[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:09 | Сообщение # 351
Виконт
Сообщений: 600
Цитата liusiafom ()
я тоже так думаю. Если Клер смогла его вытащить, значит не до конца
Думаю, Джейми было еще труднее потому, что он себя уже похоронил, знал, что его повесят на сл.день. И понимал, что недолго мучиться с осознанием всех надругательств. А раз пришлось дальше жить, пришлось искать в себе силы все это преодолеть...




Сообщение отредактировала dannada - Четверг, 09.04.2020, 17:10
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:10 | Сообщение # 352
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
В том смысле, что любой передых от страдания - уже было благом для Джейми, и физиология сработала даже на ласки Джека Блэка. В фильме больше упор сделан на психологическое насилие и ломку, поэтому и психологическая травма Джейми была с другим оттенком.
Правильно всё расписала!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 17:10
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:13 | Сообщение # 353
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
Правильно всё расписала!
Я даже с мужем эти сцены обсуждала- я когда нервничаю, мне надо проговорить с кем-то. Муж был в шоке, конечно. Он самопожертвования и пр. Но сказал-что да, привяжи мужика и начни ласкать- вне зависимости, кто это сделает- результат будет рано или поздно. И вообще, центры боли и удовольствия в мозгу очень рядом...




Сообщение отредактировала dannada - Четверг, 09.04.2020, 17:13
 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:13 | Сообщение # 354
Граф
Сообщений: 735
Цитата dannada ()
Судя по книге, он быстрее оклемался. Но в книге Джейми побрутальнее будет, как по мне.
 Согласна) Мне книжный Джейми тоже нравится больше(я уже об этом писала)


 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:13 | Сообщение # 355
Король
Сообщений: 10125
Цитата Наташа ()
Называется "Чужестранец".
В этой книге в первой части есть пропуски целых глав. Зато во второй части перевод хороший и полный.
Цитата dannada ()
в фильме Джейми уже объяснился с Клэр по поводу предлагания себя Грею?
Не помню, кажется нет.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 17:14
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:15 | Сообщение # 356
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Наташа ()
Согласна) Мне книжный Джейми тоже нравится больше(я уже об этом писала)
да, он в книге более настырный, брутальный, шуточки пошлые и в общем, прямой как забор 005 
Но в книге всех горцев сделали более цивилизованными, вот и Джейми, да еще и аристократизмом Сэма, получился чуток более рафинированным.


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:16 | Сообщение # 357
Граф
Сообщений: 811
Цитата gal_tsy ()
В том смысле, что любой передых от страдания - уже было благом для Джейми, и физиология сработала даже на ласки Джека Блэка

Рэндол понял, что сила Джейми в Клэр и сыграл на этом. Секс был с Рэндолом, но для Джейми все якобы происходило с Клэр. Отсюда и удовольствие от секса, которое по факту он получил. Просто сознание Джейми было затуманено и он не мог себя контролировать....


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 17:17
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:17 | Сообщение # 358
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Nelli ()
Рэндол понял, что сила Джейми в Клэри сыграл на этом. Секс был с Рэндолом, но для Джеймс все якобы происходило с Клэр. Отсюда и удовольствие от секса, которое по факту он получил. Просто сознание Джейми было затуманено и он не мог себя контролировать....
Да, Рэндол, падлюка эдакая-соединил триггерные для Джейми точки- Клэр=удовольствие=добавил боль и себя. Скотиняка  bl


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:21 | Сообщение # 359
Баронет
Сообщений: 214
Цитата dannada ()
он в книге более настырный, брутальный, шуточки пошлые и в общем, прямой как забор
О надо почитать 011


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:23 | Сообщение # 360
Король
Сообщений: 10125
Цитата Nelli ()
физическую боль Джейми переносил стойко, поэтому Рэндол решил понять и добраться до того, что может его сломать...
Он физическую боль переносил стойко, но не до бесконечности, и Рэндол это понимал, и в книге чередовал запредельную жестокость с лаской. И Рэндол добивался, чтобы Джейми сказал, что любит Рэндола больше, чем любит Клер. Это было бы последней самой главной победой Рэндола над Джейми. Джейми не говорил и Рэндол издевался всё больше и больше. То есть над телом Рэндол властвовал, а душу победить не мог.



 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:23 | Сообщение # 361
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Nelli ()
удовольствие от секса, которое по факту он получил
Вы меня извините, но точки доступа совсем разные. 
Всё запутано в этой истории 006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:23 | Сообщение # 362
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
Да, Рэндол, падлюка эдакая-соединил триггерные для Джейми точки- Клэр=удовольствие=добавил боль и себя. Скотиняка
 
Весь трагизм этой ситуации для Джейми был в получении удовольствия, в том, что он не смог отличить Рэндола от Клэр.
Если бы Рэндол не сыграл "в Клэр", то для Джемйи это было бы просто изнасилование. Да, трагично, но менее.
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:24 | Сообщение # 363
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
О надо почитать
да, я почти все книги перечитала- там Джейми мне все-таки больше нравится. хотя, в фильме то особо не раскроешь..В книге он четкий лидер, лэрд, привсем своем уважении и любви к жене. Фильм больше делает акцент на эмансипе Клэр...


 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:24 | Сообщение # 364
Граф
Сообщений: 735
Цитата dannada ()
Да, Рэндол, падлюка эдакая-соединил триггерные для Джейми точки- Клэр=удовольствие=добавил боль и себя. Скотиняка
007  Хуже...

Цитата
Весь трагизм этой ситуации для Джейми был в получении удовольствия, в том, что он не смог отличить Рэндола от Клэр.
как ему отличить было,если постоянно был в полуобморочном состоянии...




Сообщение отредактировала Наташа - Четверг, 09.04.2020, 17:31
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:26 | Сообщение # 365
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
падлюка эдакая ... Скотиняка
И не говори! Убить мало!  bp1  bp



 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:26 | Сообщение # 366
Виконт
Сообщений: 600
Ну и Тобиас сыграл все-таки пусть извращенно-садисткого, но влюбленного своей ужасной любовью. Мне кажется, в книге он был темнее и мрачнее.

 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:27 | Сообщение # 367
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
И не говори! Убить мало!
  Закопать, достать-опять убить-опять закопать.. И так  5 раз 005




Сообщение отредактировала dannada - Четверг, 09.04.2020, 17:27
 
lena Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:27 | Сообщение # 368
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата dannada ()
он в книге более настырный, брутальный, шуточки пошлые и в общем, прямой как забор

Господи, хорошо хоть я книжку не читала, а то так без фильма бы и осталась)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:28 | Сообщение # 369
Баронет
Сообщений: 214
Nelli, я думаю он опиума добавил к лаванде, иначе Джейми мог задушить его ногами. Серьезно можно удушить человека между ног. и думаю Джейми мог бы.

------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:30 | Сообщение # 370
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
в фильме то особо не раскроешь..
Да, в книге столько юмора от Джейми исходит, всяких юморных намеков, мне кажется, Клер еще и за это Джейми полюбила, женщна любит же ушами. Хотя в книге Джейми еще и матершинник еще тот... по-гэльски  и по-французски)))



 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:30 | Сообщение # 371
Баронет
Сообщений: 214
Цитата dannada ()
влюбленного своей ужасной любовью
На самом деле темная любовь всегда ярче и глубже, и даже чище. Потому как дно достигнуто, страха больше нет.
А в светлой любви всегда есть червоточина, сомнения и испытания.
Посмотрите даже в Библии никто не думает соблазнять дьявола на добрые дела, но Дьявол всегда пытается накинуть мглу на всех подряд 003


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:31 | Сообщение # 372
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
В книге он четкий лидер, лэрд, привсем своем уважении и любви к жене. Фильм больше делает акцент на эмансипе Клэр...

dannada, я книги не читала, но от хладнокровного анализа 1 сезона, у меня осталось впечатление, что это не о любви, а о том, как более ракрепощенная и продвинутая в сексе женщина из будущего, "подсадила" Джейми на качественный секс. ИМХО
Сейчас "мне будут аплодировать". Просьба не принимать "близко к сердцу".


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 17:32
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:33 | Сообщение # 373
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Nelli ()
как более ракрепощенная и продвинутая женщина из будущего, "подсадила" Джейми на качественный секс
Кстати, да! Я еще смеялась, что в первую ночь показала все свои умения и так и сяк и наперекосяк 006  006  006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:33 | Сообщение # 374
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
Nelli, я думаю он опиума добавил к лаванде, иначе Джейми мог задушить его ногами. Серьезно можно удушить человека между ног. и думаю Джейми мог бы.
Он дал слово не сопротивляться. т.к. не был уверен, что Клэр точно отпустят. Но и не помогал ему. Поэтому Рэндалл и взбесился- ааа, типа Христа из себя строишь? ну так сделаю, что и ты замараешься- в смысле, получишь удовольствие.


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:35 | Сообщение # 375
Граф
Сообщений: 811
Цитата katymus ()
Кстати, да! Я еще смеялась, что в первую ночь показала все свои умения и так и сяк и наперекосяк
   
katymus, ну, так Джейми и сам хотел все и сразу. Что было мелочится. Время опасное, завтра у них все могло быть и по другому....
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика