[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 14:21 | Сообщение # 6001
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, Идет и идет подготовка. Определенно она будет в феврале. Точнее сказать пока не могу 001
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 14:25 | Сообщение # 6002
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Совёнок ()
Создатели фильма «День сурка» на примере Фила, показали зрителю, какой интересной может быть жизнь. Пусть каждый прожитый вами день будет не похож на предыдущий, и пусть хоть совсем чуть-чуть, но будет всегда что-то новое.


Классно написала! 001
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 14:32 | Сообщение # 6003
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy, спасибо за отзыв!  010 
Спасибо, прочитала с удовольствием! 013
Цитата Darcy ()
С детства помню чудесное стихотворение Жуковского "Солнце и Борей" (1827 год), очень нравится

Не знала такого, распечатала и учу 006
Цитата Darcy ()
несмотря на 1827 год!!! Очень современно звучит.

013
Совёнок, отзыв 013
Цитата Совёнок ()
Описание фильма одним словом – нужно любить жизнь

Повторяю слова участников- читая отзывы учишься смотреть со стороны на многие моменты в фильме.
Цитата Darcy ()
У нас зачастую таким выходом из ежедневной рутины становится выход в интернет... Очень трудно взять и заставить себя изменить свою жизнь

Золотые слова - не выход из рутины, а продолжение ее.

Хочу поблагодарить всех, кто находит время для киноклуба! Мне есть чему учиться у всех Вас, и мне очень интересно читать Ваши отзывы! 010
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 14:35 | Сообщение # 6004
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, мы же братья Люмьеры! Настоящая "dream team" !!! 001
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 14:36 | Сообщение # 6005
Герцог
Сообщений: 1640
Буду шаманить -  как бы в день сурка попасть на викторину
-ахалай-махалай 011
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 14:36 | Сообщение # 6006
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
natalivaleri, мы же братья Люмьеры! Настоящая "dream team" !!!

013
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 30.01.2019, 15:07 | Сообщение # 6007
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, как же мы без тебя???

source21a, как я без братьев? 004

Цитата Darcy ()
У нас зачастую таким выходом из ежедневной рутины становится выход в интернет... Очень трудно взять и заставить себя изменить свою жизнь 003

Еще сложнее изменить жизнь, когда на тебе семья, и все мы завязаны друг на друге. Филу в "Дне сурка" проще в том, что он один... 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 15:16 | Сообщение # 6008
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Еще сложнее изменить жизнь, когда на тебе семья, и все мы завязаны друг на друге. Филу в "Дне сурка" проще в том, что он один...

Висят гроздьями 006
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 16:10 | Сообщение # 6009
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Идет и идет подготовка. Определенно она будет в феврале. Точнее сказать пока не могу

Хорошо! 

P.S. Не стать бы Леонардом Шелби за этот период.. судорожно записывая те обрывки о фильмах, что ещё хранит моя память!
Пьётся мемория....
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 16:15 | Сообщение # 6010
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
С детства помню чудесное стихотворение Жуковского "Солнце и Борей" (1827 год), очень нравится

Отличное стихотворение, действительно, со многим в жизни перекликается..
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 17:01 | Сообщение # 6011
Герцог
Сообщений: 1574
"День сурка"

Смотрела впервые. Фильм смешной и филосовский одновременно, с приятной атмосферой и гениальным Биллом Мюрреем.
Напомнил мне о том, как я вела себя раньше, в юности, я узнала в Билле себя в каких-то моментах. Фильм учит, что многих ситуаций в жизни можно избежать будь ты терпеливее и внимательнее к окружающим.

Главный герой никого не любил и его не любили.
Филу повезло, что с ним случилось "2 февраля", нам с вами такого сценария жизнь не уготовила. Биллу, в какой-то степени, было проще сделать эту работу над ошибками. В реальности нам приходится проходить то же самое только с разными людьми и в разных декорациях... вот и получается, что кто-то не выдерживает этой "школы" и "со скалы вниз", а кому-то везёт больше, ты встречаешь людей, которые способны заставить тебя посмотреть на вещи под другим углом.
В случае Фила вспоминается фраза  "Если в сердце живёт любовь.." Если у тебя чистые помыслы, и ты действительно любишь, то можешь стать светлее, добрее к остальным, так сказать поделиться тем, что переполняет твоё сердце.
Билл Мюррей очень многогранен и его игра лёгкая и очень тонкая, в общем сплошное удовольствие смотреть на его органичность, будто и не кино смотришь.
Энди Макдауэлл как всегда, милашка с одним набором эмоций на лице ( зеваю, простите), но мягкая и манкая для мужского пола. Ну такое амплуа у актрисы, что поделать.

После фильма приятные эмоции, странно, но захотелось слепить снеговика и поиграть в снежки ( 100 лет этого не делала) 008  Очень романтично.

Пересмотрю когда-нибудь обязательно.

Рекомендовать молодым и зелёным)) как классику!

Оценка ( за Энди) 9 из 10.


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 30.01.2019, 17:06
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 17:07 | Сообщение # 6012
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Филу повезло, что с ним случилось "2 февраля"

Хорошо сказано!
Цитата frau_99 ()
Энди Макдауэлл как всегда, милашка с одним набором эмоций на лице ( зеваю, простите), но мягкая и манкая для мужского пола. Ну такое амплуа у актрисы, что поделать.

Есть такое 003
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 18:18 | Сообщение # 6013
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм «Ярость»

Вообще не представляю как можно писать рецензию к фильму и при этом пытаться размышлять. Когда с темой войны знаком лишь по историческим книгам и фильмам в военном жанре.

Тяжело смотреть подобные фильмы… Но фильм «Ярость» напоминает своему зрителю о том, каким ужасом является война. Подобные фильмы необходимо и снимать и смотреть. В них присутствует главное напоминание...

Это не развлекательное кино жанра - с ног сшибательный блокбастер. Фильм «Ярость» заставляет думать и размышлять, это в первую очередь реалистичная, динамичная и предельно жёсткая история. На мой взгляд это даже чисто мужское кино.

Создателям фильма «Ярость» за достаточно небольшой отрезок времени удалось показать многое из того, что зачастую остаётся за кадром в большинстве других более масштабных фильмах подобного жанра.

Прекрасно передано то, что война меняет людей, меняет их души… передана атмосфера души и все происходящее в голове молодого солдата Нормана. Вся эта боязнь нажать на курок в самом начале фильма и чем это в итоге обернулось… (война не прощает промедлений и раздумий), все эти отказы от войны после первого сложного боя, через все это пришлось переступать и идти дальше, а иначе просто никак… Всё дойдёт до того, что стрелять из пулемета станет обычным рядовым делом. Война меняет людей. И все эти изменения необходимы и для выживания, для победы на поле боя.

Музыка удачно дополняет происходящее на экране, передает атмосферу, она не мешает, не отвлекает от основного действия, что крайне важно именно для фильмов в этом жанре.

Так же невозможно не отметить и то насколько хорошо раскрыты характеры героев этого фильма. И в ходе всей истории дополняют общую картину.
Отдельно стоит выделить весь актерский состав. Бред Питт, как всегда хорош и суров в образе, с ролью он справился на отлично с этим не поспоришь. Шайа ЛаБаф заставил забыть все его прошлые роли, подтвердив то, что он движется дальше и растет как актер.
Весь актерский состав на мой взгляд отлично постарался, очень понравились актёрские работы.

Понравился ли вам фильм - Да. Буду ли пересматривать – возможно.

Буду ли рекомендовать для просмотра – возможно да, но только тем, кому интересна тема войны, кто не боится жестоких сцен.

Описание фильма одним словом – ярость и герои. Или война как она есть

Оценка фильма 10 из 10


Сообщение отредактировала Совёнок - Среда, 30.01.2019, 18:23
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 18:21 | Сообщение # 6014
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Совёнок, о, какой отзыв...
013
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 30.01.2019, 18:30 | Сообщение # 6015
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Филу повезло, что с ним случилось "2 февраля", нам с вами такого сценария жизнь не уготовила. Биллу, в какой-то степени, было проще сделать эту работу над ошибками. В реальности нам приходится проходить то же самое только с разными людьми и в разных декорациях... вот и получается, что кто-то не выдерживает этой "школы" и "со скалы вниз", а кому-то везёт больше, ты встречаешь людей, которые способны заставить тебя посмотреть на вещи под другим углом.

Отлично сказано! 013 Над Филом проделали чистый эксперимент, а в жизни и в самом деле случаются эксперименты и пожестче. Ему можно было ошибаться раз за разом - у нас нет столько времени проиграть все имеющиеся варианты. Если хочешь поменять жизнь - меняй, и нечего тянуть! 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 18:31 | Сообщение # 6016
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Совёнок, о, какой отзыв...

Darcy, спасибо! 010 Старалась.  011 Боясь перемудрить. Ведь серьезная тема в этом фильме затрагивается...
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 18:31 | Сообщение # 6017
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок013
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 18:35 | Сообщение # 6018
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
natalivaleri010
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 30.01.2019, 18:36 | Сообщение # 6019
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Совёнок ()
Вообще не представляю как можно писать рецензию к фильму и при этом пытаться размышлять. Когда с темой войны знаком лишь по историческим книгам и фильмам в военном жанре.


Совёнок, вообще в жизни есть какие-то вещи, которые мы не испытали на собственной шкуре. И не дай бог испытать! Но это не значит, что невозможно попытаться представить ситуацию эмоционально. У тебя это, кстати сказать, великолепно получилось - все эти размышления о войне тронули меня. Спасибо за прекрасный отзыв! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 30.01.2019, 18:37
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 18:56 | Сообщение # 6020
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Саня-Босаня ()
У тебя это, кстати сказать, великолепно получилось - все эти размышления о войне тронули меня. Спасибо за прекрасный отзыв!

Саня-Босаня, искренне рада. Спасибо  010
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 19:15 | Сообщение # 6021
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Если хочешь поменять жизнь - меняй, и нечего тянуть!
Согласна. Как бы сложно не было, но менять надо, чтобы не потерять себя.
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 19:20 | Сообщение # 6022
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Прекрасно передано то, что война меняет людей, меняет их души… передана атмосфера души и все происходящее в голове молодого солдата Нормана

Я ещё подумала: какая страшная война покащана нам глазами Нормана, с его появлением нам открывались жуткие картины: например половина лица...и т.д.

Спасибо за отзыв, как всегда отличный!
 
sova-1010 Дата: Среда, 30.01.2019, 19:21 | Сообщение # 6023
Король
Сообщений: 8593
Закрываю свои долги.
Фильм «Ярость»
Фильмы о 2й Мировой Войне смотрю с трудом. Очень больно. Видимо у нас боль от той войны уже в генетическом коде. Поэтому к этому фильму приступала с опаской. Тем более, что снят американцами про американцев. Но все по порядку.
Основная идея фильма, кмк, в том, что даже на войне человек может оставаться человеком.
У всех персонажей в какой-то момент человечность берет верх. И у Дона, который не позволил насиловать девушку немку, и у его бойцов, когда они горюют о своих убитых друзьях, и даже у немецкого солдата, который не выдал Нормана, прячущегося под танком. Кстати, в финале очень четко видна разница в отношении к солдатам у нас и у них. Норману говорят: «Да ты герой, парень!» А нашего танкиста, единственного выжившего и не раненного отправили бы в НКВД. Если все погибли, а он нет – значит шпион и предатель.
Фильм замечательно снят. Общие виды, крупные планы, цвет и свет все погружает в атмосферу войны. Великолепные актерские работы. Реально все сыграли на разрыве. Единственное, что у меня был отвратительный звук именно на тексте. Внешние звуки все громкие и четкие, а когда герои говорят – практически не слышно. Но подозреваю, что это уже косяк нашей озвучки.
Говорить о том понравился ли фильм сложно. Такие фильмы, кмк, либо цепляют, либо нет. Это меня зацепил. Рекомендовать к просмотру буду, но не всем. Человек д.б. как минимум в теме. Пересматривать – не знаю. Если и буду, то не скоро. Тяжело.
Одним словом описать свои ощущения сложно. Одной фразой: «Война – это всегда отвратительно»
Оценка 8 из 10.
P.S. Мне тоже нравиться Брэд Питт. 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 19:24 | Сообщение # 6024
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, Оль, у нас викторина по текущему фильму в воскресенье в 20.00 по мск. Я еще всем пришлю напоминание.
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 19:25 | Сообщение # 6025
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Совёнок, Оль, у нас викторина по текущему фильму в воскресенье в 20.00 по мск. Я еще всем пришлю напоминание.

frau_99, постараюсь участвовать  ax
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика