[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 09:08 | Сообщение # 1126
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
"Наши любовники" (Nuestros amantes, 2016)

Сначала этот фильм показался немного странным, возникало такое чувство, что тут используется сюжет другого фильма - "Любовник", который мы обсуждали в закрытом показе. Там тоже герои не хотели знать имена друг друга и постепенно в разговорах узнавали друг о друге. Но потом начала вырисовываться совсем другая картина. И когда сюжет сделал резкий поворот, это реально увлекло - было интересно узнать, что будет дальше и как герои выйдут из всей этой ситуации.

Было очень обидно за девушку - хотя она и улыбалась, сердце кровью обливалось, глядя на ее внутренние страдания. Карлос при этом выглядел немного пофигистом, никак не высказывая свои переживания. Хотя было заметно, что они оба увлекаются друг другом, их бывшие вторые половинки как скелеты из шкафа периодически вываливались, напоминая о своем существовании. Казалось, что у этой пары точно нет никакого будущего - они и в разговорах касались лишь своих бывших. А ведь если человек постоянно говорит о своем бывшем партнере - значит чувства остались, он не безразличен до сих пор, и значит новые отношения рано или поздно все равно дадут трещину.

И свершилось! Каждый получил своего бывшего обратно, сыграв на чувстве ревности. Но можно ли восстановить прежние отношения, узнав такие подробности измены? Я думаю, что это невозможно. При каждой размолвке факт этой измены начнет расти стеной как айсберг, отдаляя партнеров друг от друга все дальше и сильнее.
Карлос был готов вернуться к своей жене, даже чемодан собрал. Но новый факт измены его жены с его другом стал последней каплей. Конечно, 8 лет не могут пройти бесследно, и какое-то время их будет тянуть друг к другу. Но все равно такой брак был обречен, и хорошо, что Карлос не вернулся назад.

Но новые отношения - я вот даже не знаю, как долго они протянутся. Их общее прошлое будет постоянно напоминать о себе, вызывая негативные воспоминания, что конечно никак не пойдет на пользу их отношениям. Безусловно, хочется верить, что теперь у них все будет хорошо... но не знаю, возможно ли это. Им придется приложить немало усилий, чтобы их общее негативное прошлое не перевесило то единение душ, которое возникло между героями. Для них обоих было бы идеальным найти новую половинку, которая будет вообще не в курсе подробностей прошлой жизни - и даже ничего не рассказывать о своей прошлой жизни. Начать с чистого листа. Но... для героев фильма "Наши любовники" это уже невозможно. Остается лишь надеяться и верить.

Спасибо за фильм, очень интересно было взглянуть на это всё с психологической точки зрения. Сорри за писанину - чувствую, что многие сочтут это чистым бредом 008 Остапа занесло.
Пересматривать - вполне очень даже возможно. Советовать - да. Оценка - 8 баллов. Фильм заставил задуматься.
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 09:59 | Сообщение # 1127
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Почитала ваши отзывы. Многим вообще не понравились диалоги. А я совсем их не заметила 015 За диалогами стояло состояние души каждого из героев, и за изменением этого состояния как раз было интересно наблюдать. Диалоги были лишь легким тюлем, за которым пряталось настоящее действие, и как раз за этим действием я с интересом и наблюдала 008
В общем, фильм мне очень понравился, люблю такие, где есть пища для размышлений, но при этом эта пища не закопана в такие дебри, где ее и разглядеть трудно. Тут всё было прямо на поверхности.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 10:30 | Сообщение # 1128
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, спасибо за отзыв! Хорошо что для тебя сложилось всё в этом фильме.
К сожалению для меня тюль диалогов сплела такой плотный кокон, что я не смогла разглядеть эти раненые души, не прониклась в общем.


Сообщение отредактировала frau_99 - Понедельник, 17.06.2019, 10:58
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 10:55 | Сообщение # 1129
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
Но новые отношения - я вот даже не знаю, как долго они протянутся.


Недолго.....Лысый охотник за сомами, отобьет Ирэн
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 11:01 | Сообщение # 1130
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Недолго.....Лысый охотник за сомами, отобьет Ирэн

Ты хочешь сказать что Карлоса ждёт новый удар, что грозит выходом второй части?   008
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 11:08 | Сообщение # 1131
Герцог
Сообщений: 2469
"Наши любовники"
Записывала свои мысли во время просмотра и так радовалась когда они получали подтверждение.
Интересная идея совместить бар с читальным залом,это прямая противоположность фаст фуда,сюда приходят не жрать,здесь в какой то степени спасают людей,дают возможность остановиться и расслабиться по своему усмотрению,в этом нет пошлости. Какая классная девчёнка,самоуверенная лёгкая "мечта любого мужчины".Правила игры просты и "правильны",это не смотрины,это убежище от реальности,страна "Оз".Законодатель киношной моды полный шизик,влюблённый в свою работу,может такими они и должны быть,не знаю.Я страшусь фанатизма в любых проявлениях.Но как он может пофессионально докопаться до зерна,сути и делает это весьма во время. Эврика! Найдена причина почему женщинам нравятся плохиши. Наш  материнский инстинкт возбуждает их внутренний ребёнок.Надо на подкорке записать и давить,давить этот грёбаный инстинкт в себе.Предложение соврать в ответ на неудобные вопросы,мне не понравился.Лож-это последняя низость,фантазия-высшее проявление человеческого разума. Вроде так близко,но не рядом и где граница? Насколько велика вероятность того что такие хорошие люди встретятся в реальной жизни и все шестерёнки совпадут и механизм заработает? "Ты меня действительно слушал?-ты мечта любой женщины!" Блин,это правда.Мы настолько привыкли что нас не слушают что смирились с этим ,ну или голос сорвали. О! Мужики кажется знают об этом нашем пунктике и играют на этом,но каждый по своему,когда и как им это удобно."Ты не заводишь меня,проваливай!" Циничная стерва,когда она такой стала,что произошло,может так и надо,думаю да.
"Он мужчина не забывающий как быть мальчиком,но порой мальчик забывает что он мужчина" - вот суть соль,основное требование женщин  и главная проблема всех мужчин,соблюсти этот баланс.
"Я хочу стать чуть чуть счастливее" звучит как тост и мое нам всем пожелание.
Законодатель кинематографической моды прав,у чемодана была лучшая финальная реплика после которой становиться всё понятно.
Замечательный фильм.
Пересматривать-да,Советовать-да.
10/10
Спасибо.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 11:41 | Сообщение # 1132
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата source21a ()
Лысый охотник за сомами, отобьет Ирэн

Думаю она ему и нафиг не нужна 008 Он вполне самодостаточен со своим внутренним миром и писательством
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 11:56 | Сообщение # 1133
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, Алён, спасибо за отзыв. 
а "Предместье" ты смотрела?
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:31 | Сообщение # 1134
Герцог
Сообщений: 2469
Ладно , не будем тянуть кота за хвост
"Предместье"
Фильм времён Красотки и смотрелось как её продолжение.Буржуазный квартал,все друг друга знают,никто не работает,заняться нечем.Пропадают одни соседи ,на их месте другие странные соседи и что не мало важно славяне.Дальше начинается "горе от ума".Один сосед ,который собирался съесть ворону,осуществляет набег на съестные запасы героя которого играет Том Хенкс,тот в свою очередь готов поддержать его бредовую идею лишь бы спасти семью от разорения.Что мне понравилось? 1.Как младший Клопек выносил мусор и трамбовал его тяпкой. 2.Как красивы загорелые ноги Хенкса в этих милых шортиках. 3.Молодой сосед с девушкой на веранде,вместо кино.Парень таки знает как развлечь даму. Что мне не понравилось? 1.История с раскопками в огороде не получила развития,Клопеки ведь там что то закапывали. 2.Грёбаный американский флаг который,в каждом фильме и чаще не к месту .Всё остальное как то никак,ровно,не вызвало особых эмоций,про особые мысли вообще молчу,там их и не должно быть.
Я не буду его пересматривать,советовать-возможно.
5/10




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:34 | Сообщение # 1135
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
"Предместье" ты смотрела?

Странный вопрос.Я в викторине по этому фильму 1 место заняла.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:35 | Сообщение # 1136
Герцог
Сообщений: 2016
liusiafom, отличная рецензия  013 
Цитата liusiafom ()
Основная идея фильма «Случайности не случайны».

Подписываюсь под каждым словом  002


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mv270566 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:39 | Сообщение # 1137
Герцог
Сообщений: 2016
Darcy,   
kovaleva9202 
Цитата Darcy ()
Диалоги были лишь легким тюлем, за которым пряталось настоящее действие, и как раз за этим действием я с интересом и наблюдала

013 
Цитата kovaleva9202 ()
Надо на подкорке записать и давить, давить этот грёбаный инстинкт в себе.

Согласна  003 
Девочки, спасибо,  рецензии   013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 12:52 | Сообщение # 1138
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата kovaleva9202 ()
1.Как младший Клопек выносил мусор и трамбовал его тяпкой

Я от одной лишь фразы снова стала смеяться 007 Вообще обожаю подобные фильмы. Алена, приятно было узнать, что в этом фильме тебе всё же что-то да понравилось 008
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:00 | Сообщение # 1139
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, ты так четко разобрала по косточкам все диалоги в "Наши любовники" и тебе они не показались кучей бреда, а "На последнем дыхании" ты опустила по полной...весьма странно. Ведь там диалоги весомая часть фильма. И они довольно интернсные. Да-да, я его посмотрел почти сразу, как ты мне сказала.
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:16 | Сообщение # 1140
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
source21a, за диалогами "На последнем дыхании" вообще нет действия. Просто разговор и всё. Ни к чему не ведущий. Ну по крайней мере я не почувствовала какого-то действия. Это если только сидеть, разбираться в диалогах, какую они несли смысловую нагрузку. Так нутром ничего не прочувствовать. В "Наших любовниках" можно даже особо не вникать в диалоги, просто наблюдать за происходящим в это время.

Я сейчас подумала, что похожее мы наблюдаем в различных видео по панелям, интервью с нашими актерами. Вот когда видео только выходит и еще нет перевода, тогда точно так же сидишь и смотришь. О чем говорят - неясно, но просто наблюдаешь за эмоциями, за движением тела (читаешь язык тела), вообще в этот момент видишь то, что потом при выходе иньюшки с сабами просто ускользает от взора. Так и тут - диалоги вроде бы и есть, но интереснее наблюдать за тем, что происходит с самими героями в это время, за их эмоциями, за изменением настроения. В "На последнем дыхании" этого нет вообще 015 Диалоги никак не связаны с внутренним настроем героя. Потому что весь фильм у него один настрой - мне н..ть на всё с высокой колокольни.
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:20 | Сообщение # 1141
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Странный вопрос.Я в викторине по этому фильму 1 место заняла.

Точно  008  Прости, у меня беда с краткосрочной памятью)) как у рыбки Дори)
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:21 | Сообщение # 1142
Герцог
Сообщений: 1744
О, обсуждение, наконец-то началось, а то обычно тишина 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:22 | Сообщение # 1143
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
В "Наших любовниках" можно даже особо не вникать в диалоги, просто наблюдать за происходящим в это время.


С ведром жареных крылышек? Наблюдать то там и не зачем особо.

Цитата Darcy ()
В "На последнем дыхании" этого нет вообще Диалоги никак не связаны с внутренним настроем героя. Потому что весь фильм у него один настрой - мне н..ть на всё с высокой колокольни.


Вы не вкуриваете величие Жана Поля. Ну да ладно.........понравились до оргазма Испашки, я не против....  001
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:23 | Сообщение # 1144
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Прости, у меня беда с краткосрочной памятью)) как у рыбки Дори)


или Леонарда Шелби  013
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:25 | Сообщение # 1145
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Леонарда Шелби
 
008 У меня тяжелее случай)))
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:28 | Сообщение # 1146
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата source21a ()
Наблюдать то там и не зачем особо

Каждому свое 008 Мне нравится наблюдать за психологией поведения. Актеры передали всё очень достоверно. Но судя по реакции на форуме, понимаю, что большинство в этом вообще ничего не видит. Общаются и всё. Если что, я про СэмКэт 008
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:30 | Сообщение # 1147
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
В "Наших любовниках" можно даже особо не вникать в диалоги, просто наблюдать за происходящим в это время.

Актёры слабые и сценарий тоже, я не поверила в их раненые души. Ну психанула Ирен раскидав круассаны по всей столовой, поплакала, а Карлос соплежуй, подслушал секс жены с любовником, записал и помастурбировал ( это никого не смутило?) и говорит что "оочень её любит".. для меня это фантазия режиссёра и не более
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:31 | Сообщение # 1148
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
frau_99008
 
source21a Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:33 | Сообщение # 1149
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
Мне нравится наблюдать за психологией поведения.


А я тупой колхозник, которому только перестрелки, кровь и секс подавай?
 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.06.2019, 13:34 | Сообщение # 1150
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, ну блин, сорри)  очередной случай, когда каждый останется при своём мнении. Что весьма неплохо  008
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика