[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:48 | Сообщение # 1651
Герцог
Сообщений: 2469
frau_99source21a016 лааадно.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 12:52 | Сообщение # 1652
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, не отчаивайся брат! Ты всех порвёшь на следующей викторине 008
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 02.07.2019, 14:10 | Сообщение # 1653
Герцог
Сообщений: 1744
"Охота" (Jagten, 2012)

Итак, фильм «Охота». Много всяких мыслей возникает при его просмотре, в основном, нецензурных – это по поводу происходящего на экране. А если серьезно, то проблема в том, что наши дети никому, как правило, не нужны, потому что их собственные родители заняты только своими бесчисленными проблемами. Как говорил Райкин в шуточных монологах о воспитании: «Главное – человека родить! Родил – на том спасибо!». И растут наши замечательные детки при современной системе воспитания, как сорная трава. Хорошо, что если еще повезет с педагогами, а чаще дети предоставлены сами себе. Не пристает ребенок к родителям – и ладно – лишь бы не мешал. Родители деньги зарабатывают на блага цивилизации, чтобы ни жить не хуже, чем соседи, а о чем их заброшенный ребенок думает, какие у него детские проблемы, их это волнует постольку-поскольку. Только тогда родители начинают бить тревогу, когда что-то серьезное происходит с их чадом, а то, что до этого уже были предпосылки – на это никто не обращает внимание. И после начинают искать виноватых. И, конечно же, находят. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет…

Откровенно говоря, мне так жаль этих детей – это настоящие сироты при живых родителях. Хорошо еще, когда о них могут позаботиться бабушки-дедушки, но это же совсем не то, что родная мама или папа. И нет ничего удивительного в том, что девочка в фильме «Охота» потянулась к чужому дяде – ведь родительскую любовь она получала от него. А любовь-то требует взаимности. Она же не понимает, что ее настолько обделили родительским вниманием и той самой любовью, что она теперь начинает ее отвоевывать у сверстников, которые тоже претендуют на общение с Лукасом. Короче, далее по списку…

Здесь также поднимается проблема человеческого общения и взаимопонимания. Оказывается, люди боятся нормального открытого общения; слушают, но не хотят услышать собеседника. Почему-то им предпочтительнее думать о других хуже, чем они есть на самом деле. И если придерживаться правила, что каждый меряет другого по себе, то сколько у нас извращенцев! Ни в чем не повинный человек вообще не в курсе дела, а все втихую его уже осудили, решили и постановили!

И когда от тебя отворачивается самый близкий друг, обвиняя в том, чего ты не совершал, это намного тяжелее, когда тебя травят чужие. И слава тебе господи, что Лукас не совсем в одиночку переживал эти дни, что не все вокруг оказались козлами. Его сын Маркус, еще подросток, проявил себя как настоящий мужчина. Хорошо, что не подвел крестный Маркуса, его отец и парочка друзей.

Единственное, что сразу уже ясно-понятно, что убьют несчастного спаниеля. Такой избитый прием наблюдаю уже не в первый и не во второй раз.

Актерская игра понравилась. Особенно удались роли тем, кто гнобил Лукаса – их хотелось прибить, вместе с девочкой, чьи детские эротические фантазии доставили столько зла взрослому человеку. Хотя я понимаю, что милашка Клара не осознает, что творит, и чем все это может кончиться. И ведущую скрипку, конечно, исполнил великолепно талантливый Мадс Миккельсен.

Сильный фильм, не зацепить он просто не может, но пересматривать – ни в жисть и викторину по нему тоже отказываюсь делать! Посоветую, пожалуй, любителям проблемного кино.

Моя оценка 9 из 10 (снизила, за убитую собачку – во многих фильмах это уже не раз было)

Алена, спасибо за фильм, но все нервы он мне поднял!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 02.07.2019, 17:57 | Сообщение # 1654
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, отличная рецензия! Теперь и не знаю что самому писать))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 02.07.2019, 18:01 | Сообщение # 1655
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, да ладно, не прибедняйся! У тебя свой неповторимый стиль имеется - скажи нам пару ласковых о фильме)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Вторник, 02.07.2019, 23:05 | Сообщение # 1656
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Алена, спасибо за фильм, но все нервы он мне поднял!

Пожалуй с этих слов и начну свою рецензию. Фильм посмотрела, в нем столько всего, что думала даже отказаться по праву 1 отказа. Но может быть напишу позже. Елена, отличная рецензия. 013


 
source21a Дата: Вторник, 02.07.2019, 23:21 | Сообщение # 1657
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, что это ещё за правило такое?
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 00:59 | Сообщение # 1658
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
что это ещё за правило такое?


Правило номер 8:
Цитата
8.Член клуба имеет право отказаться от одного просмотра в круге по своему выбору без объяснения причины, написав об этом перед началом обсуждения на форуме.


Появилось после "Ночного портье", если не ошибаюсь. Не все хотели его обсуждать.
Но я уже фильм посмотрела, рецензию напишу.
Нужно в это правило добавить возможность одного отказа от написания рецензии, даже если фильм просмотрен. 003




Сообщение отредактировала Vicka - Среда, 03.07.2019, 01:02
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 01:02 | Сообщение # 1659
Маркиз
Сообщений: 1355
Дикость какая то....все взрослые люди, должны уметь держать удар, даже от самых чмошных фильмов
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 01:06 | Сообщение # 1660
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Дикость какая то....все взрослые люди, должны уметь держать удар, даже от самых чмошных фильмов

Там было дело не в чмошности. Фильм может задевать что-то личное, о чем неприятно или даже неприятно/больно говорить.
Пока его никто не применял. )


 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 01:08 | Сообщение # 1661
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, разные ситуации бывают. Конечно, это правило вводились с учётом, что для кого-то фильм действительно окажет чрезмерное влияние.
Например, у человека ушёл из жизни родственник от рака, и ему смотреть фильм про больных раком, в данном периоде тяжело... ну много разных ситуаций, чтобы не было внезапных ухода из клуба, я ввела это правило ...
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 01:08 | Сообщение # 1662
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, ясненько
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 01:09 | Сообщение # 1663
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, понятненько
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 09:00 | Сообщение # 1664
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Пожалуй с этих слов и начну свою рецензию. Фильм посмотрела, в нем столько всего, что думала даже отказаться по праву 1 отказа. Но может быть напишу позже. Елена, отличная рецензия. 013


Vicka, Вика, спасибо! 011
Меня тоже преследовало всю дорогу аналогичное желание: забить на фильм и отказаться, ссылаясь на правило клуба. Но потом, надавила на себя и все же пересмотрела кино (уже во второй раз - когда-то его уже видела по телевизору) - ведь нас совсем мало, и многие по уважительным причинам перестают писать рецензии, и от этого как-то совсем тут пусто 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 03.07.2019, 09:09 | Сообщение # 1665
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Сильный фильм, не зацепить он просто не может, но пересматривать – ни в жисть и викторину по нему тоже отказываюсь делать! Посоветую, пожалуй, любителям проблемного кино.

004  be  bh 
Лена, прочла рецензию, ты так описала сюжет, что смотреть совсем не хочется. Не тянет меня на негатив  015 .
Цитата Vicka ()
Нужно в это правило добавить возможность одного отказа от написания рецензии, даже если фильм просмотрен.

Согласна. 
И как его оценивать   015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 09:41 | Сообщение # 1666
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Лена, прочла рецензию, ты так описала сюжет, что смотреть совсем не хочется. Не тянет меня на негатив 015 .

Я так думаю, что все дело в возрасте 001 Когда ты помоложе, то все прокатывает более или менее. А чем старше становишься, то начинаешь с каждым прожитым годом годом воспринимать действительность все острее и острее. А если речь заходит о вопиющей несправедливости, то нервная система уже просто не выдерживает. Отсюда естественное желание избегать негатива всеми возможными способами. 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 03.07.2019, 14:05 | Сообщение # 1667
Герцог
Сообщений: 2469
Написала отзыв,нажала Добавить ответ и меня выкинуло с форума. bo



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 14:39 | Сообщение # 1668
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата kovaleva9202 ()
Написала отзыв,нажала Добавить ответ и меня выкинуло с форума.


Было такое недавно с отзывом на "Предместье" кажется. Очень обидная штука  016
 
kovaleva Дата: Среда, 03.07.2019, 14:42 | Сообщение # 1669
Герцог
Сообщений: 2469
"Охота"
Почему этот фильм?Из за Мадса Микельсена,зеленоглазого красавца,талантливейшего актёра сыгравшего много характерных ролей,но окончательно покоривший меня в сериале "Ганибал".


Сам фильм до сегодняшнего дня я не видела,знала только что он получил Оскара,но за какие заслуги мне не известно.Я на него наткнулась случайно,когда все предлагали фильмы на первый круг,но я свой выбор уже сделала,а поменять постеснялась,так что фильм своего времени ждал долго.Позже узнала что наш горячо любимый  Тобайс играет ГГ в театральной постановке "Охоты" и поняла что выбор сделан верно.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 14:46 | Сообщение # 1670
Герцог
Сообщений: 1574
"Охота"

В этом фильме остро стоит несколько вопросов: как не следует поступать родителям и помнить, что дети это их ответственность, а не воспитателей детского сада, чувства которые проживает Лукас, с какой лёгкостью человек может стать гонимым в обществе. Думаю дедушка Фрейд написал бы крутой отзыв к фильму только относительно маленькой Клары, у которой произошло искажение и перенос на Лукаса, бессознательно конечно же.

Во время просмотра накрывают разные эмоции и хочется влезть в экран и восстановить справедливость.
В психологии есть такое направление НЛП ( Нейролингвистическое программирование, все вы о нём слышали), так вот, согласно НЛП люди делятся на: "зомби", "раб" и "свободный" .
В нашем фильме мы наблюдаем как ситуация с Кларой и Лукасом обнажает общество , за исключением друзей главного героя, большинство из жителей городка "зомби" , люди которые имеют один выбор, одно решение и одну реакцию. Удивительна реакция коллег Лукаса, ведь эти люди работают с детьми, и должны понимать как умеют дети, порой,  фантазировать и манипулировать).

Конец фильма меня не порадовал от слова совсем, во-первых, возврат подруги Лукаса кажется с ней всё "ясненько и понятненько" протухла баба , на кой чёрт она сдалась ему.... и во-вторых, эти обнимашки с горожанами ( я не верю в их искренность ни одному зомбаку). Собаку никто Лукасу не вернёт...
Настоящие друзья были рядом на протяжении всего сложного периода, остальных в топку!

Понравились осенние пейзажи и цвета в фильме.

Все актёры сыграли отлично.

как они так собаку "умертвили" натурально?

пересматривать  специально не буду, советовать любителям психоанализа)

8 из 10

спасибо Алёна!


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 03.07.2019, 15:06
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 14:47 | Сообщение # 1671
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Написала отзыв,нажала Добавить ответ и меня выкинуло с форума.

Было было... я всегда копирую текст перед отправкой!
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 14:55 | Сообщение # 1672
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, так ты будешь писать свой отзыв?
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 14:58 | Сообщение # 1673
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
Лена, прочла рецензию, ты так описала сюжет, что смотреть совсем не хочется. Не тянет меня на негатив
 
Марин, сцен насилия нет.
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 15:02 | Сообщение # 1674
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Откровенно говоря, мне так жаль этих детей – это настоящие сироты при живых родителях. Хорошо еще, когда о них могут позаботиться бабушки-дедушки, но это же совсем не то, что родная мама или папа. И нет ничего удивительного в том, что девочка в фильме «Охота» потянулась к чужому дяде – ведь родительскую любовь она получала от него. А любовь-то требует взаимности. Она же не понимает, что ее настолько обделили родительским вниманием и той самой любовью, что она теперь начинает ее отвоевывать у сверстников, которые тоже претендуют на общение с Лукасом. Короче, далее по списку…


И не даром говорят что все проблемы из детства! Родители ослеплены своими тухлыми разборками.

что-то мне после этого фильма захотелось в лес уйти жить с одним лучшим другом-собакой...


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 03.07.2019, 15:13
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 15:43 | Сообщение # 1675
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Написала отзыв,нажала Добавить ответ и меня выкинуло с форума. bo

Чтобы избежать такой распространенной неприятности, я уже давно вначале текст набираю в ворде, а после уже переношу готовый отзыв на форум. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика