[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Возвращение лорда Джона
Ireen_M Дата: Вторник, 04.10.2022, 21:26 | Сообщение # 1
Баронет
Сообщений: 381
Возвращение лорда Джона


Автор: Ireen_M
Фандом: по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне)
Персонажи: лорд Джон Грей, Харольд Грей, герцог Пардлоу, Гарри Кворри, Том Бёрд, Джеймс Фрейзер, лорд и леди Дансени, их дочь Изабель Дансени, её племянник Уильям Рэнсом и другие.
Рейтинг: NC-17
Жанры: драма, экшен, смешанные отношения,  для ограниченного чтения, частичное ООС
Предупреждения: В тексте имеются грубые выражения, описания драматических событий и жестоких сцен.

Описание: Фанфик по мотивам произведений Д. Гэблдон (эпопеи «Чужестранка» и новелл о лорде Джоне) для читателей старше 16 лет о приключениях подполковника Джона Грея после возвращения с Кубы.

Примечание: События, о которых говорится в этом художественном произведении, никогда не происходили на самом деле. Описания упомянутых здесь подлинных улиц, городов и иных мест и объектов – плод авторской фантазии. Совпадение имен героев повествования с именами реальных людей или героев других литературных произведений является случайным.

Три вечных тайны:
Восход солнца, смерть луны,
Глаза героя.
Б.Акунин


Сообщение отредактировала shikalovai - Вторник, 04.10.2022, 23:41
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 14:38 | Сообщение # 176
Баронет
Сообщений: 381
Глава 40
ДЛЯ ПОЛЬЗЫ БОЛЬНОГО



Ян Хавикзон Стейн (Нидерланды, 17 в.) Больная женщина




Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 29.01.2023, 14:40
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 14:44 | Сообщение # 177
Баронет
Сообщений: 381
ОКОНЧАНИЕ главы 40


 
ninahropova Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 21:32 | Сообщение # 178
Герцог
Сообщений: 1652
Ireen_M, спасибо за новую главу 013
Я почему-то так и думала,что Грею предложат жениться на Изабель. Очень интересно как он теперь поступит? 003
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 23:30 | Сообщение # 179
Баронет
Сообщений: 381
Цитата ninahropova ()
Очень интересно как он теперь поступит?
Нина, в следующей главе  узнаете))  У меня своё, альтернативное виденье  всем известных событий))
 
Ireen_M Дата: Среда, 01.02.2023, 18:52 | Сообщение # 180
Баронет
Сообщений: 381
Глава 41
SACRIFICE*
*Жертва (англ.)


Алоиз Г. Прихенфрид (1867-1953) Размышление



окончание следует




Сообщение отредактировала Ireen_M - Понедельник, 25.09.2023, 21:21
 
Ireen_M Дата: Среда, 01.02.2023, 19:01 | Сообщение # 181
Баронет
Сообщений: 381
Продолжение ГЛАВЫ  41




Сообщение отредактировала Ireen_M - Четверг, 02.02.2023, 13:43
 
ninahropova Дата: Среда, 01.02.2023, 20:49 | Сообщение # 182
Герцог
Сообщений: 1652
Спасибо за новую главу 013
Интригующее развитие событий 002
 
mariya_bogarne Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:53 | Сообщение # 183
Горец
Сообщений: 24
Джейми шантажист?  004
 
Ireen_M Дата: Четверг, 02.02.2023, 23:12 | Сообщение # 184
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
Джейми шантажист?
Джейми -  шахматист ))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Пятница, 03.02.2023, 00:08
 
mariya_bogarne Дата: Суббота, 04.02.2023, 13:37 | Сообщение # 185
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Джейми -  шахматист
На Джона оформлена опека на  маленьким Вилли . 
Или у   вас в вашем повествовании этот момент не учитывается?  Дансени же об этом давно позаботился.
 
Ireen_M Дата: Суббота, 04.02.2023, 15:16 | Сообщение # 186
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
На Джона оформлена опека на  маленьким Вилли . Или у   вас в вашем повествовании этот момент не учитывается?  Дансени же об этом давно позаботился.
Это у Дианы написано, что виконт Дансени  оформил опеку над своим внуком на постороннего для их семьи человека ? При живых бабушке и тёте? Ещё до того, как Грей женился на Изабель? Дед добровольно отказался от своего внука?   А зачем же тогда Джейми у Дианы просил Грея позаботиться о Вилли, когда тот уже был его опекуном? Да ещё и себя ему предлагал? Хмм, странно...
но главное –зачем Грей в книгах ДГ женился на Изабель, если он  уже был опекуном Вилли
и мог спокойно воспитывать парня до совершеннолетия? Он что, перековался ? – я говорю про
Грея-гея из книг))

Для справки – разница  между опекуном и усыновителем ничтожно мала: опекун не может стать наследником подопечного, в отличие от усыновителя))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Суббота, 04.02.2023, 18:14
 
Ireen_M Дата: Суббота, 04.02.2023, 18:10 | Сообщение # 187
Баронет
Сообщений: 381
Глава 42
CONDITIO SINE QUA NON*
*Необходимое условие (лат. юридический термин)




Барнет Фридман - Сарай в Фингесте, Бакингемпшир (1933)



Сообщение отредактировала Ireen_M - Суббота, 04.02.2023, 18:15
 
ninahropova Дата: Суббота, 04.02.2023, 20:24 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 1652
Ireen_M, спасибо за приятное чтение!
 
mariya_bogarne Дата: Суббота, 04.02.2023, 22:54 | Сообщение # 189
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Это у Дианы написано, что виконт Дансени  оформил опеку над своим внуком на постороннего для их семьи человека ? При живых бабушке и тёте? Ещё до того, как Грей женился на Изабель? Дед добровольно отказался от своего внука?   А зачем же тогда Джейми у Дианы просил Грея позаботиться о Вилли, когда тот уже был его опекуном? Да ещё и себя ему предлагал? Хмм, странно...
На  сколько я  помню, Джон   этой семье не чужой.  Он им как сын. И после смерти их родного  сына, Грей их навещал и  заботился.  Опека - не значит отказ от   родного  человека . Просто  в случае смерти, ясно, кто  позаботиться в  мальчике.  Джейми  конюх - его  в курс дел  об опеке не ставили.
На Изабель он женился из жалости .. Так  девушка  без нормального приданого.  Ей светило быть старой девой.  А Вилли еще маленький  и ему нужно  женское участие.. Тетка / мама  вполне .

  И то ,что  Джона сделали  опекуном-  это еще  говорит о том , что ему  доверяли. У Дансени  к нему  большой кредит  доверия. Джон не стал  бы  обирать  мальчишку. А скорее  наоборот следил на  соблюдением  интересов мальчика. 
  Имхо . Во всей  этой истории с Вилли,  как раз очень ярко  показана порядочность  Джона . И не только  порядочность, а  его истинно  христианское  человеколюбие ...


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Суббота, 04.02.2023, 23:18
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 00:57 | Сообщение # 190
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
На Изабель он женился из жалости .. Так  девушка  без нормального приданого.  Ей светило быть старой девой.  А Вилли еще маленький  и ему нужно  женское участие.. Тетка / мама  вполне .
Из жалости?? Без нормального приданого? А поместье Хелуотер - не в счёт? Вы книги вообще читали?
Вот 116 глава "Дыхания снега и пепла" - разговор Грея с Бри:

"У его (Вилли) отца, у графа я имею в виду, не было близких родственников, поэтому мальчик был оставлен на попечении его деда, лорда Дансени. Сестра Джинивы – Изабель, стала матерью Уильяма во всем, кроме факта рождения. И я ... – он беспечно пожал плечами. – Я женился на Изабель. Я стал опекуном Уильяма с согласия Дансени, и с тех пор, как ему было шесть лет, он стал считать меня своим отчимом, он мой сын.
– Вы? Вы женились? – она вытаращилась на него с недоверием, которое он нашел оскорбительным.
– У тебя самые что ни на есть специфические представления о браке, – раздраженно проговорил он. – Это была в высшей степени подходящая партия.
(...)
– Почему вы женились на Изабель?
Он вздохнул, но в недосказанности не было смысла.
– Для того, чтобы заботиться об Уильяме.
Густые рыжие брови взметнулись, почти касаясь волос.
– Так вы женились, не смотря на... я имею в виду, что вы перевернули свою жизнь с ног на голову, только чтобы заботиться о незаконнорожденном сыне Джейми Фрейзера? "
Вот ещё одна цитата - Грей, естественно, не сказал Бри о "предложении" Фрейзера.
"– Я никогда не говорил с твоим отцом о Джиниве, Эллсмире, или самом Уильяме, за исключением того, что сообщил ему о своем браке с Изабель и заверил, что буду выполнять обязанности опекуна Уильяма наилучшим образом.
Цитата mariya_bogarne ()
Опека - не значит отказ от   родного  человека . Просто  в случае смерти, ясно, кто  позаботиться в  мальчике.  Джейми  конюх - его  в курс дел  об опеке не ставили.
Вы серьёзно хотите меня уверить, что Джейми не был в курсе того, что  касалось его сына?
Прошу обратить ваше внимание -  Грей женился на Изабель и стал опекуном Вилли  "с тех пор, как ему было 6 лет".
А в 1763 г.  Вилли только 5 лет - он родился  в январе 1758. Я пишу свою версию книжной истории - у меня частичное ООС. А ваши фантазии о том, что Грей уже в 1763 году являлся опекуном Вилли, просто ни в какие ворота не лезут.


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 05.02.2023, 01:06
 
mariya_bogarne Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 01:45 | Сообщение # 191
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
А в 1763 г.  Вилли только 5 лет - он родился  в январе 1758. Я пишу свою версию книжной истории - у меня частичное ООС. А ваши фантазии о том, что Грей уже в 1763 году являлся опекуном Вилли, просто ни в какие ворота не лезут
Так  вопрос об его  опекунстве  вставал в Шотландском узнике. А это  события  1760 года ))
Что касается   собственности   Дансени. У Изабель  как раз   и нет  приданого . А  дела  семьи в расстроенном  состоянии. Имение   же - это как чемодан без ручки. Там надо столько  денег надо вложить.. Поэтому  да .Ее брак   с Джоном - это  просто  спасение. Джон не  бедный   человек , ресурс у него есть.
Ну по книге  это так.. Кто  он такой  для этого  ребенка - конюх Макензи.   Никаких  прав у него нет. И  он это прекрасно  понимает. И  забота  о Вилли  - это что бы парень не  превратился в    изнеженного  и избалованного  "мажора".


Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Воскресенье, 05.02.2023, 01:49
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 13:20 | Сообщение # 192
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
Так  вопрос об его  опекунстве  вставал в Шотландском узнике. А это  события  1760 года ))

Вы хоть понимаете разницу между "вставал вопрос об его опекунстве" и  "на Джона оформлена опека на Вилли"? Кто её оформил, когда, где - цитату из Дианы привести можете?
Цитата mariya_bogarne ()
У Изабель  как раз   и нет  приданого . А  дела  семьи в расстроенном  состоянии.

По-вашему, слова Грея о том,  что брак с Изабель - "в высшей степени выгодная партия" - это враньё? И то, что  он женился на Изабель в основной саге, чтобы стать опекуном Вилли, потому что иного способа позаботиться о мальчике, как его просил Фрейзер, у него не было, - вы не признаёте? 

Цитата mariya_bogarne ()
А  дела  семьи в расстроенном  состоянии. Имение   же - это как чемодан без ручки. Там надо столько  денег надо вложить.. Поэтому  да .Ее брак   с Джоном - это  просто  спасение. Джон не  бедный   человек , ресурс у него есть.
 
В основной саге сказано, что Людовик Эллсмир в 1757 г.  заплатил лорду Дансени 25 000 фунтов за брак с его дочерью Джиневой - ему нужна была молоденькая девственница. Даже по тем временам это была огромная сумма - а по нынешним - это десятки миллионов  фунтов стерлингов.  На эти деньги виконт Дансени  вполне мог поправить свои дела, да и ещё отложить на приданое для младшей дочери. 
Ваши представления о событиях "Чужестранки" - ваше дело. Но не надо выдавать свои фантазии за авторский текст. Лучше напишите свой фанфик.


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 05.02.2023, 15:41
 
mariya_bogarne Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 16:58 | Сообщение # 193
Горец
Сообщений: 24
В ШУ  в 37 главе  . Все сказано про  опеку

Сообщение отредактировала mariya_bogarne - Воскресенье, 05.02.2023, 17:06
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 17:57 | Сообщение # 194
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
В ШУ  в 37 главе

Да? 37 глава - ЕДИНСТВЕННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ))

Может, вы имели в виду 38 главу?
"— Я сказал, — терпеливо повторил Дансени, наклоняясь ближе и повышая голос, — что собираюсь изменить свою волю и хочу просить вашего согласия назначить вас опекуном моего внука, Уильяма.
— Я, ну… да. Да, конечно, если вы этого хотите. — Грею казалось, что его хлопнули по уху чулком с песком. — Но, вероятно, есть люди, более достойные доверия. Родственники мужского пола, есть кто-нибудь со стороны отца Уильяма?
— Нет никого, — сказал Дансени, беспомощно пожав плечами. — Там не осталось мужчин вообще, только пара кузин, но ни одна из них не замужем. И в моей собственной семье нет никого достаточно близкого, ни с точки зрения географии, ни степени родства, чтобы поручить им опекунство. Я не могу отправить мальчика ни в Галифакс, ни в Вирджинию.
— Нет, конечно, нет, — пробормотал Грей, размышляя, как выйти из этого положения. Он понимал, почему лорд Дансени собирался изменить свою волю; старик чувствовал свои годы, и не без основания. Он был болен и слаб и мог не перенести холодную зиму. Было бы безответственно умереть, оставив Уильяма без опеки. Но возможная кончина Дансени означала так же, что предполагаемая опека может наступить очень скоро.
— Кроме того, я не хочу отнимать ребенка у моей жены и леди Изабель, без него тут станет совсем пусто; и, наконец, он является наследником Элсмира. У него здесь значительная недвижимость, он должен расти с осознанием этой ответственности.
— Я понимаю, что это очень смело с моей стороны, — сказал Дансени в ответ на его колебания. — И, без сомнения, вы не ожидали такой просьбы. Вам нужно время, чтобы подумать.
— Нет, — Грей решился. Он не часто видел Уильяма, только знал, что он еще очень маленький мальчик. Пока ребенок мал, помощь Грея не понадобится, леди Дансени и Изабель будут хорошо о нем заботиться, а Грей просто немного продлит свои визиты в Хелуотер. Когда Уильям подрастет… конечно, он пойдет в школу. Он сможет часть каникул проводить у Грея в Лондоне и навещать Хелуотер."

Здесь речь идёт именно о завещании - Дансени собирается ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ВОЛЮ, чтобы Грей после его смерти мог стать опекуном Вилли - но после 1760 г Дансени по-прежнему жив, и проживет ещё достаточно долго.
Грей - всего лишь потенциальный опекун, который, если судить по новеллам, постоянно отсутствует по служебным делам - то он на Ямайке сражается с зомби, то на Кубе спасает мать и штурмует крепость Эль-Морро.
И я уже неоднократно повторяла - и это написано в предисловии, что у меня частичное ООС))
И вы меня не убедили, что Грей женился на Изабель из жалости, а не потому, что его просил об этом Фрейзер)) Как и в том, что имение было разорено))
Мария, как я понимаю, мой фф вас чем-то сильно зацепил, раз вы комментируете только его – хотя на форуме есть вещи, куда больше противоречащие канону. Я готова к диалогу  – но я не собираюсь обсуждать с вами все основные произведения Дианы.


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 05.02.2023, 18:40
 
mariya_bogarne Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 19:09 | Сообщение # 195
Горец
Сообщений: 24
Цитата Ireen_M ()
Здесь речь идёт именно о завещании - Дансени собирается ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ВОЛЮ, чтобы Грей после его смерти мог стать опекуном Вилли - но после 1760 г Дансени по-прежнему жив, и проживет ещё достаточно долго.Грей - всего лишь потенциальный опекун, который, если судить по новеллам, постоянно отсутствует по служебным делам - то он на Ямайке сражается с зомби, то на Кубе спасает мать и штурмует крепость Эль-Морро.
Что совершенно не мешает  ему быть указанным в завещании  . И быть назначенным опекуном, в случае смерти Дансени.

 Вы считаете , что   героя надо обсуждать по частям?  в этой  книге  обсуждаем ,а в этой нет ?
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 19:46 | Сообщение # 196
Баронет
Сообщений: 381
Цитата mariya_bogarne ()
в случае смерти Дансени.
 В случае смерти -  а не сейчас, сию минуту)) 
Цитата mariya_bogarne ()
героя надо обсуждать по частям?
   Какого героя вы хотите обсуждать - моего или Дианиного?  004  Мой Грей отличается от канонического, вы разве не заметили? Он на 10 см. выше ростом, он научился плавать, он влюбился в женщину и разлюбил Фрейзера - и он действительно женится на Изабель из жалости)) Хотите обсуждать книги ДГ - или мой фф?
 
Ireen_M Дата: Вторник, 07.02.2023, 17:25 | Сообщение # 197
Баронет
Сообщений: 381
Глава 43
НИЗКОЕ КОВАРСТВО


Н. Ярошенко. Спящая девушка



окончание следует
 
Ireen_M Дата: Вторник, 07.02.2023, 17:31 | Сообщение # 198
Баронет
Сообщений: 381
Окончание главы 43




Сообщение отредактировала Ireen_M - Вторник, 07.02.2023, 21:47
 
ninahropova Дата: Вторник, 07.02.2023, 21:16 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 1652
Все интересней и интересней 014 Даже не представляю чем эта история закончится 001
Спасибо!
 
Ireen_M Дата: Вторник, 07.02.2023, 21:45 | Сообщение # 200
Баронет
Сообщений: 381
Цитата ninahropova ()
Даже не представляю чем эта история закончится
 Нина, спасибо)) я не люблю спойлеров, зато люблю хэппи-энды 001


Сообщение отредактировала Ireen_M - Вторник, 07.02.2023, 21:46
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Возвращение лорда Джона (Drama, Action, Get+Slash, Restricted, NC-16 частичное OOC)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика