[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Инна Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:20 | Сообщение # 851
Герцог
Сообщений: 2363
Брианна-новая суперсильная женщина в сериале????? Омайгад!!!
За что? За то, что она бьет отца (!!!) по лицу и все это проглатывают? У Дианы эта сцена у меня проскочила легко. Но в фильме.... 
Как минимум странно, мы все быстро представили, как наши дети бьют своего отца по лицу, с размахом, а потом еще отправляют в долгих путь  в приказном порядке. 
Видимо в сериале сцена прощения была, когда все молча ужинали и девочка с каменным лицом почтила ужин своим присутствием ?




 
kovaleva Дата: Четверг, 31.01.2019, 15:04 | Сообщение # 852
Герцог
Сообщений: 2469
Меня насторожил один момент: От Салема до Нью-Йорка 836 км. Если учесть что люди на лошадях и очень хотят поскорее найти индейцев то они могли преодолеть за 10 часов в день с минимальной  скоростью 5 км/ч.-50 км. т.е. они преодалели бы этот путь за 17 дней. Если идти от обратного и они действительно 90 дней их преследовали,то они преодолевали всего 9,3 км (менее двух часов).Отсюда вывод :не особо они торопились ни к Роджеру,ни к дочери.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 15:33 | Сообщение # 853
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата gal_tsy ()
А то, действительно, три месяца ехали

Не, я имела в виду те три месяца, что его вели в плен. За такой срок можно что угодно передумать, плюс в плену сколько сидел.
А вот обратно они все должны были доехать гораздо быстрее, ведь на север они направлялись со скоростью пешехода - Роджер ведь шел пешком, ну наши там может долго, потому что пока смогли найти племя. А вот обратно должны были доехать раза в три быстрее - за месяц, если не быстрее. Потому что они уже ехали не шагом, а рысью уж точно, лошадь гораздо быстрее проходит расстояние бегом, чем человек шагом. Их уже ничто не тормозило, поэтому по коням и поскакали. В Ривер Ран по-любому должны были добраться быстро, никак не три месяца.
 
Лёля Дата: Четверг, 31.01.2019, 15:33 | Сообщение # 854
Королевна
Сообщений: 5442
то, чего нам не дали, но мы так хотели 012



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 31.01.2019, 15:43 | Сообщение # 855
Королевна
Сообщений: 5442
те самые секундные моменты 012
(цитирую маленькие отрывочки, но чтоб понимали не читавшие, такими моментами пропитана вся книга, если можно так выразится)



а они.. а они... лишили нас такого наслаждения bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 31.01.2019, 15:50
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 16:32 | Сообщение # 856
Король
Сообщений: 10125
Цитата Лёля ()
а они.. а они... лишили нас такого наслаждения!


Редиски!((( 016   и про брюки в 4-й серии не поговорили (((





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 16:33
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 31.01.2019, 17:05 | Сообщение # 857
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Pizhon ()
Омайгад!!!

Гад, гад, я вам всем сразу говорила!


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
liusiafom Дата: Четверг, 31.01.2019, 17:31 | Сообщение # 858
Король
Сообщений: 13712
Ana_Jones, Ура, ура вернулась cb

 
liusiafom Дата: Четверг, 31.01.2019, 17:37 | Сообщение # 859
Король
Сообщений: 13712
Лёля, Согласна с каждым словом. И что самое главное нам бы хватило , вот таких касаний и нежных разговоров хоть чуть-чуть.
Где эти....... ну те которые вырезали bs


 
liusiafom Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:37 | Сообщение # 860
Король
Сообщений: 13712
Geno Acedo
‏Многие лица Сэма Хьюэна #ManofWorth #OutlanderFinale #4x13 (в 13 серии 4 сезона)




 
gal_tsy Дата: Пятница, 01.02.2019, 03:55 | Сообщение # 861
Король
Сообщений: 10125
Цитата liusiafom ()
Многие лица Сэма Хьюэна ... #4x13

Ничёсе! 009





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 01.02.2019, 03:56
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 01.02.2019, 04:08 | Сообщение # 862
Принц
Сообщений: 3492
Пожелания и критика зарубежных фанатов:

Я не буду смотреть S5, если эта бойня продолжится. Джейми был списан как щенок Клэр. Клэр почти никогда не улыбается...для женщины, которая нашла свой путь обратно к любви своей жизни после того, как тосковала по нему в течение 20 лет, она настоящий грустный мешок. Многие многие зрители будут потеряны, если сущность оригинальных произведений не будет возвращена.

Пожалуйста, измените прическу Джейми. Нет 18-м веке мужчины носили челки и челки на Сэм Heughan выглядеть глупо, тощий и грязный. Если их целью было сделать его старше, то они только сделали его похожим на стареющего хиппи.

Это нормально иметь 2 сезона для каждой из книг Дианы Габолдон. Нет никакого способа, вы сможете достаточно положить в ограниченных эпизодов у вас есть для каждого сезона. Телевизионная драма - это разные средства массовой информации, и поэтому ожидаются различия. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВТИСНУТЬ ЦЕЛУЮ КНИГУ В СЕЗОН. Книги становятся длиннее и детальнее по мере развития сюжета.

Финал 4 сезона устранил критическую сцену в книге Дианы: роль Джейми в рождении ребенка Брианы. Вы лишили зрителей этих очень красивых, нежных и необычных отношений отца и дочери при рождении – несмотря на присутствие Клэр, врача. Вы пожертвовали этой острой сценой ради безвозмездной сексуальной сцены между Муртагом и Иокастой мне очень нравится, что Мурта выжил в Каллодене, эта сцена-абсурдное отклонение от книги Дианы.

Им нужно перестать перемещать вещи из книги в книгу. Когда они что-то меняют на другой сезон, это не имеет смысла. Диана помещала вещи туда, куда хотела, в книги, и туда, куда они помещались, а не туда, куда их помещало шоу.

Outlander сезон 1 был так красиво сделан, возможно, лучшее, что я когда-либо видел по телевизору. Сезоны 2 и 3 были по-прежнему очень высокого качества, особенно отличная прорисовка Сэм Heughan от Джейми Фрейзер. Сезон 4 был ужасно разочаровывающим. Нынешние сценаристы отказались от сути сюжета и бросили чушь—оскорбление автора, прекрасных актеров сериала и тех из нас, кто добросовестно смотрел и поддерживал шоу. Какой позор.

В книгах Джейми №1 с Клэр, пожалуйста, не делайте этого иначе... я хочу продолжать наслаждаться Outlander. Некоторые детали могут измениться, но в книгах есть большая история любви Джейми и Клэр. Это главная причина, по которой люди читают и перечитывают книги.

Надеюсь, это шоу никогда не закончится. Это лучшее, что я когда-либо видел и мне 70 лет. Пожалуйста, продолжайте приходить. Особенно любят Джейми и Клэр.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Пятница, 01.02.2019, 04:14
 
gal_tsy Дата: Пятница, 01.02.2019, 04:15 | Сообщение # 863
Король
Сообщений: 10125
gol-62@tutby, спасибо! молодцы "импортные фанаты"! И это, наверное, самые доброжелательные отзывы) 006
(как будто, с нашего сайта переписали все пожелания)
Если бы еще и прислушались к ним те, от кого всё зависит!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 01.02.2019, 04:18
 
mv270566 Дата: Пятница, 01.02.2019, 05:31 | Сообщение # 864
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gol-62@tutby ()
Пожелания и критика зарубежных фанатов:


Цитата gol-62@tutby ()
в книгах есть большая история любви Джейми и Клэр. Это главная причина, по которой люди читают и перечитывают книги.


Как же мнения наших фанатов похожи на пожелания зарубежных  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Пятница, 01.02.2019, 07:36 | Сообщение # 865
Король
Сообщений: 10125
Цитата gol-62@tutby ()
Это лучшее, что я когда-либо видел и мне 70 лет.


Мне далеко не 70, но, мне сейчас кажется, что я тоже...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 01.02.2019, 07:36
 
gal_tsy Дата: Пятница, 01.02.2019, 07:38 | Сообщение # 866
Король
Сообщений: 10125
Цитата gol-62@tutby ()
... в книгах есть большая история любви Джейми и Клэр. Это главная причина, по которой люди читают и перечитывают книги.

И смотрят и пересматривают сериал Чужестранка тоже именно по этой причине.



 
Darcy Дата: Пятница, 01.02.2019, 10:24 | Сообщение # 867
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
gol-62@tutby, не надо больше муссировать эту тему. Мы все поняли и так, что сезон был откровенно слаб, не надо снова и снова раздувать эту тему. Мнения зарубежных фанатов мы читали, если вам есть что добавить своего - пожалуйста. Но читать рассерженные замечания иностранных фанатов, причем явно же не сегодняшние - желания мало. Настроения это точно не прибавляет.
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 10:44 | Сообщение # 868
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
не надо больше муссировать эту тему.


013 013 013 013
Я предлагаю уже закруглиться на эту тему и переключится на приятное, а конкретно, на то, что было хорошо, хотя и об этом тоже обсудили, но хорошо всегда лучше, чем плохо 008
И ждем нового сезона, выхода фильмов других с актерами, новых фото и видео и рисунков а, так же мастер классов по чужестранке, наших поделок, да мы ведь еще горячие тетки, у нас все впереди, в том числе и жизнь 014
Захотелось вдруг принести вот эти строки с ФБ от моей подруги, которая была сказана Мацуо Монро:
Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.

А светлячков у нас много в сериале и за его пределами, у каждого свои 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 01.02.2019, 10:50
 
gal_tsy Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:04 | Сообщение # 869
Король
Сообщений: 10125
Цитата sekynda-60 ()
А светлячков у нас много в сериале и за его пределами, у каждого свои.

sekynda-60, Думаю, что если начну в этой ветке про светлячков каких-нибудь писать, то прогонишь ты меня отсюда куда-подальше, во флудилку какую-нибудь!



 
Darcy Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:08 | Сообщение # 870
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
gal_tsy, я не могу, слова про светлячков с твоей авой вообще не вяжутся 005
007
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:12 | Сообщение # 871
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
про светлячков


Так светлячки то знамо кто, у каждого свои в сериале, а у некоторых белочки, надеюсь, что не в переносном смысле, хотя....поди знай 007 вискарь - дело тонкое 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 01.02.2019, 11:13
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:54 | Сообщение # 872
Король
Сообщений: 7930
Параллель кадров из серий 4х08 "Уилмингтон" и 4х13 "Достойный человек" - Встреча Бри и Роджера



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natashasvog Дата: Пятница, 01.02.2019, 11:58 | Сообщение # 873
Герцог
Сообщений: 2918
sekynda-60, называется найдите отличия?

 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 12:01 | Сообщение # 874
Король
Сообщений: 7930
008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 12:03 | Сообщение # 875
Король
Сообщений: 7930
Параллелька на другую тему))



и вот голос Катрины, для всех,кому его не хватило в этом сезоне....И еще, люди, эта музыка великолепна 012 помогите найти кто её исполняет или где скачать, умоляю 010 (она очень ярко звучит в том эпизоде, где они дом строят, там еще Джейми и Иен пилят дерево)


Послушала музыку и прям все у меня запело, хоче еще раз все пересмотреть, благо завтра у нас, у многих сегодня Соники будут вещать последнюю серию, посмотрю на большом экране еще раз))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 01.02.2019, 12:11
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика