[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 08:03 | Сообщение # 7326
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
Вот что значит очутиться не в том месте и не в то время

Люся, хороший отзыв! Спасибо. Ну и оцени , пожалуйста, фильм еще и по старой шкале ( вдруг пригодится).. мы сейчас оцениваем и так и так, развлекаемся как можем))))
 
source21a Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:07 | Сообщение # 7327
Маркиз
Сообщений: 1355
Может эти видео и вовсе убрать? Но тогда будет унылый, сухой текст
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:23 | Сообщение # 7328
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, мне кажется, чтобы избежать "сухости", можно вставлять просто картинку, соответствующую вопросу 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:23 | Сообщение # 7329
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, оставляй,если это не сложно для тебя, девочки смотрят!
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:51 | Сообщение # 7330
Герцог
Сообщений: 2469
"Мост Ватерлоо"

Господи прости мою душу грешную.
Если так дальше пойдёт я возненавижу ретро фильмы.Это наверно модно было в тот период снимать лирическую мелодраму нашпигованную человеческими пороками или режиссёр хотел показать что все мы не идеальны?Если это так то он выбрал не самые подходящие примеры.С начала всё развивалось как надо:офицер -пылкий романтик,оптимист и танцовщица балета-пессимистка,хотя мне показалось что она больше прогматик. Действительно почему бы им не быть тем кто они есть,шотландский аристократ,дворецкий,слуги,представленный ко двору и т.д. Она сирота ,хороша собой и ей подвернулась неимоверная удача оказаться в труппе балета,да госпожа строга,но их кормили,одевали,давали жильё и по крайней мере пытались следить за поведением,кто это оценил тот не бедствовал.Дальше пошёл сплошной треш эгоизм офицерика и тупость танцовщицы просто зашкаливает."Я уезжаю приди проводить","да нахрен мне этот балет,мне надо чуваку которого я знаю 2 дня на пероне рукой помахать","она неизвестно где и на что живёт ,пошлю ка я ей цветов","У нас нет ни копья и работы,схожу ка я в кафе","моя подруга шлюха,ну что ж она подскажет где лучше стоять","меня замучила совесть,пойду брошусь под машину","я всю жизнь буду её искать и никогда не найду".Весь фильм пропитан эгоизмом,все герои абсолютно искренние в своей глупости.но всё же в этой бочке дёгтя есть пару ложек мёда.Мне очень понравился их поход в кафе и очень интересная задумка с последним вальсом и свечами.Всё было очень нежно,трогательно и я так захотела что бы и в моей жизни был такой вечер где кавалер красив,силён уверен в себе и своих поступках,а я молода красива и просто принимаю чужую заботу и не надо ничего решать самой,просто получать удовольствие от этого вечера.Второй момент был в имении Роя где его дядя беседовал с Майрой о том что имеет истинную цену-честь ,что надо беречь её с молоду,как платье с нову. Мне понравилась леди Маргарет,очень достойна,благородна искренна в своей любви к сыну и готова принять его выбор,хотя невеста и не отвечает всем требованиям высшего общества,что к стати очень странно и в реальной жизни врят ли было возможно,но на то он и фильм чтобы создавать иллюзии что всё возможно.
Музыка мне очень понравилась,особенно "Лебединое озеро"и "Прощальный вальс"
Вивьен Ли хороша,эмоции живые,особенно одна, на пероне где лицо разбитной девки превращается в шок от увиденного Роя.Казалось что это разные люди.Не подозревала что она может сыграть так достоверно падшую женщину.
Не смотря на то что мёд есть,но дёгтя больше.Пересматривать не буду советовать тоже.
4,5/10
Простите братья не оценила я классику.
Надо пометочку сделать что на исповеди говорить.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 24.02.2019, 09:55
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:11 | Сообщение # 7331
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Если так дальше пойдёт я возненавижу ретро фильмы.Это наверно модно было в тот период снимать лирическую мелодраму нашпигованную человеческими пороками или режиссёр хотел показать что все мы не идеальны?

Как говорил мой преподаватель физкультуры, когда я еще училась в училище: "До войны люди были наивные и физически развитые". 001 Мы сильно отличаемся от того поколения, поэтому нам кажутся их терзания на пустом месте... Так я никогда не понимала отчаянного поступка Анны Карениной...
И мне было очень любопытно почитать твое мнение о фильме, пусть оно и не совпадает с большинством - у нас демократия, и каждый имеет полное право высказать его, тем более аргументированно 001
Спасибо, Алена, за подробный отзыв! 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:24 | Сообщение # 7332
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
"Мост Ватерлоо"

kovaleva9202, отличный отзыв  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:29 | Сообщение # 7333
Герцог
Сообщений: 1744
kovaleva9202, дальше идут по плану два очень жестких фильма, один из них предложен мной. Я уже приготовила попку для розог 006 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:47 | Сообщение # 7334
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Я уже приготовила попку для розог

А я уже розги замочила  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:52 | Сообщение # 7335
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
А я уже розги замочила 006

Марина, я твою мысль уловила 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:04 | Сообщение # 7336
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Марина, я твою мысль уловила


Лена, на следующий тур жду от тебя позитива, комедии сногсшибательной, чтобы до боли в животе 007


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 24.02.2019, 11:04
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:12 | Сообщение # 7337
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Лена, на следующий тур жду от тебя позитива, комедии сногсшибательной, чтобы до боли в животе 007

Я кстати, на этот круг ее уже готовила, но ретро-тема заставила изменить меня планы, потому что та комедия, которую я выбрала, вышла в прокате уже после 80-го года. 016
Так что торжественно клянусь, что чтобы как-то реабилитироваться в твоих глазах и глазах моих братьев по клубу, обязательно будет комедия и, именно, до боли в животе. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:20 | Сообщение # 7338
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
обязательно будет комедия и, именно, до боли в животе.

Договорились  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:26 | Сообщение # 7339
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
Номинация " Самый придирчивый зритель"

Ой боюсь этот приз получу я. aq Простите. Кстати я думала что одна такая вредина,ан нет эмоции фильм вызвал разные,но мысли чаще сходятся.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:32 | Сообщение # 7340
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
фильм чтобы создавать иллюзии что всё возможно.

Спасибо! Отлично! Мне понравился отзыв! 013
Цитата Саня-Босаня ()
Как говорил мой преподаватель физкультуры, когда я еще училась в училище: "До войны люди были наивные и физически развитые".

Интересная мысль 001
Цитата Саня-Босаня ()
Я уже приготовила попку для розог

011 005
Цитата mv270566 ()
на следующий тур жду от тебя позитива, комедии сногсшибательной, чтобы до боли в животе

У нас запланирован круг с комедиями?
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:34 | Сообщение # 7341
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
У нас запланирован круг с комедиями?

Да обычный круг вслед за ретро. Просто с меня теперь комедия. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:47 | Сообщение # 7342
Маркиз
Сообщений: 1355
А я подкину настоящий триллер....чтобы прям ппц вообще  004 

Но чует моё сердце, что третий круг будет в сентябре  006
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:56 | Сообщение # 7343
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, викторина в силе на сегодня?
 
source21a Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:08 | Сообщение # 7344
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, да
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:10 | Сообщение # 7345
Герцог
Сообщений: 2469
Саша,вот послал же в таком сложном направлении.


вы мне блин .ни одного шанса не оставляете написать хороший отзыв. Так ладно буду надеяться на интересное развитие фильма и захватывающий финал.,а то выгоните меня ,из клуба,пендалями.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:10 | Сообщение # 7346
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
да нахрен мне этот балет,мне надо чуваку которого я знаю 2 дня на пероне рукой помахать",

Мне кажется это очень по-женски, может и дурость, но как в омут с головой. У меня не случалось любви с первого взгляда в жизни , но это ведь не означает что ее не существует.

Цитата kovaleva9202 ()
она неизвестно где и на что живёт ,пошлю ка я ей цветов",

Ну здесь разница такая, ну не знает чувак другой жизни.. что может быть у человека одно платье на все случаи жизни и нечего есть. Все закрутилось быстро, он не знал что она больше не при баллете.

Цитата kovaleva9202 ()
Мне понравилась леди Маргарет,очень достойна,благородна искренна в своей любви к сыну и готова принять его выбор,хотя невеста и не отвечает всем требованиям высшего общества,что к стати очень странно и в реальной жизни врят ли было возможно

99 % что леди Маргарет в жизни не найти...

Цитата kovaleva9202 ()
Надо пометочку сделать что на исповеди говорить.

006 Алён, спасибо за отзыв. Посмотрела вместе с тобой с твоей точки зрения.. вспомнила своего "Роя" .. аж передёрнуло


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 24.02.2019, 15:14
 
natalivaleri Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:10 | Сообщение # 7347
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
икторина в силе на сегодня?

Хорошо что сказали, я забыла
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:11 | Сообщение # 7348
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Хорошо что сказали, я забыла

Да, схожу всем напомню


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 24.02.2019, 15:11
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:17 | Сообщение # 7349
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
может и дурость, но как в омут с головой.
он не знал что она больше не при баллете.


Ну не знаю.На дворе война это раз,она сирота это два,за душой ни гроша это три,уже было предупреждение это четыре,она не знает толком этого парня это пять,надо быть полной дурой оччеень наивной чтобы не учесть эти факторы.Женщины обычно прощитывают такие моменты в противном счёте естественный отбор,что нам и продемонстрировали.
Он не мог этого не знать.Труппа уехала в Америку,она осталась.Любовь это не вздохи на скамейке,это забота в первую очередь.Но может я ошибаюсь.Как думаете?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 24.02.2019, 15:27
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:22 | Сообщение # 7350
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Женщины обычно прощитывают такие моменты в противном счёте естественный отбор,что нам и продемонстрировали.

Умные да!
Она сирота и может то, что не было вектора.. какого иужчину выбрать.. а тут прямо принц на белом коне...
Сама и стала жертвой ...
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика