[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Вторник, 07.05.2019, 17:42 | Сообщение # 9476
Герцог
Сообщений: 1640
Для успешного воспроизведения жизненной истории нужно немного- лишить ее отвлекающего "шума". Мелочи, которые будут отвлекать от основной идеи, должны быть минимизированы. Тогда получится шедевр. Это меня все не отпускает Годар. А на счет фанатов - они есть и не мало. Вопрос возраста и желания копаться в "вопросе".
 
Darcy Дата: Вторник, 07.05.2019, 19:39 | Сообщение # 9477
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
natalivaleri, думаешь, фильм плавный? А меня очень даже увлек. Но в основном конечно благодаря игре девочки. Притягивала к себе как магнит 008
 
Vicka Дата: Вторник, 07.05.2019, 20:58 | Сообщение # 9478
Герцог
Сообщений: 1654
Девочки, дамы, леди, братья, амазонки ( выбор свободный) всем привет! Завидую вам белой завистью, как у вас тут хорошо, обсуждения классные, отзывы один другого лучше.  009
А со мной что-то случилось, я третий день честно пытаюсь посмотреть "Бумажную луну". Фильмы такие как раз мои, люблю я такую добрую притчу с юмором и подумать есть о чем, но.... я засыпаю после очередной продажи библии dv 007 Это старость. 008 или слабость, все-таки пока болезнь сказывается еще. 003
Простите, сегодня хотела выдать отзывы по Луне и последнему фильму, а потом в обратном порядке все пропуски. не шмогла 015


 
natalivaleri Дата: Вторник, 07.05.2019, 21:09 | Сообщение # 9479
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
думаешь, фильм плавный?


Я восприняла его так. И еще, мне кажется, драматичность момента приглушил ч/б цвет картины.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 07.05.2019, 21:23
 
liusiafom Дата: Вторник, 07.05.2019, 21:10 | Сообщение # 9480
Король
Сообщений: 13712
Ночной портье

Фильм очень не однозначный лично для меня.
Ну если ассоциация, то похож на луковицу. Сверху луковица такая красивая, такая золотисто коричневая, а когда снимаешь слой за слоем, то добираешься до горькой сердцевины , которая вызывает слезы.
Так и этот фильм. В начале он меня позабавил Портье, графиня, парень по вызову.
Флегматичный портье так спокойно на реплику графини что она подавится лекарствами если не запьет водой, равнодушный ответ - "ничего страшного".
Парень по вызову
- она меня заездила
-духи у нее дерьмо , хоть и дорогие
- я пользуюсь одеколоном Элен Рубинштейн для утонченных мужчин.......
Но с каждым новым кадром фильма открываются тайны персонажей фильма и ты попадаешь в мир нацистских преступников, которые любой ценой пытаются защитить свою новую жизнь после войны. Нацистских преступников и их жертв.
И малейшая угроза на эту жизнь и даже не угроза а намек приводят к новым убийствам. Если честно для меня полнейшее непонимание как жертва может любить своего "палача". Почему она от мужа ушла к портье 015 Но да ладно. Психология вещь темная.
Фильм как будто тебя затягивает, но ты понимаешь что пересматривать его не сможешь.
Для этого фильма пожалуй мало 5 бальной шкалы.
Как ни странно 7 из 10
Пересматривать нет
Советовать - не знаю

Саня-Босаня спасибо за фильм 008


 
Vicka Дата: Вторник, 07.05.2019, 21:19 | Сообщение # 9481
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
Ночной портье

Очень люблю твою легкость и точность в отзывах. Отсюда наверно и краткость - "сестра таланта". Спасибо 010


 
natalivaleri Дата: Вторник, 07.05.2019, 21:19 | Сообщение # 9482
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата liusiafom ()
Ну если ассоциация, то похож на луковицу. Сверху луковица такая красивая, такая золотисто коричневая, а когда снимаешь слой за слоем, то добираешься до горькой сердцевины , которая вызывает слезы. Так и этот фильм.

013 Хорошо подмечено!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 07.05.2019, 21:51 | Сообщение # 9483
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
Для этого фильма пожалуй мало 5 бальной шкалы

Вот видишь, все-таки в нем что-то есть! 001

Очень интересный взгляд на вещи и твое восприятие сюжета! 013
Я не зря ждала. Фильм, пусть и неоднозначный, стал богаче еще на один ценный отзыв.
Спасибо, Люсенька, что досмотрела! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 07.05.2019, 23:50 | Сообщение # 9484
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, Люся, спасибо за отзыв. Ты закрыла долги)   013 "луна" и "боги" по желанию...
 
kovaleva Дата: Среда, 08.05.2019, 07:42 | Сообщение # 9485
Герцог
Сообщений: 2469
Что это мы тут разнылись?А ну взяли себя в руки и посмотрели Луну,в ней всё есть и экшен, и душещипательные моменты ,и задуматься тоже есть о чём.А библий было всего три.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Среда, 08.05.2019, 09:09 | Сообщение # 9486
Герцог
Сообщений: 1640
Собираю силы на свои " два платья"-тяну себя из болота
 
liusiafom Дата: Среда, 08.05.2019, 09:13 | Сообщение # 9487
Король
Сообщений: 13712
Саня-Босаня, девочки я рада что вам понравился мой отзыв, хоть и короткой 008 но зато написала что чувствовала 014

 
kovaleva Дата: Среда, 08.05.2019, 09:43 | Сообщение # 9488
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата liusiafom ()
но зато написала что чувствовала

Это всегда самое лучшее что мы можем сделать и всегда эмоционально окрашено.Я так люблю.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Среда, 08.05.2019, 10:32 | Сообщение # 9489
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Да, раз Луну уже посмотрели многие и написали отзыв, так что давайте все посмотрим, кто еще этого не сделал. Этот фильм достоин того, чтобы его посмотрели.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 08.05.2019, 10:37 | Сообщение # 9490
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
А ну взяли себя в руки и посмотрели Луну

Цитата Darcy ()
Да, раз Луну уже посмотрели многие и написали отзыв, так что давайте все посмотрим, кто еще этого не сделал. Этот фильм достоин того, чтобы его посмотрели

Подтверждаю, что этот добрый и душевный фильм пропустить нельзя! 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 08.05.2019, 10:43 | Сообщение # 9491
Герцог
Сообщений: 1640
"Луна " была необязательная? я как обычно витаю где-то 004
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 08.05.2019, 10:53 | Сообщение # 9492
Герцог
Сообщений: 1744
Наташ,
Цитата frau_99 ()
"луна" и "боги" по желанию...


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 08.05.2019, 11:03 | Сообщение # 9493
Герцог
Сообщений: 1640
Поржать и не встать, я их посмотрела...
По " богам" еще не написала. Осталась "Кукушка" 003 

 
Darcy Дата: Среда, 08.05.2019, 11:07 | Сообщение # 9494
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Не ленимся, братья 008 смотрим Луну. Даже если обсуждать не захотите - то всё равно этот фильм из разряда тех фильмов, которые не забываются. Есть в нем что-то такое, что задевает душу, но задевает нежно и осторожно. Сама не поняла до конца, что именно.
 
liusiafom Дата: Среда, 08.05.2019, 11:37 | Сообщение # 9495
Король
Сообщений: 13712
Так я и планировала Луну досмотреть 008

 
Саня-Босаня Дата: Среда, 08.05.2019, 14:00 | Сообщение # 9496
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Сама не поняла до конца, что именно.

Надо бы разобраться, Тань 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 08.05.2019, 14:10 | Сообщение # 9497
Герцог
Сообщений: 2469
Второй круг был не лёгкий ,приходилось буквально заставлять  себя и многих сломал.,но те кто осилил его ,те  не пожалели,уж я то точно.Спасибо братья за работу над душой. 009



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Среда, 08.05.2019, 14:23 | Сообщение # 9498
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, ... если наш клуб будет существовать и дальше и мы вдруг соскучимся по старым фильма, и захотим повторить,  я настаиваю на запрете нам всем называть его РеТро-кругом. Ибо как вы лодку назовёте так она и поплывет. Я уже позже провела параллель с роковым значением слова "ретро" ретроградным Меркурием .. может паранойя))но это было испытанием для нашего клуба. (Стольких потеряли)
А если не впадать в лирику, то мой киномир обогатился в этом круге! "Мост Ватерлоо", "Портье", "На последнем дыхании" в моём сердце! "К северу через северо-запад", "Окно во двор", "Самая красивая жена".... очень понравились несмотря на оценки
 
natalivaleri Дата: Среда, 08.05.2019, 14:25 | Сообщение # 9499
Герцог
Сообщений: 1640
frau_99, принимаю условие!
 
Darcy Дата: Среда, 08.05.2019, 14:26 | Сообщение # 9500
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата Саня-Босаня ()
Надо бы разобраться, Тань

008
Может потому, что как бы тут отсыл и с свое прошлое? Все мы были девочками, конечно не такими как Эдди, но ее решимость добиться того, о чем мечтается, просто восхищает.

Посмотрела в вики. Татум О’Нил стала самой юной в истории обладательницей премии «Оскар».

1973 — два приза кинофестиваля в Сан-Себастьяне: «Серебряная раковина» и Специальный приз жюри (оба — Питер Богданович)
1974 — премия «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана (Татум О’Нил)
1974 — премия «Давид ди Донателло» лучшей зарубежной актрисе (Татум О’Нил, поделила с Барброй Стрейзанд)
1974 — премия «Золотой глобус» лучшей новой актрисе (Татум О’Нил)
1974 — премия Гильдии сценаристов США за лучшую адаптированную комедию (Элвин Сарджент)

Фильм собрал немало премий, но при этом я о нем вообще ни разу не слышала 004 В нашем киноклубе фильм стал открытием для меня.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика