[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
frau_99 Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:15 | Сообщение # 2
Герцог
Сообщений: 1574
Круто! С новой страницей нас и новым кругом
 
source21a Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:17 | Сообщение # 3
Маркиз
Сообщений: 1355
Приветствую всех участников нашего клуба! Мы перешли в другую тему, а это говорит о большом интересе к обсуждениям невероятных фильмов! 

Вперёд "Братья люмьеры"!  013
 
kovaleva Дата: Среда, 15.05.2019, 06:48 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 2469
source21a004  ae  aj3



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Среда, 15.05.2019, 07:44 | Сообщение # 5
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, bya

Первый фильм в списке, точно не для закрытого просмотра? Странное название 006
 
Фима_Собак Дата: Среда, 15.05.2019, 09:37 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 1814
Многое пропустила.  Бро, подскажите, есть ли какая-то концепция у третьего круга? Или по принципу "нравится-не нравится"? Как договаривались?

 
Саня-Босаня Дата: Среда, 15.05.2019, 09:47 | Сообщение # 7
Герцог
Сообщений: 1744
Со вторым томом/новой темой нас и с началом третьего круга! Ура!!! 009
Второй круг проходил со скрипом 016 Надеюсь, все притерлись друг к другу,  и третий круг пройдет легко, по-летнему)))

temryktatiana, кому что нравится 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 15.05.2019, 16:48 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 1574
Товарищи Люмьеры, на этой неделе смотрим фильм Марины "Бальзак и портниха-китаяночка" , как всегда день обсуждения фильма вторник, разумеется по возможности. Принесите пожалуйста кто-нибудь плеер. Спасибо
 
Darcy Дата: Среда, 15.05.2019, 20:24 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
"Бальзак и портниха-китаяночка" (Xiao cai feng, 2002)



Ма и Луо "повезло" родиться в период культурной революции Китая. Тогда председатель Мао поднял народ своей страны против всего западного и европейского. Он считал, что представители искусства чуждых стран плохо повлияют на развитие китайской молодежи. Он принимает кардинальные меры. Всех старшеклассников отправляют в деревню, где никто не знал о зарубежных творцах. Каждому ученику разрешалось взять с собой немного личных вещей. Луо не смог обойтись без книги по кулинарии, а Ма - без скрипки. Инструмент преподаватели пропустили, а вот книгу парню пришлось оставить дома. Прибыв на место, друзья знакомятся с местной жительницей. Она - дочка простого портного. Удивительно, но у нее оказались книги Дюма и Бальзака. Втайне от преподавателей, юноши читают произведения великих писателей, открывая для себя новый непознанный мир. Это помогло им сохранить дух свободы, а кто-то даже впервые влюбился. Пошли годы. Ма все же уже удалось стать известным музыкантом, а его сердце осталось в той самой небольшой деревушке. Он решает вернуться туда, чтобы вновь увидеть свою первую любовь. Вспомнит ли она старого друга?

Доступно только для пользователей
 
natalivaleri Дата: Четверг, 16.05.2019, 08:55 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 1640
Всем приветы! 008  С третьим кругом всех нас! 009
 
frau_99 Дата: Четверг, 16.05.2019, 09:22 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, привет и добро пожаловать! 009
 
natalivaleri Дата: Четверг, 16.05.2019, 09:28 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 1640
frau_99010
 
mv270566 Дата: Понедельник, 20.05.2019, 16:46 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 2016
Всем привет cb


"Бальзак и портниха китаяночка" (Франция - Китай).
Этот фильм, снятый по автобиографичной книге Дай Сицзы, о силе литературного слова, способного укрепить сердце человека, скрасить трудные времена, изменить окружающих людей, пробудить мечты и желания, испытать страсть, вожделение и прекрасное чувство - любовь.
Действие происходит в Китае во время Культурной пролетарской революции. Два молодых человека из интеллигентных семей, Ма и Лю,  отправлены на трудовое перевоспитание в горы, в сельскую местность. Труд в нечеловеческих условиях, скудное питание, и единственное развлечение - чтение книг, украденных у такого же бедолаги, как и они. Только Очкарик, сын писателя и поэтессы, книги прятал, а парни  самообразовывались сами и развлекали сельчан, пересказывая прочитанные романы под музыку Моцарта. Для кого-то из сельчан, рассказы стали просто очередной историей, но для Портнишечки, возлюбленной Лю, стали мечтой, ради которой стоило рискнуть даже жизнью (тогда не разрешалось покидать деревню). Если честно, я не очень поняла, её желание исчезнуть из жизни ребят. Может, она решила если менять, то всё и навсегда …
Я не вижу в фильме ужасов культурной революции, не явного политического подтекста, но чувствую, что это были страшные времена.
В фильме много юмора и мало пустых диалогов, прекрасные масштабные  съёмки горных районов Тибета. Небесные врата и 999 ступеней к ним, на мой взгляд, не что иное, как символический тернистый путь в другой лучший мир. Как же грустно, что образование и самообразование в наше время уходит на второй план.
Это не первый китайский фильм, понравившийся мне.
Ставлю оценку 9 из 10. Рекомендовать всем для знакомства с китайскими фильмами.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 20.05.2019, 16:47
 
frau_99 Дата: Понедельник, 20.05.2019, 16:52 | Сообщение # 14
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, спасибо Марина)
ты открыла 3-ий круг!
Сегодня досмотрю твой фильм, потом почитаешь наши отзывы)
 
source21a Дата: Вторник, 21.05.2019, 18:54 | Сообщение # 15
Маркиз
Сообщений: 1355
"Бальзак и портниха-китаяночка" (Xiao cai feng, 2002) 


"Слишком много китайцев, слишком много китайцев" - повторял я, когда смотрел этот фильм. В первые 30-40 минут с трудом отличал двух наших героев, которые появились в глухой деревушке, чтобы перевернуть представление многих ее жителей о другой жизни.

Бригадир - очень интересный персонаж. Однако сценка с лечением зуба по технологиям 16-18 веков, меня разозлила. Ненавижу зубную боль! Позже, мы видим постаревшего бригадира и зубов к сожалению у него осталось очень мало.

Любовь в фильме тоже присутствует. Уход портнихи из этой деревни на мой взгляд - правильное и в общем то - логичное решение.....а вот как сложилась ее жизнь - вопрос

Фильм понравился, хотя я скептически относился к этому к нему, когда увидел его в списке. Пересматривать конечно вряд ли, но фильм очень добрый и интересный.

Оценка 7/10


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 21.05.2019, 18:54
 
source21a Дата: Вторник, 21.05.2019, 21:58 | Сообщение # 16
Маркиз
Сообщений: 1355
Эй, где вы все? Давайте обсуждать фильм

P.S. на мою отстойную рецензию не смотрите, потому что это 1/5 той рецензии, которую я писал, а при отправке меня выкинуло с сайта 006
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:26 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 1744
Я задерживаю свой отзыв - пока не имею возможности посмотреть нормально фильм. Скорее всего, посмотрю и отпишусь ближе к выходным. 003

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:36 | Сообщение # 18
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, давай, давай! Викторину ведь кто-то должен запилить!
 
frau_99 Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:38 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 1574
"Бальзак и портниха-китаяночка"

Интересный фильм! Для меня он о том, как духовное развитие способно расширить границы мировоззрения, о том, как могут изменить нашу жизнь люди, пришедшие в неё. И конечно же заставил погрустить, о том, что наши дети покинут родительский дом...

Здорово "гореть" вот так в 18 лет книгами, и иметь с другом свой читальный грот.

Для меня этот фильм также открыл фантастические красоты Китая, хочется там оказаться.
Искать китайца в Китае, это как иголку в стоге сена. Но мне очень понравилась сцена, когда герой плывёт разгребая кораблики в поисках.
Тихий ужас вызвала сцена у "стоматолога", теперь не знаю что страшнее: выбить зуб лезвием конька, как сделал Том Хэнкс в "Изгой" или когда заливают в рот расплавленное олово.

К своему стыду я не смогла различить в конце героев: кто из них кто..?  Если будет викторина я попаду впросак! Интересно обрела ли счастье наша крошка-портниха...

Местами весёлый, местами грустный, а в целом очень добрый, трогательный и искренний фильм!

Марина, тебе спасибо за выбор. Я бы, честно, прошла мимо. Но рада что посмотрела.

Пересматривать не буду, советовать не знаю кому.

8 из 10


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 21.05.2019, 22:40
 
source21a Дата: Вторник, 21.05.2019, 22:45 | Сообщение # 20
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, а как тебе очкарик? У которого они украли книги? Прикольный чувак
 
frau_99 Дата: Вторник, 21.05.2019, 23:47 | Сообщение # 21
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, ага, прикольный! Не пойму кого он мне напоминает. Я ждала развития истории с ним, но нет...
 
source21a Дата: Среда, 22.05.2019, 00:09 | Сообщение # 22
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, книгу надо читать наверное....уж там бы его так не слили.....с поносом....бедолага
 
frau_99 Дата: Среда, 22.05.2019, 03:11 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
уж там бы его так не слили.....с поносом....бедолага

006 
Четвертый круг посвятим чтению?)) там и обсудим очкарика по полной)))
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 22.05.2019, 09:01 | Сообщение # 24
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Викторину ведь кто-то должен запилить!


Викторины - дело добровольное 001 По своему фильму могу сварганить (это как раз после твоего фильма) 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 22.05.2019, 09:20
 
source21a Дата: Среда, 22.05.2019, 14:37 | Сообщение # 25
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, а я по своему сделаю однозначно. Значит вот такой у нас будет третий круг.....каждый сам за себя)))

Придется просить Джеки Чана, может он рискнёт провести китайскую викторину 004
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • 106
  • 107
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика