[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
Керем Бюрсин
Совёнок Дата: Понедельник, 21.03.2022, 22:20 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Керем Бюрсин

Турецкий актер и Продюсер

Родился 4 июня 1987 в Стамбуле, Турция.
Отец - бизнесмен, управляющий международной компанией. Мать - домохозяйка.

Первые роли сыграл в короткометражках. Дебютировал на большом экране в американском фильме «Акулосьминог» в 2010. Затем получил главную роль в турецком сериале «В ожидании солнца» (2013), которая принесла ему популярность.
 
Инна Дата: Понедельник, 11.07.2022, 16:35 | Сообщение # 276
Герцог
Сообщений: 2363
Всем привет, я думаю , накатило по пьяни все вместе. и себя жалко. никто не любит, родители такие вроде есть. но чужие и далекие. И пугает его начинающееся чувство, он еще понять не может что это с ним, поэтому раздрай внутренний.  Он же самолюбивый, все привык сам решать, а тут от него толком ничего не зависит. Ну и что делает мужчина выпив??? Начинает жалеть себя. Не думаю. что турки отличаются от среднестатистического русского или американца. Последние вообще по жизни с вискарем и тоже плачут



 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 06:01 | Сообщение # 277
Принц
Сообщений: 3814
Инна, Как все верно вы описали  008 
Цитата Инна ()
накатило по пьяни все вместе. и себя жалко. никто не любит, родители такие вроде есть. но чужие и далекие. И пугает его начинающееся чувство, он еще понять не может что это с ним, поэтому раздрай внутренний.  Он же самолюбивый, все привык сам решать, а тут от него толком ничего не зависит
вот это прям точно  006


 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 06:12 | Сообщение # 278
Принц
Сообщений: 3814
Смотрю на перемотке , дошла до серий,  где вступает в игру Аксель 
Короче говоря, меня тогда и сейчас интересует вопрос, зачем Зейнеп притащила котенка в гараж  003 , вот я бы пошла гулять с коробкой  008 

И еще , вот керем во время сьемок встречался с Ягмур (Мелисс) и он в интервью , где-то говорил , что было тяжело , сериал снимался долго и с площадки порой приходилось домой приносить роль (я так понимаю, сложно выйти из роли быстро), в общем жил в роли Сайера год или сколько там снимали  , так вот в сериях , где появляется Аксель у керема начинается отвращение к Мелисс, ну если он до этого не показывал, то здесь он начинает ей прям грубить  "Действительно, чего ты продолжаешь", "Не смогла бы , потому что тебе не по зубам" и т.д 
Вот как выходя с площадки , в тебе чувство отвращения к человеку, надо перестроиться на любовную волну   015 , капец это тяжело психологически я думаю  003


 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 06:35 | Сообщение # 279
Принц
Сообщений: 3814
Смотрю я серии , где Керем делает все для того, чтобы Зейнеп ненавидела его и поражаюсь его злости и до какой степени ему все-равно на окружающих , и не укладывается у меня в голове, что Ямур такая всепрощающая , поняла, почему так делал керем и оказывается он сделал ей добро , не верю, в жизни вряд ли это было так , это фантазии сценаристов, надо же было как-то Сайера "реанимировать", чтобы его опять все полюбили .

Не знаю мне это сложно, я смотрю на него и думаю, как же хорошо, что  тебе достанется еще от Зейнеп ,  у меня прям отвращение к нему, как он себя ведет по отношению к Зейнеп , думаю достаточно было того, что она в парке сказала, что "ненавижу тебя" , все успокойся иди к Мелисс  и не пересекайся с Зейнеп, она и не подойдет ........наверно 006  , хотя Зейнеп то тоже ходит хвостом за ним

В общем, в конце, когда становится жалко Сайера я вспоминаю эти серии , где он делал гадости 007  , чтобы прийти в себя 008

Очень он обижает Зейнеп, я вот представляю ее состояние, мама в тюрьме,  она одна, каждый день на нервах, а  тебя приковывают наручниками к кольцу , это вообще что , вот он все говорил о жалости к Зейнеп , о том как он не мог переносить её страдания и ему было плохо , в итоге страдания ей  приносил он же сам больше  других 003
1.Отравил её (это вообще отдельная тема, а если бы был летальный исход, всяко же мог организм отреагировать на отравление, он вообще без башки),
2.унизил с футболкой
3. приковал наручниками

В общем я рада, что Зейнеп с Барышем в этих сериях , я вот еще порой думаю, что им надо побольше обниматься перед Сайером 005




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 12.07.2022, 06:36
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 12.07.2022, 09:56 | Сообщение # 280
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Nastasia ()
, и не укладывается у меня в голове, что Ямур такая всепрощающая , поняла, почему так делал керем и оказывается он сделал ей добро , не верю, в жизни вряд ли это было так

Ямур конечно умница и как персонаж мне очень нравиться. Но если разбирать конкретно всю эту ситуацию то какой она было до всего этого. Она всём врала, мать свою за человека не считала. Её отношение к матери меня прям возмущало. Когда порвала платье совершенно спокойно украла последнии деньги. Так что поступок Керема реально пошёл ей во благо. И хорошо что она оказалась достаточно умной девушкой что бы понять это и простить его
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 12.07.2022, 10:13 | Сообщение # 281
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Nastasia ()
как выходя с площадки , в тебе чувство отвращения к человеку, надо перестроиться на любовную волну    , капец это тяжело психологически я думаю 

Для меня это вообще всегда был вопрос номер один. Как актёры так могут, вот в кадре любовь и всё такое а потом вышел из кадра, отряхнулся и пошёл домой, а там жена, ну или кто ещё. Или сколько пишут о том что в фильме любовь неземная а в в жизни терпеть друг друга не могут.
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 12.07.2022, 10:22 | Сообщение # 282
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата ЖульБарсик ()
я вот еще порой думаю, что им надо побольше обниматься перед Сайером

Ну нет, мне его жалко 008

Цитата Nastasia ()
приковал наручниками

Ну тут можно только снять шляпу перед его задумкой)) Кто бы ещё так придумал, жестоко конечно, но ведь подействовало. Ну не умеет он по другому, никто никогда ему не объяснял что можно как то по другому) ) К тому же он скорее всего никогда и не думал что Зейнеп ответит ему взаимностью, иначе не поступал бы так отвратительно.
 
Инна Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:11 | Сообщение # 283
Герцог
Сообщений: 2363
Красавчик, богатенький, девочки вешаются сами, сами телефоны в карманы засовывают. Он , не напрягаясь, за 2 минуты снимет любую. С Джейн явно тоже не просто путешествовали. Рядом постоянно заглядывающая в рот и терпящая все Мелиз (Помните когда она ему там дневник подарила, где их история была, начиная с фантика жвачки, которую Керем уронил.  И явно никто не отказывал никогда. И тут деревенская простушка, с дерзким характером, умеющая постоять за себя и говорить- нет. Сразу на контрасте и сработалао))



 
Инна Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:14 | Сообщение # 284
Герцог
Сообщений: 2363
Вот терзает меня вопрос секаса у них. Так прям все загадочно.... Ночуют вместе, перезжают друг к другу, но непонятно. Вот, спрашивается, шатер такой романтичный со светлячками. и что??? Поспали обнявшись и все?. Аксель снял квартиру, они как бы не дети и что??? Полежали ночью на матрасе??? Хорошо, если типа все такие целомудренные, почему в последней серии Седат Дредович в шоке от того, что его готическая подружка беременна. А они не женаты...



 
Инна Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:20 | Сообщение # 285
Герцог
Сообщений: 2363
Цитата Nastasia ()
Очень он обижает Зейнеп, я вот представляю ее состояние, мама в тюрьме,  она одна, каждый день на нервах, а  тебя приковывают наручниками к кольцу , это вообще что , вот он все говорил о жалости к Зейнеп , о том как он не мог переносить её страдания и ему было плохо , в итоге страдания ей  приносил он же сам больше  других 1.Отравил её (это вообще отдельная тема, а если бы был летальный исход, всяко же мог организм отреагировать на отравление, он вообще без башки),
2.унизил с футболкой
3. приковал наручниками

Я в начале вообще фигела с милых забав....
в бочку  с водой голову опускать. тоже отравление всех в школе моющим средством, морду набить, как здрасте сказать, учителей ни в грош не ставить, тыкать им и посылать, хоп и школу поджечь и пофиг на всех, просто взять и перерезать тормозной шланг. И всем за это ничего не было.  Это за гранью пошутить над одноклассниками. Даже когда Керем выяснял у одного жирдяя, что фотки из окна выкинул- облил его и поджечь пытался- вот ни у кого даже мысли не возникло. что там вода. Все были уверены, что там бензин.....




 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:40 | Сообщение # 286
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
Ямур конечно умница и как персонаж мне очень нравиться. Но если разбирать конкретно всю эту ситуацию то какой она было до всего этого. Она всём врала, мать свою за человека не считала. Её отношение к матери меня прям возмущало. Когда порвала платье совершенно спокойно украла последнии деньги. Так что поступок Керема реально пошёл ей во благо. И хорошо что она оказалась достаточно умной девушкой что бы понять это и простить его
согласна, но это все не реально, так быстро человек из вруна превращается в такую покладистую дочь  015 
Может если объяснить это огромным стрессом после того, как пырнула Барыша и после этого у нее прояснилось в голове  008


 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:47 | Сообщение # 287
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
Ну нет, мне его жалко

Цитата ЖульБарсик ()
Ну тут можно только снять шляпу перед его задумкой)) Кто бы ещё так придумал, жестоко конечно, но ведь подействовало. Ну не умеет он по другому, никто никогда ему не объяснял что можно как то по другому) )

006 , ну понятно , защита 008
Вспоминаются слова Зейнеп "не хочется злить защитников животных " 008 
Возможно ты права, он по другому не умеет

Цитата ЖульБарсик ()
К тому же он скорее всего никогда и не думал что Зейнеп ответит ему взаимностью, иначе не поступал бы так отвратительно.

Да, возможно так и есть

Цитата Инна ()
Сразу на контрасте и сработалао))


Конечно , смогла сказать "нет", когда все его боялись и не перечили и даже после нескольких гадких дел смогла сделать ему подобное в ответ, краска, яхта и здесь он "поплыл от любви"   008
А, еще отказалась танцевать , вообще офигела , не думает, что с самим Сайром танцует 005




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 12.07.2022, 12:10
 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:54 | Сообщение # 288
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Инна ()
Вот терзает меня вопрос секаса у них. Так прям все загадочно.... Ночуют вместе, перезжают друг к другу, но непонятно. Вот, спрашивается, шатер такой романтичный со светлячками. и что??? Поспали обнявшись и все?. Аксель снял квартиру, они как бы не дети и что??? Полежали ночью на матрасе??? Хорошо, если типа все такие целомудренные, почему в последней серии Седат Дредович в шоке от того, что его готическая подружка беременна. А они не женаты...

Ну думаю , что нет 008 , я надеюсь что нет, что все-таки Зейнеп устояла перед чарами 007 , мне хочется подольше его мучать после просмотренных мной серий , не могу переключится 008
Ну Седат уже взрослый , школу закончил, у Джана детям уже по 6-7 лет , так что примерно им уже 25-26 лет , там можно и без свадьбы уже 001

А вот про Мелис не известно, вроде как бы отдельные  спальные мешки лежат , но блин кто знает, если у них что-то было, то значит Мелисс и до этого уже  был опыт, т.к Аксель поверил, что Мелис изменила с керемом, а это было до их совместного проживания  015 

Цитата Инна ()
Даже когда Керем выяснял у одного жирдяя,

как ты его обласкала 006

Цитата Инна ()
Все были уверены, что там бензин..

так Сайер раньше не шутил, все по-настоящему 007




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 12.07.2022, 11:57
 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 12:08 | Сообщение # 289
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Инна ()
Я в начале вообще фигела с милых забав....в бочку  с водой голову опускать. тоже отравление всех в школе моющим средством, морду набить, как здрасте сказать, учителей ни в грош не ставить, тыкать им и посылать, хоп и школу поджечь и пофиг на всех, просто взять и перерезать тормозной шланг. И всем за это ничего не было.  Это за гранью пошутить над одноклассниками

И вишенка на торте - воткнуть нож в одноклассника  006 

Знаешь, что сейчас творится в школах я не удивлюсь - про голову , про набить морду,  к учителям и сейчас нет никакого уважения , дети стали ужасные, вернее это родители у них такие, поэтому и дети такими становятся 

Кстати, когда я училась в школе нас отравили повара  007 , короче говоря, были какие-то арбузы, которые не покупались в буфете и из них сделали сок, как в итоге оказались испорченные были,  когда пришли в столовую одноклассник сказал "О, морковный сок!" , а я терпеть его не могла и пить не стала, а  некоторые  выпили несколько стаканов и с отравлением кто-то попал в больницу , кто-то дома отлежался, но помню, что половину школы скосило 
А я как Барыш , не пила ничего и жива-здорова была  008 


 
Nastasia Дата: Вторник, 12.07.2022, 12:16 | Сообщение # 290
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
Ну тут можно только снять шляпу перед его задумкой)) Кто бы ещё так придумал, жестоко конечно, но ведь подействовало. Ну не умеет он по другому, никто никогда ему не объяснял что можно как то по другому) ) К тому же он скорее всего никогда и не думал что Зейнеп ответит ему взаимностью, иначе не поступал бы так отвратительно.

Вот запали мне твои слова и я теперь думаю по-другому , может я действительно строга к нему  007


 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 12.07.2022, 12:41 | Сообщение # 291
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Инна ()
Вот терзает меня вопрос секаса у них

Этот вопрос меня тоже терзает 005
И мы уже не однократно его поднимали с Nastasia, я вот всё таки считаю что в шатре у них всё было.
У Акселя с Мелисс не уверена, хотя подразумевалось точно, не зря он ей в ту ночь когда она сбежала к Керему кровать усыпал розовыми лепестками.
Но дальше не понятно, поверить в то что Мелисс была с Керемом он мог только если у них что то было, значит она была уже не девственницей. Но мы точно знаем что с Керемом у них ничего не было, получается фигня какая то. Либо у Акселя с Мелисс ничего не было и он просто поверил, либо было , но тогда Мелисс где то хорошо погуляла 005
 
Инна Дата: Вторник, 12.07.2022, 12:52 | Сообщение # 292
Герцог
Сообщений: 2363
Цитата ЖульБарсик ()
У Акселя с Мелисс не уверена, хотя подразумевалось точно, не зря он ей в ту ночь когда она сбежала к Керему кровать усыпал розовыми лепестками.
Ну вот ты женщина, пришла ночевать к парню. кровать лепестками усыпана, "Сегодня ночь Акселя".. и нах?:)))) Стихи слушать или песенки? и тоже не бьется. девственница Мелиз или нет. Если никогда ничего не было- что проще в качестве доказательства справку от гинеколога принести, или настоять на походе к врачу, который все докажет? Или мне пора в сценаристы))) или все было))




 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 08:40 | Сообщение # 293
Герцог
Сообщений: 2924
Испания.Июль 2022.



Постучись в мою дверь. Парочка огонь 010 



Ну а это так просто)) 008  008 

 
Darcy Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 09:49 | Сообщение # 294
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вряд ли работа 008 Просто понравилась aq
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 10:33 | Сообщение # 295
Герцог
Сообщений: 2924
Darcy, да скорей всего, просто вот ни одной точки соприкосновения))
Но самое то что смешное, это просто совпадение из совпадений 005
А если он ещё начнёт лайкать её посты, то ему придётся на ней женится 007 Туржуры просто так это не оставят 005


Сообщение отредактировала ЖульБарсик - Воскресенье, 21.08.2022, 10:34
 
ЖульБарсик Дата: Пятница, 26.08.2022, 17:28 | Сообщение # 296
Герцог
Сообщений: 2924
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 09:25 | Сообщение # 297
Герцог
Сообщений: 2924
Серкан Болат))



 
astrolog174 Дата: Суббота, 19.11.2022, 12:09 | Сообщение # 298
Горец
Сообщений: 12
Здравствуйте дорогие подруги, я решила тоже присоединиться к вашей дискуссии,прочитав все страницы этой ветки. Поскольку как и вы  имею непреодолимую тягу к феномену по имени Керем Бюрсин.  В целом я не очень люблю сериалы, мелодрамы, мыльные оперы. Я начинала смотреть “Постучись в мою дверь”от скуки в отпуске  с внуками еще летом. Сериал шел в качественном многоголосном переводе и не зашел от слова совсем. Дети мои ржали, да и я вместе с ними над нелепостями и штампами первых серий. И как-то не срослось. Но потом я случайно наткнулась  на  ВОС. И пропала. Теперь у меня есть свой личный еж, который не дает дышать. Сериал затронул настолько, что мне сложно было его даже осмыслить поначалу. Это была моя история.История сумасшедшей любви. В моей жизни был такой Керем Сайер , обаятельный хулиган, мускулистое животное с  улыбкой Чеширского кота.У меня не было буллинга, зато была война кланов, запреты родителей, 4 года встреч, как в шпионских романах, вечное ожидание любимого с “губы” (гауптвахты- он был курсантом военного училища) свадьба, на которую жених опоздал, а я не хуже Зейнеп ждала с букетом,  рядом стоял папа, который говорил- одно твое слово и мы все отменим, одумайся, еще не поздно. Моя история была со счастливым концом. Он любил меня, обожал нашу дочку, носил нас  на руках, бесконечно тискал, придумывал сюрпризы и дарил подарки безо всякого повода.Теперь его уже нет со мной.Уже почти 20 лет как нет.Я думала, что отпустило. Но нет, еж проснулся и не дает дышать.Простите за оффтоп. Накатило.

Добавлено (19.11.2022, 12:15)
---------------------------------------------
Теперь немножко поделюсь своими наблюдениями в этом сериале и начну, конечно с Керема и Зейнеп, Барыша и Мелисс.

Те, кто выстраивал их линию поведения, озаботились мелочами и деталями.
Обратите внимание на комнату в которой живет Керем. Минимализм во всем. Увлечения те, что развивают реакцию, внимательность (дартс, бильярд), помогают сбросить агрессию(боксерская груша). Здесь же игровая приставка и телевизор.Книги, их не много.. Практически спартанская кровать без обилия подушек, реечный подголовник.
На стене плакат Пинк Флойд.Это не просто музыкальная группа из 80- 90-х. Это группа с глубокими философскими психоделическими композициями. Там все сложно. И человек, который любит такую музыку как минимум не прост.
Керем рисует графические рисунки. Техника подразумевает хорошее знание анатомии. И на рисунках видно, что он прорабатывает линии.( Кстати и сам Бюрсин уверенно штрихует. Видимо тоже умеет)Еще один плюсик в сторону разностороннего развития Сайера . В разговоре с Барышем он упоминает стихотворение турецкого поэта о любви. Значит читает стихи и любит поэзию. День рождения Керема 28 октября. Он Скорпион. В Турции вообще придают большое значение астрологическим символам, не всегда удачно, но тут 100% попадание.
Скорпион один из энергетически емких знаков. Как правило это очень тонко чувствующие люди. Интуиты. Очень внимательны к деталям и мелочам. как правило люди с высоким потенциалом в творчестве , собственники во всем.Керем интуитивно все делает правильно,корзинка с шоколадом, кукольный домик, розы в море. Все для того, чтобы соответствовать моменту настроения Зейнеп. Приехали в шатер:” вот твой любимый яблочный пирог, спагетти с ростбифом.”
Но и собственник 100%. Даже в моменте расставания. где он уже с Зейнеп не в отношениях( серия с посещением ресторана Зейнеп , Ямур. Хаккы и Бора),они с Джаном следят за девочками на расстоянии и он на слова Джана, что типа” ты не в отношениях. вы же расстались” отвечает: “при чем тут это?... И далее МОЯ твою использует, чтобы встречаться с Борой. И под предлогом помощи везде за ней таскается, делая вид, что ему все равно.
Кроме того, Керем еще любит каламбур и метафорические намеки
История с Яблоком из Гельязы.
Зейнеп говорит ему, что её естественное место обитания Кимберлитовая трубка, намекая, что она алмаз.
По турецки Алмаз -elmas
Если убрать S получится elma - яблоко. Керем с этим яблоком её подкалывает, с одной стороны- Яблоко Гельязы, с другой, на вечеринке по случаю дня рождения Бегюн, он при Бора начинает это яблоко с хрустом и смаком есть, приговаривая. как вкусно и т.п. Про яблоко знает только он и Зейнеп. это их история. Бора даже не догадывается о такой метафоре.Ему Керем говорит о тот, что ночью с Зейнеп было все замечательно. Злит намеренно Зейнеп.Типа “а у нас все было”.Хотя там и лапоть не звенел.Вторая такая же ситуация с яблоком была на выпускном. Где Зейнеп пришла с мальчиком из киноагентства.

Добавлено (19.11.2022, 13:04)
---------------------------------------------
Теперь о Зейнеп
У нее нет своей комнаты нигде. Не она хозяйка своих интерьеров. Но есть опять же детали. Из числа того, что она ценит и любит есть несколько предметов.
Карусель из ракушек( типа “музыка ветра”), которую скорее всего она  сама и  сделала. Фотография отца в рамке  и кулон с фотографиями. И дневник , который она ведет.
Какие выводы. Она человек с богатой фантазией (вести диалоги с воображаемым отцом, которого не знал от слова совсем ну такое себе…).
У нее НИКАКИЕ отношения с матерью .Не смотря на то . что в сериале много раз проговаривается , что ей Демет как подруга, этого и близко нет на самом деле. Ребенок, который живет параллельной жизнью с воображаемым родителем получает от него советы, нуждается в одобрении. Домик на дереве второе подтверждение тому, что Зейнеп одинока. Там её реальный дом, её мир, куда она убегает от душнилы Демет. И дневник в который она записывает все, что могла бы сказать матери. Диалог лицом к лицу всегда легче, чем писанина.

Зейнеп сценаристы дали дату рождения 16 мая (в ЗАГСе она показывает пальцем на папорте). Знак Телец. Знак упорства и трудолюбия. Она не устает и не сворачивает. Со Скорпионом у них есть общее. Если что-то задумали, переубедить их бывает крайне сложно. Отсюда и перетягивание каната- чья возьмет.

Тельцы часто бывают хорошими кулинарами. Этот момент тоже хорошо показан в фильме. Зейнеп не в  тягость печь в любое время. Кексики, тортики, панкейки. Тельцы часто вкусно готовят и сами любят поесть. Зейнеп никогда не кокетничает с едой. Если голодна никогда не жеманничает и не выпендривается. Телец- знак под патронатом Венеры. По этому, чаще всего обладает неплохим эстетическим вкусом. Я читала негативные  высказывания о фигуре актрисы и нарядах, которые ей доставались. Чаще всего это была спортивная одежда Найк (видимо рекламный контракт- весь сериал в ней ходил)туники, лосины, кроссовки. Но согласитесь, на вечеринках она была сногсшибательна и женственна.

Добавлено (19.11.2022, 14:21)
---------------------------------------------
Барыш
Бабкин внук.И изначально задумывался видимо как романтический герой .Детали интерьера. В отличии от Керема, Барыш предпочитает Битлз. Это и постер альбома «A Hard Day’s Night» и изображения знаменитой четверки. Значит музыка, которая нравится Барышу это больше рок-н -ролл, поп-рок. Послушать, погрустить, подпеть Мишель или Желтую подлодку. Явно Англия манит . Есть постер с видом английского автобуса. Не иначе как мечта об Оксфорде или Кембридже.  Да и сам Барыш проговаривает, что конечно хотелось бы учиться за границей, только вот стипендию получить трудно.

Есть аквариум. Правда Барыш говорит, что это от отца, но чтобы  обихаживать такой огромный аквариум нужны и знания и умения. Опять же аквариум это  проявление терпения и заботы. А Барыш умеет в заботу. В комнате есть репродукция Мунка “Крик”. Иметь такую репродукцию на стене для романтика.. Что это? Скрытый страх смерти? Боязнь одиночества (потеря родителей и жизнь с бабушкой подсознательно ставит этот вопрос)?

На первый взгляд, да и пофиг чего он там боится. Но на самом деле такой страх подталкивает его к отношениям хоть с кем-то. Боится остаться один. Пусть Мелисс, не Мелисс- пусть Зейнеп, хоть Бегюм- лишь бы с ним. Он бы и заботился, он бы и старался.
Барыш интеллектуал. Читает Камю, пишет стихи. Самолюбив и амбициозен. Подсознательно ему хочется такого же влияния и власти, как у Керема, поэтому и метит хотя бы в капитаны команды. Но умеет жить только по правилам.Боится их нарушить.

Если помните был такой момент. После смерти Мехмета Варола Бегюм не справившись с эмоциями на уроке бежит по коридору мимо класса Барыша.До конца урока 15 минут . Барыш видит плачущую Бегюм,просит учителя отпустить, но получает отказ и сидит дальше  на уроке, зная. что его девочка в истерике.Правила есть правила. Представьте себе на этом месте Керема…Или момент, когда он читает нотации Зейнеп, когда она в школу пришла с розовыми кудрями. бросая всем и вся вызов( ну а как еще подростку самовыражаться).Опять же Керем интуичит и понимает. что вместо нотаций и правил нужно просто поддержать подругу и будь, что будет, не убьют же.

Зейнеп включает любимый трек в кабинете директора. Керем всем видом доволен/одобряет/ему в кайф, Барыш с лицом тухлого овоща осуждает/ему не приятно/вдруг влетит.
И это уже не романтический герой . Это мальчик. которому страшно. И на подвиги он готов только с Керемом, зная, что тот ему ничего не сделает (брат же), поэтому можно орать, блажить и выкаблучиваться впадая в истерики."Меня никто не любит, что делать?" Кстати Керем никогда  за весь сериал не позволил жаловаться Барышу. Все всегда решал сам.А Барышу всегда был нужен керем. Для совета, помощи. Барыш слабый персонаж.Это маленький Каин, который может предать Авеля. да и предаст. Предаст своего брата Варолу. Подставит.будет ждать. когда можно насладится местью с ведром попкорна.

Добавлено (19.11.2022, 14:58)
---------------------------------------------
А еще он дико завидует Керему. В серии с выпускным. когда Керем и Зейнеп уже помирились, звучит  песня , влюбленные целуются не замечая никого и только взгляд Барыша выдает, что жаба как душила, так и душит.
Добавлено (19.11.2022, 15:57)
---------------------------------------------
Мелисс
Самый мутный персонаж.Линия поведения не четкая.Комната Мелисс олицетворение любой девочки, читающей журналы типа Cosmopolitan или Cool. Где для таких девочек и пишут правила поведения с парнями, тесты про любовь и диеты, чтобы скинуть лишние 100 грамм. Все в розовом и в наклеечках опять же из журналов. Ни одной книжки.
Нигде за весь фильм Мелисс не проявила себя ни в чем творческом. Было два момента. когда её попытались немного представить хоть какой-то цельной  личностью, которая что-то тоже умеет и знает.
1. Она потратила 200 лир на обучение итальянской кухне (готовила для примирения родителей)
2. Слепила птичку в больнице (тут видимо шли от органики . Сама Ягмур заканчивала учебное заведение. связанное с лепкой и керамикой)
Все.
Что известно о девушке. Она зациклена на своей внешности и безумно ревнует отца.Тут прослеживается вот какая модель. Девочка по фильму  всегда сравнивает себя с матерью. Сравнение не в её пользу. Мать по её разумению явно краше (опустим истинное восприятие Тюлин- у меня есть вопросики к создателям этой красоты). Отец женился на матери- предпочел её. Мелисс не дотягивает до идеала матери . но ей нужен именно этот мужчина, его внимание, его любовь.Ей надо чувствовать. что она более желанна, чем мать. Отсюда и поведение кукушенка- неприятие братьев/сестер. И так мать в конкурентках. еще и дополнительные условия? Нет уж. С одной бы справится.
Её спасение, что Тюлин в работе. Ей особо не Джихана. Он полностью принадлежит Мелисс. И тут негаданно- нежданно сестра.
Булемия. Опять же желание соответствовать идеалу. И не Керем причина.Отец. Для него она наряжается и красится.Она даже дома всегда уложена и накрашена.И её взаимоотношение с отцом это не модель  Родитель- Ребенок. Это модель Мужчина- Женщина. Она ведет себя с ним как жена. Отчитывает, истерит,спорит. Периодически он срывается на крик, что типа  “я не дружок тебе”. И тогда мелкий манипулятор тут же включает дочку, но не с папой а с мамой- “Мамочка”…и слезы в глазах- дескать “защити, обижают, а у меня тонкая душевная организация. я ранимый ребенок”.И Тюлин впрягается по полной.
Эта жажда быть значимой и важной проявляется у нее всегда.
Любовь к Керему проснулась внезапно с появлением Зейнеп. До этого она конечно тихонько вздыхала, но особо не проявляла никакой активности.Но  появился конкурент и надо застолбить Раньше тихо собирала фантики от жвачки, да билетики, которые Керем где-то обронил, потерял-  помните замечательный альбом с девочкиными влажными фантазиями, который она презентовала Керему на Новый год? Вот он прифигел от такого богатства и скрапбукинга).
.А не стало получаться  стали срывы и одержимость. Не привыкла девочка делиться.
Мне правда не понятно её поведение в школе. Она явно претендует на лидерство. Но из почитателей у нее только одна  невнятная преданная  подружка и все. Нет толпы, нет свиты. Откуда берется поведение неприкасаемой не ясно (может залететь в класс и заорать, чтоб все вышли. Все, как овцы выходят.)
Она не в компании Керема.И до момента пока он не решил, что они пара. она на таких же правах. как и все. Учитель Джихан не в счет. Учительские дети. конечно могут иметь некий профит, но такая вседозволенность в поведении….
Но видимо создателей это раздвоение не особо заботило. Если бы у нее была своя фан-группа в школе она могла бы составить конкуренцию Керему, а это видимо было не нужно.
Аксель стал её выигрышем. Это единственный персонаж, который добивался её. И принимал её со всеми тараканами. С ним можно было не притворяться, некрасиво рыдать, вытирая распухший нос бумажной салфеткой, делать плохие поступки не боясь осуждения. Хотя и Барыш тоже мог сгодиться для сочувствия. Но Барыш не обладал харизмой лидера. А девочке нужно самоутверждаться.Отец в раздумьях.Одни проблемы с разводом и новой пассией чего стоят, Зейнеп до кучи. Керем не спешит признаваться в любви, да и в целом не дает того, что хочется, что пишут в девочкиных журналах: страсть. безумие, и все такое. А Аксель вполне себе.
В финале она добивается успеха в кинематографе и динамит Акселя. Вот уж фиг. такая личность должна была иметь всегда при себе Санчо Панса. а таких не много. кто готов терпеть твою дурь и завихи.

Добавлено (20.11.2022, 10:23)
---------------------------------------------
Продолжу свои интеллектуальные экзерсисы.
На повестке тема любви.
 Керем- Зейнеп
Первый раз создатели показывают парочку обнявшись после аварии. Типа намёк. Но это намек нам, зрителям. А у парочки и близко ничего не торкнуло. Объятия требуют тактильных рецепторов, дыхания любимого возле уха, родного запаха, теплых  нежных рук. 

Что испытывает человек избежав реальной смерти? Дикий всплеск адреналина. Надпочечники каааак дали организму допресурс. Тут такой подъем сил, что не только с девушкой- с деревом обнимешься. На адреналине можно доскакать до канадской границы.
 Правда, иногда избежав реальной опасности, даже малознакомые могут заняться спонтанным сексом. Но в основе этого лежит другой механизм- инстинкт выживания. Вдруг что- нужно оставить потомство. Но это другая история.

В моменте Керем еще ничего не чувствует к  Зейнеп. Он озабочен, как бы её с одной стороны нейтрализовать, как прямого конкурента на лидерство, с другой- возиться с ней- себе дороже. Под деревом он ей пытается донести мысль, что если она возникать не будет, то дальше все будет мирно и гладко.Но Зейнеп уже к этому времени пережила и моральные унижения (одна история с лифчиком чего стоит) и физическую опасность. Ей предупреждения Керема до одного места. 

Керем в одно рыло лопает шоколадный батончик, а уснув “делит” территорию дергая плечом, чтоб удобнее лечь.
После аварии Керем покупает телефон. Можно подумать забота о Зейнеп- ан нет. Это Ключ к Керему. Чувство вины. Прекрасный якорь, который вскормили дорогие родители и которым можно беспрепятственно открывать любые двери в поступках Керема. Он виновник аварии- телефон разбит- надо купить новый, загладить вину.Он по жизни чувствует себя виноватым.
 Вина за то, что не умер вместо брата, за то, что не заменил родителям сына даст потом свои плоды в отношениях  с Мелисс.

Первый раз, когда его торкнуло, это был момент , когда заглянув в спортзал он увидел лежащую Зейнеп и склонившегося над ней Барыша (то, что Зейнеп со всей дури получила по голове баскетбольным мячом ничего не значит). Поза считывается однозначно, как сексуальная. Женщина на спине- мужчина доминирует. Вот тут как раз может догнать, что типа “я же мог быть на его месте, я же обнимал в лесу” и все  такое.Механизм “желание обладать” запущен.

И второй звоночек- случай на яхте.
Уже почувствовав, но еще не осознав, что Зейнеп именно то, что ему надо он отправляется с ней в бухту, чтобы закончить плохую игру и начать все с чистого листа. Может так и было бы, если бы не Мелисс.
На кой черт он ей рассказал о своих планах не ясно. Логики здесь нет. Но её и искать не стоит, иначе как бы сценаристы нам показали все метания и поиски главного героя , его страх за уже важную и нужную ему девушку.Страх физической потери для него стал меньше потери реноме. Поэтому он и не злится на Зейнеп за жесткий и жестокий розыгрыш.

Дальше горбатые попытки привлечь внимание и не спалиться.
Он не хочет выходить из роли крутого мачо. Как там у Гребенщикова:”Я мэн крутой, я круче всех мужчин, мне волю дай- любую соблазню”..
 И в этом плане ДР Барыша очень показателен.
Вальяжные рассуждения Крема на диване о развлечениях, девушках и пр. Отпад челюсти при виде Зейнеп. Еще вчера это была просто  девочка, которая зажгла искорку, а тут прям леди ин ред. Ахтунг, свистать всех наверх, клиент уходит, надо брать.

Ему хочется, чтобы был привычный сценарий, он девушку пригласил на танец, приобнял и все, девушка созрела. А она ни в какую. Пошли в ход привычные методы ”шантаж, угрозы, провокации”. Тоже не сработало.
И тут Судьба дарит шанс. Зейнеп забывает свой телефон. Первая попытка объясниться в любви и первый поцелуй.
Выглядит крайне романтично. Но в жизни испытать такое?Бррр….Холодная вода, которая заливает глаза, уши и нос и чужие губы, перекрывающие возможность сделать вдох.Но… эта сцена ключевая.
Керем ликует, он получил то, что хотел( танец с полотенцем, улыбка до ушей, желание свернуть горы.

Сообщение отредактировала astrolog174 - Суббота, 19.11.2022, 16:05
 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 12:29 | Сообщение # 299
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
astrolog174, очень интересно читать ваши рассуждения о характерах главных героев и о мотивации их поступков. Только все время при этом крутится один вопрос в голове - ведь это не документальное кино, а выдумка сценаристов, неужели сценарий писал психолог, который так тонко разбирается в человеческих душах? Что знает, какой должна быть комната каждого героя сообразно его характеру, а не представлению режиссера о красивом?
Просто такой вот разбор характеров очень интересен в отношении реальных людей, но это же всё выдумка, вдруг сценарист/режиссер вообще об этом даже не думали при съемках сериала? Или вы считаете, что сценарист/режиссер очень хороший психолог и потому вышло настолько достоверно?
Если что, сериал я не смотрела. Но прочитав ваши рассуждения, даже невольно подумала о просмотре 008
 
astrolog174 Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 12:47 | Сообщение # 300
Горец
Сообщений: 12
Безусловно в каманде есть тот, кто четко понимает на какую душевную мозоль надавить. Какое действие героя вызовет ту или иную эмоцию на экране и получит нужный  отклик у зрителя . Есть люди отвечающие за реквизит, консультанты по костюмам. Ведь здесь не только работа сценариста и режиссера, но и композитора со звукорежиссером , в сериале тщательно подобранная музыка .Все. что звучит в фильме имеет смысловую нагрузку текстовую и музыкальную. Кино всегда несет в себе информацию. Формирует взгляд и паттерны поведения.Мой анализ это разбор очевидного. Поскольку я сериал просмотрела полностью, то для меня динамика поведения героев проста и понятна. Более того, я могу четко отследить где идет соответствие героя самому актеру , мимика, жесты их значения. Если интересно , то расскажу.

Добавлено (20.11.2022, 13:39)
---------------------------------------------
Идем дальше.
Оставим пока Керема и перейдем к Зейнеп.
А девочка созрела. Зейнеп относится к тому типу женщин, чья природная сущность изначально манкая.
Природой заложено, что мужчины выбирают женщин с развитыми бедрами( легче выносить и родить), большой грудью(ребенка нужно выкормить) густыми волосами (защита от холода и зноя), длинными ресницами (глаза защищены от пыли и ветра), здоровыми крепкими зубами ( легче пережевывать пищу и организм будет меньше болеть).
 Все это у Зейнеп в наличии есть.Кроме того она женщина амазонка: быстро бегает и метко стреляет( рогатка, дартс). Не даром Керем её рисует в виде девушки - воительницы с мечом. А уже потом ближе к финалу сериала , где герои делятся своими мыслями о том, каким они видят в мечтах идеальный брак, Керем четко проговаривает, что Зейнеп, как будто создана для материнства и точно мать его детей.

 Зейнеп видит свою первую сексуальную фантазию после ночи с аварией. Подсознание ей тоже выдает того, кто предпочтительней из пары Керем-Барыш.И тоже все на уровне инстинкта. Женщина всегда выберет мужчину - альфа. Того, кто возьмет на себя ответственность за её существование и защитит. Кстати в турецких сериалах это позиция всегда выражается  в том, что мужчина берет женщину ЗА руку и ведет ЗА собой. 

Переплетение пальцев- символ  глубокого проникновения в жизнь друг друга. Руки пары в замке- крепкая связь в позиции жестов.Именно по этому когда пара решает, что они теперь возлюбленные, то переплетают руки и идут являть себя миру.

Для Зейнеп выбор Керема пока не очевиден. Она в силу возраста опять же  пока не понимает, что именно хочет от мужчины и Барыш в своих платонических ухаживаниях её вполне устраивает.Фильм посмотреть, попкорн погрызть.Барыш и  сам пока валенок.Он конечно умненький, теоретически подкованный, но до настоящих поцелуев так и не дойдет.

Другое дело Керем. Стычки из серии препирательств “Дорогая дай хлеб- дорогой возьми сам”, ” ты на допинге бежала?- нет о тебе думала…догоню промеж глаз врежу.” Оговорки Зейнеп “мама дай керем- сливки, вместо крем-сливки”, печенье с выдавленными именами Зейнеп-Керем.Все идет к тому, что неочевидное должно стать очевидным и из искры разгорится пламя.

Керема и Зейнеп то и дело оставляют  тет-а-тет. Где-то специально, где-то нет.( "Пойдем развеемся, мне скучно"- девочка с розовыми кудрями и хулиган, готовый ее поддержать в непростой ситуации. Сюрприз для Барыша "в коморке, что за актовым залом" и лечение Керемом приступа клаустрофобии Зейнеп (ах, уж эта милая клаустрофобия, ну куда ж без нее), ночевка у Керема после того, как Зейнеп сбежала из дома и  он ее нашел у моря опять же обнимая )


И опять же любое их объятие это не дружеское объятие.Сцена где Зейнеп узнает, что Тайфун не её отец.Керем обнимает и утешает Зейнеп  проговаривая "Красивая моя". НО это мужчина утешает и вытирает слезы женщине, которая в мыслях давно его. И мужчина это знает, а женщина пока не догадывается, хотя после поцелуя в бассейне Зейнеп должна бы была уже понимать, что это жжжж не спроста.

 
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика