[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
greenayes Дата: Вторник, 25.12.2018, 21:45 | Сообщение # 4376
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата liusiafom ()
у Джоли с Питом (мистер и миссис Смит).

эх, знаем мы секрет их химии в этом фильме 008 но не будем забывать про талант обоих, который неоспорим(очень их люблю..)
Брэду Питту 55 недавно исполнилось! и до меня дошло что все эти годы я фанатела от мужика, который мне в отцы годится! 006


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 21:46 | Сообщение # 4377
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
ой чего то на меня сегодня накатило

liusiafom, на меня тоже 008



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 25.12.2018, 21:51 | Сообщение # 4378
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
liusiafom, на меня тоже

о!надо глянуть грязные танцы


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 21:58 | Сообщение # 4379
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
о!надо глянуть грязные танцы

Если ты их еще не видела, то прямо нужно смотреть их в обязательном порядке! 012


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 23:10 | Сообщение # 4380
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, я тоже не смотрела... 011
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 25.12.2018, 23:43 | Сообщение # 4381
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
Максимум, что мне пришлось испытать это -23

В Новороссийске и -5 при боре ощущается как -50. А у нас как всегда на новый год: +10 и дождь. С- стабильность.


 
Фима_Собак Дата: Вторник, 25.12.2018, 23:46 | Сообщение # 4382
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Саня-Босаня ()
Итак, нас уже четверо

Меня тоже посчитайте. Я даже пионером была. И комсомолкой тоже.


 
Vicka Дата: Среда, 26.12.2018, 00:02 | Сообщение # 4383
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Если ты их еще не видела, то прямо нужно смотреть их в обязательном порядке

Я их недавно посмотрела, оказывается они как-то прошли мимо. Но рада, что сейчас увидела. 009
Цитата temryktatiana ()
Меня тоже посчитайте. Я даже пионером была. И комсомолкой тоже.

Таня, я посмотрела "Любовник". Если никто не смотрел не хочу спойлерить. Операторская работа 013 Но почему, он у тебя в списках новогодних?


 
Фима_Собак Дата: Среда, 26.12.2018, 00:21 | Сообщение # 4384
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
Но почему, он у тебя в списках новогодних?

не в списках новогодних, а в списках любимых. Поэтому пересматриваю в длинные праздники, наслаждаюсь. Как он тебе? Я балдею просто. Помнишь как он сказал в ресторане брату: "Я слаб. Я очень слаб". Так вот и я так же.


 
frau_99 Дата: Среда, 26.12.2018, 00:25 | Сообщение # 4385
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()

В Новороссийске и -5 при боре ощущается как -50. А у нас как всегда на новый год: +10 и дождь. С- стабильность.

О да... бора жесть. Машины переворачивает, набережную может сковать льдом знатно

Цитата temryktatiana ()
Меня тоже посчитайте. Я даже пионером была. И комсомолкой тоже.

А я пионером не была... но была октябрёнком)))) в 1классе
 
Фима_Собак Дата: Среда, 26.12.2018, 00:27 | Сообщение # 4386
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
набережную может сковать льдом знатно

Меня однажды на Серебрякова ветром от земли оторвало и понесло. Очень страшно и не смешно ни разу было.


 
Vicka Дата: Среда, 26.12.2018, 00:37 | Сообщение # 4387
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Как он тебе? Я балдею просто.

Мне фильм понравился .

Фильм заворожил с первых кадров.


 
frau_99 Дата: Среда, 26.12.2018, 00:40 | Сообщение # 4388
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Меня однажды на Серебрякова ветром от земли оторвало и понесло.

Я успевала долететь до столба)) один раз не могла пройти домой из школы .. ветер не давал. )))) так что верю что страшно.. мы без надобности стараемся в такое время не выходить из дома
 
natalia Дата: Среда, 26.12.2018, 00:57 | Сообщение # 4389
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
Фильм заворожил с первых кадров.

картинка в нем красивая,

а еще я жутко не люблю


 
liusiafom Дата: Среда, 26.12.2018, 00:57 | Сообщение # 4390
Король
Сообщений: 13712
Цитата greenayes ()
эх, знаем мы секрет их химии в этом фильме но не будем забывать про талант обоих, который неоспорим(очень их люблю..)

да тут из песни слов не выкинешь. Талантливы очень. Джоли одна из немногих ее возраста да и не только ее талантливых актрис в Голивуде. Она в каждом фильме разная. Нигде не повторяется. Это талант.


 
natalia Дата: Среда, 26.12.2018, 01:00 | Сообщение # 4391
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
Джоли одна из немногих ее возраста да и не только ее талантливых актрис в Голивуде.

а мне она почему-то везде одинакова, другой показалась только в единственном фильме - «Джиа». 003
извините, чет я сегодня явно иду в противоположном направлении. 011


 
liusiafom Дата: Среда, 26.12.2018, 01:00 | Сообщение # 4392
Король
Сообщений: 13712
gol-62@tutby,  в теме Любимый актер/актриса выложила много материала по Патрику Суэйзи. Он оказывается занимался профессионально балетом. И даже танцевал с Барышниковым. Если я правильно помню

 
liusiafom Дата: Среда, 26.12.2018, 01:02 | Сообщение # 4393
Король
Сообщений: 13712
natalia,  у каждого свое восприятие и видение. 008

 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.12.2018, 06:28 | Сообщение # 4394
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Саня-Босаня, я тоже не смотрела... 011

И чего сидим? Кого ждем? Марш срочно ликвидировать пробел! ab 006

Цитата temryktatiana ()
В Новороссийске и -5 при боре ощущается как -50. А у нас как всегда на новый год: +10 и дождь. С- стабильность.

Цитата frau_99 ()
О да... бора жесть. Машины переворачивает, набережную может сковать льдом знатно

temryktatiana,frau_99


Цитата temryktatiana ()
Меня тоже посчитайте. Я даже пионером была. И комсомолкой тоже.

Я уже всех автоматом включила)))

Цитата Vicka ()
Я их недавно посмотрела, оказывается они как-то прошли мимо. Но рада, что сейчас увидела. 009

Хорошо, что обновила впечатления)) 002

Цитата Vicka ()
Таня, я посмотрела "Любовник". Если никто не смотрел не хочу спойлерить. Операторская работа 013 Но почему, он у тебя в списках новогодних?

Это тоже фильм один из моих любимых. В пору "видишников" у меня до сих пор лежит где-то видеокассета с этим фильмом. Но пересматривать не хочу, чтобы не разрушить то впечатление. Хотя оно до сих пор очень сильное. 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Среда, 26.12.2018, 08:47 | Сообщение # 4395
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Саня-Босаня ()
Это тоже фильм один из моих любимых.
Я потом книгу читала Маргерит Дюрас. По сравнению с фильмом очень бледненько.


 
Darcy Дата: Среда, 26.12.2018, 08:48 | Сообщение # 4396
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Я как-то начала смотреть "Грязные танцы" по телевизору, но не пошли, почему-то показалось всё скучным и наигранным таким 003 А вот фильм "Приведение" с Патриком обожаю 012
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.12.2018, 08:58 | Сообщение # 4397
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Я потом книгу читала Маргерит Дюрас. По сравнению с фильмом очень бледненько.

До книги я не дошла)))

Цитата Darcy ()
Я как-то начала смотреть "Грязные танцы" по телевизору, но не пошли, почему-то показалось всё скучным и наигранным таким 003 А вот фильм "Приведение" с Патриком обожаю 012

Мне по телевизору "Грязные танцы" не нравились. Поэтому у меня была видеокассета с фильмом, и я ее гоняла при любой удобной возможности. "Привидение" смотрела несколько раз - тоже нравилось. Но давненько не пересматривала. Вообще все фильмы того времени "Призрак", "Красотка", " Четыре свадьбы и похороны", "Горькая луна", "День сурка", "Любовник" и еще многое меня почему-то пересматривать не тянет, хотя остались очень хорошие воспоминания. Просто сейчас многие фильмы 80-х и 90-х попали в наш клубный список - приходится пересматривать...


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 26.12.2018, 08:59
 
Фима_Собак Дата: Среда, 26.12.2018, 09:02 | Сообщение # 4398
Герцог
Сообщений: 1814
Я "Грязные танцы" не люблю. Не знаю, героиня не нравится, что ли. Да и как актер Патрик Суэйзи меня не очень впечатляет. Я тут писала об отличиях  английской и американской актерской школы.  Нет, безусловно, и в американской школе есть выдающиеся актеры. Но там именно животный такой талант, как у кошки. Такой Джек Николсон, например. Он что бы ни играл - все органично.

 
greenayes Дата: Среда, 26.12.2018, 09:40 | Сообщение # 4399
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Вообще все фильмы того времени "Призрак", "Красотка", " Четыре свадьбы и похороны", "Горькая луна", "День сурка", "Любовник" и еще многое меня почему-то пересматривать не тянет, хотя остались очень хорошие воспоминания. Просто сейчас многие фильмы 80-х и 90-х попали в наш клубный список - приходится пересматривать...

Раз уж вспомнили
Продолжаю подчищать "хвосты".
Четыре свадьбы и одни похороны (наверно мой самый короткий отзыв)
Главный вопрос фильма- что такое Скарлетт? 006
Фильм мне не понравился - я заставляла себя его смотреть и досмотрела со второго подхода. И даже толком не могу объяснить почему. 011
Что понравилось: кусочек Шотландии, британский колорит, характер персонажей - самобытность их странной «компании». Актерская игра (кроме Хью Гранта), зачётный удар невесты.
Что не понравилось: Хью Грант, излишняя театральность, характер персонажа Кэрри- он либо недопрописан, либо плохо сыгран (но Энди МакДауэлл люблю! И не думаю что в этом ее вина-ведь есть же еще режиссер), финальная сцена поцелуя под дождем. Мало динамики, свадьбы затянуты.
Может я не поняла этот фильм, может просто не моё- но
6 из 10 за Шотландию, колорит и мордашку Энди Макдауэлл


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Среда, 26.12.2018, 09:42
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.12.2018, 12:22 | Сообщение # 4400
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Нет, безусловно, и в американской школе есть выдающиеся актеры. Но там именно животный такой талант, как у кошки. Такой Джек Николсон, например. Он что бы ни играл - все органично.

Первый фильм, который с ним посмотрела, это был "Полет над гнездом кукушки" Милоша Формана. Впечатление осталось на всю жизнь - такая встряска для нервной системы! 013

Цитата greenayes ()
Продолжаю подчищать "хвосты".

мА-лА-дЭц! 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 26.12.2018, 12:52
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика