[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2)
Стефани Дата: Пятница, 17.08.2018, 19:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 2)

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме вы можете найти ТУТ




Роль: Джейми Фрейзер


]Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться


Статьи:


 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:33 | Сообщение # 5651
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
gol-62@tutbyVeronika, если вам хочется сказки, есть прекрасная сказка "Принцесса на рождество", в главной роли Сэм Хьюэн. Признайтесь честно, кто фанател по тому фильму, пока не познакомился с ЧС? 007 Да никто. Милая сказочка, ничего более про тот фильм и сказать нечего. Это сейчас мы увидим множество нюансов игры Сэма, но вот этот фильм бессчетное число раз катили по телевизору, и что? Где толпы почитателей? Где фанатки, истерившие у экранов телевизора? Где поклонницы, создающие прекрасные арты по тому фильму? Пишущие проникновенные фанфики? Я говорю именно до выхода ЧС. Ни-че-го. Сказочка даже с Сэмом в главной роли прошла мимо внимания зрителей. И только суровый реалистичный сериал зацепил намертво.

Цитата gol-62@tutby ()
Сказки и радости больше хочется. В " Чужестранке" были все предпосылки к этому в первых сезонах.

Да ладно 008 Вот сейчас как раз больше похоже на сказочку, жизнь в лесу, козочки-свинки, прямо сказка про Морозку. В первом сезоне где же была сказка? Если только в 7 серии. Так сейчас и герои уже не молоды. Все мы бывали когда-то рысаками, но не до бесконечности же. Помню, как многие писали летом - смотреть на секс 50-летних Клэр и Джейми - нет уж увольте, не хочу этого извращения 005 А теперь все рады бы посмотреть на кусочек такого извращения. Да что кусочек, кусище.

Не знаю, по мне так как раз всех и увлекло то, что всё так похоже было на правду. Не какой-то там выдуманный принц, а обычный горец, которого любая бы могла встретить, попади она каким-то образом в прошлое. Ведь помимо камней в сериале все выглядит слишком натуральным, настоящим. И это теперь вы называете минусом. Мда...
 
Rosalia Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:37 | Сообщение # 5652
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата sekynda-60 ()
Давайте и вправду уже будем о Сэме, это ветка о нем, а не о сценарии и персонаже Джейми, для них есть другие ветки!
А Джейим кто играет? Сэм! Хотя да, затянули мы с ЧС. Поэтому я не хотела идти на ту ветку !))Людям нравится сериал и ради бога.


Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 07.12.2018, 18:38
 
Rosalia Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:41 | Сообщение # 5653
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата gol-62@tutby ()
Реализм вещь хорошая, но нам этого в жизни хватает.(Пускай реалистичность будет а костюмах, оружии, мхе на деревьях и т.д. и т.п.)А Диана прописала Фрейзера по сути практически идеальным мужчиной. Очень хочется видеть в сериале именно такого и помечтать (по-девичьи) о таком. Иначе зачем кино? Читаем по-старинке книги и каждый представляет свое ( в силу своей испорченности. Шутка)
013  чем больше реализма в сериале тем меньше зрителей! Это все-таки больше женское кино, а  мы любим сказочку. Поэтому многие и читают романы,  Унесенные ветром, "поющие в терновнике" и так далее...так как там по сути сказка , отвлечение от реальности. реальность не так интересна и более прозаична и скучна.


Сообщение отредактировала Rosalia - Пятница, 07.12.2018, 18:42
 
mv270566 Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:41 | Сообщение # 5654
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rosalia ()
Людям нравится сериал и ради бога.
Молодец  cs


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:44 | Сообщение # 5655
Король
Сообщений: 7930
Rosalia, какие у нас вести с полей?! 008 А то глухо как в танке 002 Че там наш красотун, соскучился наверное уже по нам, мы по нему точно, может уже пора нервничать? 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:49 | Сообщение # 5656
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Rosalia ()
чем больше реализма в сериале тем меньше зрителей!
Да здесь даже не реализм. Человек, прошедший тюрьму, бывший лидером у заключенных, выживший вопреки всему - и вдруг превращается в какого-то тусклого человечка. Да даже у Мурты и то запал остался. Глазищи горят, он предводитель, боец, вожак. А  Джейми нет. Но разве это реальность? Что так сломало Джейми? Неужели возвращение Клэр? Это же абсолютно неправдивое передергивание.


 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:52 | Сообщение # 5657
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
Цитата Rosalia ()
чем больше реализма в сериале тем меньше зрителей!

Выходит в первом сезоне реализма не было? Ошметок кожи при порке, при виде которых хотелось бежать в туалет от тошноты? Милая сказочка?
Меньше зрителей - обычное явление для любого сериала. Абсолютно любого! Первый сезон, ну два - еще собирают большую аудиторию, потом всё равно идет спад зрительского внимания, и только самые-самые фанаты остаются. И это вне зависимости от режиссера, пожалуй нет ни одного сериала, у которого популярность только бы увеличивалась. Да даже те же ИП, если посмотреть статистику, думаю, там аналогичная ситуация - даже не глядя думаю, что идет спад. Буду рада, если переубедите 008
Так есть ли смысл обвинять в этом режиссеров? мы должны радоваться, что имеем возможность и дальше смотреть этот сериал, что его не прикроют после 4 сезона. Хотя другие бы режиссеры скорее всего закрыли его уже после третьего.
Сериал всегда играет на руку любому актеру, его популярности - ни один фильм на это не способен (шедевры не в счет, но их единицы). Так что чем дольше идет ЧС, тем больше людей узнают о Сэме. Разве это плохо? Ни один фильм пока Сэму такой известности не принес. Да вообще по сути никакой известности.
 
Rosalia Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:54 | Сообщение # 5658
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Veronika ()
что точно не Сэм решает каким его герою быть, а Мур и компания
все так!! 003  Чего хотят то и творят, не знаю эмоций по этому поводу самого Сэма., он еще тот партизан ) Никогда негатив не выдает.  Но, судя по съемкам тех же постеров вид у него и  там уставший, типо ..как меня это достало)) и какой контраст с промо по Шпиону.. Но предполагаю Сэм как актер соглашается с подобной интерпретацией Джейми.. но играет ее без удовольствия уже.
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:06 | Сообщение # 5659
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Rosalia ()
Чего хотят то и творят, не знаю эмоций по этому поводу самого Сэма., он еще тот партизан
Но даже у него проскальзывает недовольство. Когда он говорил про четвертый сезон, что там не семья, а ее подобие (ну или как там, подскажите, кто помнит точную цитату), мне кажется он не был очень счастлив от этого. Кстати, о чем он все-таки говорил, дошли мы до этого момента или еще нет? Ну и импровизация для актера важна, как воздух. Иначе он не актер, а манекенщик.


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:19 | Сообщение # 5660
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Милая сказочка?

Не смогла удержаться, но вспомнила еще один романтично сказочный сюжет, а точнее несколько, когда БД хотел Дженни изнасиловать и мастурбировал перед ней, приговоренная Клэр к сожжению, а самый главный - это насилованные Джейми и прибивание его руки к столу.....тут уж точно и Мальчик-с пальчик и Дюймовочка и Три орешка для Золушки можно угадать 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
greenayes Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:41 | Сообщение # 5661
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата temryktatiana ()
Но даже у него проскальзывает недовольство.

не думаю, что сцены БДР его радовали в первом сезоне))
да бросьте, народ, Сэм-актер. И не плакса там какая-нибудь..вот представьте сколько он гадостей наслушался-насмотрелся за свою жизнь на кастингах и пробах, сколько было отказов(ему 38 лет!! а признание пришло только сейчас). И вы реально считаете, что его расстроит какой-то там типа неправильный поворот сюжета??
он блин в рекламе снимался!! и ничего..
да и если быть честной- в книгах Дианы Джейми прям все время слезы льет(и бесит это дико)..на такой уж он и каменный))
что о сериале:
ну а то что он выбрал не фигней страдать, поднимая очередное восстание, которое никуда не приведет( а ему Клэр рассказывала про регуляторов), а жить нормальной жизнью с семьей-что в этом плохого? нормальное решение взрослго мужика.
ну да, можно конечно Клэр отправить назад к камням..и тогда Джейми будет счастливо жить с прекрасной домохозяйкой-соплежуйкой типа Лири) очень интересно наблюдать)
P/S а баба с пирогом-жена ювелира-никого не выбесила своим появлением? типа нормально? Джеймиже того-мужЫЫЫК


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:46 | Сообщение # 5662
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата greenayes ()
не думаю, что сцены БДР его радовали в первом сезоне))
Как актера - безусловно. Там было что играть, были эмоции, было актерское перевоплощение. А играть декорацию для сильной женщины не интересно. Вот и весь сказ.


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:49 | Сообщение # 5663
Король
Сообщений: 7930
Короче, сказ такое, Джейми должен был вмазать Клэр промеж глаз уже в первой серии и играть один с характером и эмоциями, и сказать ей: Женщина - твое место у параши. Я поняла теперь в чем характер и идеальность героя...теперь пазл сложился))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
greenayes Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:49 | Сообщение # 5664
Герцог
Сообщений: 1688
настоящему актеру даже Йорика из Гамлета интересно играть

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:09 | Сообщение # 5665
Принц
Сообщений: 3493
Цитата Rosalia ()
Но предполагаю Сэм как актер соглашается с подобной интерпретацией Джейми.. но играет ее без удовольствия уже.

Цитата temryktatiana ()
Но даже у него проскальзывает недовольство.


Контракт есть контракт. Никуда не дернешься. Разорят неустойками.Да и приятная сторона в съемках сериала тоже есть.(оружие, лошади, килт, дружная команда актеров. Ну и Кэт, конечно)

Цитата sekynda-60 ()
насилованные Джейми и прибивание его руки к столу.

Цитата greenayes ()
не думаю, что сцены БДР его радовали в первом сезоне

Цитата temryktatiana ()
Как актера - безусловно. Там было что играть, были эмоции, было актерское перевоплощение.

Послушаем самого Сэма о 16 серии:


Мнение Мензиса о характере БДР.



Вот из всего этого и сложилась неординарная и сложнейшая игра актеров. Этому надо отдать должное.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Пятница, 07.12.2018, 20:31
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:13 | Сообщение # 5666
Король
Сообщений: 10126
Цитата Darcy ()
сейчас как раз больше похоже на сказочку, жизнь в лесу, козочки-свинки, прямо сказка про Морозку.
005  Ой не могу!
Цитата Rosalia ()
Диана прописала Фрейзера по сути практически идеальным мужчиной.
Нет, он у Дианы вовсе не идеальный: и морской болезнью страдает (помните как Клер с ним намучилась до иголок от китайца),  и слуха у него нет совершенно, и упрямый как осел, и отлупил её прямо в медовый месяц, и ... да много у него разных недостатков, у этого шотландца! Как его только Клер терпит?

Цитата mv270566 ()
История Джейми и Клэр заставила меня задуматься и разглядеть в собственном муже положительные черты характера, которые раньше по какой-то причине не замечала ... Лично для меня и книга и сериал про отношения длиною в жизнь. Со всеми причитающимися для семейной жизни взлетами и падениями.
Очень верно замечено. Я тоже на своего мужа свежим взглядом посмотрела, вспомнила, каким он был в молодости, - ну вылитый Джейми! Положительные черты характера тоже, не то, что не замечала, а воспринимаешь как должное, а на какой-нибудь мелочи (типа недостатка слуха у Джейми))) зацикливаешься!
Диана молодец. Где-то я читала, что она чуть не единственная писательница, написавшая про любовь не молодых людей. Ведь об этом никто не пишет, только о разводах, любовницах, изменах, считается, что это гораздо интереснее. Вот и думает народ, что нормальных семей и любви до гроба не бывает. Другое дело, что терпеть кое-что приходится (с двух сторон) и спускать на тормозах кое-что, и ругаться и мириться. А Клер что, мало терпела? У них с Джейми тоже всякое бывало.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 07.12.2018, 20:19
 
greenayes Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:17 | Сообщение # 5667
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sekynda-60 ()
Короче, сказ такое, Джейми должен был вмазать Клэр промеж глаз уже в первой серии и играть один с характером и эмоциями, и сказать ей: Женщина - твое место у параши. Я поняла теперь в чем характер и идеальность героя...теперь пазл сложился))

005
точняк)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:36 | Сообщение # 5668
Король
Сообщений: 10126
Цитата greenayes ()
а баба с пирогом-жена ювелира-никого не выбесила своим появлением? типа нормально?
Вот это правильный режиссерский и сценаристский ход! А то совсем эти фанатки Джейми на ноль помножили!



 
Фима_Собак Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:40 | Сообщение # 5669
Герцог
Сообщений: 1814
Завидую людям, которым самим с собой весело.

 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:49 | Сообщение # 5670
Король
Сообщений: 10126
Цитата ivannat-kom ()
возраст притупляет чувства. Эмоции уже не такие яркие. И образ Сэма ближе к реальной жизни. 47-48-50 лет - это уже жизненный стаж...
Я бы не сказала, что возраст так уж притупляет чувства, они, наоборот, делаются более яркими и осмысленными, а 47-48-50 лет, - это еще далеко не старость и не дряхлость, у некоторых жизнь только начинается! (Федосеева-Шукшина недавно замуж вышла в 80 лет!))))
Цитата Rosalia ()
в четвертом сезоне он вечно грязный и уставший, Клэр его подбадривает, она за него решает, стреляет, защищает, идет впереди с факелом,
005  Ой не могу!
Согласна с тем, что хочется видеть Джейми красивым мужиком, сколько вокруг красивых пятидесятилетних мужчин, что приятно посмотреть! А здесь из красавца сделали непонятьчто! Меня сейчас ВСЁ устраивает в 4-м сезоне, кроме внешнего вида Джейми! И других фанаток, я думаю, тоже. Джейми плохо выглядит, он не сексуальный и не сексапильный, поэтому все разочарованы и не верят теперь, что ради такого мужчины пошли бы в 18 век, а в 1-3 сезонах верили. Поэтому столько разочарований. Сделали бы Джейми красивым и все были бы счастливы!



 
gal_tsy Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:52 | Сообщение # 5671
Король
Сообщений: 10126
Цитата temryktatiana ()
Завидую людям, которым самим с собой весело.
И правильно делают, чего сидеть с кислой миной?



 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:11 | Сообщение # 5672
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Джейми плохо выглядит, он не сексуальный и не сексапильный, поэтому все разочарованы и не верят теперь, что ради такого мужчины пошли бы в 18 век, а в 1-3 сезонах верили.

Ну вот правда, для меня Джейми в 4 сезоне очень красивый. Не менее, чем в первом, и во втором, и в третьем. Просто другая красота. Не мальчишка, каким он был в первом сезоне, не молодой парижский щеголь и не молодой военноначальник, каким был во втором, не житель Эдинбурга из третьего, а взрослый зрелый мужик, у которого в кое то веки появилась возможность жить на своей земле, в своем доме, со своей любимой женой. Он дом построил своими собственными руками! Это ли не поступок настоящего мужчины! 013
А что до эмоций, вспомните первый сезон, возвращение Клэр к Джейми от камней. Он тоже не вскочил, не подбежал к ней, не начал ее целовать-обнимать, а улыбался и слезы в глазах блестели. Вот такой он, наш любмый Джейми. 012



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Пятница, 07.12.2018, 22:09 | Сообщение # 5673
Обломастер
Сообщений: 6768
Цитата Rosalia ()
Но предполагаю Сэм как актер соглашается с подобной интерпретацией Джейми.. но играет ее без удовольствия уже.

И при этом на Коне перед всем честным народом и Муром задает Муру вопрос: 

-- Надеюсь . вы меня возьмете в следующий сезон.  

Если бы ему все был ну таааак не по душе, он по меньшей мере промолчал.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 22:21 | Сообщение # 5674
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40184
Бонитоша, ага, а Мур ответил - давайте не будем торопить события 007
 
Parma Дата: Пятница, 07.12.2018, 23:02 | Сообщение # 5675
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Ana_Jones ()
Я бурно участвовала в обсуждении первой серии этого сезона, но негатив и испорченное настроение поубавили мой пыл, поэтому теперь смотрю сама, обдумываю сама, а вас почитываю...но не обсуждение сезона, а всё остальное.

Вот и у меня совершенно отбили желание писать по сериалу. 016

Цитата Ana_Jones ()
не зря он из-под статуэтки средний палец показал

Кстати о "факах". Вот такая версия, откуда появился этот жест 008


А теперь модераторское: милые форумчанки, в очередной раз напоминаю, что это ветка Сэма и хотелось бы здесь читать об этом замечательном актере, его работе, его жизни и т.д.. Для обсуждения сериала есть тема Общее обсуждение сезона, для обсуждения персонажа (если хочется покритиковать Джейми в 4-м сезоне) - тема Джейми Фрейзер. Пожалуйста, отписывайтесь по сериалу в соответствующих темах.

Спасибо за понимание! 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика