[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:41 | Сообщение # 3501
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()

У меня дочь получала высшее образование - мало, кто из преподавателей работает на совесть((

Педагоги, как и врачи, это от Бога. Две профессии где надо любить людей и то чем занимаешься иначе, пиши пропало.
P.S. дочь работает по специальности?
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:44 | Сообщение # 3502
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
frau_99, Таня, ну когда же вернется на место твоя аватарка? Ты теперь какая-то сплющенная

Блин) не знаю! Не помогает, само не проходит... )))
Саша убедил, что видит её.. а я и вы нет(((
Кто-нибудь знает какой размер надо задать на радикале для авы.. или как это делается?
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:45 | Сообщение # 3503
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Педагоги, как и врачи, это от Бога. Две профессии где надо любить людей и то чем занимаешься иначе, пиши пропало.
013 013 013
Цитата frau_99 ()
P.S. дочь работает по специальности?

Она учится в аспирантуре, правда, специальность пришлось немного "скорректировать" )) Было - биология, стало - биофизика)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:46 | Сообщение # 3504
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Кто-нибудь знает какой размер надо задать на радикале для авы.. или как это делается?

после загрузки на radikal, выставить размер 180 пикселей и выбрать просто ссылка.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:47 | Сообщение # 3505
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Кто-нибудь знает какой размер надо задать на радикале для авы.. или как это делается?

К Тане Darcy обращайся - она у нас маг и волшебник)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:53 | Сообщение # 3506
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, у меня самое меньшее это до 320 px ...
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:54 | Сообщение # 3507
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
К Тане Darcy обращайся - она у нас маг и волшебник)))
Придётся)))
могу Боннета поставить пока))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:55 | Сообщение # 3508
Герцог
Сообщений: 1744
Тань, давай уж Боннета, а то как-то лысо-голо))))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:56 | Сообщение # 3509
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Было - биология, стало - биофизика)))
Как интересно и перспективно.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:58 | Сообщение # 3510
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Как интересно и перспективно.

Надеемся на это, раз уж модно стало говорить "на стыке наук"))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:00 | Сообщение # 3511
Герцог
Сообщений: 1574
Та-дам))) чумазая я теперь))) 
P.S. Сашка, не ругайся))) это временно
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:02 | Сообщение # 3512
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, О! Совсем другое дело, Тань 013 Походишь веселым чумазиком)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:05 | Сообщение # 3513
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, теперь, все, что я пишу, будет читаться веселее, глядя на Стива))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:14 | Сообщение # 3514
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, Таня, без базара! 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:23 | Сообщение # 3515
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня006
 
sova-1010 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:48 | Сообщение # 3516
Король
Сообщений: 8593
Фильм «Во власти стихии»
Прошу прощения у всех за такую задержку, но никак не получалось сесть и посмотреть фильм целиком. А дробить на части очень не хотелось 015 . Как показал просмотр – не зря. Фильм заслуживает того, чтобы сесть и посмотреть его целиком. 003
Традиционно не читала ничьи отзывы, чтобы составить свое собственное впечатление.
Основная идея фильма, с моей точки зрения, в том, что человек может все.
Прекрасный сценарий. Все правдоподобно, взаимосвязано и осмысленно. И это не удивительно: ведь фильм основан на реальных событиях. Актеры (оба) прекрасно воплотили на экране своих персонажей. Поверила им с первой минуты и до конца. 013
Восхитительные операторские работы. Подводные съемки и вообще съемки в воде – это что-то потрясающее. Но и съемки на берегу и на яхте ничуть им не уступают. 009
Фильм мне очень понравился. И то, что повествование не линейно, а сюжет одновременно развивается в двух временных плоскостях. И то, что все перипетии плаванья на изломанной штормом яхте показаны без надрыва, а как бы обыденно. Кмк, это только усиливает впечатление. А поворот сюжета, когда оказывается, что все это время Ричард был галлюцинацией Тэмми, и, на самом деле, уже давно мертв - как ушат холодной воды. Я то все гадала доплывут-не доплывут, и если доплывут то оба, или один из них все-таки умрет в последний момент. А тут так повернули…. В общем я не согласна с определение жанра как фильм-катастрофа, мелодрама. На мой взгляд, это очень глубокая драма. Фильм определенно буду пересматривать и рекомендовать своим знакомым.
Ощущения от фильма – печаль.
Оценка 10.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:52 | Сообщение # 3517
Герцог
Сообщений: 1574
sova-1010, Ира, спасибо за отзыв! Если пойдешь читать другие отзывы, то сильно удивишься)) но круто, что ты увидела эту историю так! Некоторым из нас не хватило именно актёрской игры чтобы поверить.
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:56 | Сообщение # 3518
Герцог
Сообщений: 1574
Наш любимый Бурунов.. кто знает, что это за фильм?


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 11.12.2018, 20:02
 
Vicka Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:23 | Сообщение # 3519
Герцог
Сообщений: 1654
У меня видео не открывается


 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:35 | Сообщение # 3520
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, ((( не могу принести его иначе.. оно из WhatsApp...
 
natalia Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:45 | Сообщение # 3521
Фей
Сообщений: 6807
frau_99, у меня тоже как у Vickafrau_99, а скрин сделать? или это с телефона?



Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 11.12.2018, 18:54
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:46 | Сообщение # 3522
Герцог
Сообщений: 1574
natalia, это видео с телефона...
 
source21a Дата: Вторник, 11.12.2018, 20:14 | Сообщение # 3523
Маркиз
Сообщений: 1355
Бурунов
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 01:56 | Сообщение # 3524
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Итак, "Он и она".
Специально ничего не читала, чтоб предвзято не написать 008

Начала смотреть, хотя помню, говорили тут - что мол начало ничего, потом будет ужас. Смотрю, и начало такое, что я уже в ужасе была 005 Мне не нравилось абсолютно ничего 015 от слова совсем. Эта странная девица, которая говорит для книги одно, а в реале мы видим совершенно другое. Писатель абсолютно отталкивающего вида, барыга еще тот, влюбленная девушка, полная чухонка, которая непонятно за что влюбилась в этого прощалыгу 007 Звонки, безумный парик на дне рождения, и потом вдруг Рождество, на котором главная героиня меняется до неузнаваемости. Куда пропала та зачуханная девица? Теперь это стервочка, которая за словом в карман не лезет, которая знает, как обольщать, и умеет отвечать так, что выводит из себя главу семейства. Заодно уводит из дома того самого писателя.
Но смотрю дальше. И странное дело, меня постепенно перестают раздражать главные герои, более того, меня увлекла их история. Да, странная, ничего подобного я еще не видела, но может это и вызвало интерес. А уж когда Виктор пришел в дом нового мужа Сары, я с нескрываемым любопытством ждала, чем же всё закончится, и кстати Сара тоже смотрела на бывшего с явным интересом. Она ждала этого момента несколько лет! 007
Финал фильма был печален. Но он был еще и откровением! Да еще каким - книги оказывается писала сама Сара, и я испытала такой же шок, как и тот журналист, который пришел в этот дом за рассказом о Викторе 006
И что это значит? Что всё, что до этого рассказала Сара, оказалось не совсем таким, каким было на самом деле 004 Точнее вообще не таким. И невольно ловишь себя на мысли - а что же тогда в ее рассказе было правдой? Чему верить? И может мать Виктора вовсе не покончила с собой? И может сына-инвалида не было? И про дочь она сказала, что та теперь богата и успешна, а дочь зашла занять двадцатку на такси. Где же реальность? Мне кажется, этого уже никто не узнает.
Но что точно было - это ее любовь к Виктору, любовь, которую она сама ненавидела и желала одновременно. Любовь, ради которой она и совершала все эти поступки. Писала книги, начала принимать наркотики, даже ушла к другому - только для того, чтобы ее Виктор наконец очнулся и стал бороться за нее. И со скалы она его отправила из-за любви к нему - ей больно было видеть, как ее любимый мужчина превращается в овощ, что такая жизнь ему самому не в радость. Конечно же по ее понятию. Хотя было ли это на самом деле? Может просто банальный несчастный случай, а Сара и из этого падения придумала себе романтичный момент.
Описать фильм - На что мы способны ради любви. Рекомендовать - думаю, нет, меня никто не поймет с такой рекомендацией. Пересматривать - ну может когда-нибудь. Оценка - 5 баллов.
А вообще этот фильм имеет более глубокий подтекст, для всяких литературных критиков он настоящий клад 008 Копать там не перекопать.
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 03:42 | Сообщение # 3525
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, Таня, спасибо за отзыв... мне бы добраться до фильма))
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика