[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Darcy Дата: Четверг, 27.12.2018, 00:53 | Сообщение # 4476
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Совёнок, замечательный отзыв! 013
 
Совёнок Дата: Четверг, 27.12.2018, 00:57 | Сообщение # 4477
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Совёнок, замечательный отзыв!
 Darcy, спасибо  010 
стараемся  008
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:00 | Сообщение # 4478
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Потому, что крайне сложно не повторяться, пытаясь выразить свое мнение о фильме,

Ты не думай об этом. Пиши все что чувствуешь и думаешь о фильме, каждый выражает и подмечает то, что его тронуло.

Цитата Совёнок ()
фильм «Красотка» прошёл испытание временем.

Да, мы много дифирамбов пели этому фильму и актёрам.Но ты очень точно сказала, что фильм прошёл испытание временем а это значит классика, то что останется в кинематографе на долгие-долгие годы!

Спасибо большое за отзыв 013 за то, что закрываешь долги!
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:11 | Сообщение # 4479
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, попробуй начать смотреть с нами текущий фильм ( или начни со следующего по списку) чтобы идти в ногу с клубом, хотелось бы вместе обсуждать
. А в свободное время составлять рецензию на фильм-ДОЛГ


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 27.12.2018, 01:11
 
natalivaleri Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:12 | Сообщение # 4480
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок, отличный отзыв 013  хорошо написано 008 пишу с планшета и не могу процитировать. Повторю слова участников клуба, извините не вспомню кого, что читая чужие отзывы ловишь себя на мысли, что и это хотел написать 013

Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 27.12.2018, 01:15
 
Darcy Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:13 | Сообщение # 4481
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, определитесь, что следующее по списку. Надо плеер уже искать. В Новый год точно не до просмотра будет.
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:14 | Сообщение # 4482
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, мнения совпали, пусть следующим будет фильм Вики. Никто не хочет смотреть про войну на нг...
 
Darcy Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:15 | Сообщение # 4483
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
frau_99, ок
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 01:17 | Сообщение # 4484
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, иногда просто не можешь все охватить или упомнить. Вроде мысль была в голове а потом ускользнула, а кто-то красиво сформулировал
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 06:17 | Сообщение # 4485
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Ага, и народ спрашивает , а как вы там жили 006

Да нормально жили. При каждом строе есть свои положительные и отрицательные моменты. Идеального не бывает. 003

Цитата Vicka ()
День сурка от Совёнка подойдет 013

Цитата temryktatiana ()
Викин Он-дракон вполне себе сказочный фильм. Подойдет для Новогодних праздников.

Цитата frau_99 ()
Я тоже подумала про фильм Вики! Можно его...

Цитата kovaleva9202 ()
Поддерживаю!

Три человека - за Дракона, один - за Сурка.

Цитата Совёнок ()
Но есть в нем что-то волшебное, иначе как ещё объяснить то, что каждый раз ты готов пересматривать этот фильм снова и снова. Ну, не надоедает он. Не объяснимо, но факт.

Согласна - волшебство у "Красотки" не отнять. 009

Цитата Darcy ()
Кстати благодаря клубу мне и отзывы на серии стало легче писать

Кстати, письменно анализировать ситуацию - очень полезный навык для реальной жизни. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 06:20 | Сообщение # 4486
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Darcy, мнения совпали, пусть следующим будет фильм Вики. Никто не хочет смотреть про войну на нг...

А кто-то уже, как примерный пионер, посмотрел заранее bs


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Четверг, 27.12.2018, 07:24 | Сообщение # 4487
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
А кто-то уже, как примерный пионер, посмотрел заранее
ну,да 011 Причём оба 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 07:40 | Сообщение # 4488
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
ну,да 011 Причём оба 006

Ну, теперь в срочном порядке смотреть Дракона))) Пятилетку - за три года! Рубим уголь для народа 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Четверг, 27.12.2018, 07:57 | Сообщение # 4489
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
Ну, теперь в срочном порядке смотреть Дракона
уже ночью посмотрела и до утра пела -забирай!




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 08:15 | Сообщение # 4490
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
уже ночью посмотрела и до утра пела -забирай!

Ночью мне слабо смотреть, ибо муж встает на работу в 5 утра, ну и я тоже. Поэтому после 10-ти вечера я уже не человек 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:00 | Сообщение # 4491
Герцог
Сообщений: 2016
"Дом у озера"
Darcy, спасибо за предложенный фильм, я его очень люблю  010 .
    Смотрела за всю свою жизнь 2 или 3 раза, и каждый раз буря чувств, живых эмоций и  даже слёзы 003 .
    Фильм о том, что настоящее светлое чувство преодолеет всё - время, расстояние, непонимание, отчаяние и даже смерть. Сколько нужно ждать, чтобы встретить и узнать родственную душу? Испытывать счастье лишь от общения в письмах, зная, что ты можешь никогда не встретиться с этим человеком... О том, как важно простить и быть прошенным, или просто успеть сказать о самом важном, о том что мы любим их, даже если тебя не поймут...
    Главные герои - Алекс и Кейт переживают сложные периоды. Уже не дети, а как раз в том возрасте, когда честность с самим собой выводит их на новый уровень понимания жизни.
    У Алекса "за плечами" уход из жизни матери и непростые отношения с отцом. Разговор в больнице после случившегося у отца инфаркта, и мужские слёзы Алекса после смерти отца, точная передача чувств сына (дочери), когда родители ещё живы и их уже нет... 
    У романтичной и меланхоличной Кейт - потеря отца, который был для неё важен, заботился о ней, был  близким по духу, ближе, чем мама (встречи с мамой - это разговоры , воспоминания об отце).  Поэтому понятно её желание, иметь рядом мужчину с родственной душой.
Дом у озера, это перекресток, где пересеклись жизненные пути главных героев. Переписка сквозь время, начавшаяся после заочной продажи дома, с самого начала наполнена заботой друг о друге. События развиваются достаточно медленно, с какой-то сдержанностью, осторожностью, недоверчивостью, создавая особую атмосферу зарождающейся любви... Зрелой и деликатной. Казалась бы у каждого своя жизнь, наполненная малозначительными событиями, но проникновенные письма, нежная музыка, пейзажи, настраивают зрителя на романтический лад и разжигают желание узнать "Что такое счастье?"
Чувственная игра актеров Киану Ривса и Сандры Буллок - каждую секунду верила тому, что происходило на экране. Внешне сдержанные эмоции придали фильму некий шарм. Кстати, Сандра Буллок открылась для меня в этой роли по новому, более  женственной и чувственной. Про Киану Ривса скажу только одно - это любовь на всю жизнь  012 .
Фильм буду пересматривать, и конечно рекомендовать.
Оценка 10 из 10.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:25 | Сообщение # 4492
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
А кто-то уже, как примерный пионер, посмотрел заранее
Ну, косяк мой на самом деле. Надо было с самого начала мне его поставить на другую дату ( я то знала, что боевик и про войну) , не подумала. Ты пиши на "Ярость" чтоб не пересматривать  потом ... а то он у нас в списке теперь только на 22 января.
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:28 | Сообщение # 4493
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, Марина, спасибо за отзыв и оценку!  Читаю твой и думаю, я многое не сказала в своём отзыве....
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.12.2018, 10:42 | Сообщение # 4494
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, Саня-Босаня, Darcy, я предупредила всех в ЛС о замене фильма "Ярость" на "Он - Дракон"  всех кроме вас ( вы и так знаете... чтоб лишний тумак в личке не выхватить) 008
 
greenayes Дата: Четверг, 27.12.2018, 11:57 | Сообщение # 4495
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата mv270566 ()
Кстати, Сандра Буллок открылась для меня в этой роли по новому, более женственной и чувственной.

Недавно смотрела фильм "Как женить холостяка"-там Киану Ривз тоже в необычной роли) И вообще фильм отличный, ооочень странный, но прям советую посмотреть.Там еще Вайнона Райдер снимается. И снято интересно.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Совёнок Дата: Четверг, 27.12.2018, 11:59 | Сообщение # 4496
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Спасибо большое за отзыв за то, что закрываешь долги!
frau_99, будем возвращать долги потихоньку  011 
главное вернуть  008 

Цитата frau_99 ()
попробуй начать смотреть с нами текущий фильм ( или начни со следующего по списку) чтобы идти в ногу с клубом, хотелось бы вместе обсуждать
frau_99, ммм...  011 так совпало что к фильму "Он – дракон" я уже давненько приглядываюсь.  008 
Собираюсь смотреть и похоже не зря - Судьба  005 

Цитата natalivaleri ()
Совёнок, отличный отзыв  хорошо написано
natalivaleri, спасибо  011 

Цитата Саня-Босаня ()
Согласна - волшебство у "Красотки" не отнять.
 Саня-Босаняax
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:03 | Сообщение # 4497
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Недавно смотрела фильм "Как женить холостяка"-там Киану Ривз тоже в необычной роли) И вообще фильм отличный, ооочень странный, но прям советую посмотреть.Там еще Вайнона Райдер снимается. И снято интересно.

Почему-то я даже не слышала про этот фильм 004 Непорядок! Надо будет посмотреть, чего они там наснимали такого интересненько-странного))) Киану и Вайнона еще вместе снимались в "Дракуле Брема Стокера" - тоже зачетный фильмец 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:04 | Сообщение # 4498
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата greenayes ()
Киану Ривз тоже в необычной роли)
Я вообще не знаю плохих фильмов ,с его участием.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:07 | Сообщение # 4499
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
Киану и Вайнона еще вместе снимались в "Дракуле Брема Стокера"
an1 мне ведь суток будет мало,чтобы всё пересмотреть.Спасибо вам! Раньше реальная проблема была,не знала что посмотреть.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.12.2018, 12:13 | Сообщение # 4500
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
мне ведь суток будет мало,чтобы всё пересмотреть.Спасибо вам! Раньше реальная проблема была,не знала что посмотреть.

Ален, ты ужастиков просила? Вот этот тоже можно сюда отнести, правда, он больше драматичный, чем страшный. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика