[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
S05 Е04 «Наш круг общения»
Parma Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Барбара Степански
Зрителей 0,762 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Диана Гэблдон о том, почему Джейми и Клэр отказались от своего последнего шанса вырастить ребенка вместе
Внутри мира Чужестранки. Видео
Каст Чужестранки о 4 серии. Видео.
Почему актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали
Шоу, достойное вашего переживания
 
gal_tsy Дата: Четверг, 12.03.2020, 04:37 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
...у Дианы в книгах девушки очень даже дружили. И с детками помогали друг другу. И Марсали учила Брианну прясть и ткать. И даже называла ее "моя добрая сестренка".
013   Согласна. Мне тоже не понятно и, где-то даже обидно за Диану, что сценаристы выдают дружбу между Бри и Марсали, а также дружбу между Роджером и Фергюсом как своё собственное ноу-хау, которого, якобы, не было в книгах. Да, Диана не говорит во всеуслышание открытым текстом в книгах: "Девушки и парни были очень-очень-очень-приочень большими друзьями!!!", она просто показывает, как они постоянно подставляли друг другу плечо в трудную минуту, и этого было читателям достаточно, чтобы понять об их прекрасных дружеских, семейных, даже родственных отношениях. В этом молодёжь, мне кажется, учится и у старших, у Джейми и Клер, Диана это, тоже ненавязчиво, показывает в книгах.
Бриана, как и Клер, старается помогать Марсали с детьми, хотя сама имеет маленького ребёнка, а Марсали помогает Брианне, чем может, в бытовом и житейском плане. А Фергюс, как и Джейми, помогает Роджеру. И никто не кричит о своей помощи на всех углах, это делается незаметно, но в нужную минуту каждый чувствует дружескую руку поддержки.



Цитата Heather ()
Судя по 4 сезону и вот по таким статьям о пятом, мы со сценаристами читаем разные книги. Я тоже не помню никакого соперничества в книгах.
    Иной раз, действительно, не понятно, одни ли мы со сценаристами книги читаем? Если бы они говорили о том, что у Дианы в книге БЫЛА эта тема дружбы, а они развили её, добавили новые сцены, подтверждающие это, тогда другое дело, я бы согласилась. Но ведь они говорят, что раздумывали, не добавить ли в их отношения тему вражды и соперничества... Вот это было бы, вообще, ни в какие ворота, полное изменение отношений. Хорошо, что вовремя остановились.
И когда я читаю в статье, что "актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали", я представляю, что, действительно, борьба была! Думаю, что и новые продюсеры в этом помогли. Жаль, что в 4-м сезоне актеры не могли бороться против искажения книги.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 12.03.2020, 05:14
 
gal_tsy Дата: Четверг, 12.03.2020, 06:48 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10121
Цитата natashasvog ()
Я встретила уже три перевода фразы: "компания, которую мы выбираем", "люди, которые рядом с нами", "мы бережем свою команду".
Цитата gal_tsy ()
Я еще видела перевод 5*04 серии: "Те, кто с нами рядом".
А еще недавно прочитала перевод: "С кем поведёшься..."  008



 
natalia Дата: Четверг, 12.03.2020, 07:39 | Сообщение # 78
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
Вот тут мне очень странно: на сколько я помню, у Дианы в книгах девушки очень даже дружили.

но ведь в книге между Бри и Марсали не было таких задушевных разговоров, м.б. это и имеется в виду.


 
Heather Дата: Четверг, 12.03.2020, 08:05 | Сообщение # 79
Принц
Сообщений: 4422
Цитата natalia ()
но ведь в книге между Бри и Марсали не было таких задушевных разговоров, м.б. это и имеется в виду.


Но и соперничества тоже не было.
Видимо Диана посчитала, что читателям эти задушевные будут не интересны.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natalia Дата: Четверг, 12.03.2020, 08:43 | Сообщение # 80
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Heather ()
Но и соперничества тоже не было.

Heather, но я ведь и не утверждала, что было соперничество. я про разговоры. 015
Цитата Heather ()
Видимо Диана посчитала, что читателям эти задушевные будут не интересны.

м.б. и так. если честно, то у меня после прочтения книг не осталось "послевкусия", что между барышнями была дружба.




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 12.03.2020, 08:45
 
Маргарита Дата: Четверг, 12.03.2020, 15:19 | Сообщение # 81
Виконт
Сообщений: 668
Цитата sova-1010 ()
Вот тут мне очень странно: на сколько я помню, у Дианы в книгах девушки очень даже дружили.
И я помню, что у них были очень хорошие отношения и никакой вражды или соперничества не было и в помине.


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 12.03.2020, 15:31
 
птичка Дата: Четверг, 12.03.2020, 22:27 | Сообщение # 82
Лэрд
Сообщений: 93
Цитата Heather ()
мы со сценаристами читаем разные книги

Всё дело в том , что сценаристы книг вообще не читали. Они пользуются кратким пересказом продюсеров и шоуранера. 001 Это мои умозаключения, сделанные на основе интервью ( уже не помню,кого ) ещё в 3-м  сезоне. Смысл таков :  как хорошо, что у нас появились сценаристы, которые не читали книг. И они привносят своё видение истории. at3
 
Heather Дата: Четверг, 12.03.2020, 22:39 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 4422
Цитата птичка ()
И они привносят своё видение истории.

Да, мы заметили это... 016


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Четверг, 12.03.2020, 22:39 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 10121
Шоу, достойное вашего переживания.




Шоу, о котором стоит переживать… Размышления о 4-й серии 5-го сезона «Чужестранки» «Компания, которую мы выбираем».
Бет Вессон

Еще до того, как «Чужестранка» на канале Starz вышла в эфир, я написала статью, которая, как я надеялась, будет пророческой. Я предсказывала, что зрители будут переживать о Клэр, потому что она заслуживает особого внимания. На самом деле, я чувствовала, что «Чужестранка» имела шанс отличиться от всего, что было на ТВ в то время. Мы собирались посмотреть, сможет ли шоу с персонажами, имеющими жертвенный характер, привлечь внимание аудитории. Starz, должно быть, надеялись, что я буду пророком, потому что они отправили статью Катрине, и Катрина прочитала её и сказала: «Я согласна!»





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 13.03.2020, 01:55
 
Darcy Дата: Пятница, 13.03.2020, 00:36 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата птичка ()
как хорошо, что у нас появились сценаристы, которые не читали книг. И они привносят своё видение истории.

Может быть режиссеры? Потому как невозможно быть сценаристом, не прочитав первоисточник. Ведь книгу сначала разбивают на части, и этим занимается Мур и Мэтт. Затем утверждаются сцены, которые необходимо оставить. И после этого к каждой конкретной серии пишутся сценарии. Ну как можно написать сценарий, не зная, что вообще там происходит? По пересказу?
А вот режиссер вполне может быть не читавшим книг, он для основы своей работы берет сценарий, где уже есть и действия все, и слова персонажей. Ему надо лишь воплотить это всё визуально.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 13.03.2020, 15:44 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 10121
За кадром серии 5х04 "С кем поведешься"
(а у нас "Компания, которую мы выбираем").
С русскими субтитрами!
(было, я выкладывала, но немного по другому переведено!)






Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 14.03.2020, 05:40
 
gal_tsy Дата: Суббота, 14.03.2020, 05:44 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 10121
STARZ предоставляют интересные факты из 4 серии 5 сезона Чужестранки "Люди, которые рядом с нами"
(а у нас "Компания, которую мы выбираем").
Браунсвилл был одним из самых сложных мест для съемок на протяжении всего сезона. Две недели подряд в этом районе шли дожди, которые привели к чрезвычайной грязи на съемочной площадке.
Сцена противостояния была снята в самый грязный день всего сезона. На самом деле сцену пришлось переделать, чтобы избежать грязи. А в какой-то момент съемки были остановлены на полчаса из-за проливного дождя.
Вот некоторые из оригинальных макетов Браунсвилла ещё до начала съёмок.



Песня, которую поет Роджер, называется "Hielan Laddie", а текст песни был изменен со знаменитой версии Sea Shanty (Морские песни шанти) на версию из якобитского восстания.
Морские песни шанти — песни, которые обычно поют моряки на борту кораблей во время плавания. Они были особенно распространены среди военных моряков и пиратов. Шанти состоит по принципу "вопрос-ответ": один человек запевает строку песни, а остальные моряки подпевают, создавая хор.




 
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 11:25 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Съемки в Шотландии - это всегда холодно и грязь. Потому команда в таком восхищении от съемок в Африке - солнце и пляж 012
 
lena Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 20:43 | Сообщение # 89
Маркиз
Сообщений: 1252
Наконец-то возвращается старая добрая "Чужестранка". Просто повеяло дымным, грязным, но таким чертовски атмосферным первым сезоном)) Просто уж воспряла и силы появились смотреть, а не мучиться дальше.
И да, Марсали - форева!


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика