[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)
S05 Е07 «Баллада Роджера Мака»
Darcy Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 08:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 0,812 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Диана Гэблдон объясняет, почему смерть из эпизода 507 становится поворотным моментом для Джейми
Шоураннер «Чужестранки» о Мурте, битве и ЭТОМ неожиданном камео
Звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн о сокрушительной потере Джейми
Внутри мира Чужестранки. Видео
Сцена молитвы Джейми в реке. Видео
Актеры о работе с Дунканом. Видео
 
Инна Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:49 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2363
Чужестранка возвращается, наверное, одна из немногих серий за последние полтора сезона, которые так сильно впечатлили!!
Аплодирую стоя всем, кто принимал участие. И если наши ребята стали активно продюссерить с этой серии, то что будет дальше?
Вернулась та прежняя Чужестранка, когда эмоции через край, когда любишь , ненавидишь, сочувствуешь и плачешь.
Все очень понравилось, начиная от хепибездая и заканчивая кудрявым сюрпризом. Как вот они, тихушники такие))))
Кто еще не смотрел, готовьте платки и виски и валерьянку. Супер!!!!




 
lena Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:34 | Сообщение # 27
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата ruana ()
так нагнетают с этими Браунами

Я, как Незнайка на Луне))) а кто это?)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
murashka Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:41 | Сообщение # 28
Маркиз
Сообщений: 1010
Ну, наконец то! Нормальная серия! Я уже замучилась на перемотке смотреть. А тут такая движуха. Так захватывающе. Сэм молодец. Отлично отыграл все эмоциональные сцены. Ричард стал намного лучше играть. Или его персонаж изменился. Катрина справилась отлично. Наверное сцен теплоты между героями не хватало. Наконец здесь это появилось.
 
natalia Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:45 | Сообщение # 29
Фей
Сообщений: 6807
Цитата lena ()
а кто это?)))

тот, что раздавил шприц и его брат.


 
Talia Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:47 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата lena ()
а кто это?)))
ну это те два несимпатичных агрессивных мужика, что хотят Исайю Мортона прикончить. Один еще шприц раздавил

Да, серия мощнейшая! Первая из 5 сезона, которую мне хочется пересмотреть!
Появление Баккли/Грэм заставило ахнуть в полный голос от изумления!

Первые кадры - вам не показалось, что Джемми один-в-один на Боннета (Спелирса) похож?  006 


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Инна Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 16:49 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2363
Цитата Talia ()
Первые кадры - вам не показалось, что Джемми один-в-один на Боннета (Спелирса) похож?
   Мне уже вторую серию так кажется. Вроде бы когда то ребенка Эда снимали, но это прямо одно лицо с ним.




 
теорема Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:04 | Сообщение # 32
Граф
Сообщений: 914
Серия ваще отвал башки, Сэм сыграл мощно, все все на уровне, единственно меня смутил конец, на мой взгляд чуть затянули, в смысле встали как вкопанные и стоят ждут, а Роджер подождет 015

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
dannada Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:23 | Сообщение # 33
Виконт
Сообщений: 600
Мощная серия!
Очень зацепила... Эмоции, переживания, ощущение необратимости-как при Каллодене... Понравилось все, на моменте смерти Мерты слезы прям подступили- хотя я , в принципе, очень крепкий орешек. Все актерские партии- просто на высочайшем уровне. Давно не было такого удовлетворения от просмотренного. Пожалуй, эта серия мой фаворит в этом и 4  сезоне. Если так и дальше пойдет, то я поверю, что настоящая "Чужестранка" вернулась! Браво!




Сообщение отредактировала dannada99 - Воскресенье, 29.03.2020, 17:24
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:42 | Сообщение # 34
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Появление Баккли/Грэм заставило ахнуть в полный голос от изумления!

меня смутил возраст Баккли 

вот тут на форуме девочки делали краткое описание  героев. 

все о персонажах  

Уильям Баккли родился в декабре 1743 года.

В начале фильма Джейми и Клэр говорят о 50 летнем возрасте Джейми ( 1721+50 )  . т е. на дворе 1771 год 

Значит Уильяму 28 лет. а перед нами такой мужик лет 50. и выглядит старше Джейми.  015


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:46 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 946
Привет! Всем нравится, все в восторге. все приветствуют "возвращение Чужестранки"! Ура! Когда предыдущие серии у кого-то вызывали надовольство, я помалкивала, ибо не было такого уж сильного отторжения. Всё пошло иначе при вмешательстве сценаристов, так что уж ворчать?

А сегодня, наоборот, я немного с критикой.  Как Мурточку ни жаль, вздохнула свободнее, когда с этой сюжетной линией было, наконец, покончено. Но... Не успели проводить Мурту, как уже нарисовался... Дугал! Вот тут и есть моя главная критика.

Баку в 1771 году должно быть 27-28 лет. В конце 2 сезона 25 лет было Джейми, хотя он был мощный парень. А Дугал - его лет на 20 постарше, по крайней мере. В 5 сезоне Джейми 50 лет, так что Бак должен быть его на 20 лет моложе, а он всё равно его на 20 лет старше! Вот в этот момент - не верю! Может, я не понимаю чего-нибудь?

И реветь два раза по Мурте - не перебор для Джейми? Или в первый раз, прощаясь с крёстным, он плакал "за себя", а теперь - "за Мурту", за то, что больше нет на свете прекрасного преданного человека - его крёстного?! Ну, тогда ладно.

Конец серии - мощный "клиффхангер", который обещал нам Сэм. Получили - распишитесь. Каламбур мрачненький (в смысле "хангер", т.е. повешения). Так они теперь и будут висеть неделю, пока не начнётся новая серия!
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:53 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Моцартианка ()
Так они теперь и будут висеть неделю, пока не начнётся новая серия!

Две недели 003
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:03 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата теорема ()
в смысле встали как вкопанные и стоят ждут, а Роджер подождет
Он же мертвый.. для них,  тем более. что признаков жизни он не подает,  ногами не дрыгает. отчего им торопиться? 

В книге было аналогично, вроде, только когда сняли, обнаружили , что он дышит.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
теорема Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:08 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 914
Бонитоша, ну первая реакция нормального человека бросится и снять а они ждут 003 006 а по поводу Бака может в этом веке у бедняги была трудная рабоче трудовая жизнь, чай не лэрд, в голоде , холоде , поэтому выглядит старше своего возраста

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:20 | Сообщение # 39
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата теорема ()
Серия ваще отвал башки, Сэм сыграл мощно, все все на уровне, единственно меня смутил конец, на мой взгляд чуть затянули, в смысле встали как вкопанные и стоят ждут, а Роджер подождет

согласна, мощная серия 013 по поводу стоят и смотрят... может они в шоке от увиденного, поэтому и такая реакция? шок вещь непредсказуемая...



 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:32 | Сообщение # 40
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruana ()
если б неделю... ДВЕ!
Правда, что ли, две? Какой кошмар!
 
теорема Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:47 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 914
вот полюбоваться



_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Воскресенье, 29.03.2020, 18:50
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 18:58 | Сообщение # 42
Граф
Сообщений: 838
Девочки, всем привет! У меня серия 7 не открывается... Что делать?
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:01 | Сообщение # 43
Принц
Сообщений: 3488
Цитата теорема ()
вот полюбоваться

"Зубы не потерял, руки-ноги на месте и по утрам ... стоит сам по себе..." 006


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:02 | Сообщение # 44
Принц
Сообщений: 3488
Цитата ibelik67 ()
У меня серия 7 не открывается... Что делать?

А так если?



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:07 | Сообщение # 45
Граф
Сообщений: 838
NOT FOUND 016
 
Talia Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:17 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата olegdenya ()
по поводу стоят и смотрят... может они в шоке от увиденного, поэтому и такая реакция?
 конечно, в шоке. Может, и не сразу поняли, кто это. да и уверены, что мертв...(

а по поводу возраста Баккли, визуально - Грэм, конечно, интересный мужчина, но вряд ли его уже под 28-летнего загримируешь...
И пусть получается не очень достоверно, но я очень благодарна за такой сюрприз. Я ждала какой-нибудь флэшбэк с Дугалом (в сцене у ручья, например), но появление Грэма в роли Баккли - это нЕчто!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
g9505g5562 Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:24 | Сообщение # 47
Лэрд
Сообщений: 147
Heather
Да седьмая серия это их начало, когда они смогли влиять, получилось великолепно. Сэм во всех интервью говорил об их борьбе за сериал и за то, чтобы не отступать от книги.
Я в восторге, надеюсь продолжение будет в таком же духе. 009
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 19:54 | Сообщение # 48
Принц
Сообщений: 3814
Серия улет 009

Такие все классные , Клер с пожеланиями и Джеми со всеми местами на месте в свои 50 лет 008
 
Сын Дугала убил наповал bv bw 006
Роджер тоже со своими обниманиями , нафига 003

Красный мундир на Джейми это конечно сильно, так мне его жалко стало, Трайна даже с Джеком Ренделом сравнила мысленно, насилие чистой воды 003
Джейми к Клер пришел и она его пожалела, сразу вспомнила   1 сезон, когда Джейми Клер сказал, что она может пожалеть, как-то там по особенному 006

Дальше еще не посмотрела, т.к играю параллельно в мафию и смотрю, решила поделиться  , потом напишу про вторую половину фильма 001 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 29.03.2020, 20:01
 
ruppertam Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:07 | Сообщение # 49
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата ibelik67 ()
Что делать?

Посмотри тут, у девочек из России этот сайт не открывается, а у нас забугорных наоборот 006


 
lena Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 20:08 | Сообщение # 50
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата gol-62@tutby ()
А так если?

И у меня белые квадратики бегают по экрану и все. Ну, может, это и к лучшему.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика