[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани, elap23  
Форум » Путешествия Чужестранки » Шотландия » Шотландский калейдоскоп (Собираем факты, заметки, впечатления)
Шотландский калейдоскоп
Аврора Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:19 | Сообщение # 1
Виконт
Сообщений: 570


Чем живёт Шотландия сегодня? Какие люди здесь живут? А как выглядят горы? И много еще всего интересного можно поведать в этой теме друг другу!




Сообщение отредактировала iriskaboris - Пятница, 18.09.2015, 12:59
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.08.2020, 23:13 | Сообщение # 501
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Красивое шотландское побережье со скалой под названием «Bow fiddle rock»



Необычайно красивое озеро Affric и его окрестности


 
Darcy Дата: Пятница, 05.02.2021, 15:47 | Сообщение # 502
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вилла с видом на Каллоден




Мы уже не раз обсуждали то, что происходит на окраине поля Каллоден. На землях, которые не принадлежат музейному комплексу Culloden Official (@CullodenNTS), пытаются построить здания, не имеющие отношения к исторической битве. Так например, на месте разрушенного амбара уже не первый год пытаются добиться разрешения на постройку двухэтажной виллы. И 3 февраля заявка на постройку такой виллы в очередной раз была отклонена The Highland Council (@HighlandCouncil), что вызвало в твиттере жаркие споры.

 
Kitty Дата: Пятница, 05.02.2021, 18:46 | Сообщение # 503
Король
Сообщений: 5536
Лучше бы отреставрировали амбары, проложили туристический маршрут через них  и получали и прибыль и благодарность за сохранение исторических мест.
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.03.2021, 11:42 | Сообщение # 504
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Инструкция, как правильно надеть килт

 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 11:49 | Сообщение # 505
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
В Гленко снимают пятый фильм из цикла «Индиана Джонс». Случайный путешественник 40-летний Тони Фезерстоун остановился на отдых, чтобы перекусить у дороги, когда там начались съемки погони.

«Мы были прямо в середине съемок. Во время съемок никого не пропускали, но поскольку мы уже были там, мы не могли двигаться, поэтому остались и фотографировали около 40 минут».

 
Irishwoman Дата: Четверг, 22.07.2021, 09:32 | Сообщение # 506
Горец
Сообщений: 44
Цитата Sassenach ()
Darcy, в серии свадьба цвет тартана совсем другой))))
   Я темы потихоньку читаю . Когда я искала инфо по тартанам , на сериал я вышла с этого сайта , там блог был.    Ну и есть каталог . Наверное кое-что попробую купить мужу , пока дома буду . ))))   Насчет тартана Фрейзеров , вот тут кажется более точная расцветка .  Почти как в сериале . А здесь тоже хорошо искать нужный.  Больше всего инфо по Шотландии , по кланам и тартанам пожалуй здесь .   Еще здесь , но тут ценыыыы ....  Есть еще несколько сайтов , но пока собираю инфо .

Добавлено (22.07.2021, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата Darcy ()
Инструкция, как правильно надеть килт
    О , вот я вам как раз видео несу , как правильно килт одевать . )))     Даже два , но первое видео лучше . И нашла видео про костюмы к сериалу . Там как раз про тарнан Фрейзеров . Но я только что нашла , еще толком не смотрела . Ой , а там несколько частей по ходу , про костюмы-то . Уряяя !!! 



Добавлено (22.07.2021, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата Darcy ()
АВВА на волынке
 Ой , как классно ! Поделилась на ФБуке тоже . 013


Irishwoman

Сообщение отредактировала Irishwoman - Четверг, 22.07.2021, 09:57
 
Darcy Дата: Четверг, 22.07.2021, 14:51 | Сообщение # 507
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Irishwoman ()
как правильно килт одевать

Очень подробно и понятно показано 013 Универсальная одежда.

Цитата Irishwoman ()
видео про костюмы к сериалу

Интересно 002
 
Darcy Дата: Среда, 28.07.2021, 22:35 | Сообщение # 508
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вчера утром в Шотландии 004 Loch Monar. Это просто трындец bd

 
Рыбка Дата: Среда, 28.07.2021, 22:56 | Сообщение # 509
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Вчера утром в Шотландии

Ну ничего себе …..



 
ninahropova Дата: Четверг, 29.07.2021, 22:06 | Сообщение # 510
Герцог
Сообщений: 1652
Цитата Darcy ()
Вчера утром в Шотландии

Какой кошмар 004
 
Darcy Дата: Вторник, 03.08.2021, 00:59 | Сообщение # 511
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
В прошлом году в сентябре турист Стив Чаллис из Саутгемптона во время посещения замка Уркхарт, стоящего на берегу озера Лох Несс, сделал удивительное фото.

Увидев возможность уйти от большинства других туристов, которые только что прибыли на двух автобусах, Стив объяснил, что сначала он фотографировал противоположный берег, когда увидел «своего рода рябь на воде».

Добавив, что сначала он заметил то, что, как ему показалось, было какой-то рыбой, он сказал: «Я начал делать пару снимков, и затем эта большая рыба вышла на поверхность, а затем снова спустилась вниз. Это появилось только в одном кадре, и, честно говоря, это была случайность. Некоторое время я наблюдал, как вы можете видеть на последней фотографии, но больше ее не видел».



По его оценкам, она находилась на расстоянии 30 футов и была около 8 футов в длину (2,5 метра). Сам он заявил, что, по его мнению, это что-то более приземленное, например, большая рыба или тюлень: «Лично я знаю, что был некоторый интерес, и некоторые люди говорят, что это монстр, но я в это не верю».



Стив добавил, что сначала он подумал, что это сом, и разместил фото только для того, чтобы люди могли попытаться идентифицировать его для него, сказав: «Я должен сказать, что не верю в Лох-несское чудовище, и, честно говоря, я думаю, что если там что-то есть, то тогда большинству наблюдений есть логическое объяснение. Я предполагаю, что то, что я сфотографировал, было сомом или чем-то в этом роде. Когда тюлени поднимаются из моря, я думаю, что это именно то, что было, и это могло бы объяснить, почему эти наблюдения так редки».

А вы как думаете, это сом, тюлень или Лох-несское чудовище?
 
Рыбка Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:28 | Сообщение # 512
Герцог
Сообщений: 2980
На тюленя похож. Очень крупный видимо.


 
Darcy Дата: Вторник, 03.08.2021, 12:44 | Сообщение # 513
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Рыбка015 Есть ли в этом озере тюлени?
 
Áine Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 09:34 | Сообщение # 514
Баронет
Сообщений: 316
По следам недавнего фото Сэма где-то на заснеженной горе

и фанатских предположений, что это может быть Бен Невис (самая высокая гора в Великобритании), решила поискать отзывы/фото покорителей (пафосно звучит, конечно, для высоты 1344 м) и некоторыми из них захотелось поделиться.
Первый - о коварности горы и погоды на ней, которую не стоит недооценивать.
Автору второго с погодой повезло больше. Тут также затронута тема пирамидок и гонки Бен Невиса.
В третьем - просто крышесноящие фото!! Вот уж кому повезло с погодой и видимостью, это автору подтвердили и местные жители. Кстати, в этом блоге по тегу шотландия можно почитать и посмотреть великолепные фото всего путешествия (2014 год).
 
Валентина Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 11:58 | Сообщение # 515
Герцог
Сообщений: 2222
Áine,  Спасибо! Очень интересные статьи! 013 Как будет время обязательно все перечитаю 012


 
Darcy Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:07 | Сообщение # 516
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Почитала про восхождения. Да, неподготовленному там будет очень трудно 003 Коварная гора.

Кстати снег там даже летом бывает, у последнего автора на фото виден снег на вершине горы.
 
теорема Дата: Четверг, 13.01.2022, 14:07 | Сообщение # 517
Граф
Сообщений: 914
BLIADHNA MHATH ÙR! HAPPY NEW YEAR! С НОВЫМ ГОДОМ! 2022

Сегодня, 13 января некоторые шотландцы отмечают Oidhche Challainn (Старый Новый год).

В таких частях Шотландии как Ardnamurchan отмечают Старый Новый год. Kilchoan и Kentra лишь в 1901 году отступили от старой традиции и стали отмечать Новый год 1 января.

Это всё наследие Юлианского календаря, кроме того в гэльском языке в древности отсутствовало деление на привычные нам месяцы - январь, февраль и т.п.

Вместо этого год разделялся на 4 части по временам года и начинался с
Ciad Mìos an Earraich (дословно "первый месяц весны").

Когда в обиходе появились месяцы в нашем традиционном понимании, они не заменили старых значений, например Faoilleach, теперешний январь, означает "волчий месяц".

Канун Нового года (Hogmanany) назывался Oidhche Chullaig. По традиции сельские ребята с пустыми мешочками тогда стучались в каждый дом селения.

В наши дни многое уже забыто и заменено новыми традициями. Давайте отметим и поднимем сегодня драм виски! Тем более в этом есть что-то русское!


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ninahropova Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:03 | Сообщение # 518
Герцог
Сообщений: 1652
Цитата теорема ()
Давайте отметим и поднимем сегодня драм виски! Тем более в этом есть что-то русское!

Мы славяне до сих пор отмечаем старый Новый Год! Не знала что в Шотландии тоже есть такая традиция.
Так что теорема, +1 отметим! cu
 
Darcy Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:01 | Сообщение # 519
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Забавный материал 008

Этим летом в Шотландии могут «закончиться» килты из-за резкого роста свадебных заказов

Одна ведущая фирма заявила, что они никогда не видели такого высокого спроса.



Одна из ведущих фирм по аренде килтов заявила, что этим летом в Шотландии могут закончиться килты, поскольку многие поставщики уже закрывают свои отчеты из-за рекордного спроса.

Из-за пандемии, из-за которой свадьбы на два года были отложены, этот год, наряду с недавно запланированными церемониями, должен стать удачным годом для браков.

И, согласно A1 Kilt Hire (онлайн-сервис по аренде килтов), культовое шотландское церемониальное платье сейчас в дефиците, а это означает, что может произойти немыслимое: в Шотландии могут фактически закончиться килты.

Дэвид Далримпл из A1 Kilt Hire сказал: «Мы никогда не видели такого высокого уровня спроса на прокат килтов.

Пандемия привела к рекордному количеству свадебных бронирований на лето; некоторые люди с начала 2020 года ждали, чтобы связать себя узами брака, есть также те, кто отменил свадьбу в 2021 году, плюс пары, которые всегда планировали пожениться в 2022 году, и все они пытаются чтобы обеспечить килт для их большого дня.

Каждый нуждается в одном одновременно, и хотя нам пока удалось удовлетворить все запросы, другие уже исчерпали свои возможности на все лето».

Культовый образец шотландского наследия. Традиция требует, чтобы жених и друзья жениха сочетали килт с традиционной вечерней одеждой в комплекте с жакетом, жилетом, рубашкой и галстуком-бабочкой. Это означает, что арендные фирмы изо всех сил пытаются не отставать от возросшего спроса.

Дэвид Далримпл пошутил: «Мы не можем подтвердить слухи о резком увеличении числа запланированных нудистских свадеб, но мы делаем все возможное, чтобы никому не пришлось идти голым на свадьбу, если он этого не хочет!»
 
Darcy Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:12 | Сообщение # 520
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
И еще одна заметочка. Просто этот отель нам знаком в некотором роде 008 Там отдыхали некоторые знаменитые Чужестранцы. Сейчас этот отель пользуется невероятным спросом, невзирая на довольно высокую стоимость проживания.

Потрясающий отель Scots Airbnb с собственным открытым бассейном, джакузи и видом на море.

Этот особняк, в котором могут разместиться восемь гостей, является поистине уникальным в своем роде.



Поскольку тысячи людей направляются в Хайленд и на острова, там может быть немного тесно, а путешествие за границу все еще может быть немного небезопасным.

К счастью, вам не нужно далеко уезжать от центральной полосы, чтобы найти идеальное место для проживания.

Всего в часе езды от Глазго, в живописной деревне Уэмисс-Бей (произносится как «уимс»), недавно названной одной из самых романтичных в стране, вы найдете невероятную усадьбу.

Этот уникальный отель предлагает не только невероятный вид на море, но и собственный открытый бассейн.



Northcliff Manor может похвастаться пространством для восьми гостей, джакузи, потрясающим видом на море и Бьют и, самое главное, большим открытым бассейном, который перенесет гостей из мрачной Шотландии в более теплые края континента.

Но дело не только во внешности, старинная собственность наполнена характером и внутри.

Поразительный отель пользуется огромным успехом у гостей, получив восторженные отзывы и звездный рейтинг 4,88.

Возможно, понятно, учитывая непостоянство шотландской погоды, бассейн используется только на сезонной основе, с июня по сентябрь, и все эти даты на 2022 год полностью забронированы.

Однако согласно календарю, если вы хотите планировать заранее, вы можете найти себе место у бассейна на следующий год.

Когда мы проверили Airbnb, мы обнаружили, что недельное пребывание в этом сказочном отеле Weymss Bay стоит 500 фунтов стерлингов за ночь.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:29 | Сообщение # 521
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Журнал Conde Nast Traveler назвал самые красивые места Шотландии.


Мы все знаем, что Шотландия — одна из самых красивых стран в мире, и, похоже, с этим согласен один влиятельный журнал о путешествиях.

Настолько, что этот журнал о роскошных путешествиях Condé Nast Traveler (CNT) даже назвал некоторые из своих выборов самых красивых мест в нашей чудесной крошечной стране.

Писатель CNT Софи Найт сказала: «Пейзаж Шотландии издавна вдохновлял поэтов и художников, привлекал владельцев отелей, меняющих правила игры, и вынуждал знаменитостей устраивать убежища в горах и на островах.

Здесь мы собрали самые красивые места в Шотландии, от шумных улиц Эдинбурга до драматического побережья и тихой сельской местности».

 
Валентина Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:46 | Сообщение # 522
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
самые красивые места Шотландии.

Места потрясающие 013 012 Очень впечатляет, так и хочется туда... cr





Сообщение отредактировала Валентина - Воскресенье, 22.05.2022, 15:48
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.06.2022, 20:46 | Сообщение # 523
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Бен-Невис назван вторым самым опасным чудом природы в мире.


Эта новость, вероятно, станет неожиданностью для шотландцев, которые регулярно взбираются на нее, но послужит своевременным напоминанием об уважении к силе природы.



 
Darcy Дата: Пятница, 08.07.2022, 18:27 | Сообщение # 524
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Идиллический дом на потрясающем шотландском побережье с собственным коттеджем выставлен на продажу



 
Darcy Дата: Вторник, 23.08.2022, 18:19 | Сообщение # 525
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
35 забавных фактов о Шотландии, которых вы (вероятно) не знали.


Шотландия — это страна, полная сюрпризов, и часто она способна подбрасывать вещи, о которых даже люди, прожившие здесь всю свою жизнь, могут не знать. Эта маленькая страна более чем превзошла себя во всем, от искусства и культуры до политики и научных достижений.

 
Форум » Путешествия Чужестранки » Шотландия » Шотландский калейдоскоп (Собираем факты, заметки, впечатления)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика