[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    Darcy Дата: Понедельник, 20.12.2021, 18:13 | Сообщение # 1101
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Мда, печальные отзывы. Видимо возраст уже сказывается, нет былого огонька.
    Сценаристы тоже почитают книгу и решат, что для сериала нет ничего интересного в 9 книге, снимать нечего.
     
    Heather Дата: Вторник, 21.12.2021, 11:01 | Сообщение # 1102
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата Darcy ()
    Мда, печальные отзывы. Видимо возраст уже сказывается, нет былого огонька.

    Справедливости ради - большинство читателей АMAZON оценили книгу на 5*
    Цитата Darcy ()
    Сценаристы тоже почитают книгу и решат, что для сериала нет ничего интересного в 9 книге, снимать нечего.

    Может наоборот ))))
    В 9 книге, на мой взгляд, совсем мало Джейми и Клэр, это  большой плюс для сценаристов)))) Они нам рассказывают про кого угодно, кроме Джейми и Клэр...



    ________________________________________________
    Я - Катя)))


    Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 21.12.2021, 11:29
     
    Darcy Дата: Вторник, 21.12.2021, 16:39 | Сообщение # 1103
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Цитата Heather ()
    Дух Фрейзеров пропал в 9 книге...

    016
     
    kovaleva Дата: Вторник, 21.12.2021, 16:56 | Сообщение # 1104
    Герцог
    Сообщений: 2469
    




    Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
     
    птичка Дата: Вторник, 21.12.2021, 21:28 | Сообщение # 1105
    Лэрд
    Сообщений: 93
    Heatherkovaleva, Как всё печально, но вполне предсказуемо 003 . Спасибо, что поделились впечатлениями.
     
    теорема Дата: Вторник, 21.12.2021, 21:29 | Сообщение # 1106
    Граф
    Сообщений: 914
    Я ещё не прочитала 9 книгу но зная что Диана любит отвлекаться на другие линии особенно после 5 книги, то 10ой можно не заканчивать и писать дальше, есть ощущение что у нее заканчиваются сюжеты с главными героями. Поэтому она начинает развивать чужие линии. Вот эти 36 сюжетов существующие в литературе, можно прикинуть какие она уже использовала


    _____________
    Я Ольга, на ты
    Я помню каждый миг, каждую секунду..
     
    Eugenia Дата: Среда, 22.12.2021, 02:17 | Сообщение # 1107
    Граф
    Сообщений: 771
    Вчера закончила читать книгу во второй раз.

     
    Рыбка Дата: Среда, 22.12.2021, 10:10 | Сообщение # 1108
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia, спасибо, что поделились! 

    В предыдущей книге, на мой взгляд, тоже был разброс  по причине множества сюжетных линий. Это немного напрягало. 003



     
    Heather Дата: Среда, 22.12.2021, 10:49 | Сообщение # 1109
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата Рыбка ()
    В предыдущей книге, на мой взгляд, тоже был разброс  по причине множества сюжетных линий. Это немного напрягало.

    Умножьте на два по количеству, и получите 9 книгу. 

    Цитата Eugenia ()
    На мой взгляд, она композиционно рыхлая, ей не хватает "мускулов". Не хватает цельности.

    Да, не хватает стержня. В прошлых книгах всё так или иначе было завязано на Джейми и Клэр. Здесь они как будто уже и не главные герои....

    Цитата Eugenia ()
    В первый раз мне мешали... отрывки, которые я переводила на протяжении трех с половиной лет.

    Да, было такое. 



    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    Eugenia Дата: Среда, 22.12.2021, 16:48 | Сообщение # 1110
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Рыбка ()
    В предыдущей книге, на мой взгляд, тоже был разброс по причине множества сюжетных линий.


    Имеете в виду восьмую книгу? Нет, там мне это не мешало.
     
    Eugenia Дата: Среда, 22.12.2021, 16:54 | Сообщение # 1111
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Heather ()
    Евгения, в конце книги,



    Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 22.12.2021, 16:58
     
    Рыбка Дата: Среда, 22.12.2021, 19:28 | Сообщение # 1112
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Цитата Eugenia ()
    Имеете в виду восьмую книгу? Нет, там мне это не мешало.

    Eugenia, да.



     
    kovaleva Дата: Пятница, 24.12.2021, 10:17 | Сообщение # 1113
    Герцог
    Сообщений: 2469
    Цитата Eugenia ()
    помнится, что позже, уже когда они дома, Клер заново, так сказать, считает раны
    Мне тоже интересно . Я не нашла развития этой темы.  
    




    Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
     
    tanyako4arova Дата: Суббота, 25.12.2021, 00:04 | Сообщение # 1114
    Горец
    Сообщений: 35
    Вот только прочитала на русском основную серию и 2 спиноффа (Девственники и Узник). Любопытство пересилило трудности с английским текстом и я взялась за Пчёл.



    Повторный укус змеи, про который все потом забыли...


    Сообщение отредактировала tanyako4arova - Суббота, 25.12.2021, 00:12
     
    Darcy Дата: Суббота, 25.12.2021, 13:39 | Сообщение # 1115
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Почему название книги такое? Кто там был при смерти? Джейми?
     
    tanyako4arova Дата: Суббота, 25.12.2021, 15:01 | Сообщение # 1116
    Горец
    Сообщений: 35
    Цитата Darcy ()
    Почему название книги такое? Кто там был при смерти? Джейми?


     
    Tanyavb Дата: Среда, 29.12.2021, 23:55 | Сообщение # 1117
    Крестьянин
    Сообщений: 3
    Девочки, а 9 книгу будете переводить? Уже не терпится почитать))
     
    Darcy Дата: Четверг, 30.12.2021, 08:20 | Сообщение # 1118
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Tanyavb, вот здесь - тык - выложены две первых главы 9 книги. Переводят девочки из группы Чужестранка книги. Спасибо им за перевод!
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 02.01.2022, 04:46 | Сообщение # 1119
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Darcy ()
    Почему название книги такое? Кто там был при смерти? Джейми?


    В 9-ой книге - ближе к концу - есть глава о том, как Джейми приходит в сад, где рассчитывает найти Клер, но ее там нет. И он начинает разговаривать с пчелами. Диана выкладывала этот отрывок, и я его переводила. Должен где-то тут быть. Там еще упоминается стихотворение про остров Иннисфри.

    Сейчас поищу!


    Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 02.01.2022, 04:52
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 02.01.2022, 04:51 | Сообщение # 1120
    Граф
    Сообщений: 771
    Darcy, поскольку нельзя (или я не могу?) сделать ссылку на конкретное сообщение, вот этот отрывок, мое сообщение от 22 мая 2021 года:

    "Джейми вздохнул, засунул письмо в карман и, не в силах усидеть на месте наедине со своими думами, поднялся на холм в сад Клер. Он не собирался рассказывать ей о письме, просто хотел почувствовать утешение от самого ее присутствия.

    Ее там не было, и он, помедлив, вступил за калитку, но потом закрыл ее за собой и медленно пошел в сторону ульев. Он сделал ей для них длинную скамью, и теперь там стояло девять ульев, мирно жужжавших под лучами осеннего солнца. Некоторые из них были просто грубо сплетенные корзины, сделанные из скрученных соломенных жгутов, но Брианна еще смастерила три деревянных улья, с деревянными же рамами внутри и неким подобием дренажа, чтобы было легче качать оттуда мед. Что-то крутилось в глубине его сознания... стихотворение, которое Клэр однажды рассказала ему, о девятках и пчелах. В памяти от него застряло немного: «Девять грядок бобов я там посажу, поставлю улей для пчелы и буду жить один на поляне лесной, гудящей от пчел...» — Число девять всегда вызывало у него настороженность из-за странной встречи со старой парижской гадалкой.

    - Ты будешь умирать девять раз, прежде чем умрешь совсем, — сказала она ему тогда. Клер пыталась время от времени сосчитать, сколько раз он должен был умереть, но так и не сосчитала. А он сам никогда и не пытался их подсчитывать — из суеверного страха накликать несчастье, если подолгу о нем задумываться.

    Пчелы занимались своими делами. Воздух был наполнен их гудением, позднее солнце отражалось от их крыльев — и они вспыхивали, как искры, среди зелени сада. Вдоль одной из стен стояло несколько привядших подсолнухов, их семечки были похожи на мелкую серую гальку, розовую космею и очиток. Кустики фиолетовой горечавки — их он узнал, потому что Клэр делала из них мазь, которой не раз его лечила, она привезла несколько кустиков из Уилмингтона и всячески ухаживала за ними, посадив их здесь, в песчаном уголке, она его тут и устроила специально для них. А он тогда копал и приносил для нее песок. Он улыбнулся бледному пятну почвы среди более темного суглинка. Пчелам, похоже, нравился золотарник, но Клэр сказала, что теперь они больше охотятся за пыльцой в лесах и на лугах.

    Он медленно подошел к скамье и потянул руку к ульям, но не касался их, пока две или три пчелки не приземлились ему на ладонь, их ножки щекотали ему кожу. «Так они не подумают, что ты медведь», — смеясь, тогда сказала ему Клер. Он улыбнулся этому воспоминанию, положил руку на нагретую солнцем соломенную крышу улья и просто немного постоял так, давая своим тревожным мыслям мало-помалу улечься.

    - Вы ведь будете ее беречь, да? — наконец тихо сказал он пчелам. — Если она придет к вам и скажет, что меня нет, вы же будете ее кормить и заботиться о ней? — Он постоял еще минутку, вслушиваясь в неумолчное гудение.

    - Я доверяю ее вам, - сказал он наконец и повернулся, чтобы уйти, чувствуя, что на сердце у него стало легче. Только когда он закрыл за собой калитку и направился вниз, к дому, ему вспомнилась еще одна строка стихотворения: «И там я обрету покой, потому что покой снисходит медленно...»


    Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 02.01.2022, 04:53
     
    katjaru Дата: Понедельник, 17.01.2022, 11:36 | Сообщение # 1121
    Крестьянин
    Сообщений: 1
    Здравствуйте. Я здесь новенькая. Кто нибудь может мне подсказать, когда выдит книга
     
    Eugenia Дата: Понедельник, 24.01.2022, 00:57 | Сообщение # 1122
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата katjaru ()
    Кто-нибудь может мне подсказать, когда выйдет книга.


    Думаю, что на этот вопрос могут ответить только в издательстве ЭКСМО.
    Зависит от того, когда будет готов перевод.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 24.01.2022, 00:57
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    • Страница 45 из 45
    • «
    • 1
    • 2
    • 43
    • 44
    • 45
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика