаюсь! При чем здесь феминизм?
Дата: Вторник, 18.12.2018, 19:36 | Сообщение # 8816
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитатаgal_tsy ()
А насчет того, что счастье мужчины - это сделать счастливой свою женщину, не отрекаюсь! При чем здесь феминизм?
Определение феминизма я дала просто так, потому что многие точно не знают, что это такое. А тебе сами мужчины сказали, что вот самое главное, ну наиглавнейшее для них счастье делать счастливыми женщин, а не себя? ------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Дата: Вторник, 18.12.2018, 21:17 | Сообщение # 8818
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитатаgal_tsy ()
Меня ВСЕ мужчины не интересуют, они пусть сами решают, а вот один, МОЙ, он со мной согласен.
Ну так из-за чего тогда весь сыр-бор А Джейми нравится Клер, такая, какая она есть...я сейчас как раз перечитываю 20-ю главу 6-ой книги, это ли не элегия мужа жене? И если отталкиваться от вашего суждения о феминизме, то по этой главе Клер чуть ли не монстр, сериал тут и рядом не стоял...Но Джейми нравится! ------------------------------------------------------------- "Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
Сообщение отредактировалаAna_Jones - Вторник, 18.12.2018, 21:19
Переписка, взятая с тумбы. Речь идет о втором дне комик кона в Нью-Йорке (перед премьерой показа 4 сезона)
Вопрос: Привет, Аманда! Не уверен, хотите ли вы ответить на этот вопрос - если нет, просто игнорируйте меня. Я, кажется, помню, что вы были на премьере сезона в Нью-Йорке в этом году, верно? Мне всегда было интересно, была ли ты одной из тех счастливиц, которые видели, как Сэм и Кейт прижимались друг к другу перед выходом на сцену. Это был просто слух или это на самом деле произошло? Люди продолжают говорить, что они чувствовали себя неловко в тот вечер. Они не были обычными собой, но я просто думаю, что все это было немного странно. Обожаю фотосет, который вы повторно опубликовали.
Аманда: Да, я была свидетелем этого. Она положила голову ему на плечо (дважды), стоя в центральном проходе в тени, ожидая объявления о выходе на сцену. Это 100% на самом деле произошло. Я никогда не писала об этом, потому что я не хотела бы вносить свой вклад в то, что может быть интерпретировано как "слухи" определенными сторонами, и потому что я всегда осторожна с верой в другие истории, которые можно рассматривать как слухи.
К сведению - я тоже была свидетелем того, насколько грубыми были сотрудники STARZ и как они провалили это событие, так что это могло иметь какое-то отношение к людям, которые думали, что Сэм и Кейт были несчастны / чувствовали себя не в своей тарелке, но я не чувствовала этого от них. Я наблюдала за ними все время на сцене через мою камеру высокого разрешения, и они обменивались множеством кокетливых взглядов. Не уверена, была ли камера на них тогда или нет, но они были очень друг в друге на сцене (поглощены друг другом).
так из-за чего тогда весь сыр-бор? А Джейми нравится Клер, такая, какая она есть...я сейчас как раз перечитываю 20-ю главу 6-ой книги, это ли не элегия мужа жене? И если отталкиваться от вашего суждения о феминизме, то по этой главе Клер чуть ли не монстр, сериал тут и рядом не стоял...Но Джейми нравится!
Мне очень приятно общаться с тобой, Ana_Jones, и твой девиз мне нравится, я тебе уже об этом как-то писала. Не совсем поняла, о чем ты хочешь сказать и о чем спросить в приведённой цитате, но, так как ты обращаешься ко мне, то попробую разобраться по частям. Из-за чего весь сыр-бор, - я тоже не могу понять. Джейми нравится Клер, такая, какая она есть - никто не спорит! Мне тоже пришлось перечитать 20-ю главу 6-ой книги, чтобы поговорить с тобой, спасибо тебе за это, в очередной раз получила массу удовольствия. Это ли не элегия мужа жене? - в главе много всего. Есть элегия мужа жене. Между слов читается элегия жены мужу. Много говорится и о том, как живет Клер, чем занимается, и занятия эти достаточно нелёгкие. Джейми даже спросил в этой главе: "Ты когда-нибудь хотела уйти... обратно?" В общем, эта глава светлая, приятная и из тех Дианиных, когда одновременно и смеёшься и слезы на глазах, у меня во всяком случае. И в этой главе Джейми приятно делать то, что приятно Клер, он, как и всегда, рад делать счастливой свою женщину. И вдруг как гром среди ясного неба:
ЦитатаAna_Jones ()
И если отталкиваться от вашего суждения о феминизме, то по этой главе Клер чуть ли не монстр, сериал тут и рядом не стоял... Но Джейми нравится!
Что к чему? Почему вдруг такие выводы? Какие суждения о феминизме? Почему Клер чуть ли не монстр? Причем здесь сериал, если 6-ю книгу еще только собираются экранизировать? Еще раз хочу тебя уверить, что я не феминистка, и отношения Клер и Джейми мне нравятся. И вообще, я за домострой!)))))
Но Джейми нравится! - Мне тоже! А кому нет?
Сообщение отредактировалаgal_tsy - Среда, 19.12.2018, 06:47
это когда она писала "Шотландия, ты прекрасна", там на фото еще в отражении стекла часы мужские просматриваются, заграничные шипперы еще говорили, что на Сэмины часы похожи
хотя у Сэма часов, как грязи, а ехать она могла и с водителем и на худой конец, с Тоником
Darcy, не поняла что там с грубость сотрудников STARZ. Как они могли провалить это мероприятие? И почему Сэм с Кариной должны быть расстроены ? Куча вопросов появилась)))
Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы,
размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок.
Запрещено копирование элементов дизайна!