График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: annadmitrieva435
Форум: Актеры
Дата: 24.04.2024
Ответов: 5561
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Города
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 2732
Съедобное - несъедобное
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 3987
Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Дункан Лакруа о роли Мерта Фитцгиббонс
09:09
Дункан Лакруа о роли Мерта Фитцгиббонс


На протяжение всего сезона Дункан Лакруа вызывал восхищение поклонников «Чужестранки» своей ролью верного помощника Джейми – Мерты Фитцгиббонса Фрейзера.

Как приемный отец вполне себе взрослого парня, он не только прикрывал спину Джейми, но и поддерживал и направлял его (например, незабываемый момент перед свадьбой Джейми и Клэр).

Дункан рассказал Access Hollywood, что он изначально прослушивался на разные роли в сериале, но ничего не подходило. Но создателям сериала понравилось то, что они увидели, поэтому они вернулись к Дункану и попросили его прослушаться для роли Мерты.

«Мерту описывали как немного мрачного, задумчивого, похожего на ястреба, и я подумал, что могу это сделать, - смеялся Дункан, когда разговаривал с Access по телефону из Шотландии. – Я сделал запись у себя в квартире на айфон друга и послал её. Я не ожидал ответа, а если бы он был, то я ожидал еще несколько прослушиваний. Но неделю спустя мне предложили роль, и она была большой, так что я махнул в Шотландию в ту же неделе».

Access решил, что самое время поговорить с актером.

AccessHollywood.com: У вас была небольшая роль в «Игре престолов»?

Дункан Лакруа: Была, но это небольшое преувеличение, я думаю. Точно не помню, по-моему это был сезон 2, когда Джейми Ланистера тащили через грязь… и я был где-то на заднем плане. Если вы поставите на паузу, то где-то на секунду сможете увидеть моё лицо.

AccessHollywood.com: Это большой проект, и вы можете сказать, что были частью этого, как Тобиас Мензис.

Дункан Лакруа: Был, да. Это была моя первая работа, когда я, наконец, приехал в Дублин и обзавелся агентом.

AccessHollywood.com:С какой частью сценария вы прослушивались на роль Мерты? Поскольку, очевидно, ваш персонаж не особо разговорчив. В этом часть его шарма.

Дункан Лакруа:Это была сцена в замке Леох, где я объясняю Клэр все тонкости, когда Джейми приходит на собрание. И один из продюсеров, Стивен Бехр, сказал, что я получил роль через две секунда за мои брови, так что мне не пришлось даже особо играть.

AccessHollywood.com: Мимика актера также важна для персонажа, как манера говорить. Но я должен задать один забавный вопрос: было ли одним из условий получения роли возможность отрастить гигантскую бороду горца?

Дункан Лакруа: Да… у меня она уже немного была, потому что я играл небольшую роль в «Викингах», так что я был уже на полпути, кто б мог подумать. Я смог отрастить большую густую бороду за месяц, так что это был большой бонус.

AccessHollywood.com:Было ли в ваших инструкциях указано, что для тех, кто не является шотландцами, будут предоставлены люди, обучающие шотландскому акценту?

Дункан Лакруа: Ну да, у нас был тренер диалекта, Кэрол Энн (Кроуфорд), она просто замечательная, и мы с ней занимались, когда перед первым сезоном у нас был типа учебный лагерь, и мы много времени провели с ней и Адамом, учителем гэльского. Да, что касается акцента горцев, это, вы знаете, если англичанин пытается изобразить шотландский акцент, это обычно широко распространенный глазговский акцент, а акцент горцев намного мягче. И это где-то неплохо. Я провел много времени с Кэрол Энн, и она присутствовала на съемках, чтобы поправить меня, если я где-то напортачу.

AccessHollywood.com: Расскажите о гэльском языке. Много людей интересуются им. Вам он тяжело давался?

Дункан Лакруа: Гэльский язык, оригинальный, нам давал Адам, и он один из самых увлеченных людей, что я встречал, и он пытался научить нас всему языку, что было, очевидно, слишком много, так как вопрос главным образом в фонетике. Первый раз, когда я его использовал, я думаю, это было, когда мы вошли в дом с Клэр… Я немного нервничал, потому что это была первая сцена, где я говорил по гэльски, но, очевидно, то, что я говорил, имело какой-то смысл.



AccessHollywood.com: Мы разговаривали с Сэмом (Хьюэном), и в числе прочего он сказал мне, что вы, ребята, чтобы показать связь между Джейми и Мертой, вы всегда пытаетесь смотреть друг на друга в сценах или говорить по гэльски. Это правда?

Дункан Лакруа: Да, да. У нас много невербальной коммуникации в сценах… Да, это отчасти прибавляет значение той связи, которая у нас есть, как у персонажей.

AccessHollywood.com: На экране у вас, ребята, много химии, и вы чувствуете историю между вашими персонажами. У вас была мгновенная химия с Сэмом, когда вы встретились? Поскольку это чувствуется между вами, как актерами, а такое не часто бывает.

Дункан Лакруа: Приятно слышать это. Я думаю, что с Сэмом очень трудно не сойтись. Он просто отличный парень, понимаете? Также, как и Катрина, с ними легко работать, как с актерами… У нас была сцена в начале, которую я думаю вырезали, там была хорошо показана близость между нами, когда мы вернулись в Леох после серии «Рента». Мы снимали в разной последовательности, так что это была одна из первых сцен, которую мы делали вместе. Он очень хороший актер, так что да, я думаю, всё происходит очень естественно. Я не могу это объяснить. Нет никаких специальных умений, просто всё происходит естественно.
Категория: Интервью | Просмотров: 3928 | Добавил: Snusmumrik | Теги: Дункан Лакруа, видео, Мерта Фитцгиббонс, Интервью | Источник| |Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Цитата
С какой частью сценария вы прослушивались на роль Мерты?

а действительно, как прослушивается актер на роль, если персонаж по большей степени молчит 4
Цитата
через две секунда за мои брови, так что мне не пришлось даже особо играть.

думаю взгляд из под этих бровей тоже сыграл немаловажную роль biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика