[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Среда, 12.12.2018, 13:27 | Сообщение # 3551
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Пусть уж будет все по-честному: ты в клубе - значит, твой фильм обязателен к просмотру, а если тихо и мирно отчалил - значит остальные в праве фильм проигнорировать.


100 % 001
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 13:34 | Сообщение # 3552
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, много всего конечно. мне не понравилась история с беременной Сарой, которая употребляет наркотики. Это перебор какой-то и то, как во время родов, она спрашивает про мужа,   это меньше всего интересует женщину во время этого процесса. Такая утрированная зависимость от Виктора.  И то, что дети как-то побочно в этой истории, особенно проблемный... 
в общем тоже смотрела с интересом но некоторые моменты меня смущали и вызывали неоднозначное отношение к фильму 
( Дамы и Господа! Это была моя рецензия) 006
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 13:42 | Сообщение # 3553
Герцог
Сообщений: 1744
liusiafom, спасибо, что с ты нами!)))) В смысле, в числе отписавшихся))))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 12.12.2018, 13:43
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 13:43 | Сообщение # 3554
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
( Дамы и Господа! Это была моя рецензия) 006

Где мой большой микроскоп? 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 13:48 | Сообщение # 3555
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
много всего конечно. мне не понравилась
возникает вопрос, было ли это действительно правдой, или это своего рода "рассказ", ну если она действительно помогала мужу писать


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 13:48 | Сообщение # 3556
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Где мой большой микроскоп?
006  Ладно))) это был анонс! 008
 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 13:49 | Сообщение # 3557
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
А в конце узнаем, что самое начало истории славно изменено. Может и дальше - большая часть просто придумана?

У меня после финала, все время такие мысли.
Цитата Darcy ()
У дамы богатое воображение. Не зря же она за мужа романы писала, за которые он потом награды собирал. Опять же, мужчина-писатель выше ценится, чем женщина. Она бы может никогда бы не смогла добиться такого успеха.

И мало того, вспомните как дама в начале фильма правит текст Виктора-мастерски, она в курсе как писать и технологию "читабельности" текста, она специалист в этом.
 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 13:49 | Сообщение # 3558
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
спасибо, что с ты нами!)))) В смысле, в числе отписавшихся))))
эй! Мы там тоже будем)) не ставьте на нас крест  008
 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 13:53 | Сообщение # 3559
Король
Сообщений: 13712
Саня-Босаня, хоть и редко 008
Смотрю сейчас французский сериал Версаль. Такой себе интересный сериал, за исключением некоторых однополых отношений, но по непонятной причине они меня в этом сериале не напрягают. Так что если кто захочет посмотрите. 3 сезона максимум по 10 серий, а во 2 - 8 серий


 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 13:54 | Сообщение # 3560
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата liusiafom ()
Смотрю сейчас французский сериал Версаль.

Наслышана, все никак, многие советовали.Теперь точно гляну.Спасибо 008
 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 13:58 | Сообщение # 3561
Король
Сообщений: 13712
За что мне нравятся французские сериалы, за то что они смотрятся легко.
Вот не могу слово подобрать. Вот такие они французские 008 Еще посмотрела сериал Николя ле Флок очень понравился.


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 14:00 | Сообщение # 3562
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
возникает вопрос, было ли это действительно правдой, или это своего рода "рассказ", ну если она действительно помогала мужу писать

На начальном этапе, возможно, и просто правила текст, а когда увидела результат: слава, премия, роскошь, уже поперла как танк Т-34))) Мужа она просто раздавила гусеницами 016

Цитата frau_99 ()
Ладно))) это был анонс! 008

Принимается... пока 008

Цитата natalivaleri ()
И мало того, вспомните как дама в начале фильма правит текст Виктора-мастерски, она в курсе как писать и технологию "читабельности" текста, она специалист в этом.

Так у нее же специальное образование - а это появилась удобная возможность проявить себя во всей красе - ведь тетка-то гиперактивная - не побоюсь этого слова 006

Цитата frau_99 ()
Мы там тоже будем))

Ты сама поняла, что написала? 005


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 12.12.2018, 14:00
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 14:03 | Сообщение # 3563
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
Смотрю сейчас французский сериал Версаль.

Тоже в планах посмотреть))) И посмотрю обязательно, если этот сериал наш клуб включит в обязательную программу к просмотру)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 14:04 | Сообщение # 3564
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Ты сама поняла, что написала?
006  Имелось в виду в числе отписавшихся 006
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 14:06 | Сообщение # 3565
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
И то, что дети как-то побочно в этой истории, особенно проблемный...

Даже дочка была ближе к Виктору - он хотя бы ей занимался. И после развода тоже дочь выбрала отца - это о чем-то говорит. А так... Виктор этот какой-то жалкий... 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 14:06 | Сообщение # 3566
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Имелось в виду в числе отписавшихся

006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 14:24 | Сообщение # 3567
Герцог
Сообщений: 1640

 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 14:27 | Сообщение # 3568
Герцог
Сообщений: 1640
Теперь, плиз, для особо "талантливых" - мы смотрим на вторник 2 фильма - Дель Торро и "Похороны", правильно?
 
source21a Дата: Среда, 12.12.2018, 14:33 | Сообщение # 3569
Маркиз
Сообщений: 1355
Похороны....но если посмотрела и Дель Торо, можно написать и обсудить 008
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 14:38 | Сообщение # 3570
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, Дель Торо можно пропустить - этот фильм исключительно для желающих. Обязательное обсуждение и просмотр на следующей неделе - это "Четыре свадьбы и одни похороны"

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 12.12.2018, 14:58 | Сообщение # 3571
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Даже дочка была ближе к Виктору - он хотя бы ей занимался. И после развода тоже дочь выбрала отца - это о чем-то говорит. А так... Виктор этот какой-то жалкий...

Я думаю, что мужчины переживают подобное ( ребенок с отклонением) тяжелее, многие ведь не справляются и уходят из семьи. И вот , насколько я помню, Виктор это болезненно переживал и на фоне "проблемного" ребенка появилась здороовая адекватная дочка как отдушина для Виктора... я пересмотрю.. потом подробнее остановлюсь на этом вопросе.. вдруг мне память изменяет 008


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 12.12.2018, 14:59
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 15:02 | Сообщение # 3572
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
насколько я помню, Виктор это болезненно переживал и на фоне "проблемного" ребенка появилась здороовая адекватная дочка как отдушина для Виктора...

Бежать от проблем - типично по-нашему!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 17:58 | Сообщение # 3573
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Похороны....но если посмотрела и Дель Торо, можно написать и обсудить

ок
Цитата Саня-Босаня ()
 Дель Торо можно пропустить - этот фильм исключительно для желающих. Обязательное обсуждение и просмотр на следующей неделе - это "Четыре свадьбы и одни похороны"

ок
 
greenayes Дата: Среда, 12.12.2018, 19:45 | Сообщение # 3574
Герцог
Сообщений: 1688
Все доброго времени суток. Внешний аудит внес коррективы в мою и без того "размеренную" в последнее время жизнь. Но! Фильм просмотрен, удовольствие получено.

Мне есть что тебе сказать…

Начну с оценки- 8 из 10. Фильм понравился.
Хорошо идет на завершение тяжелого трудового дня под бокал винишка. И внезапно думаешь-хм, а я-то не самый ужасный человек в мире с такими - то мыслями в голове.
Актерская игра- 10. Грим- 10. Атмосферность- 10. И конечно-французская музыка!
Сара- хитрая и самоуверенная. ВиктОр- вечно ищущий и влюбленный в себя.
Но! Мы любим не за достоинства, а за недостатки(только они делают нас индивидуальностью) - в начале фильма ВиктОра раздражают зубы Сары, затем-он готов выпрыгнуть из окна ради ее улыбки.
Больше всего понравилось, что без лицемерия показали некоторые аспекты жизни. Скука и радость брака, отношение к детям, работе, родителям, друзьям- не как «надо» а как у них на самом деле (не говорю, что так должно быть, но у них было именно так).
Женщина есть женщина в любом возрасте, как и мужчина. Любовь, ревность, зависть остается с нами независимо от того, сколько нам лет. Первая мысль - а у нас бы женщина терпела бы все это до конца- «ради детей» и «что люди скажут».
Главные герои- идеальная пара. Как два кусочка пазла. Никто не лучше, никто не хуже. Оба ужасны и оба прекрасны.
Кризис в браке наступает неизбежно рано или поздно и когда в определенном возрасте есть куча времени и недостаток событий ты начинаешь копаться в своей голове- вспоминать, представлять, надумывать…обвинять. Что правда, а что ложь в рассказе Сары-мы никогда не узнаем.
Из недостатков отметила бы затянутость повествования и смерть собачки. Фильм бы не советовала людям в возрасте) Но очень советовала бы тем, кто прожил в браке 3-10 лет.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
greenayes Дата: Среда, 12.12.2018, 19:47 | Сообщение # 3575
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Цитата liusiafom ()Смотрю сейчас французский сериал Версаль.

он вроде британский..но вот я первый сезон начала смотреть( мне мама посоветовала 006 )..но чот не пошло..слишком театрально на мой вкус...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика