[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 12:50 | Сообщение # 1201
Герцог
Сообщений: 1574
"Наркокурьер"

Я тут недавно записалась в фанатки Клинта Иствуда, и это была моя первая картина, которую посмотрела. Сразу поняла что я предложу для просмотра в третьем круге нашего киноклуба. Не так давно, с лёгкой подачи Саши, я посмотрела "Гран Торино" и "Малышка на миллион" ( в обоих фильмах Иствуд в главной роли и режиссёр) этот фильм вторичен по сравнению с этими лентами, но уважаемому режиссёру на момент съемок было 88 лет и это достойно, всем бы так.

Итак, "Наркокурьер" о том, на что следует или не следует тратить свою жизнь, о проблемах семьи, о дороге длинною в жизнь чтобы понять что ценнее и важнее.

Эрл Стоун - рекордсмен по пропущенным годовщинам)) надо отметить, что деда не является немощным стариком, гоняет на своём пикапе с ясным умом, острит и что меня больше всего поразило,  так это утехи с девицами! В целом, Эрл хороший и правильный человек, так как помогает безвозмездно людям, возможно тем самым он "прокачивает"
 свой большой недостаток: отношения с семьей, вернее их отсутствие. Он не сумел сделать счастливыми своих близких, потому что любил их по своему, они не поняли этого.

Что мне понравилось так это то, что главный герой всё-таки сделал работу над ошибками, жизнь посылает ему очередное кармическое испытание ( когда звонит внучка и просит приехать в больницу) и в этот раз он поступает правильно: забивает на работу и проводит время со своей умирающей женой
.

Конец фильма для меня спорный... я бы сказала почти хэппи энд, учитывая условия американских тюрем. Именно это и влияет на мою оценку.

Фильм заставил задуматься вот о чем:  человек может переоценить свою жизнь и поступки в преклонном возрасте, но меня не покидает мысль, что дай жизнь Эрлу Стоуну  второй шанс он прожил бы её точно так же. Не все созданы для семьи, наверное так.

Когда смотрела впервые фильм "Наркокурьер" мне было интересно чем это всё закончится. Понравилась в фильме и музыка и атмосфера.
Я поставлю 8 из 10
Посоветую его обязательно тем кто не видел.
Фильм посмотрен мною 2 раза.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 19.06.2019, 13:11
 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 13:09 | Сообщение # 1202
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Таня, спасибо за хорошее кино!


А тебе за хороший отзыв!

Жена меня прям подбешивала что каждый раз при встрече укор, баба-пила? И вот то, что никто не хотел принимать и понимать его занятие для души. И пренебрежительно говорили об этом. Ещё подумала что "люди войны" они другие, и может любимым делом он лечил свою душу. Пытаюсь оправдать Эрла 008   Потому что он мне тоже нравится!

а парень-сопровождающий, жалко таких ребят, но они ставят на пъедестал своих боссов, верные псы. Из фильма в фильм про накробарыг их убивают пачками.
 И что нехарактерно, что босса наркомафии убили его же псы.... такого я ещё не видела. Но вдруг история знает примеры...

Интересная параллель: как реагирует американец (Брэдли Купер) и мексиканец ( парень-сопровождающий) на совет деды.
Первый благодарит Эрла за данный совет( опыт) как человека пожившего и повидавшего многое в жизни. Второй пеной изо рта извергается)) как так изменить жизнь, тем самым придав нарко- босса который сделал из него человека!  Диспаритет менталитетов))


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 19.06.2019, 13:15
 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 13:20 | Сообщение # 1203
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Фильм очень клишированный. Поклонники нарко сериалов о похождении Эскобара или учителя Уайта, думаю будут не удивлены происходящим, а даже наоборот взбешены. Но не думаю, что стоит обращать внимание на детали.

Именно это мне и мешало. Но, если задуматься, что они можно показать нового про наркош, если они из поколения в поколение живут одним уставом и традицией. 

Спасибо за отзыв котик!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.06.2019, 15:34 | Сообщение # 1204
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
оооо да! - "звоню своему кардиологу" 006

Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах 006

Цитата source21a ()
Теперь они всегда будут знать, где его искать 004

Типа всем как-то спокойнее стало)))

Цитата source21a ()
И не говори! Даже ниггерам помог с запаской. Старая школа 001

А ниггеры взамен научили его, как правильно называть их проблему 001

Цитата source21a ()
Да уж.....он хотел быть самый приближённым к Латону, но все резко перевернулось. Много контрастов было у него. То очень сердитый, потом помягчел с Эрлом после отскока от полицейского, позже и вовсе задушевные разговоры вели. Но новый босс, все его улучшения личности, спустил в унитаз 016

Ну кто знал, что босса свои же прикончат? 015 Новый босс лишен сантиментов и в приближенных оставит только самых самых отъявленных головорезов. А этому парнишке, кмк, в приближенных уже не ходить 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Среда, 19.06.2019, 16:32 | Сообщение # 1205
Герцог
Сообщений: 1654
"Наркокурьер" (The Mule, 2018)
Фильм Клинта Иствуда с ним же в главной роли, снята по реальным событиям, которые наверняка адаптированы для кино.
Если очень коротко, фильм понравился. Если развернуто, то не очень. )
Понравилась история ( на мой взгляд нереальная, но случается разное в жизни), актеры, все на хорошем голливудском уровне - картинка, музыка, монтаж..
И придется признаться, что актера К. Иствуда -главного ковбоя Голливуда я не люблю, сорри. Мне нравится несколько фильмов с ним и все.
Рекомендовать - да, пересматривать - может быть.
Оценку фильму поставлю 9 из 10.


 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 16:41 | Сообщение # 1206
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, спасибо за отзыв.
я не буду спорить, просто интересно что не понравилось в фильме?
 
source21a Дата: Среда, 19.06.2019, 19:14 | Сообщение # 1207
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
просто интересно что не понравилось в фильме?


Из старенького фильма "Не может быть". На допросе у следователя:

- Гражданин Горбушкин, что вы можете сказать по этому делу?
- Всё!
- Хорошо.....а давно вы знаете Щукина?
- Щукина? А Щукина я вообще не знаю
- Вот как? Тогда что же вы можете в таком случае, сказать по этому делу?
- Всё! Всё что угодно! 

006
 
source21a Дата: Среда, 19.06.2019, 21:37 | Сообщение # 1208
Маркиз
Сообщений: 1355
Как-то пресненько тут. Все в "поездки" что ли ломанулись?  006
 
Vicka Дата: Среда, 19.06.2019, 22:18 | Сообщение # 1209
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Из старенького фильма "Не может быть". На допросе у следователя:

005 Примерно так. 006

Цитата frau_99 ()
я не буду спорить, просто интересно что не понравилось в фильме?

frau_99, Тань, моя оценка фильма 9 из 10, говорит о том, что фильм мне понравился. Я снизила 1 балл по своим ощущениям, мне просто чего-то не хватило до десятки.
Я согласна с source21a, о клише. И при множестве положительных моментов, эти клише мне мешали.
Прости за такой отзыв-не отзыв. 011 Хочется много положительного сказать, о герое К.Иствуда, о диалогах, не очень положительного о его семье, особенно внуках и совсем отрицательного о наркодельцах, которые в этом фильме просто какие-то милахи.)))
По поводу цветов, если это факт из жизни допускаю, а если придумали сценаристы, то не знаю, что сказать. 015


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.06.2019, 22:40 | Сообщение # 1210
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Жена меня прям подбешивала что каждый раз при встрече укор, баба-пила?

Аналогично)) Однако, он в ней что-то нашел и любил такую, со всеми достоинствами и недостатками.

Цитата frau_99 ()
И вот то, что никто не хотел принимать и понимать его занятие для души. И пренебрежительно говорили об этом.

Здесь вина обеих сторон, а не только Эрла, который себя винил, что не ценил семью. Семья тоже его не ценила.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 23:24 | Сообщение # 1211
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Из старенького фильма "Не может быть". На допросе у следователя:


Да ладно 006   Провёл параллель понимаешь 008

Vicka, нет, я по доброму! Просто у меня тоже есть спорные моменты в фильме, я хочу понять совпадаю с кем-то или нет. Но я тебя поняла, что Иствуд не самый любимый актер и режиссёр. Это тоже нормально) да, оценку видела, но мой любопытныймглаз зацепился за фразу "не понравилось" и я сразу с лампой в глаза почти что ))) прости ))))))

я реальную историю не читала и про факт о цветах не знаю, надо сходить почитать)


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 19.06.2019, 23:28
 
frau_99 Дата: Среда, 19.06.2019, 23:26 | Сообщение # 1212
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Как-то пресненько тут. Все в "поездки" что ли ломанулись?
 
Я знаю что ломанулась наша Таня Темрюк) а остальные вроде на месте. 
Натусик пропала куда-то ...
 
Vicka Дата: Четверг, 20.06.2019, 01:11 | Сообщение # 1213
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
здесь вина обеих сторон, а не только Эрла, который себя винил, что не ценил семью. Семья тоже его не ценила. --------------------------------------------


Вот-вот. ct Это мне не нравилось, и вся семья с дочкой и внучкой, друзья ее мужа и пристроили деда на "хорошую работу".
Очень категорично, все они отказывались от него. Он много делал для семьи всегда. А его слабости, если он ветеран корейской, кажется, войны, они понятны и можно снисходительней относится к ним, тем более вместе уже не жили. Но это эмоции, сюжет. Фильм сделан хорошо.




Сообщение отредактировала Vicka - Четверг, 20.06.2019, 01:17
 
Vicka Дата: Четверг, 20.06.2019, 01:18 | Сообщение # 1214
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
нет, я по доброму!

Ты всегда по-доброму, меня смутило, что спорить не будешь)) По-моему, в этом фильме мы пока все практически на одной волне.


 
liusiafom Дата: Четверг, 20.06.2019, 08:24 | Сообщение # 1215
Король
Сообщений: 13712
Начала смотреть Наркокурьера . Но уже было поздно, сегодня досмотрю. Начало интересное, хочется смотреть дальше 008

 
frau_99 Дата: Четверг, 20.06.2019, 09:13 | Сообщение # 1216
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, давай, ждём  твой отзыв!
 
source21a Дата: Четверг, 20.06.2019, 10:21 | Сообщение # 1217
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
По-моему, в этом фильме мы пока все практически на одной волне.


Ждём, дожидаемся, кто же выступит в противоположном углу ринга, чтобы напасть на него 006


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 20.06.2019, 10:21
 
source21a Дата: Четверг, 20.06.2019, 23:27 | Сообщение # 1218
Маркиз
Сообщений: 1355
Предлагаю вычеркнуть фильм temryktatiana, а так же попробовать сжать сроки просмотра фильмов, чтобы закончить этот круг и не мучить участников клуба. Вернёмся через 2,5-3 месяца с новыми силами. 001
 
frau_99 Дата: Четверг, 20.06.2019, 23:46 | Сообщение # 1219
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Предлагаю вычеркнуть фильм temryktatiana, а так же попробовать сжать сроки просмотра фильмов,

Если Таня не появится до начала просмотра её фильма, то я "ЗА". Таковы правила. Фильм конечно можно смотреть и по желанию, но необязательно. 
А как ещё сжать сроки, в неделю два фильма?
 
source21a Дата: Пятница, 21.06.2019, 00:10 | Сообщение # 1220
Маркиз
Сообщений: 1355
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 21.06.2019, 06:20 | Сообщение # 1221
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Предлагаю вычеркнуть фильм temryktatiana, а так же попробовать сжать сроки просмотра фильмов, чтобы закончить этот круг и не мучить участников клуба. Вернёмся через 2,5-3 месяца с новыми силами. 001

Надеюсь на возвращение нашего "брата" еще до окончания третьего круга. Если что, просмотр фильма от temryktatiana можно перенести на последнее место или с него начать новый круг. Я тоже не очень представляю, как сократить сроки просмотра. И я, например, не испытываю мучений - меня все устраивает. 001 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Пятница, 21.06.2019, 11:41 | Сообщение # 1222
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, хотелось бы больше драйва! 001
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:10 | Сообщение # 1223
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, хотелось бы, конечно, но каждое обсуждение не может происходить с одинаковой энергетикой и запалом.

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Пятница, 21.06.2019, 15:05 | Сообщение # 1224
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, может. Во всем виновато долбанное лето  016
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 21.06.2019, 16:14 | Сообщение # 1225
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, понятно))) Ты уже весной сходил в длительный отпуск, а все остальные решили пойти летом 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика