[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




В этой теме ведем беседы по всем сериям первого сезона сериала. Вы можете обсуждать события и действия персонажей.

EWwy Awards 2015. Встречайте наших победителей
Наши любимки на RingCon 2015
Блиц вопрос-ответ,
People's Choice 2015
Мои любимые моменты 1 сезона
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 1 часть
Вспоминая съемки 1 сезона Чужестранки - 2 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 3
Новые/старые промо 1 сезона "Чужестранки"
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 1 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 2 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 3 часть
Новые стилы 1 сезона Чужестранки. 4 часть
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 4
Вспоминая съемки 1 сезона "Чужестранки". Часть 5
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:41 | Сообщение # 326
Виконт
Сообщений: 600
Цитата katymus ()
dannada, я так и не смогла ни разу. Не знаю решусь ли...
Наберись сил и посмотри. накал этих сцен и объясняет силу трагедии для Джейми, его жертвенность. Я читала всякое-что он, мол, латентный гей, раз всем свой зад предлагал bl   Но мне именно эти сцены показали глубину его самопожертвования. Я ни капли к нему не потеряла уважения, наоборот, даже больше стала.




Сообщение отредактировала dannada - Четверг, 09.04.2020, 16:42
 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:42 | Сообщение # 327
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
Потом выдохнула и села за просмотр. Блин, тяжко. Но смогла.

dannada, я посмотрела 2 раза. Я вообще не знала об этом, просто смотрела сериал. Книг Дианы я не читала. Первый раз я пострела в шоке, а второй раз я смотрела уже хладнокровно, именно актерское мастерство.


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 16:45
 
liusiafom Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:43 | Сообщение # 328
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Больше они такое не снимали.

ну для того что бы такое снять, нужно иметь такой же талант как у Тобиаса и у Сэма. А не все его имеют, этот самый талант




Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 09.04.2020, 16:43
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:45 | Сообщение # 329
Виконт
Сообщений: 600
Цитата liusiafom ()
ну для того что бы такое снять, нужно иметь такой же талант как у Тобиаса и у Сэма. А не все его имеют, этот самый талант
Самые классные серии-7,15,16-снимала женщина . Я думаю- очень талантливый режиссер


 
Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:45 | Сообщение # 330
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Наташа ()
В книге у неё не так трагично описывается.

В оригинале все описывается гораздо подробней, чем в переводе.
Есть еще один перевод. Называется "Чужестранец". Вот там вторая книга переведена гораздо ближе к оригиналу.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
теорема Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:47 | Сообщение # 331
Граф
Сообщений: 915
В том то и сила этих сцен, что там не физиология показана, а как раз сила духа, моральный выбор, а то что голые..., Ну кто из нас голых не видел? Зато тьма в душе у Рэндолла, кожей ощущается, не факт изнасилования Джейми а подавление и подчинение, хотел просто размазать, но я думаю ему не удалось до конца, хотя Джейми вначале и говорил Клэр об этом, иначе она бы его не вытащила и был бы он овощ

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Четверг, 09.04.2020, 16:48
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:47 | Сообщение # 332
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
Я читала всякое-что он, мол, латентный гей, раз всем свой зад предлагал
Фанфиков понаписали на эту тему видимо-невидимо... Хотя никому он, вроде, не предлагал (кроме Джону за сына), это его все, почему-то, хотели. Привлекательный для геев был, видно. Особенно смешно в книге описывается как герцог Санрингем его хотел)))



 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:50 | Сообщение # 333
Виконт
Сообщений: 600
Цитата теорема ()
хотя Джейми вначале и говорил Клэр об этом, иначе она бы его не вытащила и был бы он овощ
Судя по книге, он быстрее оклемался. Но в книге Джейми побрутальнее будет, как по мне.


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:52 | Сообщение # 334
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
. Я читала всякое-что он, мол, латентный гей, раз всем свой зад предлагал   Но мне именно эти сцены показали глубину его самопожертвования. Я ни капли к нему не потеряла уважения, наоборот, даже больше стала.

dannada, но сцена, где Джейми предлагал секс с собой Джону Грэю (не помню точно как звали) в обмен на заботу о сыне, меня тоже сбила с основной линии характера Джейми. Как то такое решение не вписывалось в общую линию его характера.
Но это уже видимо вопросы к Диане...


Сообщение отредактировала Nelli - Четверг, 09.04.2020, 16:55
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:52 | Сообщение # 335
Король
Сообщений: 10125
Цитата Наташа ()
В книге у неё не так трагично описывается.
В книге Джейми весь исхлестанный был плетью, места на нем живого не было, когда его вытащили из тюрьмы, причем, в книге он в тюрьме был около месяца, как я поняла, столько Рэндол над ним измывался. А в сериале день-два, мне показалось.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 16:53
 
Heather Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:53 | Сообщение # 336
Принц
Сообщений: 4422
Цитата dannada ()
Судя по книге, он быстрее оклемался.

Ну я бы так не сказала... Он чуть не умер - его уже соборовали.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
lena Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:53 | Сообщение # 337
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Nelli ()
Для меня наоборот сцена с Тобиасом высший класс актерского мастерства.


Вот то-то и оно. Я смотрела сам фильм и не акцентировала внимание на мелочах)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:57 | Сообщение # 338
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
Судя по книге, он быстрее оклемался.
Неет, долго, умирал, уже соборовали, Клер не знала что делать, молиться стала, еле спасли.
Цитата Nelli ()
сцена, где Джейми предлагал секс с собой Джону Грэю
Джейми же потом говорил где-то, что это была проверка, и если бы Джон согласился, то Джейми его убил. Я так это поняла.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 09.04.2020, 16:59
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:57 | Сообщение # 339
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Heather ()
Ну я бы так не сказала... Он чуть не умер - его уже соборовали.
Я о психике говорю... Он в Клэр любовью занимался уже в аббатстве. А по фильму, во Франции и то , далеко не сразу.


 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:58 | Сообщение # 340
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
Джейми же потом говорил где-то, что это была проверка, и если бы Джон согласился, то Джейми его убил. Я так это поняла.
Да, но это позже Диана раскрыла, в других книгах. В тот момент это точно вызвало недоумение у меня


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:58 | Сообщение # 341
Граф
Сообщений: 811
Цитата lena ()
Я смотрела сам фильм и не акцентировала внимание на мелочах)))

Лена, на мой взгляд, в сериале актерское мастерство у некоторых актеров видно сразу, профессионализм.
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:00 | Сообщение # 342
Баронет
Сообщений: 214
Цитата Nelli ()
dannada, но сцена, где Джейми предлагал секс с собой Джону Грэю (не помню точно как звали) в обмен на заботу о сыне, меня тоже сбила с основной линии характера Джейми. Как то такое решение не вписывалось в общую линию его характера.Но это уже видимо вопросы к Диане...

я читала, что в книге это по-другому преподнесено. С другим смыслом, но сама еще не читала.


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:01 | Сообщение # 343
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
Я о психике говорю... Он в Клэр любовью занимался уже в аббатстве. А по фильму, во Франции и то , далеко не сразу.
Да, в сериале, конечно, психическая травма была долгой.



 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:02 | Сообщение # 344
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
Да, но это позже Диана раскрыла, в других книгах. В тот момент это точно вызвало недоумение у меня

dannada, да, в самом сериале это выглядело странно...
 
gal_tsy Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:04 | Сообщение # 345
Король
Сообщений: 10125
Цитата dannada ()
В тот момент это точно вызвало недоумение у меня
У Джейми тогда был ТАКОЙ взгляд, когда он предлагал, что я подумала, что точно что-то затевает! Не может быть, чтобы на самом деле!



 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:05 | Сообщение # 346
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
Да, в сериале, конечно, психическая травма была долгой.
В книге и истязания в тюрьме были страшнее-плеть, жгли железом, раздробленная рука и пр.. Джейми обезумел от боли и страдания... Поэтому, когда Рэндалл решил добиться, чтобы и Сэм получил завершение- мне это совсем не показалось странным. В том смысле, что любой передых от страдания- уже было благом для Джейми, и физиология сработала даже на ласки Джека Блэка. В фильме больше упор сделан на психологическое насилие и ломку, поэтому и психологическая травма Джейми была с другим оттенком.


 
Наташа Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:05 | Сообщение # 347
Граф
Сообщений: 735
Цитата Heather ()
В оригинале все описывается гораздо подробней, чем в переводе.Есть еще один перевод. Называется "Чужестранец". Вот там вторая книга переведена гораздо ближе к оригиналу.
Аааа,не знала...)  004


 
liusiafom Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:07 | Сообщение # 348
Король
Сообщений: 13712
Цитата теорема ()
Зато тьма в душе у Рэндолла, кожей ощущается, не факт изнасилования Джейми а подавление и подчинение, хотел просто размазать, но я думаю ему не удалось до конца, хотя Джейми вначале и говорил Клэр об этом, иначе она бы его не вытащила и был бы он овощ

я тоже так думаю. Если Клер смогла его вытащить, значит не до конца


 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:08 | Сообщение # 349
Виконт
Сообщений: 600
Цитата gal_tsy ()
У Джейми тогда был ТАКОЙ взгляд, когда он предлагал, что я подумала, что точно что-то затевает! Не может быть, чтобы на самом деле!
Кстати, у меня что-то склероз-а в фильме Джейми уже объяснился с Клэр по поводу предлагания себя Грею?


 
Nelli Дата: Четверг, 09.04.2020, 17:09 | Сообщение # 350
Граф
Сообщений: 811
Цитата dannada ()
В книге и истязания в тюрьме были страшнее-плеть, жгли железом, раздробленная рука и пр.. Джейми обезумел от боли и страдания... Поэтому, когда Рэндалл решил добиться, чтобы и Сэм получил завершение- мне это совсем не показалось странным. В том смысле, что любой передых от страдания- уже было благом для Джейми, и физиология сработала даже на ласки Джека Блэка. В фильме больше упор сделан на психологическое насилие и ломку, поэтому и психологическая травма Джейми была с другим оттенком.

dannada, как я поняла смысл всего происходящего, что физическую боль Джейми переносил стойко, поэтому Рэндол решил понять и добраться до того, что может его сломать...
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » Обсуждение 1 сезона/Любимые моменты (Общее обсуждение)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика