[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:15 | Сообщение # 501
Король
Сообщений: 13712
Darcy, так я у себя в сундучке фоты выкладывала по моему. И немножко писала.
А вообще было очень интересно
океан, это просто что то непередаваемое. Ни с каким морем не сравнится. Чувствуется мощь. Волны прямо тебя затягивают. М ы глубоко не заходили, а то стремновать было 008


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:16 | Сообщение # 502
Король
Сообщений: 13712
Обезьяны прямо в отель к нам приходили и мы их кормили. Игуаны метровые по отелю гуляли 008

 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:21 | Сообщение # 503
Герцог
Сообщений: 1744
Darcyfrau_99liusiafomVicka, девочки, спасибо за поздравления!
Вы тоже отлично отвечали))) Самую малость не хватило)


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:25 | Сообщение # 504
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
я это для того что бы понимали размер королевской креветки


013 012


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.06.2019, 15:00 | Сообщение # 505
Герцог
Сообщений: 1744
"Предместье" (The Burbs, 1989)

Основная мысль этой черной комедии-стеба заключается в том, что интуиция тебя никогда не обманет – слушай ее! И в том, что иметь рядом хороших, дружных соседей – это невероятное везение. Фильм не претендует ни на глубокую психологию, ни на что-то возвышенно духовное. Это кино не привносит с мировой кинематограф никакой новизны или оригинальности – «Предместье» снят чисто для развлечения.

Вообще-то комедии я не особенно жалую, но вот эта как-то мне запала. Вероятно, решающим фактором все же стали актерские работы. Как говорится: «Смех – дело серьезное». Но чтобы игра с серьезным лицом вызывала смех, это тоже надо иметь талант – чтобы все выглядело естественным, а не преувеличенно-клоунским.

Сюжет прост до предела – мы уже изначально на правильном пути – в подозрение попадают реальные преступники. (Хотя я, как зритель, до последнего думаю, что наши герои ошибаются.) Остается только найти доказательства, и разношерстная команда из трех мужчин (один из которых пытается нормально отдохнуть в отпуске; другой, благодаря своей неуемной энергии, постоянно норовит себя покалечить; а для третьего – это возможность лишний раз поиграть в войнушку) отважно берется за расследование. Их милые женушки вызывают умиление – они как верные подруги готовы поддержать мужей и словом, и делом, а иной раз дать здравый совет.

Не плох Рей в исполнении молодого Томаса Хенкса. Он прекрасно передает его трусоватость и нерешительность, и как постепенно тот все же преодолевает собственный страх. Рей, долгое время живущий в этом райончике города, всей душой его любит. И безопасность важна не только для него самого, но и для его семьи, для его соседей, которых он тоже считает своей семьей, какие бы они не были. В этом смысле характерен момент с забытой собачкой исчезнувшего старика Уолтера. Не смотря на то, что болонка с завидной регулярностью гадит на газон лейтенанта Рамсфилда, все тут же готовы простить бедного животного, начиная заботиться о нем, как о члене семьи.

Понравилось мне, как Рик Дуккоман изобразил придурковатого Арта, как он не давал покоя Рею, постоянно подстрекая к действиям, по большей части, связанными с риском для жизни. Брюс Дерн – тоже вписался в их компанию в роли лейтенанта Марка Рамсфилда, с готовностью и энтузиазмом поддержав идею соседей вывести Клопеков на чистую воду. И, конечно же, Кори Фельман отлично сыграл подростка Рикки Батлера, которого события, разворачивающиеся на родной улице были намного интереснее похода кино и других молодежных развлечений.

Отдельное спасибо актерам, что представили нам странно-зловещее семейство Клопеков – эдакий зверинец! Особенно «приглянулся» племянничек – рыжий Ганс – «Буратино» с лицом, не обезображенным интеллектом.

«Предместье» – это фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз, но не ради ожидаемой фееричной развязки. Это кино стоит смотреть ради процесса – ведь пока ты, грубо говоря, наблюдаешь за всем этим идиотизмом, то забываешь обо всем. А что еще надо, чтобы отдохнуть?

Пересматривать – очень возможно, в хорошей компании. Рекомендовать – конечно.

Оценка 8 из 10.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 04.06.2019, 15:49
 
frau_99 Дата: Вторник, 04.06.2019, 15:19 | Сообщение # 506
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, спасибо тебе за обещанного Тома Хенкса и фильм, который я раньше не видела 013 
Я тоже до последнего не знала кому верить мутным Клопекам или нашим героям, которые уж слишком активно копали на заднем дворе, в подвале, падали с лестниц, их било током ... с ними случилось 33 несчастья, но кого это останавливает в погоне за скелетами ?  007 
а сцена когда Рей ест сардину с печеньем?))))  006 
Класс, мне очень понравилось и было смешно) свой отзыв по фильму я напишу вечером.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.06.2019, 15:52 | Сообщение # 507
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, да, я обещала тебе Тома Хэнкса, а Марине mv270566 - комедию. Так что получилось 2 в 1 флаконе 008 А насколько это совместимо - судить вам, дорогие братья! 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Вторник, 04.06.2019, 16:57 | Сообщение # 508
Герцог
Сообщений: 2016
Саня-Босаня, спасибо за комедию. Отзыв зреет  008 
Цитата Саня-Босаня ()
Их милые женушки вызывают умиление – они как верные подруги готовы поддержать мужей и словом, и делом, а иной раз дать здравый совет.

Такие разные, но обе вызвали у меня симпатию )))


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.06.2019, 18:58 | Сообщение # 509
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566012

Цитата mv270566 ()
Такие разные, но обе вызвали у меня симпатию )))
- настоящие боевые подруги, идеальные жены))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 12:00 | Сообщение # 510
Герцог
Сообщений: 1574
"Предместье"

Тема неравнодушных соседей раскрыта полностью! Думаю в каждой деревне есть дом а-ля Клопеки, как правило все жители в разной степени сплетничают о них, начинаешь невольно проводить параллели, вспоминая каникулы у бабушки)) в общем, смотреть на это было весело.



Перед нами троица: трусишка Рей, временно поймавший хандру, отставной военный Марк ( рад поиграть в войнушку) и детина Арт ( любитель поиграть в саранчу в соседском холодильнике).
Подобрались разные типажи и характеры, казалось бы, ничего общего между ними в обычной жизни быть не может, судачат о том, чья собака кому нагадила, у кого газон зеленее... в общем,  обсуждают друг друга по мелочи, но появился общий триггер,  белые вороны -  Клопеки и любопытство лишило героев их рутинных дел.  Забросив всё, они строят предположения, разрабатывают план, видят страшные сны и по-детски  подначивают друг друга.

Жёны наших героев также антиподы по отношению друг к другу: легкая, кукольная, я бы даже сказала типаж Барби, но не перегруженная интеллектом Бонни ( хочу такие же босоножки с пушком, срочно!) и Кэрол - рассудительная, мудрая, женственная... мамочка для Рея.

Клопеки, как на подбор, уроды))) утрированные образы)  и все вокруг них "кричит" что это серийные убийцы!
Но задумка в фильме такая, что до последнего не уверен победит твоя интуиция или проиграет.

Из наиболее понравившихся моментов: как ребята ковырялись в мусорке, это была агония)))) потом куча мусора еще долго стыдливо лежала перед домом Клопеков, как Рей угостился сардинами из банки, отстреленная голова совы, неуклюжесть Арта в доме Уолтера ( когда опять полез в холодильник)
классная импровизация Тома Хэнкса, когда он закинул каталку в скорую помощь и прыгнул на нее ( читала об этом).
понравился диалог:
-"Пожалуйста, Кэрол, разреши ему выйти?"
- "Он не выйдет пока не станет человеком за которого я выходила замуж!"
- " Мы не можем ждать так долго" ...
смешных моментов было много))
Ещё поражала глубина вырытых ям, все мужские силы брошены на добросовестное копание, каков потенциал, когда задуманное не касается домашних дел )))

Несмотря на гору костей и черепов в багажнике Клопеков эмоции от фильма  самые самые позитивные, он получился добрым и очень забавным, постебав тему соседства.  Все актеры отлично сыграли.

Нежно люблю Тома Хэнкса и стараюсь смотреть фильмы с его участием ( самый любимый, просмотренный сто миллиардов раз -  "Изгой")
спасибо Лене за комедию!

Пересматривать и советовать буду.

10 из 10

P.S. каждый раз пишу отзыв и думаю: как хорошо, что за рецензии никто оценки не ставит. Да простит меня мой преподаватель русского языка.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 05.06.2019, 13:36
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 13:30 | Сообщение # 511
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
вспомнилась история от temryktatiana про лифчик забивший канализацию на их улице и на соседей которые дружно гадали чей размер)))


Точно! 013

Цитата frau_99 ()
Ещё поражала глубина вырытых ям, все мужские силы брошены на добросовестное копание, каков потенциал, когда не надо делать домашние дела )))


Так то было серьезное расследование, а не какие-то нудные дела по хозяйству! 006

Цитата frau_99 ()
Из наиболее понравившихся моментов: как ребята ковырялись в мусорке, это была агония)))) потом куча мусора еще долго стыдливо лежала перед домом Клопеков, как Рей угостился сардинами из банки,


Мне еще нравились черные ногти Арта, после того, когда он удачно обрезал провод)))
момент, когда Рей достает из шортов парик Уолтера)))
когда компания подростков награждала аплодисментами особенно эффектные моменты операции по захвату подвала Клопеков)))

frau_99, Тань, спасибо за отзыв! 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 05.06.2019, 13:31
 
mv270566 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:30 | Сообщение # 512
Герцог
Сообщений: 2016
frau_99, Татьяна, зачиталась прям cj1 Отзыв классный 013  
Цитата frau_99 ()
Жёны наших героев также антиподы по отношению друг к другу: легкая, кукольная, я бы даже сказала типаж Барби, но не перегруженная интеллектом Бонни ( хочу такие же босоножки с пушком, срочно!) и Кэрол - рассудительная, мудрая, женственная... мамочка для Рея.


Понравились обе. Керри Фишер в роли Кэрол и её "Звездные войны" - это целая эпоха 012
Бобби, смелая девочка, не побоялась пойти в странный дом, но испугалась парик Уолтера  006


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Среда, 05.06.2019, 13:32
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 13:38 | Сообщение # 513
Герцог
Сообщений: 1744
В субботу 15 июня в 20.00 планируется викторина по фильму «Предместье»





--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:47 | Сообщение # 514
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Так то было серьезное расследование, а не какие-то нудные дела по хозяйству!


Так семь потов сошло а им хоть бы что 006   Дома уже помирал бы после каждого вбитого гвоздя ))

черные ногти Арта 006  , ведь все знали что его ударит током, но мне так нравится его бесстрашие, такое только у детей видела 007
А как военный свалился с крыши? Как тряпичная кукла блин, и вся тема в том , чтобы нацепить бинокль, залезть на крышу и пожрать запасы)))
с париком вообще умора)))) и все с серьезными лицами

компания подростков получила сполна  зрелищ))) шутки ли наши "детективы" чуть пол района не спалили)

провела время с удовольствием)

mv270566, Марин, спасибо)
создалось впечатление,  что Бобби несмотря на всю кукольность "свой парень" и за любой кипиш, настоящая боевая подруга)


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 05.06.2019, 13:50
 
frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:48 | Сообщение # 515
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
субботу 15 июня в 20.00 планируется викторина по фильму «Предместье

Обещаю быть!
 
mv270566 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:49 | Сообщение # 516
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
настоящая боевая подруга)

Но с каким лицом  bz  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:54 | Сообщение # 517
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, а ещё прическа военного, хотелось его налысо побрить, был бы мужественнее)), а так немного на клоуна похож)
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 13:58 | Сообщение # 518
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
ведь все знали что его ударит током, но мне так нравится его бесстрашие, такое только у детей видела 007

А после его еще продолжало бить током, когда он этими пальцами в драных перчатках свой язык пробовал 006

Цитата frau_99 ()
вся тема в том , чтобы нацепить бинокль, залезть на крышу и пожрать запасы)))

это так американцы воюют))))

Цитата frau_99 ()
провела время с удовольствием)

еще отлично Рей сминал банки с пивом от возмущения))))

Цитата frau_99 ()
Обещаю быть!

Отлично! Победитель уже наметился)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 05.06.2019, 13:58 | Сообщение # 519
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
прическа военного, хотелось его налысо побрить, был бы мужественнее)), а так немного на клоуна похож)


Типаж ещё тот 006   Его  преданность камуфляжу впечатляет, и медальон на шее. Чувак или свихнулся на военной службе или не наигрался в войну 014
Цитата Саня-Босаня ()
еще отлично Рей сминал банки с пивом от возмущения))))

Я всё ждала, что из них пиво брызнет, ну не пиво - хоть что-нибудь  015


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Среда, 05.06.2019, 14:00
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 14:02 | Сообщение # 520
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Чувак или свихнулся на военной службе или не наигрался в войну 014


Ага))) А как он в доме у Клопеков кусок обоев отодрал, а потом его на место приладил с умным видом 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 05.06.2019, 14:07
 
mv270566 Дата: Среда, 05.06.2019, 14:02 | Сообщение # 521
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
В субботу 15 июня в 20.00 планируется викторина по фильму «Предместье»

Я буду  dr


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 14:03 | Сообщение # 522
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Я всё ждала, что из них пиво брызнет, ну не пиво - хоть что-нибудь 015

Значит, банки были пустыми)) Это, вероятно, один из ляпов фильма 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 14:04 | Сообщение # 523
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Я буду

Здорово! ))) Уже два призовых места забито)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 05.06.2019, 14:04 | Сообщение # 524
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
А как он в дому у Клопеков кусок обоев отодрал

Зачем  015  006  006  006 
У вас дома лошадь ?  004  ec


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 05.06.2019, 14:10 | Сообщение # 525
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Зачем

Вероятно, под обоями искал дверцу секретную 006

Цитата mv270566 ()
У вас дома лошадь ?

Да, карликовая такая лошадка по дому бегала 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика