[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:17 | Сообщение # 826
Король
Сообщений: 10125
Darcy, Ну ты даёшь! Так все разложила по полочкам! Не знаю, верить или нет, но, как показывает практика, ... верь - не верь, но так и будет!
Не должны они ставку делать на Софи, видно же невооруженным глазом, что одна, без кого-либо, без Сэма, без Кати не тянет, молоденькая еще, подрасти, опыта набраться...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 12:21
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:21 | Сообщение # 827
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
gal_tsy, что поделать, люблю анализировать 008 Потому что когда вообще непонятно, значит за этим что-то да есть 003 Плюс куча фактов - против них никуда 015
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:22 | Сообщение # 828
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
gal_tsy, у Софи вообще-то побольше послужной список, чем у Катрины, пусть она и молодая. Так что...
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:25 | Сообщение # 829
Король
Сообщений: 10125
Darcy, ну и что, что у Софи список, видно же, как она играет, даже по сравнению с Катей, раз уж Катя 4 раза ничего не получила... А нельзя ли этим продуманам как-нибудь намекнуть, что ставить нужно на Сэма, а не на девочек?)))




Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 13:00
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:32 | Сообщение # 830
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата gal_tsy ()
раз уж Катя 4 раза ничего не получила...


Ну вот, самое время попробовать кого-то еще 007
Девочки, у Старзов вообще никаких наград ни разу не было, точнее была одна награда у какого-то актера, и то не за второстепенную ли роль (помню, что это был негр, не помню кто конкретно). И тут вдруг Чужестранка. Они так просто не сдадутся 007
А в мужской номинации Сэм видимо тоже не подходит - там может надо, чтоб был геем или психом 005 Я не смотрела мужские номинации, кто получает, но раз не номинируют, значит такие мужчины сейчас не ценятся 003 Но ведь во всех голосовалках Сэм впереди всех (правда в нормальных голосовалках, а если там есть турки или корейцы, то Сэма они легко обходят - видимо сейчас больше ценят именно женоподобных мужчин). Короче куда ни кинь, везде полная засада. Эх
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:58 | Сообщение # 831
Король
Сообщений: 10125
Надо Старцам, всё же рискнуть, что же они такие не рисковые? давно не номинировали роли сильных мужчин, а геи и психи всем уже давно надоели. Видят же по реакции фанатов, кто нынче в моде. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
Софи - дохлый номер, слабенькая, там таких актрис знаменитых номинируют, куда Софи с ними тягаться, если уж  она в своём сериале не на первом месте.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 13:02
 
mv270566 Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:03 | Сообщение # 832
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
чтоб был геем или психом

или афроамериканцем  003 , но это точно не Сэм


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mziko2012 Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:04 | Сообщение # 833
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата gal_tsy ()
А нельзя ли этим продуманам как-нибудь намекнуть, что ставить нужно на Сэма, а не на девочек?)))

так зарубежные фанаты пальцы себе уже отбили о клавиатуру, доводя ЭТО до них!!!


С Чужестранкой по жизни...
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:05 | Сообщение # 834
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
Ana_Jones, вообще ни на какие отрицательные отзывы не реагировала, у неё был только положительный и восторженный настрой к 4-му сезону.


Так и было, но 12-я серия была тем самым моментом, когда последняя капля переполняет вазу. Я начинаю выплывать, етти меня колбасило, однако 2 последних эпизода по-прежнему посмотреть не могу, буду вас просто почитывать.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 31.01.2019, 14:35
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:06 | Сообщение # 835
Король
Сообщений: 7930
Мне статья очень понравилась. И я подумала, надо же ...она говорит то, о чем я думала, что ощущала весь сезон))

Но еще удивительная вещь, что людям виднее, что чувствовали актеры)) Ну это такие метаморфозы фанатства)) Вспомнился просто случай, когда Пугачева рассказывала о своих чувствах в тех или иных песнях и почему она их пела именно так, а не иначе. А в зале сидел Макс аверин и сказал: Алла, что ты такое говоришь, ты просто не помнишь, в тот момент думала о совсем другом я же знаю)) и всегда у тебя именно вот эти эмоции на тех песнях, она долго на него молча смотрела .... 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:08 | Сообщение # 836
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Ana_Jones, и не смотри 007 Меньше знаешь - крепче спишь

Хотя Сэм там сыграл просто шикарно! 012
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:12 | Сообщение # 837
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Darcy ()
И что решило руководство? Мне кажется, что они подумали - раз Сэм и Катрина не справляются, давайте сделаем ставку на молодых - на Софи и Ричарда.


Провальная идея. Лично у меня эта пара вызывает судороги и зубовный скрежет, а дочка (она тоже смотрит и начала раньше меня, но она не фан, книг не читала, просто следит за шоу), так та вообще сказала: это что такое, это что за клоуны.
Цитата Darcy ()
Ana_Jones, и не смотри Меньше знаешь - крепче спишьХотя Сэм там сыграл просто шикарно!


Не буду, ещё не готова. Тебе спасибо огромное за твои всегда такие толковые и такие рассудительные посты, не знаю, как у тебя получается.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 31.01.2019, 13:26
 
mziko2012 Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:14 | Сообщение # 838
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата Ana_Jones ()
Лично у меня эта пара

Как подумаю про них,так вспоминаю их тот самый первый раз(хотя не думаю, что другие разы будут лучше)-где страсть, где любовь, где эстетика???


С Чужестранкой по жизни...
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:19 | Сообщение # 839
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Ana_Jones, ну а чем тогда объяснить предпремьерную компанию осенью? Сэм и Катрина вместе были всего на двух мероприятиях (и то умудрились при этом порвать наши сердца на миллион розовых поней 005 ), в то время как у Софи и Ричарда было гораздо больше совместных мероприятий (правда вместе с ними был и Сэм - иначе бы их иньюшки вообще у народа не зашли бы 007 ), плюс в твиттере Старзы только и трещали о новой сногсшибательной паре, все ролики, все стилы - куда ни кинь, видно было, на что делается упор. Да только сколько фанатам не тверди, что вот эта кашка вкусная и полезная, после бифштекса с кровью от СэмКэт вообще не в тему, не идет, хоть ты в лепешку расшибись 005
 
Моцартианка Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:19 | Сообщение # 840
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
"...Бри просто образец сильной женщины. Она раздает оплеухи, она скомандовала родителям отправиться на поиски Роджера, она и в Ривер Ран довольно дерзкая и сильная".

Ага-ага! Адекватный зритель, имеющий какой-никакой жизненный опыт, думается, прекрасно знает, что это вот всё - признаки слабости. Детёныш в стае не может командовать, принимать решения. Если на детёныша перевалить всю ответственность, стае конец. Так что, если авторы думали так, они сильно ошиблись. Все смотрим одно, каждый видит своё, но общие тенденции какие-то всё же есть!

Цитата Darcy ()
Мне кажется, и тут создатели сериала решили, что если во время родов будут присутствовать Джейми и Клэр, то именно на них будет все внимание зрителей, а Бри будет лишь фоном происходящего, чего допустить они никак не могли.

Ха-ха, оригинальное предположение. Но мне оно кажется вполне реальным. Действительно, всё внимание было бы на старших. Но, с др. стороны, сцена родов Джокаста-Федра-Бри была небольшая и не очень акцентированная. Ну, родила и родила, ничего особенного.
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:23 | Сообщение # 841
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Моцартианка ()
Ну, родила и родила, ничего особенного

Но зато одна, без поддержки мамы и папы, вот какая сильная девочка ai
 
LizziP___ Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:33 | Сообщение # 842
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Darcy ()
у Софи вообще-то побольше послужной список, чем у Катрины, пусть она и молодая.

Вот только куда девать ее каменное лицо в большинстве сцен. Ну не играет она. Да красивая фарфоровая куколка. Наряды гламурные на ней хорошо смотрятся. Не более.
Неужели кто-то думает, что такая актриса может чего-то там выиграть, каким местом ее не двигать? 
Красивых кукол ведь предостаточно. 
Но жираф большой, ему видней... bf


 
Ana_Jones Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:36 | Сообщение # 843
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата mziko2012 ()
Как подумаю про них,так вспоминаю их тот самый первый раз(хотя не думаю, что другие разы будут лучше)-где страсть, где любовь, где эстетика???


Я смотрела на перемотке, вернее, совсем не смотрела. У меня эти их ползания друг по другу вызвали глубочайшее отвращение.
Цитата Darcy ()
ну а чем тогда объяснить предпремьерную компанию осенью?


Вот и получается, что мы не увидели, откуда удар придёт, хотя стоило задуматься, хороший товар в рекламе не нуждается...Сладкие кусочки тех мероприятий, такие, как "Мороженка", храню в закладках, надеюсь, Сэм и Кэт нам скоро что-нибудь ещё подкинут. На улучшение сериала уже не рассчитываю, Старзы мне представляются ограниченными тупыми безграмотными снобами.
Цитата Моцартианка ()
Детёныш в стае не может командовать, принимать решения.


Совершенно с Вами согласна, плюс это идёт вразрез с мировоззрением Джейми, который сказал, что его работа лэрда и отца это очертить рамки и не давать никому за них выходить. А тут по морде лупасят все, кому не лень, да что за блин.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 31.01.2019, 14:01
 
Моцартианка Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:36 | Сообщение # 844
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Но зато одна, без поддержки мамы и папы, вот какая сильная девочка

Как по мне, это обычное явление, когда мамы-папы рядом нет в этот ответственный момент жизни. А у Дианы получился необыкновенно трогательный акцент, когда Клэр смогла проявить свои врачебные умения. Хотя она и говорит, что, мол, когда всё идёт нормально, помощь не нужна, а когда что-то идёт не так, бывает, что ничем не поможешь, тем более в условиях 18 века. И Джейми.. Сцена родов помогла ему с Бри немного сблизиться. А по киношной Бри было видно, что она так и не простила отца. Впрочем, я это уже, вроде, писала.
 
natashasvog Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:40 | Сообщение # 845
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Ну вот, самое время попробовать кого-то еще


А у меня сложилось впечатление что пропихивать собираются Рика. Уж больно навязчиво, весь сезон его инью выдают с разбором каждой серии! Вначале только совместное с Софи было, а потом уже только он и солировал - полёты разбирал! 007   Я смотреть это вообще не могу, ещё хуже, чем в кино 016
Однозначно, что Сэму с этим проектом ничего не светит, кроме стабильного заработка, хотя собственно тоже немаловажно! Но чем руководствуются в компании совершенно непонятно 015   они же прекрасно видят как фанатки кипятком уливаются при виде Сэма, ну так пользуйтесь, рейтинги можно до небес поднять при желании, так нет же готовы выбить себе глаз, лишь бы тёще досадить.




Сообщение отредактировала natashasvog - Четверг, 31.01.2019, 13:42
 
Моцартианка Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:40 | Сообщение # 846
Граф
Сообщений: 946
Цитата Ana_Jones ()
Совершенно с Вами согласна, плюс это идёт вразрез с мировоззрением Джейми, который сказал, что его работа лэрда и отца это очертить рамки и не давать никому за них выходить. А тут мо морде лупасят все, кому не лень, да что за блин.

Ну да. С другой стороны, у Джейми есть такое свойство - его с начала первого сезона все лупасят, кому не лень. Хотя для лэрда и отца это уже чересчур. Согласна, что он дал Роджеру выпустить пар. Роджер не особо силён-то был после всего, так что Джейми его кулачки что слону дробина. В книге они "на равных" подрались, Джейми дал ему сдачи. Чтобы знал, кто в доме хозяин. И Роджер с опаской к Брианне подходил, колеблясь между "будь нежным" от тёщи и "моей дочери не нужен трус" от тестя.
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:46 | Сообщение # 847
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Моцартианка ()
Ну да. С другой стороны, у Джейми есть такое свойство - его с начала первого сезона все лупасят, кому не лень.


У Джейми есть свойство притягивать неприятности, как и у Клер, но одно дело противостояние с БДР или его желание защитить своим телом любовь своей жизни, а другое дело, когда плод этой самой любви тебя по фейсу охаживает. Это ведь не пощёчина была, это был удар. Про Роджера вообще не говорю, для меня экранный Роджер умер. По сцене родов есть мысль: Брианна жe видела, как отец помогал корове телиться и какой он умелый в этом деле, я думаю, это тоже сыграло свою роль...у Дианы.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 31.01.2019, 14:40
 
Darcy Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:47 | Сообщение # 848
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Моцартианка ()
так что Джейми его кулачки что слону дробина

Ну на лице остались побои у Джейми, так что не дробина. Все равно выглядело неправдоподобно. За три месяца он бы смирился уже, и пара никакого и быть не должно, одно облегчение, что его оттуда вытащили (хотя он же сам туда вернулся, в плен, может и не рад был освобождению?). В общем, сцену побоев вообще не поняла 015
 
natashasvog Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:08 | Сообщение # 849
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
В общем, сцену побоев вообще не поняла


Потому что это был суррогат одной из книжных сцен, та́м тоже была стычка, уже после возвращения Роджера, но в другом месте и с другими акцентами, а главное, что Нифига Джейми не подставлялся, вполне себе обменялись тумаками!




Сообщение отредактировала natashasvog - Четверг, 31.01.2019, 14:08
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:14 | Сообщение # 850
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Все равно выглядело неправдоподобно. За три месяца он бы смирился уже...


В принципе, да, Роджер должен был "навалять" Джейми сразу, как только они от индейцев улепетнули, оставив там Йена. А то, действительно, три месяца ехали, приехали и НА тебе! Роджер должен был за три месяца немного оклематься, а не быть таким обессиленным. Надо, кстати, пересмотреть, я уже забыла, может, он ему сразу "навалял"?

В книге, действительно, было логичнее.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 14:16
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика