[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:34 | Сообщение # 301
Граф
Сообщений: 811
Цитата katymus ()
Можно было для фанклуба и слить немного видосика
 
katymus, ой, лучше не надо было. И без этого "мировая сексуальная революция" произошла... 002
 
lena Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:35 | Сообщение # 302
Маркиз
Сообщений: 1252
Heather
А где он Тобиаса таким показывал? А то я не все рассмотрела))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:36 | Сообщение # 303
Граф
Сообщений: 811
Цитата lena ()
А где он Тобиаса таким показывал? А то я не все рассмотрела))))

Лена, их совместная сцена в тюрьме.


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 15:37
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:36 | Сообщение # 304
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Nelli ()
katymus, ой, лучше не надо было. И без этого "мировая сексуальная революция" произошла...
А я пока не в теме этого 006

Добавлено (09.04.2020, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Nelli ()
Лена, их совместная сцена в тюрьме.


Добавлено (09.04.2020, 15:38)
---------------------------------------------
lena, написала выше. не скажу что вау 006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
liusiafom Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:42 | Сообщение # 305
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nelli ()
ой, лучше не надо было. И без этого "мировая сексуальная революция" произошла..

007 007 007 точно. Вон Сэмик бедный до сих пор расхлебывает . А если бы показали, то точно пришлось бы все аккаунты закрывать и в клетке на коны приезжать, а то бы разорвали от избытка чувств 005


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:46 | Сообщение # 306
Граф
Сообщений: 811
Цитата liusiafom ()
Вон Сэмик бедный до сих пор расхлебывает . А если бы показали, то точно пришлось бы все аккаунты закрывать и в клетке на коны приезжать, а то бы разорвали от избытка чувств

Люся, да в том то и дело, что нагих и красивых мужчин в сценах секса полно показывают (Игра Престолов вообще изобилует ими), так вот именно Сэм "собрал" такие овации.... 001


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 15:47
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:47 | Сообщение # 307
Виконт
Сообщений: 600
да, но сцены в тюрьме снимали то во всей красе 003 
Мур посмотрел, значицца-а нам фиг... Хотя, в тех сценах и неохота видеть всю красу Джейми... Лучше бы его увидеть во всей красе в сцене с Клер.. Так опять-таки- носочек жыж там приклеен 006  006


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:50 | Сообщение # 308
Баронет
Сообщений: 214
Цитата dannada ()
да, но сцены в тюрьме снимали то во всей красе
В смысле без ничего????


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:52 | Сообщение # 309
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
В смысле без ничего????
Где-то я читала, что там с последней сцене насилия и Сэма было видно много 006 
Но Мур посмотрел и сказал- пусть сцена того, что Джейми , помимо воли, но получил удовольствие от этого надругательства( в смысле, физика тела сработала) будет как за кадром.


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:53 | Сообщение # 310
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
Хотя, в тех сценах и неохота видеть всю красу Джейми... Лучше бы его увидеть во всей красе в сцене с Клер.. Так опять-таки- носочек жыж там приклеен

dannada, а для меня наоборот сцена с Тобиасом высший класс актерского мастерства. И меня там ничего бы не отвлекло от смысла сцены и как они там сыграли! Дело же не в изнасилование Джейми...., а в том, что он добрался до самого потайного уголка Джейми и уничтожил его и всю его внутреннюю силу, все его противостояние. Он хотел наконей то сломить Джейми и у него это получилось. Они же оба и Сэм и Тобиас театральные актеры и это был высший пилотаж мастерства.
А сцены секса с Клэр, дааа Сэм так хорош! На него хочется смотреть, он красив, а так же когда он очень сексуально "играет лицом" даже в этих сценах.
Но сцена в тюрьме, это несколько другое...


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 16:06
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 15:57 | Сообщение # 311
Король
Сообщений: 10125
Цитата liusiafom ()
точно пришлось бы все аккаунты закрывать и в клетке на коны приезжать, а то бы разорвали от избытка чувств
005  005  005



 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:01 | Сообщение # 312
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Nelli ()
dannada, а для меня наоборот сцена с Тобиасом высший класс актерского мастерства. И меня там ничего бы не отвлекло от смысла сцены и как они там сыграли! Дело же не в изнасилование Джейми...., а в том, что он добрался до самого потайного уголка Джейми и уничтожил его и всю его внутреннюю силу, все его противостояние. Он хотел наконей то сломить Джейми и у него это получилось. Они же оба и Сэм и Тобиас театральные актеры и это был высший пилотаж мастерства.А сцены секса с Клэр, дааа Сэм так хорош! На него хочется смотреть, он красив, а так же когда он "лицом играет" даже в этих сценах.
Но сцена в тюрьме, это несколько другое...
Для меня это тяжелые сцены, пересматривать точно не буду. Хотя и не отрицаю актерского великолепия обоих. Но Мур правильно решил- раз идет борьба за душу Джейми, за  целостность его внутреннего стержня и мужского самого естества- то все отвлекающие моменты ни к  чему. Иначе, все бы кинулись рассматривать сами знаете что и трагизм сцены был бы снижен...


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:03 | Сообщение # 313
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
Для меня это тяжелые сцены, пересматривать точно не буду. Хотя и не отрицаю актерского великолепия обоих. Но Мур правильно решил- раз идет борьба за душу Джейми, за  целостность его внутреннего стержня и мужского самого естества- то все отвлекающие моменты ни к  чему. Иначе, все бы кинулись рассматривать сами знаете что и трагизм сцены был бы снижен...

dannada, согласна 013
 
liusiafom Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:08 | Сообщение # 314
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nelli ()
так вот именно Сэм "собрал" такие овации..

Nelli, нууу, вот он такой 001

Цитата Nelli ()
Но сцена в тюрьме, это несколько другое...

согласна. Это огромный талант у обоих . Что Сэм, что Тобиас сыграли (нет не сыграли) прожили, пропустили через души. А это могут не все. И это конечно ценнее. Не даром у Дианы 15 и 16 серии 1 сезона любимые


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:13 | Сообщение # 315
Граф
Сообщений: 811
Цитата liusiafom ()
Это огромный талант у обоих . Что Сэм, что Тобиас сыграли (нет не сыграли) прожили, пропустили через души. А это могут не все. И это конечно ценнее. Не даром у Дианы 15 и 16 серии 1 сезона любимые

Люся, да, Сэм где то объяснял как это было тяжело играть и с каким трудом им обоим с Тобиасом это далось.
Удивительно, как после такого мастерства, о Тобиасе вообще мало говорили в рамках сериала, а Сэма позиционировали просто как красивого самца.....
 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:18 | Сообщение # 316
Граф
Сообщений: 735
Цитата lena ()
А где он Тобиаса таким показывал? А то я не все рассмотрела))))
007  007  007 Лена....)))))) 013


 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:24 | Сообщение # 317
Граф
Сообщений: 735
Цитата Nelli ()
Люся, да в том то и дело, что нагих и красивых мужчин в сценах секса полно показывают (Игра Престолов вообще изобилует ими), так вот именно Сэм "собрал" такие овации....
 тут всё собралось в кучу... И образ Джейми,и сам Сэм с его обаянием,и фигура,и конечно постельные сцены....)
Вот тётички всех стран и возбудились 005  005  005


 
liusiafom Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:25 | Сообщение # 318
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nelli ()
Удивительно, как после такого мастерства, о Тобиасе вообще мало говорили в рамках сериала, а Сэма позиционировали просто как красивого самца.....

ну что сказать 015 другие ориентиры


 
natashasvog Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:28 | Сообщение # 319
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Nelli ()
как после такого мастерства, о Тобиасе вообще мало говорили в рамках сериала, а Сэма позиционировали просто как красивого самца.....
Вот они современные реалии западного общества с их нездоровой толерантностью. Похоже, что сериал, где герой настоящий мужчина проявляющий  любовь к единственной женщине становится практически неформатом, без права на награды  015


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:32 | Сообщение # 320
Баронет
Сообщений: 214
Цитата dannada ()
Для меня это тяжелые сцены, пересматривать точно не буду. Хотя и не отрицаю актерского великолепия обоих. Но Мур правильно решил- раз идет борьба за душу Джейми, за  целостность его внутреннего стержня и мужского самого естества- то все отвлекающие моменты ни к  чему. Иначе, все бы кинулись рассматривать сами знаете что и трагизм сцены был бы снижен...

Я так ни разу не смогла посмотреть, только на промотке через 15 сек.
В этой сцене категорически нельзя ничего было показывать. Это слишком было бы.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:34 | Сообщение # 321
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Nelli ()
Удивительно, как после такого мастерства, о Тобиасе вообще мало говорили в рамках сериала, а Сэма позиционировали просто как красивого самца.....

Да, о Тоби никто и не вспомнил. Везде только Сэм. Ну такая участь отрицательных героев.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:35 | Сообщение # 322
Граф
Сообщений: 735
Цитата liusiafom ()
Не даром у Дианы 15 и 16 серии 1 сезона любимые
В книге у неё не так трагично описывается.
А в фильме эти сцены просто  великолепно сняты.
Правда я, два раза откладывала смотреть именно эти две серии.
Но переборола себя,и была потрясена их игрой...Это был действительно- Высший пилотаж!!!


 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:35 | Сообщение # 323
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
Я так ни разу не смогла посмотреть, только на промотке через 15 сек.В этой сцене категорически нельзя ничего было показывать. Это слишком было бы.
Я не сразу решилась на просмотр. Сначала перечитала. По книге там не так детально- как потом оказалось, в оригинале более чем детально, но при первом переводе убрали эти куски за излишний натурализм, ведь первые издания были сколько лет назад- тогда такой толерантности не было.
Потом выдохнула и села за просмотр. Блин, тяжко. Но смогла.


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:39 | Сообщение # 324
Баронет
Сообщений: 214
dannada, я так и не смогла ни разу. Не знаю решусь ли...

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:39 | Сообщение # 325
Король
Сообщений: 10125
Цитата Наташа ()
Правда я, два раза откладывала смотреть именно эти две серии.
У меня та же история. Потом, с трудом, с остановками, посмотрела, только чтобы посмотреть. Тяжело. Самые тяжелые сцены во всех 5-ти сезонах. Больше они такое не снимали. Хотя, мне тяжело было Коллоденские сцены смотреть, сцену расстрела...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 16:40
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика