[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:03 | Сообщение # 3926
Маркиз
Сообщений: 1355


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 18.12.2018, 15:05
 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:17 | Сообщение # 3927
Герцог
Сообщений: 1574
Ура!!!!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:35 | Сообщение # 3928
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, заранее спасибо!)))
20-е декабря - это у нас четверг)) Чудненько))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 18.12.2018, 19:49 | Сообщение # 3929
Герцог
Сообщений: 1688
source21a, ну ничоси) в четверг-то я как раз и могу)
и долги по отзывам закрою на этой неделе) чес слово! ну новый год же скоро, все дела(хотя о чем я, я даже налоги еще не заплатила 008 )


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 20:03 | Сообщение # 3930
Герцог
Сообщений: 1744
greenayes, да ваще отзывы важнее налогов)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 20:04 | Сообщение # 3931
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
долги по отзывам закрою на этой неделе) чес слово!
надеемся, верим и ждём! 008
 
liusiafom Дата: Вторник, 18.12.2018, 22:52 | Сообщение # 3932
Король
Сообщений: 13712
"Четыре свадьбы и одни похороны"

Ах , какая замечательная комедия . Английские фильмы обожаю. Как тонко они умеют смеяться над собой. Прекрасный сценарий, режиссерская работа. Актеры играют великолепно. Комедия но с капелькой грусти . Смеялась от души и над подменой забытых колец, и над нелепой песенкой в церкви и еще над многими моментами , но и плакала когда были прочитаны великолепные стихи на похоронах Геррета.
10 из 10. Советовать к просмотру - обязательно


 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:01 | Сообщение # 3933
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, спасибо тебе за отзыв!
 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:38 | Сообщение # 3934
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, у исполнителя главной роли Чеда, чью аватарку ты гордо носишь, моему любимчику Брэду Питту сегодня исполнилось 55 лет! Ура!
 
liusiafom Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:42 | Сообщение # 3935
Король
Сообщений: 13712
frau_99,  коротенький он у меня получился 008 Но что писать если понравилось все.

 
natalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:44 | Сообщение # 3936
Фей
Сообщений: 6807
«Четыре свадьбы и одни похороны»

я уже писала, что с этого фильма начинается моя любовь к британскому кино. что в нем такого особенного для меня? а то, что фильм показал мне, что за «фасадом» обычного человека могут скрываться самые неожиданные проявления его «человечности» (я не о гуманизме сейчас).

что мы знаем об англичанах, какие стереотипы существуют? они «чопорные», «их дом – их крепость», очень много внимания уделяют тому, что «подумает общество», обладают «тонким английским юмором» и что-то там еще… из всего этого неполного списка фильм (и все последующие британские фильмы) сохранили у меня только последний. 008

легкий налет «безумия» может продемонстрировать кто угодно, вне зависимости от возраста, статуса или чего-нибудь еще. на что смотрят окружающие, но ведут себя при этом, как вроде бы так и должно было быть (хоть и на лице порой непонимающее выражение). ничего странного! человек, по большому счету, не должен бояться оказаться в дурацком положении. а еще над этим можно хорошо посмеяться. посмеяться над собой. для меня тогда это было открытие глобального масштаба! хотя вроде уже и большенькая была! 006

самая главная идея для меня в словах: «…если любишь кого-то всем сердцем». посмотрв на другие фильмы, которые снимались по сценариям Ричарда Кертиса, то она проходит «красной линией» практически в каждом из них («Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь» и т.д. кстати, во всех снимался Хью Грант, и мне они очень нравятся, особенно последний.)

определяется, что фильм снят в жанре романтической комедии, но я бы добавила, что здесь есть и трагикомедия, и немного элегантного фарса.

очень колоритны абсолютно все персонажи компании друзей. и очень разные «и все-таки они вместе!» ©. и каждый из них своей историей подтверждает главную идею фильма. актерские работы великолепны!

один из самых волнующих эпизодов для меня - когда на похоронах Гарета Мэттью читает стихи У.Х.Одена. и ведь нам совершенно не важно (или я шибаюсь?), что эта «любовь всем сердцем» нестандартна. и еще когда Чарльз и Том говорят о природе истинной любви.

хочу отметить также и красивую картинку, и музыку в фильме. и конечно же юмор и легкость повествования.

рекомендовала и буду рекомендовать.
оценка: 10 из 10 (полагаю, никто не сомневался, что она у меня будет именно такой). 006




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 18.12.2018, 23:46
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:51 | Сообщение # 3937
Герцог
Сообщений: 1814
natalia, прекрасный отзыв!!! Я тоже люблю английское кино. А знаете. что заметила? Английская актерская школа разительно отличается от американской. Игра глубже, тоньше, характерней. Английских актеров видно сразу. Я просто балдею от них.  И наши Тобиас, Сэм, Лаура - все именно из этой школы. Их школа очень похожа на российскую классическую, кстати.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 18.12.2018, 23:55
 
natalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:52 | Сообщение # 3938
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Саня-Босаня ()
Фильмы, что я смотрела с Кристин Скотт Томас

мне еще "Лёгкое поведение" нравится с Колином Фертом и Джессикой Бил.


 
natalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:55 | Сообщение # 3939
Фей
Сообщений: 6807
temryktatiana, спасибо! пока писала, по телеку фоном шел "Зомби по имени Шон". процесс написания шел быстрее. 006

 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:56 | Сообщение # 3940
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
коротенький он у меня получился Но что писать если понравилось все.

У меня было тоже самое после первого просмотра. Вот нечего
писать... все понятно.. все прозрачно.. хэппи энд. Пришлось пересматривать и тогда процесс пошёл. Но это у меня так))
Конечно хочется больше мыслей или моменты которые "зацепили" тебя и чем именно или что не понравилось.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 18.12.2018, 23:57 | Сообщение # 3941
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalia ()
мне еще "Лёгкое поведение" нравится с Колином Фертом и Джессикой Бил
О да!!!! И опять же Кристен Скотт Томас там.


 
source21a Дата: Среда, 19.12.2018, 00:00 | Сообщение # 3942
Маркиз
Сообщений: 1355
natalia, "Зомби по имени Шон", прикольный фильм. Саймон Пегг смешно играет. Здорово в начале, они девку мочили у себя во дворе 006
 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 00:03 | Сообщение # 3943
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
И опять же Кристен Скотт Томас там.

так о ее фильмах и шел разговор.
кстати, вспомним, что в "Горькой луне" и Хью Грант есть. 008
Цитата source21a ()
Саймон Пегг смешно играет.

Саймон - один из моих любимчиков! 008 а какой из него Монтгомери Скотт получился! песня! 009




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 19.12.2018, 00:04
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 00:05 | Сообщение # 3944
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalia ()
самая главная идея для меня в словах: «…если любишь кого-то всем сердцем».

Я для себя эту фразу тоже отметила!

Цитата natalia ()
очень колоритны абсолютно все персонажи компании друзей. и очень разные «и все-таки они вместе!» ©.

Друзья покорили, каждый индивидуален и все запомнились.

Спасибо за интересный отзыв!

P.S. разговор о природе истинной любви как напоминание о главном, что должно стоять за всей мишурой свадеб...
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 00:09 | Сообщение # 3945
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
кстати, вспомним, что в "Горькой луне" и Хью Грант есть
Ах, как он там омерзительно хорош!!! Там вообще актерский ансамбль супер.


 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 00:11 | Сообщение # 3946
Фей
Сообщений: 6807
Цитата frau_99 ()
P.S. разговор о природе истинной любви как напоминание о главном, что должно стоять за всей мишурой свадеб...

frau_99, кмк, весь фильм говорит об этом.
Цитата frau_99 ()
Я для себя эту фразу тоже отметила!

я сейчас прочитала отзывы. рада, что и «Funeral Blues» вы с Саня-Босаня выделили. 001
Цитата temryktatiana ()
Там вообще актерский ансамбль супер.

temryktatiana, об этом позже! 008


 
source21a Дата: Среда, 19.12.2018, 00:12 | Сообщение # 3947
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Брэду Питту сегодня исполнилось 55 лет! Ура!


Офигеть...уже 55.
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 00:17 | Сообщение # 3948
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Офигеть...уже 55.
Очень быстро время пролетело.. вроде недавно с ним смотрела "Семь" где он так хорош и молод... 
это первый фильм, который я увидела с его участием
 
natalia Дата: Среда, 19.12.2018, 00:23 | Сообщение # 3949
Фей
Сообщений: 6807
по поводу "Хребта дьявола". прочитала в википедии: "Это первый фильм задуманной трилогии дель Торо («Хребет дьявола» (2001), «Лабиринт Фавна» (2006), «3993» (планировался к выходу в 2009 году, но премьера фильма так и не состоялась). Сценарий был написан дель Торо ещё во время учёбы в колледже, более чем за 15 лет до съёмок, на основе личных переживаний и воспоминаний Гильермо." надо же, когда смотрела "Хребет дьявола", все время вспоминала "Лабиринт Фавна"! 004 и думала, почему оба отнесены к жанру "фильм ужасов". ba вот не знала, что они так связаны.
наверно, эти два фильма мне больше других у дель Торо нравятся. 003 в "Хребте дьявола" поражают детские актерские работы! ужасают мухи в этой жаре (вот и фильм ужаса получился!). в целом - один раз точно можно посмотреть. пересматривать, наверно, не стану.




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 19.12.2018, 00:24
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 00:26 | Сообщение # 3950
Герцог
Сообщений: 1814
Кстати, Если уж зашел разговор про Кристин Скотт Томас. Это же именно ей приписывали роман с нашим Тобиасом Мензисом. Цитирую дословно: "Конец 2005 также ознаменовался слухами о романе Мензиса с Кристин Скотт Томас. Несмотря на то, что эти отношения не получили продолжения, по мнению журналистов именно роман с молодым 31-летним актёром разрушил брак 45-летней Скотт Томас с отцом её троих детей Франсуа Оливенном, с которым она прожила вместе 18 лет."


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика