[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
liusiafom Дата: Вторник, 25.06.2019, 23:18 | Сообщение # 1451
Король
Сообщений: 13712
Цитата source21a ()
Гениальный развод!

так купились же 005


 
source21a Дата: Вторник, 25.06.2019, 23:34 | Сообщение # 1452
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата liusiafom ()
так купились же


Дурачьё итальянское  006
 
Darcy Дата: Среда, 26.06.2019, 01:02 | Сообщение # 1453
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Что-то я совсем выпала из графика киноклуба... Времени на просмотр фильмов найти не могу. Досмотрела вот фильм

"Наркокурьер" (The Mule, 2018)

Фильм очень понравился! С одной стороны мы должны бы осуждать дедулю, но с другой как же хочется, чтобы у него все получилось и он успешно довез наркоту до получателя, не попав ни в какие неприятности. И Эрл с завидным спокойствием справляется с такой задачей. Но постепенно видишь, что выпутаться из лап наркоторговцев ему все сложнее, пока перед ним не возникла реальная угроза его жизни, когда уже нет пути назад и всё становится слишком серьезным. И как ни странно, тюрьма в этом фильме воспринимается как спасение в некотором роде, чувствуешь облегчение и радость за главного героя. Он снова спокойно занимается любимым делом, и никто его больше не провоцирует выполнять перевозку наркотиков.

Да и начал он этим заниматься от безысходности, когда заработать деньги нормальным путем невозможно. Сначала помог внучке, потом выкупил свой дом с участком, потом помог местной забегаловке отремонтироваться после пожара. В этом фильме так плавно пересекаются добро и зло, взаимовыручка и наркоторговля, что невольно втягиваешься в эту историю и искренне сопереживаешь Эрлу.
Пересматривать - да! Советовать - конечно! Оценка 10 баллов из 10.
 
frau_99 Дата: Среда, 26.06.2019, 02:41 | Сообщение # 1454
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
искренне сопереживаешь Эрлу.

Да, Эрл обаятельный деда, даже нападки его родни не воспринимались, ищешь отмазки Эрлу..
спасибо за отзыв!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.06.2019, 08:57 | Сообщение # 1455
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Фильм очень понравился! С одной стороны мы должны бы осуждать дедулю, но с другой как же хочется, чтобы у него все получилось и он успешно довез наркоту до получателя, не попав ни в какие неприятности.

Цитата Darcy ()
В этом фильме так плавно пересекаются добро и зло, взаимовыручка и наркоторговля, что невольно втягиваешься в эту историю и искренне сопереживаешь Эрлу.

Darcy, Тань, прямо в точности мои мысли списала 008 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 26.06.2019, 09:07 | Сообщение # 1456
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
потом помог местной забегаловке отремонтироваться после пожара


Воу! Полегче, это клуб ветеранов 006
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.06.2019, 09:41 | Сообщение # 1457
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Воу! Полегче, это клуб ветеранов 006

source21a, от твоего зоркого глаза ничего не укроется 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 26.06.2019, 09:55 | Сообщение # 1458
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, это тонкий намёк на мою аватарку?))
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 26.06.2019, 10:02 | Сообщение # 1459
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, это тонкий намёк на мою аватарку?))

Не, я тормоз)))) Про глаз на аве только сейчас сообразила 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Среда, 26.06.2019, 16:09 | Сообщение # 1460
Герцог
Сообщений: 2016
"Наркокурьер" (The Mule, 2018) 
frau_99, Татьяна спасибо !
Если перевести с английского языка то фильм называется "Мул". В картеле так называли курьеров. Такая работа: просто взял в одном месте и перевез по адресу. 
Фильм про выбор жизненного пути, своего пути. Я про камень с надписью "на право..., налево..., прямо...".


Цитата
Налево пойдешь - себя потеряешь,
На право пойдешь - свой дом не найдешь.
А прямо пойдешь, то все оставляешь,
За жизнь не дадут и ломаный грош.


Миллионы людей живут чужими мечтами, заботами, навязанными шаблонами.
Главный герой фильма живет, как хочет, как может, вызывая раздражение близких. От него ждут большего, чем он способен в данный момент совершить. Картинка нарисованная у них в голове не сходится с той, что видят в реальности. Что может сделать человек, чтобы не раздражать близких?
Уйти в сторону, уединиться, создать свой мир, где сказанное слово не будет ранить. Лет несколько назад я бы осуждала и назвала бы его безответственным эгоистом, но сегодня понимаю его поступок.
Когда Эрл встал перед выбором, заработать легкие деньги или "соскочить", думаю, что он понимал, что картель не оставляет свидетелей, поэтому попытался выжать из этой ситуации все, что мог. Впервые за много лет семья и приятели стали им гордиться. А что чувствовал он?
Фильм очень жизненный, как будто все происходит с твоим соседом, и ты смотришь не на экран, а в окно. А ещё понимаю, как сложно ужиться под одной крышей разным поколениям.  Редко, когда старики понимают молодых, и наоборот. Страдают обе стороны.
 
Оцениваю фильм в 9 из 10.
Пересматривать не буду, но советовать - да.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Среда, 26.06.2019, 16:45 | Сообщение # 1461
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mv270566 ()
"Наркокурьер"

013




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 00:54 | Сообщение # 1462
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
Лет несколько назад я бы осуждала и назвала бы его безответственным эгоистом, но сегодня понимаю его поступок.

Схожие мысли у меня. Сколько нужно порой сил приложить и зажить наконец той жизнью, которую хочешь ты а не твои близкие. А с другой стороны у всех свои в жизни интересы и сосредоточения, хочешь семью ищи семьянина, человека с похожими ценностями и никого не меняй! хочешь сажать лилии иди и делай это...

Самое сложное соблюсти балланс и над этим должны работать оба ( если мы говорим про мужа и жену). Если нет, то уйти самое правильное. А вообше я лезу сейчас в сложные дебри и боюсь меня можно не верно понять.

Рада что понравился фильм.
Спасибо за отзыв !
 
source21a Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:09 | Сообщение # 1463
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, сейчас у молодых, можно жениться/выйти замуж, а через год - развестись. Какая причина? Бинго! Не сошлись характерами. А вот люди старой формации, живут "до талого", порой уже в соседских отношениях, но вот блин живут 006
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:27 | Сообщение # 1464
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, старая формация рулит 008
Я не знаю правильно ли это? Жить " до талого" по-соседски это мы про какой возраст говорим? 30 или 70 ? 008
Думаю если копнуть в этих семьях то мало кто счастлив, ибо старая формация ставит слишком жёсткие рамки и не развернуться.
Мне нравится что молодые могут выбирать сегодня пару более смело. НО! Опять грёбанный балланс. Казанова нашёл свою любовь, перебрав всю Венецию )))))
 
source21a Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:35 | Сообщение # 1465
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Жить " до талого" по-соседски это мы про какой возраст говорим? 30 или 70 ?


Хотя бы про тех, которые "Рабыня Изаура" смотрели в своё время))
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:40 | Сообщение # 1466
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Хотя бы про тех, которые "Рабыня Изаура" смотрели в своё время))

Воот это про меня значит! Мне было 7 -8 лет... ты ещё " агу " говорил 006
Не надо терпеть)) жизнь одна!
Эрл красавчик...)))
 
source21a Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:44 | Сообщение # 1467
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, я вот орхидеи буду разводить и никто мне не нужен 006
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 01:52 | Сообщение # 1468
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, вруша ты! Но даже если так, и ты будешь счастлив, то это будет круто! 008
 
kovaleva Дата: Четверг, 27.06.2019, 07:08 | Сообщение # 1469
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
Эрл красавчик...)))

Чего не скажешь о его жене,она вот не стала жить как хочет,потому что у неё ребёнок на руках и приходиться жить на износ.А чем она хуже Эрла?Выбрать семьянина не так легко,они на поверку нифига не семьянины если они получают деньги и власть.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 10:21 | Сообщение # 1470
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Чего не скажешь о его жене,она вот не стала жить как хочет,потому что у неё ребёнок на руках и приходиться жить на износ.А чем она хуже Эрла?

А ничем не хуже. Просто дети всегда на женщине, как ни крути. Но это не значит что на себе крест надо ставить, увидела что Эрл такой, не теряй время, что толку клевать его, уходи и живи и ищи свой путь: работу, человека, хобби... главное не цепляться за человека который не сможет измениться. В итоге она прожила в глубокой обиде на него  ....
 
source21a Дата: Четверг, 27.06.2019, 20:13 | Сообщение # 1471
Маркиз
Сообщений: 1355
Есть некоторые продвижение с Джеки Чаном и викториной по фильму "Бальзак и портниха-китаяночка"


готовьтесь! 

скоро......
 
frau_99 Дата: Четверг, 27.06.2019, 21:14 | Сообщение # 1472
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
готовьтесь!
 
Ответил ? 008
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 27.06.2019, 22:09 | Сообщение # 1473
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Есть некоторые продвижение с Джеки Чаном и викториной по фильму "Бальзак и портниха-китаяночка"


source21a, чудеса!!! 004 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Четверг, 27.06.2019, 22:51 | Сообщение # 1474
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Ответил ?


Коммерческая тайна
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 28.06.2019, 13:04 | Сообщение # 1475
Герцог
Сообщений: 1744
"Казанова" (Casanova, 2005)

Интересно, что я смотрю уже третью версию о похождениях любовника всех времен и народов от разных режиссеров, и каждый раз (в начале и/или в конце фильма) мы видим дряхлого старика, корпящего над мемуарами. Прямо-таки излюбленный прием: показать зрителю, что все бренно в этом мире. Возможно, это добрый совет использовать малейший миг для удовольствия, ведь жизнь быстротечна – промелькнет и нечего будет вспомнить, если провести ее исключительно в трудах праведных.

Путаница в именах вокруг настоящего виновника всей этой кутерьмы по поимке главного развратника и нарушителя общественного порядка добропорядочных венецианцев приводит к еще большей неразберихе. А вспыхнувшее настоящее чувство между самим Казановой и Франческой добавляет изрядную долю романтики в сюжет. И вообще здесь не один Казанова скрывает свое настоящее имя – его возлюбленная тоже грешит этим же. И традиция скрывать свои лица под масками как нельзя лучше способствует тому, чтобы обман длился как можно дольше, запутывая всех и вся. Хотя тайное всегда становится явным, розыгрыш нас как зрителей не заканчивается до последних кадров фильма. И даже когда все раскрывается, я все еще продолжаю думать, что правда так и осталась скрытой.

Фильм воспринимается легко, как красивый полет на ярком воздушном шаре. Актеры ровно исполнили свои роли – трудно кого-то выделить – все на должном уровне.

Не знаю почему, но мне хотелось добавить в сюжет больше драмы, хотя это не тот жанр, чтобы это делать. Чисто мои предпочтения.

Фильм пересматривать не планирую (это второй мой просмотр – когда-то его видела в кинотеатре). Но порекомендовать любителям романтических комедий – в обязательном порядке.

Моя оценка 7 из 10

Люсенька, спасибо за выбор фильма! di


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика