[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
kovaleva Дата: Среда, 30.01.2019, 16:25 | Сообщение # 801
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Anita163 ()
С приходом Брианны всё становится по-другому, потому как теперь Клэр стала женщиной, стоящей во главе этой расширенной семьи.

Такие установки.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Среда, 30.01.2019, 16:32 | Сообщение # 802
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Такие установки.

Меня тоже заинтересовала эта фраза  003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 17:22 | Сообщение # 803
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Anita163 ()
Лично для меня было бы так здорово получить возможность сыграть те сцены с Софи, но я думаю, что это также говорит и о независимости Брианны

bo при чём тут роды и независимость?? как это связано между собой? не понимаю 015
Если Бри рожала, а Клэр не было рядом - это независимость? От кого, от чего? не понимаю.
Так сложились обстоятельства, что Клэр не было рядом (в сериале). При чём тут независимость? bo

Цитата Anita163 ()
Люди говорят: «У них больше никогда не будет секса», и я отвечаю: «Да, у них будет!».

что-то мы не заметили 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 17:46 | Сообщение # 804
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата kovaleva9202 ()
Посмотрела вторую серию как в первый раз.

Смотрю, впечатления от просмотра у тебя совсем другие теперь 008 Но да, в начале 4 сезона много Джейми-Клэр, именно того, чего нам всем не хватило в финале. В какой озвучке смотришь? Или с сабами?
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 17:51 | Сообщение # 805
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Посмотрела вторую серию как в первый раз.

Твой отзыв вдохновляет на повторный просмотр 013
 
kovaleva Дата: Среда, 30.01.2019, 17:59 | Сообщение # 806
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Anita163 ()
и я думаю, как только они видят здорового младенца - остальное уже не важно, намного важнее момент, когда вы впервые видите ребенка.

Инфекции,разрывы,не правильное предлежание младенца и прочие опасности  деторождения единственной дочери  видимо не особенно важны.
Цитата Anita163 ()
… они живут в доме с одной спальней с их племянником большую часть времени!

не было ни одного сюжета где он ночует с ними в одной спальне,даже Бриану в шалаше поселили. Кмк дурют нашего брата.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 17:59 | Сообщение # 807
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Anita163 ()
Учитывая, что мы были очень ограничены по времени в тот момент, где я должна была смириться с судьбой, это было временное решение. Джейми собирается выбраться отсюда так быстро, как сможет.

Катрина уже размыла границы между собой и Клэр, стала говорить "я" вместо "она" или "Клэр" 006

Цитата Anita163 ()
Лично для меня было бы так здорово получить возможность сыграть те сцены с Софи

Да понятно, Клэр и мать и врач, да конечно бы Катрине было большим удовольствием играть в той сцене. Думаю, она в конце сезона вообще уже не понимала, что она делает в кадре 007 Выглядела всегда никак от слова вообще 015 Мы привыкли видеть совсем другую Клэр.

Цитата Anita163 ()
Они могли травмировать бедняжку Юного Йена.

006 Бедняжка Йен сколько времени вообще отсутствовал во Фрейзерс Ридже. Мурта спал где-то совсем вне дома. Могли бы хоть раз и зажечь 008

Цитата Anita163 ()
Я делала озвучку для «Темного Кристалла», что реально, реально весело.

Прямо чувствуется радость от участия в этом проекте 010

Цитата Anita163 ()
Я думаю, что мы все взволнованы тем, чтобы вернуться, снова зависать вместе и продолжить историю.

013 И мы будем ждать этого.

Анюта, спасибо за перевод!
 
kovaleva Дата: Среда, 30.01.2019, 18:00 | Сообщение # 808
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
В какой озвучке смотришь?

Ньюсы,просто шикарны.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 18:16 | Сообщение # 809
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
kovaleva9202013
 
natashasvog Дата: Среда, 30.01.2019, 18:45 | Сообщение # 810
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата kovaleva9202 ()
даже Бриану в шалаше поселили. Кмк дурют нашего брата

Вот тоже подумала, какая то глупая отмазка! Это в книге они долго, как три танкиста и собака, ютились, а в кино как раз всех в сад отправили.  006


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 30.01.2019, 18:52 | Сообщение # 811
Принц
Сообщений: 3490
Цитата natashasvog ()
Это в книге они долго, как три танкиста и собака, ютились, а в кино как раз всех в сад отправили.


Образнее и не скажешь. Респект. 005 cca


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
natashasvog Дата: Среда, 30.01.2019, 18:55 | Сообщение # 812
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Лёля ()
При чём тут независимость?

Думаю при том, что в следующем сезоне линию Бри-Роджер главной проводить будут! Хотя я даже не представляю, что там можно показывать интересного? Если сэкс, то меня сразу вычёркивайте (я и в книге эти моменты не очень то воспринимала), а если то как Бри "строить" Роджера начнёт, то на это я посмотрю!  008 
Кстати, в книге Бри долго от мамы с папой оторваться не могла, даже после возвращения Роджера, что даже поднадоело Клэр с Джейми  006


 
Nery Дата: Среда, 30.01.2019, 19:05 | Сообщение # 813
Граф
Сообщений: 882
Цитата LizziP___ ()
Кстати, мне показалось, что "химии" между Софи и Сэмом в их совместных сценах было намного больше, чем с Ричардом Ранкиным.

Возможно, дело в Сэме. Кстати,вот еще одна мысль, возможно, химия Клэр и Джейми заслуга Сэма?)

kovaleva9202, Спасибо за хороший отзыв, озвучка и правда многое меняет, даже фразы сказанные по разному, могут иметь разный смысл.


 
natashasvog Дата: Среда, 30.01.2019, 19:11 | Сообщение # 814
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Nery ()
даже фразы сказанные по разному, могут иметь разный смысл.

Чаще всего так и бывает! Поэтому я сезон только с сабами и смотрела, по другому уже не могу и не хочу!


 
Моцартианка Дата: Среда, 30.01.2019, 19:28 | Сообщение # 815
Граф
Сообщений: 946
Цитата Nery ()
Возможно, дело в Сэме. Кстати,вот еще одна мысль, возможно, химия Клэр и Джейми заслуга Сэма?)

Я уже где-то писала, что взаимодействие партнёров в кадре - великое дело! "Химия" для меня не очень чёткое понятие. Кажется, что "химия" - это что-то якобы природное, что ли. Мне ближе "взаимодействие", т.е. та сторона "химии", которая свидетельствует о большем или меньшем профессионализме актёра. Положа руку на сердце, я думаю, что профессионализма у Сэма было изначально больше, чем у всех перечисленных: Софи, Катрины, может, и ещё кого-то из партнёров. Так что, да, "заслуга Сэма" - этого не отнимешь!
 
Моцартианка Дата: Среда, 30.01.2019, 19:29 | Сообщение # 816
Граф
Сообщений: 946
Цитата Nery ()
озвучка и правда многое меняет, даже фразы сказанные по разному, могут иметь разный смысл.

Цитата natashasvog ()
Поэтому я сезон только с сабами и смотрела, по другому уже не могу и не хочу!

Золотые слова!
Да, и я тоже. Первый сезон смотрела с озвучкой, но со второго - только сабы! Принципиально.
 
liusiafom Дата: Среда, 30.01.2019, 21:52 | Сообщение # 817
Король
Сообщений: 13712
Anita163,  огромное спасибо за перевод 012

 
liusiafom Дата: Среда, 30.01.2019, 22:05 | Сообщение # 818
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
Вот тоже подумала, какая то глупая отмазка! Это в книге они долго, как три танкиста и собака, ютились, а в кино как раз всех в сад отправили. 

Сэм честно сказал, вырезали.... чего юлить aqa

Цитата Лёля ()
Так сложились обстоятельства, что Клэр не было рядом (в сериале). При чём тут независимость?

сценаристам с погреба оно конечно же виднее .

Но девочки судя по Интервью Сэма и Катрины повырезали думаю много. Вот чем им сцена секса помешала 015 Что сыграли лучше чем Роджэр и Софи и поэтому под нож bo1
Может это и не так ....но вот закрадываются смутные сомнения ae

Цитата Nery ()
Возможно, дело в Сэме. Кстати,вот еще одна мысль, возможно, химия Клэр и Джейми заслуга Сэма?)

Цитата Моцартианка ()
Так что, да, "заслуга Сэма" - этого не отнимешь!


Достаточно посмотреть 4 сезон. Вот где это просто бросается в глаза очень сильно. Потому что так неудачно написанную роль Сэм буквально спас. А какие крупные планы, а какие эмоции


 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:02 | Сообщение # 819
Король
Сообщений: 10125
Цитата Моцартианка ()
... профессионализма у Сэма было изначально больше, чем у всех перечисленных ...


Согласна. Мне еще актеры, что отца Александра играл, понравился, и Колума с Дугалом. Из первого сезона многие нравятся, Руперт с Ангусом, даже актер, что кузнеца играл, когда они кольцо из ключа заказывали, колоритный такой! И Джокаста нравится, тоже профи. Но Сэм, конечно, лучше всех! И он сам, мне кажется, стал бОлее уверенным в себе (я недавно 2015 год смотрела, несколько интервью, очень заметно), возмужал, не сладкий мальчик уже, что еще больше ему идет ... 009
Как сказала стихами в другой ветке Бонитоша: "В общем, это был год вступление в мир Чужестранки, но он еще тут как алмаз без огранки"! - мне очень понравилось, поэтому цитирую здесь. Они оба с Катей были алмазами без огранки, а теперь... особенно, Сэм!!!
Сэм, до Чужестранки и во время, много романтичных ролей играл, научился) конечно, он часто "тянет" на себе многое))) и с ним, мне кажется, молодым артистам (Софи, Йену, да и Кате, детям, тому же Роману) легко играть, он такой доброжелательный, веселый, милый, отзывчивый, красивый ... 012   Так. О чем это я? Да, да, профессионал Сэм, профессионал!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 09:07
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:18 | Сообщение # 820
Король
Сообщений: 10125
kovaleva9202, Насчет "таких установок", - мне тоже как-то не по себе. То есть, "такие установки" были, Катя об этом намекает (не может, видно, сказать открыто), а не только мы их выдумали и подозреваем об этом.

И вообще, трио, что на диванчике, часто сообщает нам, что они делают сериал для тех, кто книги не читает, чтобы им было интересно. Однако, некоторые вещи удивляют в том плане, что та же Тони говорит, из книг вы же знаете, что..., поэтому мы не стали развивать эту линию, вы же всё равно об этом знаете и свяжете это с тем .... Я уже не помню конкретные примеры, но несколько раз промелькнуло в интервью ...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 07:33
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:48 | Сообщение # 821
Король
Сообщений: 10125
Я сейчас, нечаянно, перечитала наши отзывы о 4-й серии, там всё так доброжелательно нами обсуждается, все довольные, никто не ругается, всем всё понравилось. Оказывается, не всегда все ругались и критиковали, не всегда нам 4-й сезон не нравился, начальные серии всем нравились, были кое-какие придирки по мелочам (парикам, брюкам, общему фону), но, в общем, всё казалось нормальным. В начале сезона мы с надеждой смотрели в будущее, были такие любезные, дружелюбные и к сценаристам, и к создателям. И отношения между Джейми и Клер всем нравились.
Ana_Jones, вообще ни на какие отрицательные отзывы не реагировала, у неё был только положительный и восторженный настрой к 4-му сезону.
И куда всё делось у нас к концу сезона, видно, накапливалось постепенно недовольство и разочарование то тем, то другим, а потом всё снежным комом к концу сезона покатилось ... и даже те серии, что были неплохие, например, последняя, получили в наших отзывах "на орехи", короче, не оправдались надежды у большинства. А началось всё с серии, где Бри начала раздавать оплеухи, видно, здесь недоработка сценаристов. И так все были недовольны внешним видом Джейми и Клер (ходили как непонятькто, даже индейцы, живущие в лесу, выглядели чище и наряднее внешне, чем наши герои), а тут НА тебе, полное пренебрежение ГГ ...  Этого пренебрежения народ и не потерпел. И понеслось!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 09:00
 
Yulya Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:18 | Сообщение # 822
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Anita163 ()
? С приходом Брианны всё становится по-другому, потому как теперь Клэр стала женщиной, стоящей во главе этой расширенной семьи

На главной написала и тут не удержалась 008 , кто там феминизма не просматривал )).


 
mziko2012 Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:44 | Сообщение # 823
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата liusiafom ()
Вот чем им сцена секса помешала

Это они от  вредности и зависти).Хотя прекрасно знают, в чём изюминка именно этого сериала-ГГ и их многогранная любовь( и секс в том числе))


С Чужестранкой по жизни...
 
kovaleva Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:13 | Сообщение # 824
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Yulya ()
На главной написала и тут не удержалась

ВК перевели данный момент немного по другому "Клер становиться матриархом".Вот ключевая фраза , смысловая нагрузка и  главная установка сериала.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:05 | Сообщение # 825
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Да, в начале сезона нам вполне нормально давали Джейми и Клэр, но начиная с тех самых оплеух Джейми от Бри... Короче, Катрина сказала, что эта сцена была снята как раз на следующий день после ее марафона (она еще смеялась, что еле могла ходить). Марафон был 22 апреля. А панель Эмми была 18 марта, уже месяц прошел. Ну мы помним, что руководство возлагало очень большие надежды именно на эту Эмми, даже премьеру перенесли на осень, чтобы точно можно было сезон представить на Эмми. Но с панели минул месяц, и видимо за кулисами уже точно знали, что Чужестранке и ловить нечего - по предварительным прогнозам они даже близко не подходили к кандидатам. Катрина и Сэм тогда на той панели выглядели сами не свои, Сэм аж чуть все ногти не сгрыз, что было вообще для него не характерно.

И что решило руководство? Мне кажется, что они подумали - раз Сэм и Катрина не справляются, давайте сделаем ставку на молодых - на Софи и Ричарда. А раз сейчас в тренде сильные женщины, сделаем из Софи сильную женщину. И с тех пор ведь куда не глянь - Бри просто образец сильной женщины. Она раздает оплеухи, она скомандовала родителям отправиться на поиски Роджера, она и в Ривер Ран довольно дерзкая и сильная. Катрина тоже в инью отметила, что сцена родов показала Бри самостоятельной. Мне кажется, и тут создатели сериала решили, что если во время родов будут присутствовать Джейми и Клэр, то именно на них будет все внимание зрителей, а Бри будет лишь фоном происходящего, чего допустить они никак не могли.

Я уже не раз говорила, что актерами как марионетками играют ради наград. И раз с Катриной никак не получается, решили переключить внимание на Софи. Только Софи до мастерства того же Сэма как до Парижа пешком. Но раз линия на сильных женщин, Сэм в эту категорию не попадает. Но Софи и Катрину не удается переиграть - ну не тянет эта актриса.
Еще осенью перед премьерой мы все почувствовали неладное, что слишком уж усиленно нам втюхивают и рекламируют Софи и Ричарда, именно у них было больше интервью, именно они отправились на Бафту, хотя мы так ждали Сэма и Катрину там.

В общем, у руководства сейчас непростой выбор - или продолжать продвигать Софи как актрису сильной Бри, но потерять кучу бабла от фанатов, или же смириться с тем, что сериал никаких наград не получит, и потому продолжать радовать фанатов парой Джейми-Клэр, заодно собирая деньги от подписчиков. Смотря какая сторона алчности перетянет. А мы - ну нам остается только ждать и надеяться.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика