[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 107 из 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:00 | Сообщение # 2651
Герцог
Сообщений: 1814
frau_99,  009 . Что касается тематики, то я поддерживаю отсутствие ограничений. Пусть это будет полет души.

 
Darcy Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:02 | Сообщение # 2652
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мы создали Закрытый показ. Чтобы участники клуба могли обсуждать фильмы как им хочется. И? Всё заглохло. Сидхи в свое время звали в киноклуб, она отказалась по причине того, что не терпит обязаловки. Теперь вы с воодушевлением собираетесь с ней обсуждать фильмы на новом сайте. Или не фильмы? Может ЧС?
По поводу правил. Если у вас не будет своих правил, и каждый будет писать то, что пожелает (в смысле никакой цензуры), то очень быстро все пользователи просто разбегутся (мало кому нравится читать нецензурную ругань), а новые люди, которых вы пригласите на форум, будут в откровенном недоумении от прочитанного. Или что вы все имеете в виду под "правила сайта не позволяют нам это делать так, как нам хочется"? Как?
Мне реально обидно, что киноклуб, созданный с такой любовью, может превратиться в нечто вульгарное. Ну вам виднее, что именно делать. Отсутствие правил еще нигде ни к чему хорошему не приводило. Дерзайте 003
 
Parma Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:09 | Сообщение # 2653
Принц
Сообщений: 4780
Цитата frau_99 ()
Я предложила всем участникам клуба продолжать участвовать и дальше в обсуждении, разве я ставила вопрос ребром кому-то выбирать песочницу?


Да, Тань. Ты однозначно сообщила всем, что новый круг обсуждения
Цитата frau_99 ()
запустим на новом сайте


Из чего следует, что здесь ты сворачиваешь свою деятельность, и все обсуждения будут проходить на новом сайте. Ты не написала, что здесь тоже будут проходить обсуждения. Или я неправильно поняла и ты собираешься вести киноклуб и там и здесь одновременно?

Цитата frau_99 ()
Я ничего здесь не рекламирую и не собираюсь.


Ну как бы это и есть завуалированная реклама.

Цитата frau_99 ()
киноклуб может продолжать работу здесь и двери НАШЕГО киноклуба нам открыты.


Да, если у вас что-то на новом сайте пойдет не так или вы просто соскучитесь за нашим форумом, то вы всегда можете вернуться.

Цитата frau_99 ()
Ты не участник и ты не знаешь о чём в ЛС я переписывалась с братьями Люмьерами


О как давно я ожидала вот этого "Ты не участник!" 008 Такое ощущение, что киноклуб у нас государство в государстве и вход простым смертным сюда запрещен 008 Да, я не участник, но хочу напомнить, что я модератор форума и у меня болит душа за каждую веточку и за каждого пользователя нашего сайта. Мне все равно, о чем в ЛС вы переписываетесь с участниками, это ваше право и я туда не лезу, но когда на форуме в открытую собирают перечень фильмов для обсуждения на другом форуме - это явное использование наших ресурсов для дальнейшего использования их извне. Админы давали согласие на это?

Цитата frau_99 ()
НАШ клуб просто переезжает туда где тесной компанией мы сможем обсуждать фильмы


Повторю вопрос: т.е. здесь вы оставаться не планируете от слова совсем? Я имею в виду именно Киноклуб, а не форум в целом.

Цитата frau_99 ()
Все участники могут быть в обоих клубах


Практика и собственный опыт подсказывают, что усидеть на двух стульях сложно, практически невозможно. Сначала пытаешься успеть и там и там, в итоге выбираешь какой-то один форум. Если выбор будет в пользу вашего нового сайта - это значит, что мы потеряем пользователей.

Цитата frau_99 ()
Я считаю что у всех есть право выбора. Быть здесь в киноклубе или быть в киноклубе на другом сайте или быть в обоих. Спроси у кого хочешь.. писала ли я участникам в ультимативной форме .


Естественно! И не хватало еще ультимативных форм 008 Я же не об этом сейчас пишу. Те, кто захочет присоединиться к вам на новом сайте, сделают это независимо от того, что я здесь пишу. Я говорю о том, что собирать здесь материал (список фильмов) для того, чтобы использовать его у вас - это по меньшей мере неправильно!



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:32 | Сообщение # 2654
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Parma ()
собирать здесь материал (список фильмов) для того, чтобы использовать его у вас - это по меньшей мере неправильно!

Наташ, а где ты видишь список фильмов? Нет еще пока никакого списка. Все еще или в отпусках или в раздумьях. По поводу нескольких сайтов - тоже мимо. Ты прекрасно знаешь, что многие наши форумчанки одновременно присутствуют на нескольких форумах и прекрасно себя чувствуют. Я уж не беру крупные соцсети типа ФБ или ВК. Это вообще у каждого первого.  Когда идут интересные обсуждения, то никто никуда не уходит. И не Танина вина уж точно, что люди уходят с сайта или молча читают, не участвуя в обсуждениях. Что касается киноклуба, то сама структура здесь построена так, что обсуждения происходят непрерывно, перетекая из одного в другой. И когда человек, за неосторожное высказывание в кулинарной теме выпадает из обсуждения, то с кем прикажешь обсуждать? Нас и так тут мало.


 
frau_99 Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:32 | Сообщение # 2655
Герцог
Сообщений: 1574
Наташ, мне не понятен твой недоброжелательный тон. Мне не надо напоминать кто в доме хозяин.
Да, киноклуб это маленькое государство, куда вас всех приглашали ...

Цитата Parma ()
здесь вы оставаться не планируете от слова совсем?

Мы позвали в клуб своих друзей/знакомых ибо здесь желающих нет ( они не являются поклонниками нашего любимого сериала).

Цитата Parma ()
Если выбор будет в пользу вашего нового сайта - это значит, что мы потеряем пользователей.

У меня только один вопрос. Планируешь ли ты присоединиться к киноклубу сейчас?
 
sova-1010 Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:36 | Сообщение # 2656
Король
Сообщений: 8593
Цитата Фима_Собак ()
И когда человек, за неосторожное высказывание в кулинарной теме выпадает из обсуждения,

Девушки, не надо передергивать! Александр попал в бан за ругань с зам.админа форума. За неосторожное высказывание ему было всего лишь сделано предупреждение. Что ему мешало извиниться и закрыть данную тему?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:38 | Сообщение # 2657
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Мне реально обидно, что киноклуб, созданный с такой любовью, может превратиться в нечто вульгарное.

Танюш, правила клуба останутся. Никто их не будет отменять.
Мы не собираемся использовать мат конечно же.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:40 | Сообщение # 2658
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Если у вас не будет своих правил, и каждый будет писать то, что пожелает (в смысле никакой цензуры), то очень быстро все пользователи просто разбегутся (мало кому нравится читать нецензурную ругань)

Ага. Я ж такая матерщиннца, Тань. Вот хлебом не корми, дай поматериться, ага.  А уж предположение, что мы там будем ЧС обсуждать - это вообще смешно. А то больше негде!  Те, кто хочет ругать сериал или Катрину прекрасно делают это на существующем уже прекрасно тебе известном сайте (не реклама!). Про Сидхи и говорить не буду. Ты мое мнение знаешь и я его не изменила. Ну а накроется тот сайт - так чего тебе-то переживать? Еще раз повторю: никто никуда уходить не собирается. Тем более мне еще носорога выкладывать.


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:52 | Сообщение # 2659
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sova-1010 ()
Что ему мешало извиниться и закрыть данную тему?

Да ничего не мешало. И я не делаю оценочных суждений. Я просто констатировала факт и последствия.


 
Darcy Дата: Суббота, 07.09.2019, 23:56 | Сообщение # 2660
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тань, ты же сама сказала, что тут вам не дают обсуждать фильмы так, как вам самим хочется. Я и спросила - а это как?
Просто вы девушки идете на поводу очень вспыльчивого молодого человека. Думаю, именно он и делает сейчас сайт? Просто уже пройдя стадию создания сайта (а там настолько огромное количество подводных камней), что я невольно хватаюсь за be
Уйти с сайта легко. Проще простого. Вернуться подчас бывает крайне болезненно. Как человек с большим стажем пребывания на различных сайтах говорю.
 
Parma Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:00 | Сообщение # 2661
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Фима_Собак ()
Наташ, а где ты видишь список фильмов?

Списка фильмов я не вижу. Зато вижу вот это
Цитата frau_99 ()
Девочки, жду от вас фильмы в ЛС.

И вот это
Цитата frau_99 ()
Цитата Darcy ()
Танюш, ты круг планируешь запускать здесь или не здесь?

Танюш, как и планировали, запустим на новом сайте


Из чего я делаю вывод, что список фильмов в ЛС на нашем сайте собираются для нового сайта.

Цитата Фима_Собак ()
По поводу нескольких сайтов - тоже мимо.

Не мимо, Тань. Из собственного опыта. Если сайты равнозначны по тематике, а не так, что один по рукоделию, второй мамский, а третий по любимому сериалу, то поневоле один из равных сайтов отпадает. Соцсети - это вообще другой мир, про них не говорим.

Цитата Фима_Собак ()
И когда человек, за неосторожное высказывание в кулинарной теме выпадает из обсуждения, то с кем прикажешь обсуждать?

Печально, что человек так и не понял, что был неправ. И в бан он улетел не за то самое "неосторожное высказывание", про которое ему тактично написали в ЛС, а за его хамское поведение после того, как он решил вынести это на форум.
Ну а насчет того, что обсуждение "плавно перетекает" - так множество примеров, когда участники киноклуба пропадали на месяцы по каким-то причинам, а потом нормально возвращались и продолжали обсуждать. Здесь же был заслуженный бан на 15 суток и все, киноклуб рухнул?

Цитата Фима_Собак ()
Нас и так тут мало.

А ведь было много. Не задавались вопросом, почему народ отсеялся?

Цитата frau_99 ()
Наташ, мне не понятен твой недоброжелательный тон.

Упаси бог! Я где-то нагрубила, чем-то обидела? Мне реально болит за ЭТОТ форум, поэтому может быть я где-то резковата на твой взгляд.

Цитата frau_99 ()
Цитата Parma ()
здесь вы оставаться не планируете от слова совсем?

Мы позвали в клуб своих друзей/знакомых ибо здесь желающих нет

Тань, ответь мне, пожалуйста, на прямой и простой вопрос, заданный уже дважды: вот конкретно ты собираешься и дальше вести ЗДЕСЬ тему Киноклуба? Хотя бы в ближайшее время?

Цитата frau_99 ()
Планируешь ли ты присоединиться к киноклубу сейчас?

При тех правилах, которые существуют сейчас в киноклубе - нет. Если я пообещала что-либо сделать, то я ночи спать не буду, но сделаю. Увы, на кино у меня очень редко есть время, поэтому обязательные просмотры я просто не потяну. Все просто.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:06 | Сообщение # 2662
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Parma ()
Из чего я делаю вывод, что список фильмов в ЛС на нашем сайте собираются для нового сайта.

Так и есть. Ты же сама пишешь что в ЛС пожалуйста. Но я не даю рекламу и ссылок не кидаю на нашем форуме на другой сайт. Кто мешает соьирать здесь 4 круг и собирать фильмы с участников? Никто не уходит с сайта!!!@
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:09 | Сообщение # 2663
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Parma ()
вот конкретно ты собираешься и дальше вести ЗДЕСЬ тему Киноклуба? Хотя бы в ближайшее время?

Нет, Наташ, я буду только в одном киноклубе.
 
Parma Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:26 | Сообщение # 2664
Принц
Сообщений: 4780
Цитата frau_99 ()
Так и есть. Ты же сама пишешь что в ЛС пожалуйста.

Тань, ну я не знаю, как еще разжевать 016 По-моему на пальцах уже все разъяснила.

Я не просто так спрашивала о том, останешься ты здесь или нет. Если бы ты сказала, что да, передам дела новому ведущему, а потом видно будет, то я бы еще поняла этот сбор фильмов.. Но спасибо за правдивый ответ.
Я не знаю, сколько участников приняло твое приглашение перебраться на новый сайт. Вполне возможно, что все. Потому что фильмы ты собираешь со всех открыто в теме. Не правильнее было бы делать это в ЛС с теми, кто согласился присоединиться к вам?

Ну и раз киноклуб остался без ведущего, значит стоит подумать, кто заменит frau_99 на этом посту.

А я от всей души желаю, чтобы у вас все получилось на новом сайте. Но для этого будет нужна слаженная команда, масса времени и колоссальная отдача. Надеюсь, что у вас все получится. af



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:29 | Сообщение # 2665
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Parma ()
Не задавались вопросом, почему народ отсеялся?

Боюсь мой ответ тебе не понравится.


 
Parma Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:32 | Сообщение # 2666
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Фима_Собак ()
Боюсь мой ответ тебе не понравится.

Неужели и тут я накосячила? 006 Что мне может не понравиться? Я действительно не знаю, т.к. с определенного момента перестала внимательно читать эту ветку.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:37 | Сообщение # 2667
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Parma ()
кто заменит frau_99 на этом посту.
и пусть тот кто меня сменит, сменит название клуба пожалуйста.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:46 | Сообщение # 2668
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Parma ()
с определенного момента перестала внимательно читать эту ветку

Аааа, так ты про эту ветку конкретно. Так тут вроде и никогда не было много людей.


 
Darcy Дата: Понедельник, 09.09.2019, 00:57 | Сообщение # 2669
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, у кого написаны рецензии на все фильмы, напишите здесь.

И да, для киноклуба сайта будет создана новая тема. Эта отправится в архив. Как это ни прискорбно.
 
kovaleva Дата: Понедельник, 09.09.2019, 05:34 | Сообщение # 2670
Герцог
Сообщений: 2469
ai1



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Понедельник, 09.09.2019, 18:52 | Сообщение # 2671
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Девочки, у кого написаны рецензии на все фильмы, напишите здесь.


У меня все, только по Терабитии очень коротенькая, но с оценкой. Вроде бы можно, у меня много личного с этим фильмом, так и не смогла.(( Но по правилам вроде бы можно один фильм/рецензию пропустить. Я же его посмотрела и даже обсудила коротенько.

И еще очень прошу высокое начальство не нападать только на fray_99. Таня никого не принуждает, ей возможно и самой обидно, что так получилось. Я же считаю, что Киноклуб Люмьеры просто вырос, и ему тесновато в рамках фансайта одного сериала, даже такого прекрасного и всеми нами любимого как Чужестранка.
Думаю с самого сайта theoutlader.ru никто не уходит. Я вот и не ухожу, если не выгоните. 002 За мной правда водится такое, приспичит 006 и убегаю. Но это всегда личное. 008




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 09.09.2019, 18:53
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:47 | Сообщение # 2672
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, народу в клубе становится всё меньше с каждым кругом. Где же вырос? Откуда теснота? А чтобы в интернете сайт стал замечаем людьми, должен пройти год. Год (!) усиленной работы с сайтом. А создавать сайт для группы в шесть человек - ну это просто утопия. Это никак не оправдает ни потраченных сил, ни вложенных денег (увы, деньги тоже придется тратить). Я неоднократно пыталась это донести - но тщетно. Остается пожелать лишь успеха. И сил. Силы понадобятся.
 
Vicka Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:51 | Сообщение # 2673
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
народу в клубе становится всё меньше с каждым кругом. Где же вырос? Откуда теснота?


На сайте у него и нет возможности вырасти. 003 Он вырос потому что вырос)), ну как сыну хочется отделиться от фирмы отца и производить свои авторские стулья, которые не сразу принесут доход (фильм "Пака ты спал").
А тут дело не в доходе, кмк. 015 У меня есть "небольшой" опыт и представляю, что такое "песочница" первые годы и SEO. А, что хотят сделать ребята не знаю, но надеюсь, что у них получится пусть и не сразу. 002




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 14.09.2019, 18:35
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
  • Страница 107 из 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика