[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 06:08 | Сообщение # 3526
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
мне бы добраться до фильма))

Не понимаю, почему организаторы клуба не в первых рядах со своими отзывами, чтобы другим примером быть 015 008

Darcy, 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 12.12.2018, 06:09
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 10:07 | Сообщение # 3527
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Саня-Босаня, и не говори 008 вчера думаю приду, тут дым коромыслом от споров, и увы, два отзыва и никакого обсуждения 015
А фильм ведь реально очень неоднозначный, и вот с первого раза даже не знаешь, как его и охарактеризовать, столько тут всего намешано. Самое то для различных дискуссий
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 10:27 | Сообщение # 3528
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, Саня-Босаня, девочки, сегодня сдаю работу и наконец займусь! Каюсь, но не разорваться....

Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 12.12.2018, 11:05
 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 10:38 | Сообщение # 3529
Принц
Сообщений: 4413
я пока другие отзывы не читала...
"Он и Она"
Вообще я не любитель французского кинематографа, почему то...Но этот фильм зацепил. История, на мой взгляд, о любви, любви умной сильной женщины к писателю. Но, как известно, умные женщины порой бывают такими дурами 015 Она придумала себе его образ Рыцаря без страха и упрека, на белом коне, которым он, безусловно не являлся...Но, как говориться, "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Сара решила, что он будет ее и в итоге добилась своего. Актриса мне почему то напомнила Катрину в тот момент, когда приехала с братом Виктора к их родителям. Не знаю, может прической  телосложением...
     Все таки Сара и Виктор были на одной волне, им нравилась литература, одни и те же авторы, им было хорошо вместе. 
    Есть несколько моментов, которые  вызвали недоумение  и потрясли меня.
    Прежде всего, это отношение к детям. Как можно не любить своего ребенка? Да, можно разочароваться, но вдруг перестать любить? Не знаю, не сталкивалась с таким, но вот мне было бы понятно, если бы мальчик сразу родился с дефектом каким то, т.е. родители бы сразу это увидели и тогда испытали потрясение, разочарование и возможно какое то отторжение. Да, они возлагали большие надежды, думали, что он станет гением, но этого не случилось. Но они узнали об этом где то в момент, когда их сыну было около трех лет, и что, вот так сразу вдруг потерять всю любовь? Мне это не понятно, слава Богу, мне не довелось в жизни испытать подобное, но я знаю родителей, которые столкнувшись с подобной проблемой не перестали  любить своего ребенка, да и как это возможно? И в конце такая ранняя смерть показалась мне подозрительной. Остается вопрос, а не помогла ли мама сыночку на тот свет отправиться.
    Наркотики во время беременности? Хотела быть веселой для мужа? И за одно, еще одного больного ребенка? Хорошо, что все обошлось, хотя в жизни такое вряд ли возможно.
    И последнее, где Сара завязала Виктору глаза и отправила в обрыву. Да, она не хотела мучать его, мучаться сама. Виктор уже не был ее любовью, он не узнавал ее. В тот момент, когда он ее узнал, это было как своего рода прощание, последний разговор. Но я никак не ожидала, что она вот так, холоднокровно, отправит его в последний полет. 
     А в остальном, все же, фильм мне понравился, осталось такое послевкусие. Сара была верным спутником Виктора. Без нее он вряд ли бы чего то добился. Все же он был талантлив, как никак, ведь он писал и в то время, когда они не жили вместе, пусть и без особого успеха,  видимо, в его произведениях не было изюминки, которую и привносили поправки и редакция Сары. Ее идеи.
      Я ставлю 8 из 10 за непонятное отношение к детям и да, возможно и посоветую некоторым людям посмотреть этот фильм.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 10:39 | Сообщение # 3530
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
А фильм ведь реально очень неоднозначный, и вот с первого раза даже не знаешь, как его и охарактеризовать, столько тут всего намешано. Самое то для различных дискуссий

Вот именно! 001
Мы вчера немного пообсуждали фильм в личке с natavaleri))) Разговор зашел о том, любила ли Сара своих детей? Вот, например, первый ребенок у них был с психическими отклонениями. У меня сложилось такое впечатление, что ей было глубоко наплевать на ребенка - ну сидит под столом годами, игрушкой какой-то колошматит - и ладно! Потом уже как-то спохватилась, когда он в школу пошел... Но все это выглядело формально. Просто у меня есть знакомые, с которыми я близко общаюсь - у них дети (уже зрелые люди) тоже инвалиды примерно такого же плана. Так вот сколько они любви и времени отдают своим больным детям даже не сравнить, если бы это был здоровый ребенок.))

Цитата frau_99 ()
Каюсь, но не разорваться....

Разорвись твою налево 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 10:42 | Сообщение # 3531
Герцог
Сообщений: 1744
aleana_alesya, про любовь к детям мы как-то с тобой одновременно написали))))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 10:44 | Сообщение # 3532
Герцог
Сообщений: 1744
Еще на всякий случай уточняю: следующий фильм для просмотра от sova-1010 "Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral, 1993)? Вроде бы вчера проводили опрос, кто не против пропускать фильмы выбывших из клуба. 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 10:46 | Сообщение # 3533
Принц
Сообщений: 4413
Саня-Босаня, да, хотя этот мальчик даже пугал меня, он так смотрел на сестру, что я переживала, как бы он из ревности что то не сделал с ней, успокоилась уже в следующем кадре, где ей 13 и она едет на велосипеде.
Цитата Саня-Босаня ()
У меня сложилось такое впечатление, что ей было глубоко наплевать на ребенка - ну сидит под столом годами, игрушкой какой-то колошматит - и ладно! Потом уже как-то спохватилась, когда он в школу пошел...
как и Виктор. Им обоим было наплевать на ребенка, от этого и понятно, почему мальчик был злобным.
 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 10:47 | Сообщение # 3534
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Саня-Босаня ()
кто не против пропускать фильмы выбывших из клуба.
я за мнение большинства, ужасы изначально не люблю
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 11:05 | Сообщение # 3535
Герцог
Сообщений: 1744
aleana_alesya, как я поняла из фильма, люди они были небедные. Так что же помешало устроить ребенка в специальное учреждение с нормальным и профессиональным уходом? Получается, что не хотела, а больным ребенком пыталась прикрыть свои развлечения... 015

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 11:08 | Сообщение # 3536
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Разорвись твою налево
Обожаю тебя  007
  разорвусь, отвечаю!
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 11:55 | Сообщение # 3537
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Ну мы же посмотрели "Во власти стихии". Хотя тоже не люблю ужасы, но человек же предложил первое, что пришло в голову - значит фильм чем-то зацепил 015 Это на второй круг все начнут тщательно выбирать, а тогда все делали выбор спонтанно, и как показывает предыдущий просмотр фильмов, список получился очень даже разноплановым. Может фильму дать шанс? Страшные места на перемотке 008
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 12:02 | Сообщение # 3538
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
По поводу сегодняшнего фильма. Я вот уже сомневаюсь, а был ли у них старший сын 008 не выдумка ли это Сары? Как сказала учительница, он не слабоумный, не аутист, просто злой. Плюс непонятное влечение к пожилым женщинам. Просто очередной сюжет для бульварного романа 008 Точно так же и принятие наркотиков. Она там просто дозу за дозой нюхала, да померла бы уж от передоза. А она еще и родила здоровую девочку, и зависимости даже не появилось к наркотикам. Может тоже очередная выдумка, чтобы шокировать читателей? Она ведь это всё как бы рассказывает журналисту. А в конце узнаем, что самое начало истории славно изменено. Может и дальше - большая часть просто придумана?
 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 12:05 | Сообщение # 3539
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
зависимости даже не появилось к наркотикам
да, это тоже странно, 5 месяцев нюхала и после родов вуаля, бросила...
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 12:10 | Сообщение # 3540
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, не, Тань. Тут дело не столько в ужасах как в том,  что человек предложивший не учавствует в обсуждении.  Я помню, что мы решили не трогать список. Но может мы оставим этот фильм факультативно? То есть кто хотел его посмотреть пусть смотрит и отпишется нам на уровне : рекомендую/ не рекомендую. Здесь и так многое смотрят потому что НАДО, но когда нет участника то совсем не интересно. Предлагаю смотреть следующий вместо него.
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 12:11 | Сообщение # 3541
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
aleana_alesya, ну а я про что 008 У дамы богатое воображение. Не зря же она за мужа романы писала, за которые он потом награды собирал. Опять же, мужчина-писатель выше ценится, чем женщина. Она бы может никогда бы не смогла добиться такого успеха.
 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 12:23 | Сообщение # 3542
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Не зря же она за мужа романы писала, за которые он потом награды собирал.
я так поняла, что не писала, а предлагала идеи, когда у него был кризис, редактировала...дополняла, вычеркивала
 
Darcy Дата: Среда, 12.12.2018, 12:29 | Сообщение # 3543
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
aleana_alesya, она и готовые ему потом подсовывала - вот мол, подпиши. Виктор - это я написал? Сара - да, милый, ты разве не помнишь? 008
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 12:44 | Сообщение # 3544
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Еще на всякий случай уточняю: следующий фильм для просмотра от sova-1010 "Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral, 1993)? Вроде бы вчера проводили опрос, кто не против пропускать фильмы выбывших из клуба
Ты меня так не пугай!  Следующий у нас "Хребет дьявола" от sekunda-60 ( это она выбыла)
 
aleana_alesya Дата: Среда, 12.12.2018, 12:44 | Сообщение # 3545
Принц
Сообщений: 4413
Darcy, а, ну это в конце уже, где у него склероз начинался. Она там вообще роман про Мелани сожгла

Сообщение отредактировала aleana_alesya - Среда, 12.12.2018, 12:45
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 13:06 | Сообщение # 3546
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Ты меня так не пугай! Следующий у нас "Хребет дьявола" от sekunda-60 ( это она выбыла)

Я хотела сказать, что "Хребет дьявола" оставляем для особо желающих посмотреть и отписаться, и плавно переходим к следующему по списку: "Четыре свадьбы и одни похороны". Пусть уж будет все по-честному: ты в клубе - значит, твой фильм обязателен к просмотру, а если тихо и мирно отчалил - значит остальные в праве фильм проигнорировать. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 13:10 | Сообщение # 3547
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, всё верно! "Хребет дьявола" смотрим по желанию, а обязательный к просмотру к следующему вторнику фильм от sova-1010. Рассылку сделаю... а то вдруг кто-то пропустит это сообщение
 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 13:12 | Сообщение # 3548
Король
Сообщений: 13712
"Он и Она"

Французский фильм. Умеют француза закрутить сюжет.
Фильм неоднозначный.
Жизнь одной семьи рассказанная женой знаменитого писателя после его смерти журналисту. Рассказ любви женщины к мужчине со всеми его недостатками и достоинствами и наоборот мужчины к женщине. Со всеми прекрасными и нелицеприятными моментами. Ведь на протяжении такой долгой совместной жизни бывает всякое. И любовь, и ревность в просто омерзительных ее проявлениях. И всякие пикантные подробности, и дети, и родители, и смерти близких к которым может быть ты косвенно причастен. Это все жизнь, которая просто не бывает идеальной. Вот только у меня возникает вопрос, а правда ли это. Все то что было рассказано. А не выдумано ли (частично) все это. Ведь женщина умная и понимает кому рассказывает. Человеку, который все это скорее всего напишет (в статье или очерке) не важно где, но напишет. Поэтому у меня фильм и вызвал такие неоднозначные эмоции.
Но посмотрела я его с интересом. Спасибо.
7 из 10. Порекомендовать – возможно (под настроение).


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 13:23 | Сообщение # 3549
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
Но посмотрела я его с интересом. Спасибо.
Я с тобой дружу! )
спасибо за отзыв.
 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 13:24 | Сообщение # 3550
Король
Сообщений: 13712
frau_99,  было интересно чем же закончится. Потому что как и в жизни сюжет может быть самым не предсказуемым

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика