[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:22 | Сообщение # 1176
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
Я никогда никого не удерживаю силой

А я испробовала все варианты,уходила сама но с потрёпанными нервами ,а иногда и организмом.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:22 | Сообщение # 1177
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, Ой, Сашка 008  Чё творится... Панина не упоминай даже в суе  006
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:24 | Сообщение # 1178
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
А я испробовала все варианты,уходила сама но с потрёпанными нервами ,а иногда и организмом.

По другому не бывает наверное к сожалению...
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:25 | Сообщение # 1179
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
даже в суе

А то придёт к тебе ночью. и скажет





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:26 | Сообщение # 1180
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
номер телефона дашь?

Если бы... всё гораздо хуже))) он такие зверства творит... ты наверное не в курсе?
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:30 | Сообщение # 1181
Герцог
Сообщений: 2469
У него все зверства на лице написаны ,он на  одного актёра стал похож со своей обворожительной улыбкой,аж мороз по коже.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:31 | Сообщение # 1182
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата kovaleva9202 ()
он на  одного актёра стал похож со своей обворожительной улыбкой,аж мороз по коже.


На какого?
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:32 | Сообщение # 1183
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, да ладно????? Неужели на Бельмондо? Ну нееет....
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:35 | Сообщение # 1184
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
А я испробовала все варианты,уходила сама но с потрёпанными нервами ,а иногда и организмом.


Лучше обрубать отношения, сошедшие на нет, за один раз, не растягивая эту хрень до абсурда. Никогда не стоит надеяться, на то, что можно что-то возродить из пепла. Угасшая любовь (хотя бы у одного партнера) - это не птица-феникс 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 17.06.2019, 14:36
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:37 | Сообщение # 1185
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Угасшая любовь (хотя бы у одного партнера) - это не птица-феникс

+1
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:42 | Сообщение # 1186
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
Лучше обрубать отношения, сошедшие на нет

Солнце моё,где ты была 25 лет назад?Эти грабли должен испробовать сам и не знаешь какие из них более болезненные.Возраст тоже учитывать надо ,да и любовь в общепринятом понимании не вечна.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:53 | Сообщение # 1187
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Солнце моё,где ты была 25 лет назад?Эти грабли должен испробовать сам и не знаешь какие из них более болезненные.Возраст тоже учитывать надо ,да и любовь в общепринятом понимании не вечна.

У всех свой личный опыт - наверное, каждый хоть раз проходит через разрыв отношений)))) Я и в 25 лет поступала точно так же))) А любовь длится три года - есть такой фильм (это утверждение мне кажется справедливым). Дальше уже начинается дружба 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 14:57 | Сообщение # 1188
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, так что за актёр? Что за недосказанность?

Цитата Саня-Босаня ()
любовь длится три года - есть такой фильм


Был на нём с девушкой на первом свидании. Фильм дерьмо, а книга хорошая.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:00 | Сообщение # 1189
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Был на нём с девушкой на первом свидании. Фильм дерьмо, а книга хорошая.

И? Вердикт? Длится три года или не длится?
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:00 | Сообщение # 1190
Король
Сообщений: 8593
Цитата Саня-Босаня ()
А любовь длится три года - есть такой фильм (это утверждение мне кажется справедливым). Дальше уже начинается дружба

Ну не знаю. У все по разному. Я замужем 12 лет (вместе мы 13 лет) и очень люблю своего мужа. Причем, кмк, чем дальше, тем сильнее. При этом муж еще и мой самый близкий друг.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:03 | Сообщение # 1191
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Причем, кмк, чем дальше, тем сильнее. При этом муж еще и мой самый близкий друг.

Думаю о таком можно мечтать! Ира, здорово что так. 012
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:15 | Сообщение # 1192
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
И? Вердикт? Длится три года или не длится?


Не у всех 006

Цитата sova-1010 ()
очень люблю своего мужа. Причем, кмк, чем дальше, тем сильнее. При этом муж еще и мой самый близкий друг.


Класс! 013
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.06.2019, 15:15 | Сообщение # 1193
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
книга хорошая

Книгу не читала))) Надо почитать

Цитата sova-1010 ()
Ну не знаю. У все по разному. Я замужем 12 лет (вместе мы 13 лет) и очень люблю своего мужа. Причем, кмк, чем дальше, тем сильнее. При этом муж еще и мой самый близкий друг.

На то и правила, чтобы были исключения 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 19:55 | Сообщение # 1194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата frau_99 ()
люди долго были друзьями, и ничего не предвещало, а потом, в какой-то момент,  или в определенных обстоятельствах посмотрели друг на друга и поняли что любят.

Так не бывает 008 Все равно подспудно чувствовали влечение друг к другу, но прикрывались дружбой, ставили перед собой определенные запреты. Если влечения не было, и вы просто друзья и ничего более, и никогда там внутри ничего не шевелилось при виде его, то и любовь появиться не может. Вы так и останетесь друзьями (а еще точнее приятелями). А вот если есть что-то, но глубоко прячется и даже поводу ему не дается - то вот тогда да, в определенных ситуациях это выходит и опля - любовь 008
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 20:46 | Сообщение # 1195
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, всё бывает. Таких историй много на самом деле. Дружба строится на симпатии как в дружеских отношениях с мужчинами так и с женщинами. А если появляется благодатная почва для развития этих отношений тогда всё и случается. Постепенно, порой какой-то поступок или обстоятельства могут этому способствовать. 
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:07 | Сообщение # 1196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата frau_99 ()
но ни взглядов ни намеков не было со стороны этого друга.

Может ты их просто не замечала? А он старательно их скрывал.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:35 | Сообщение # 1197
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Может ты их просто не замечала? А он старательно их скрывал


Ну сложно сказать, много времени прошло, конечно женщина всегда чувствует этот взгляд неравнодушный, но такого не было, возможно он сам тогда не понимал что я ему нравлюсь


Сообщение отредактировала frau_99 - Понедельник, 17.06.2019, 21:36
 
source21a Дата: Вторник, 18.06.2019, 11:17 | Сообщение # 1198
Маркиз
Сообщений: 1355
 "Наркокурьер" (The Mule, 2018)


Давненько не смотрел что-нибудь со стариной Клинтом Иствудом и этот фильм ждал в нашем клубе.


    Странно, что Клинт выбрал такой сюжет для своего фильма. Выращивать цветы на пенсии это понятно, но связаться с наркотой.........нелегка жизнь для ветеранов, похоже и в США.

    Забавная музычка играла, когда Эрл отправлялся в очередную поездку. Трудно представить, что он не понимал, что перевозит что-то "запрещенное".
    И когда он наконец проверил сумку, я думал он тут же завяжет. Но проблемы, которые наркоденьги решали, стали прибавляться и прибавляться - свадьба внучки, долги дома ветераном, каток детям. Нужны бабки? Отправляйся в очередную поездку. И у него это действительно хорошо получалось. Наверное потому, что он все таки не наркокурьер, а старый цветовод. Концовочка весьма смазанная, но радует, что Эрл вернулся к своим цветам, хоть теперь и за решёткой......

    Фильм очень клишированный. Поклонники нарко сериалов о похождении Эскобара или учителя Уайта, думаю будут не удивлены происходящим, а даже наоборот взбешены. Но не думаю, что стоит обращать внимание на детали.

    Много знакомых лиц в фильме. Но одно из них поразило больше всего. Это босс мексиканцев - Энди Гарсия ("Крестный отец", "11/12/13 друзей Оушена"). Постарел и заметно покруглел.

    Фильм оставил двоякое впечатление. Не нравятся мне эти наркобарыги, но Клинт Иствуд всегда в моём сердце.

    Пересматривать не буду, но советовать возможно.

Оценка 7/10


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 18.06.2019, 11:18
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:43 | Сообщение # 1199
Герцог
Сообщений: 1744
"Наркокурьер" (The Mule, 2018)

На что мы готовы ради благополучия наших близких, ради своей семьи? Если не на все, то на очень многое. Причем, в этом случае грани между плохим и хорошим могут стираться, ибо итог все искупает.

Я бы не поверила в эту историю, не имей она под собой вполне реальную основу. Хотя, наверное, чего только в жизни не бывает! Удивительно, как этот ветхий старичок, который еле передвигает ноги (на постельные подвиги это никак не влияет – ночь напролет может развлекаться с двумя молоденькими красоткам и потом еще день провести за рулем), вдруг оказывается не таким уж и лохом… Ведь, когда мы застаем его за любимым делом: он разводит свои цветочки – возникает только одна мысль: «Дедушка – божий одуванчик». Но еще Эрл – ветеран Корейской войны, что, несомненно, сказывается на его характере. Он какой-то непотопляемый, заговоренный, внутри его словно стальной стержень. Понятно, что все вокруг по возрасту для него «сынки», но когда эти сынульки тычут тебе под ребра заряженный пистолет, как-то делается неуютно и страшно за Эрла. Дед то косит под дурачка, то, если надо – быстро все соображает… и каким-то непостижимым образом очередной раз выходит сухим из воды. И даже то, что семья на него, кроме внучки, очень сильно обижена, не делает его в моих глазах виноватым – я почему-то начинаю оправдывать отсутствие Эрла на важных семейных мероприятиях. В фильме не очень поясняется причина размолвки с женой – да, она ревновала мужа к любимому делу всей его жизни, будто к другой женщине, поэтому и разошлась с ним. Но лично для меня это не повод для расставания. Такое ощущение, что она себя просто накрутила, напридумывала себе невесть что о муже, а он и не стал ее в этом разубеждать – неинтересно это было ему (не стал ругаться, плюнул и ушел). Вероятно, и он тоже был в чем-то неправ. Жаль, что к взаимопониманию супруги пришли слишком поздно. Но зато Эрд помирился с дочерью, а это для него сейчас самое главное.

Что еще мне сильно импонирует в главном герое, так это его человечность. Почему люди к нему тянутся? Потому что в каждом прохожем он видит, прежде всего, человека – с его слабостями, проблемами и заботами. Если Эрл не может помочь делом, он просто помогает словом, задушевной беседой, мудрым советом… Порядочность, честность – тоже качества Эрла, которые мне близки, и я очень уважаю его за это. За то, что он не стал отпираться, а признал свою вину перед законом. Нормальный мужик! И снова как бы судьба не наказывает его, а дает возможность даже в тюрьме вернуться к любимому занятию.

Клин Иствуд держит весь фильм на себе, и смотреть на него приятно, не смотря на то, что это очень пожилой человек. Внутренняя какая-то сила притягивает взгляд зрителя и не отпускает.

Бредли Купер – обаяшка и милашка, хоть и полицейский – вызывает смешанные чувства.

Лоуренс Фишборн – как боров, ей богу (ему бы похудеть, как в «Матрице»)! И роль у него довольно однообразная - режиссер использует исключительно его фактуру.

Энди Гарсия – слишком «мягкий», чтобы продолжать возглавлять дело, и его убирают. Но внутреннюю опасность в сочетании с мягкостью, с животной грацией ему удалось передать.

Понравился еще парень-сопровождающий, не помню имени, которому Эрл посоветовал бросить прислуживать Латону. Прямо жалко его становится, когда хозяина убивают, и он совершенно потерян.

Фильм понравился. Действие захватило с первых кадров, и хотелось узнать, что дальше. Не скучно, не занудно – всего хватило: интриги, драмы, напряжения. Еще понравился саундтрек, который звучит в самом конце фильма перед началом титров.

Пересматривать – возможно. Рекомендовать – обязательно.

Фильму ставлю твердую десятку.

Таня, спасибо за хорошее кино!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 18.06.2019, 21:26 | Сообщение # 1200
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
ночь напролет может развлекаться с двумя молоденькими красоткам


оооо да! - "звоню своему кардиологу"   006 

Цитата Саня-Босаня ()
Но зато Эрд помирился с дочерью, а это для него сейчас самое главное.


Теперь они всегда будут знать, где его искать   004 

Цитата Саня-Босаня ()
Что еще мне сильно импонирует в главном герое, так это его человечность.


И не говори! Даже ниггерам помог с запаской. Старая школа  001 

Цитата Саня-Босаня ()
Понравился еще парень-сопровождающий, не помню имени, которому Эрл посоветовал бросить прислуживать Латону. Прямо жалко его становится, когда хозяина убивают, и он совершенно потерян.


Да уж.....он хотел быть самый приближённым к Латону, но все резко перевернулось. Много контрастов было у него. То очень сердитый, потом помягчел с Эрлом после отскока от полицейского, позже и вовсе задушевные разговоры вели. Но новый босс, все его улучшения личности, спустил в унитаз  016
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика