[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
gal_tsy Дата: Среда, 18.03.2020, 14:31 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 10121
Где бы сейчас посмотреть про эту "тележену", освежить впечатления, а то искать, -- не найдёшь. 016




Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 18.03.2020, 14:31
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 14:59 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Где бы сейчас посмотреть про эту "тележену", освежить впечатления, а то искать, -- не найдёшь.
Галя, если сам ролик, то здесь


________________________________________________
Я - Катя)))
 
olegdenya Дата: Среда, 18.03.2020, 15:03 | Сообщение # 78
Буревестник
Сообщений: 14866
Галя, ссылка на ролик "Сэм Хьюэн и Катрина Балф поздравляют с 5-летней годовщиной "Чужестранки" с русскими субтитрами




Сообщение отредактировала olegdenya - Среда, 18.03.2020, 15:06
 
olegdenya Дата: Среда, 18.03.2020, 15:14 | Сообщение # 79
Буревестник
Сообщений: 14866
Ну, пересмотрела сейчас сам ролик... прошло полгода... видится он уже под другим углом, в свете последующих событий со свадьбой века... а что вы бы хотели, чтобы они накануне такого события изображали пламенную страсть на экране? Ну вопросов бы возникло больше, я полагаю... а так... все логично, ИМХО... Но для меня что тогда, что сейчас выглядит эта сцена постановочной... отрепетированной заранее....и кто-то стоит за кадром/камерой, на кого оглядывается Катя, когда уточняет "тележена".... а вот Сэма до сих воспринимаю, как обычно, читайте между строк, очередные "хлебные крошки" кидаю тут, чтобы потом не говорили, что я все скрывал, я прятался на виду, но все воспринимали инфу так, как воспринимали... верьте, во что хотите ©

Короче, нет, ничего криминального в этом ролике лично для меня... просто оба вынуждены поддерживать это повествование от Старзов ....вот и все... мне их искренне жаль... время показывает, что многие жертвы, если они имели место быть, того не стоили, человек предполагает, а Бог располагает... 003





Сообщение отредактировала olegdenya - Среда, 18.03.2020, 15:16
 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 15:26 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 13712
Для меня не логично. Они там всех поздравляют как актеры, ГГ сериала. А не как приватные особы которым что то запрещают или не запрещают говорить.
О господи... снова какие то "хлебные крошки" bc
Цитата olegdenya ()
время показывает, что многие жертвы, если они имели место быть

или не быть.
А интервью очень показательное, лично для меня, и как и тогда вызывает такое же впечатление.


 
gal_tsy Дата: Среда, 18.03.2020, 16:10 | Сообщение # 81
Король
Сообщений: 10121
Heatherolegdenya, Спасибо, девочки! Пересмотрела раз 10.
Сначала они были какие-то непонятные, усталые? или специально играли недовольство друг другом? Потом, когда Катя спросила: "А ты что помнишь?", - Сэм говорит: "Я был в конюшне, и ты вошла, и мы понятия не имели, во что мы впутались", - смотрит на Катю, она опускает глаза..."и я не знал, что это моя будущая жена"... - и всё это говорится про Сэма и Катю, а Катя поправляет: "тележена" и переводит на Джейми и Клер, и Сэм подхватывает: "Тележена...". А потом еще и это: "Ты всё такая же, дорогая!" - это опять говорит Сэм...
Короче, не знаю, что и думать! Очень они мне подозрительны. Всё зашифровано. Сэм сказал, что не знал, что это его будущая жена. А Джейми сказал, что тележена. Вот и думайте! 003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 18.03.2020, 16:11
 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 16:14 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
"Я был в конюшне, и ты вошла, и мы понятия не имели, во что мы впутались"

gal_tsy, это как раз логичное воспоминание о том с чего все начиналось. Даже ролик есть, они возле конюшни. И Сэм говорит, что я нашел свою Сасенах. Потому что искали очень долго актрису на роль его Сасенах. Ведь ролик о котором мы вспоминаем записывался на 5-летие премьеры сериала




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 18.03.2020, 16:16
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 16:22 | Сообщение # 83
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Где бы сейчас посмотреть про эту "тележену", освежить впечатления, а то искать, -- не найдёшь.


Пошла я "освежить впечатления" в тему Сэма и Сэма-Катрины.
Все цитаты от 2-5 августа прошлого года. Т.е. за несколько дней до "свадьбы года" и замечательных выходных.

Цитата murashka ()
В настоящее время как то скучновато... Никаких косяков. Пора уж какой нибудб вброс им сделать. Только хороший...

Цитата moskvinas ()
Ой как пора! Истосковались мы по ним совсем.

Цитата Marinka-Mandarinka ()
Да, тоскливо как-то.. хотелось бы уже чего-то интересненького...

Цитата murashka ()
Чувствуется, что и бразильянки заскучали. Думала что у них чего вычитаю. Н и ч е г о. Очки водителя Сэма с отражением, но я не сильна отражения разглядывать... Выссказыаание нового руководителя старзов про Сэма. Но мы вроде его уже сами оплевали))). Кроме одновременносинхронной активности в соцсетях ничего нет. Скукотища.

Цитата ЖульБарсик ()
Да уж)) Тоскааа)) 003 И на тумбе одни слухи ))

Цитата Heather ()

Цитата ЖульБарсик ()
Но вообще впечатлительная я какая то стала)) Совсем недавно прочитала на тумбе что 10-11 августа в Шотландии будет проходить,не знаю точно как это называется,ну в общем типа съезда горцев. И один блогер написал что Сем там присутствовать не сможет т.к. он будет посещать свадьбу( сразу скажу информация ничем не подтверждена возможно это просто слухи) Но я то теперь сижу и переживаю,а вдруг правда? На чью свадьбу он приглашен?


Надеюсь не на Катину... Шутка)))


Короче, дело было вечером, делать было нечего. 008
Скучно нам было.... Через несколько дней, ближе к "замечательным выходным", такие новости пошли - обхохочешься 003
До сих пор "веселимся". 016


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Среда, 18.03.2020, 16:27
 
gal_tsy Дата: Среда, 18.03.2020, 16:26 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 10121
ruana, спасибо за перевод!
Цитата ruana ()
Мэтт: Для тех, кто его не уловил.
Да уж! Я видела эту книгу  «Стремительный пират», но, наверное, чего-то не уловила... Это была просто книга из книги Дианы? И никакой другой смысловой нагрузки она не несла? Хотя сделали, как сказал Мэтт, несколько книг, показали одну всего секунду. Столько усилий только чтобы книгу показать? Тем более, те, кто не читал, ничего не поймут, зачем эту книгу показали...
Цитата ruana ()
а затем вам нужно как бы собрать воедино головоломку, которую мы вам представляем
Эту головоломку, что Клер решила уйти к Джейми, мы уже давно разрешили, еще в 3-м сезоне. Зачем доказательства в 5-м? Да еще и головоломки? Здесь для меня так и осталась загадка.
Цитата ruana ()
Что для меня круто в этой истории, так это связь Джейми с этим лейтенантом и то, что лейтенант Нокс действительно восхищается Джейми.
По поводу Нокса, для меня сразу всё было понятно, и их отношения с Джейми и почему Джейми его убил...



 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 16:48 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 13712
Как по мне то с 60-ми они намудрили. И мне если честно именно эта часть была откровенно скучной. А еще макияж для Клер . bc Особенно брови. Как у Софи сейчас. Я их как увидела, чуть со стула не упала

Цитата gal_tsy ()
По поводу Нокса, для меня сразу всё было понятно, и их отношения с Джейми и почему Джейми его убил...

для меня тоже. И не понятно почему у всех это вызвало такое недоумение. Джейми типичный горец-воин 18 века. А не кисейная барышня, воспитанная в институте благородных девиц. А Нокс когда получил список, стал для Джейми врагом. Вон он во 2 сезоне родного дядю не пожалел, хоть он для него был очень близким и родным человеком, а кто такой Нокс, англичанин к которому у Джейми возникла симпатия, ну и что. Как возникла так и улетучилась.


 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 16:55 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 13712
ruana, а 60- е. ??????? Пальцем в небо. Так это мне которая и книги прочитала все и сериал полностью посмотрела.

С Ноксом хотя бы живенько, и Адсо подобрал, а с Клер я вообще ничего не поняла после просмотра. А после объяснений , а так вы это хотели донести до зрителя 004


 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 16:59 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 13712
Вон как Нокс Джейми ножичком грозит , натурально его нужно было грохнуть



 
olegdenya Дата: Среда, 18.03.2020, 17:18 | Сообщение # 88
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Короче, не знаю, что и думать! Очень они мне подозрительны. Всё зашифровано. Сэм сказал, что не знал, что это его будущая жена. А Джейми сказал, что тележена. Вот и думайте!

Галя, а чего тут думать, доверяй своей интуиции 001 рано или поздно правду узнаем, женой законной была Катя Сэму или "тележеной", т.е. коллегой 003 но согласись, интересные у Сэма в этом ролике воспоминания....накануне "свадьбы века"



 
Каталея Дата: Среда, 18.03.2020, 17:33 | Сообщение # 89
Принц
Сообщений: 4287
А мне как раз из 5 серии очень понравились все сцены с Катриной (Клэр) из 60 годов, макияж хоть и слишком яркий, но Катрине очень идет 013 Вспоминаю свою старшую сестру в 60-70 годы вот точно было такое-же каре с начесом, и сильно подчеркивали черным карандашом глаза, ну и тушь для ресниц накладывали килограммами 006 мода такая была... И приятно было смотреть на Катрину в 60 годах, чем 18 веке в старушечьей одежде.... и химия у нее с Сэмом нормальная, вас с толку сбивает ее "свадьба", прекрасно заходит тем, кто не в курсе их личной жизни.
Нокс вообще для меня никакой, очень скучные сцены... и наконец его Джейми придушил, почувствовал, что мне он не нравится 006




Сообщение отредактировала Каталея - Четверг, 19.03.2020, 04:08
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 18:48 | Сообщение # 90
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
И не понятно почему у всех это вызвало такое недоумение. Джейми типичный горец-воин 18 века. А не кисейная барышня, воспитанная в институте благородных девиц.

Может быть потому, что забыли что он горец-воин???
Ведь Джейми весь четвертый сезон был "как пустым мешком по голове ударенный". Будто он не лэрд и глава семьи, а "бесплатное приложение" к Клэр и Брианне


________________________________________________
Я - Катя)))
 
теорема Дата: Среда, 18.03.2020, 18:58 | Сообщение # 91
Граф
Сообщений: 914
Девочки признавайтесь , кто за это время что пересматривал в этом сезоне? А то уже почти половина, я только 1 серию и особенно где крест зажгли, и в 5 где Нокса грохнули, остальное меньше нравится

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 18.03.2020, 19:05 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата теорема ()
Девочки признавайтесь , кто за это время что пересматривал в этом сезоне?
 
Я только в первой серии момент когда Джейми отпускает Мурту)) Пересмотрела раз десять,эмоции Сема это просто нечто)) А так больше ничего не хочется, как то скучновато, даже обсуждать особо не хочется 003
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 19:46 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 4422
А я специально не пересматриваю. Хотя 3,4 и 5 серии очень понравились.
Хочу потом пересмотреть весь сериал целиком. Как раз длинные выходные будут.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
mri97mri Дата: Среда, 18.03.2020, 19:53 | Сообщение # 94
Лэрд
Сообщений: 136
Пересмотрела 5 серию в Ньюсовсовском переводе, вроде получше, чем Кероб. Все равно какие-то искусственные дебри. Столько в книге есть " вкусностей" и в сюжете и в диалогах. Но где-то  скомкали, а где-то наоборот. Вот и будем первый сезон смотреть до умопомрачения 012 Недосягаемо!
 
Каталея Дата: Среда, 18.03.2020, 20:13 | Сообщение # 95
Принц
Сообщений: 4287
теорема, мне понравились 3-4-5 серии. Все серии смотрела по 3 раза, сначала в оригинале, потом с сабами, и в озвучке. Буду пересматривать 5 сезон, когда выйдут все серии.

 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 20:40 | Сообщение # 96
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата liusiafom ()
А еще макияж для Клер

Люся, макияж один в один с прошлыми сезонами 008 Для сравнения - макияж третьего сезона и из вчерашней серии

 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 20:55 | Сообщение # 97
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Джейми Фрейзер в пятой серии. Подборка фото от Geno Acedo

 
Моцартианка Дата: Среда, 18.03.2020, 21:02 | Сообщение # 98
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Люся, макияж один в один с прошлыми сезонами
Я тоже подумала, что один в один. А всё же нет - в пятом брови сильнее намалёваны, в глаза не бросаются. Однако мне с первого просмотра показалось,ч то Катрина сама изменилась. Несмотря на почти идентичный макияж, образ всё-таки другой.
 
Kitty Дата: Среда, 18.03.2020, 21:07 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 5536
Девочки, почему у вас такое предвзятое отношение к Катрине? У вас два варианта: или она плохо играет или она стала холодна к Сэму! И где же это надо видеть? Мне их встреча в 5 серии показалась настолько теплой и все мытарства по 60-м годам наконец-то оправданными, что было очень жаль: только наконец серия "затянула" - и такое огорчение - титры пошли! Я буду бомбардировать вас скринами собственного производства и некоторыми с тумбы, чтобы вы прониклись хоть немного!
 
natashasvog Дата: Среда, 18.03.2020, 21:29 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2918
В том то всё и дело, что нам показывают практически раскадровку. Снимают с нескольких камер по много дублей, и в результате кромсания и последущего монтажа мы получаем именно, то что понравилось режиссерам, как они видят героев. Судить об "отношениях" актеров по кадрам фильма  думаю неправильно, они же профессионалы и выполняют поставленные задачи. А сколько сцен снимается "камерой в лицо", хотя зритель ощущает, что герои разговаривают друг с другом, хотя второго и на площадке то и нет. Кино это магия, но и её создают люди  001

 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика