[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
S05 Е09 «Чудовища и герои»
Darcy Дата: Суббота, 18.04.2020, 23:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)



Режиссер: Анни Гриффин
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 0,837 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Джейми противостоит смерти
Сэм Хьюэн объясняет самый интимный момент Джейми и Клэр
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 10:47 | Сообщение # 51
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Talia ()
(это я не вас, конечно, критикую, просто хочу сказать, что этот перевод неудачный и есть более "литературный", так сказать...)
Ну, какой у мня есть 015  
Цитата Talia ()
почему Бри не сказала сразу матери, что у нее возникла идея, как можно подобие шприца сделать? А если бы, пока она свою идею в реальность воплощает, Клэр уже ампутировала бы ногу??
Ох уж эти киноприемчики 006   В книге у Дианы любое событие на главу расписано, а в кино все в последний момент 003




Сообщение отредактировала dannada - Понедельник, 20.04.2020, 11:21
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:14 | Сообщение # 52
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
почему Бри не сказала сразу матери, что у нее возникла идея, как можно подобие шприца сделать? А если бы, пока она свою идею в реальность воплощает, Клэр уже ампутировала бы ногу??

Тоже думала, что Бри сейчас вбежит, мол есть идея, как сделать шприц! А она уже готовый принесла. А если бы опоздала минуты на две? az1
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:19 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата dannada ()
Ну, какой у мня есть
 здесь, на сайте, выложены книги в переводе Носовой. И есть ссылки для скачивания. Искренне рекомендую


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:25 | Сообщение # 54
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Talia ()
здесь, на сайте, выложены книги в переводе Носовой. И есть ссылки для скачивания. Искренне рекомендую
Спасибо! А где именно скачать можно , что-то не найду 015


 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:27 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
dannada, к сожалению, скачать можно только с яндекс-диска, а он в Украине вроде бы недоступен, яндекс этот 015
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:29 | Сообщение # 56
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Darcy ()
dannada, к сожалению, скачать можно только с яндекс-диска, а он в Украине вроде бы недоступен, яндекс этот
Через VPN все доступно 001 
Зайду с телефона и скачаю...Где мона посмотреть?


 
Heather Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:37 | Сообщение # 57
Принц
Сообщений: 4422
Цитата dannada ()
А где именно скачать можно , что-то не найду

Я у БОНИТОШИ качала.
Рекомендую. Книги отредактированы. "Англичаночка" и "Саксоночка" заменены на привычный нам "Сассенах"
Если нужна 8 книга в официальном переводе - стучись в личку.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 20.04.2020, 11:38
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:38 | Сообщение # 58
Герцог
Сообщений: 2504
dannada, в разделе "книги" есть все книги серии, и их можно читать прямо там. В шапке каждой темы (каждой книги) есть ссылка для скачивания. Еще в теме "Обсуждение книг" есть ссылка на скачивание книг с сайта Бонитоши

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:39 | Сообщение # 59
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Heather ()
Рекомендую. Книги отредактированы. "Англичаночка" и "Саксоночка" заменены на привычный нам "Сассенах"
О, а я была на этом сайте, когда в мире ЧС пыталась разобраться... А что лучше-старые или новые издания?


 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:41 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Talia ()
А меня вчера, после просмотра 9 серии, окончательно торкнуло пересмотреть начало сериала, увидеть, как начиналась эта великая история.

Замечательный эффект!
Цитата
Знаю по себе, смотрела с 1 по 3-й сезон, ничего не знала наперёд и была счастлива, мне ВСЁ нравилось!

Там было такое, что хоть читай, хоть нет, а будет нравится
Цитата gal_tsy ()
А как начала читать книги, так и стала ко всему придираться!

а я и не читала, а не заходит 016 (но 9 серия дала надежду)
Цитата Darcy ()
А если бы опоздала минуты на две?

Я уже представила Джейми, как Йена на ноге, а съемки с зеленым чулком 006 А потом такая думаю, нет, Диана, конечно та еще садо-мазо, но это уже будет вообще слишком, столько инвалидов на одну семью



 
Heather Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:42 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 4422
Цитата dannada ()
О, а я была на этом сайте, когда в мире ЧС пыталась разобраться...

Где-то в темах есть сравнение переводов. Тоже вроде Бонитоша делала.
Я старые качала. Не идеально, но однозначно лучше новых.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Маргарита Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:45 | Сообщение # 62
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Talia ()
почему Бри не сказала сразу матери, что у нее возникла идея, как можно подобие шприца сделать? А если бы, пока она свою идею в реальность воплощает, Клэр уже ампутировала бы ногу??
Ну типа чтобы зрители попереживали.
В книге по другому: Клэр разговаривает с Бри, объясняет ей про то, что пенициллин может не подействовать в виде напитка, вот бы были шприцы для уколов... И тут Бри отвечает: почему раньше об этом не сказала? И рассказывает про устройство зуба змеи и тогда уже начинаются поиски змей для этого дела и находят Джасайя-Кезайя, что логично, так как их позиционируют лучшими охотниками. А Роджер голову из лесу не приносил.
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:46 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
А если бы опоздала минуты на две?
 вот-вот. очень рисковала опоздать...



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
теорема Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:55 | Сообщение # 64
Граф
Сообщений: 914
Talia, ну я стабильненько давно пару раз в неделю устраиваю себе пересмотр 1 сезона начиная с 1 серии, 006 маньячелло 1 сезона 005 , иногда второй и частично остальные 006 , уже наверное наизусть выучу скоро посмотрю ночью, и баиньки со спокойной душой и чувством выполненного долга 011
Я тут прикидывала а как можно было ещё изготовить подобие шприца в кустарных условиях? А кузнец не мог помочь ничем?


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:58 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:01 | Сообщение # 66
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата теорема ()
подобие шприца в кустарных условиях?

Ну если в то время уже делали микроскоп, значит с металлом могли работать, изготавливать стальные трубочки. Саму иглу конечно было бы трудно сделать, но думаю, не невозможно.
 
Heather Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:06 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Ну если в то время уже делали микроскоп, значит с металлом могли работать, изготавливать стальные трубочки. Саму иглу конечно было бы трудно сделать, но думаю, не невозможно.



________________________________________________
Я - Катя)))
 
теорема Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:09 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 914
Вот вам картинки древних шприцов





_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:10 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 3004
Talia, да, понимаю, те же чувства и меня охватывают. Более того, накатывают в целом о всей нашей жизни такие же ассоциации, что рано или поздно и т.д.
Думаю. что это сродни чувствам Клэр, которая, конечно, конкретно судьбу каждого не знала, но в целом понимала, всю трагичность ситуации.
Цитата Darcy ()
Саму иглу конечно было бы трудно сделать, но думаю, не невозможно.

Да, но, наверное, это скорее было бы под силу ювелиру.



 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:11 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 13712
Я посмотрела серию. У меня столько эмоций . Я даже написала небольшой твит на вопрос Дианы


Я понимаю почему это один из любимых эпизодов Дианы.
Это было мощно. Сэм как всегда ооочень качественно умирает. (Ну в прочем Сэм все делает очень качественно с мастерством и талантом) было бы странно ожидать чего то другого 008 Но не суть.... Здесь все звезды сошлись .
А все начиналось безоблачно. Смех ребенка, смотрящего на своих родителей (какой харизматичный малыш, даже мимолетное его появление оживляет картинку, добавляет теплоты). Джосая выслеживающий дичь . Потом выстрел, укус. И мы попадаем в другой мир.
Сэм с Риком сыграли великолепно. Я как начала плакать возле костра в лесу, так и закончила с последними кадрами фильма.
Все актеры сыграли великолепно. Сценарий хороший (за мелкими исключениями) Сэм с Катриной выше всяких похвал. Много эмоций которые пока не складываются в слова.
Могу сказать одно - Моя любимая Чужестранка вернулась

Теперь пошла читать ваши отзывы 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 20.04.2020, 12:12
 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:15 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата теорема ()
ну я стабильненько давно пару раз в неделю устраиваю себе пересмотр 1 сезона начиная с 1 серии
 у меня так было. Но мой "чужестранный стаж" без малого 3 года... Считала, что бурные эмоции уже в прошлом

Darcy, да чего я только не пробовала (но вот то, что ты советуешь - не пробовала), эффект не надолго
Цитата теорема ()
а как можно было ещё изготовить подобие шприца в кустарных условиях? А кузнец не мог помочь ничем?
 кто читал - знает, что шприц вполне можно было изготовить в то время,мастера прекрасные были и в те времена
а если брать во внимание именно условия Фрейзерс-Риджа и отсутствие времени на придумку/изготовление... не знаю...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:25 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата теорема ()
Вот вам картинки древних шприцов
 Воот! Поршневая система - не проблема. С иглами были сложности, думаю


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:38 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Слезы Мэрил в конце "Внутри мира Чужестранки" - это так трогательно

я не нашла это видео

Цитата ruana ()
dannada, а Фергюс? Наконец-то Сезару дали что-то сыграть!

наконец то . Мне очень нравится Сезар и как он играет. Хотелось бы побольше Фергюса.

Цитата Kitty ()
Наконец-то "Чужестанку" словно прорвало, понесло живым потоком, когда не думаешь об игре актеров, а погружаешься в их переживания, чувствуешь и веришь всем сердцем.

Kitty013 как точно сказано
Цитата Darcy ()
Только один момент с бизоном вызвал недоумение - после такого удара Бри как ни в чем не бывало встала и побежала, да и потом ходила спокойно, без жалоб на боль в спине, а она должна была быть.

тут явный косячок в сценарии ax

Цитата Darcy ()
Обязательно пересмотрю, когда Ньюсы появятся

я тоже

Цитата dannada ()
Серию смотришь как реальную жизненную ситуацию, не заостряя внимания на веришь -не веришь

точно, смотрится как 1 сезон 014 Думала, что до 1 сезона не дотянуть, ан нет есть еще порох в пороховницах (если следовать красной линии Дианыных книг)

Цитата dannada ()
Итак, две главные линии и самая главная Джейми-Роджер..

эта линия понравилась особенно . Наконец то в сценарии прописаны двое сильных мужчин и их взаимодействие в сложнейшей жизненной ситуации. Браво, сыграно великолепно

Цитата dannada ()
Джейми-Клер... Ну что сказать... Наконец-то!!! Мы увидели не бабушку с дедушкой, а наших Клер и Джейми 1 сезона, с поправкой на время.. Но этот огонь, любовь, близость... им ничто не страшно и не помеха. Они канат, обоюдный, который держит друг друга на этой земле.

Дааа, наконец то это было идеально 009

Цитата Talia ()
Смотрела с "полным погружением", не заметила, как час прошел..

тоже самое. Пошли титры, а я такая куда а дальше... зачем закончили 008


 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:40 | Сообщение # 74
Виконт
Сообщений: 600
Цитата liusiafom ()
тоже самое. Пошли титры, а я такая куда а дальше... зачем закончили
Точно, и я такая на тайминг смотрю- кааак, уже все? 003


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:44 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
а я и не читала, а не заходит
Аааа! вон оно что, а я думала, что горе от ума, слишком много читаю 016  А Darcy, нравился 4-й сезон, она тоже не читала.



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е09 «Чудовища и герои» (Monsters and Heroes)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика