[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:11 | Сообщение # 4576
Герцог
Сообщений: 1640
Он-дракон.

Спасибо Vicka! Благодаря внесению тобой в список, познакомилась с таким захватывающим фильмом в праздник.

Просмотрела на одном дыхании. Удивительно красочный фильм. Почему нас манит старина, легенда, старинные обычаи? Мое мнение - через них мы пытаемся постичь себя современных и настоящих. Природа человека ни сколько не изменилась. Желание власти и денег по одну сторону – по другую сторону любовь.

История «химии» двоих. И не важно кто он дракон или князь. Красиво снято, отлично вписалась музыка, необыкновенные цветовые решения. Перед глазами до сих пор стоит: снег – озеро- красные ягоды и жемчуг. Предсказать финал не смогла.
Но все логично и хорошо.

Рекомендовать буду. 9 из 10.  

 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:23 | Сообщение # 4577
Герцог
Сообщений: 1640
greenayes, отличный отзыв!
Цитата Саня-Босаня ()
greenayes, спасибо тебе за отзыв! После него уже не так страшно выкладывать свой.

О как вы его... у меня видать "сахарное" настроение..болею, вот и легло так душевно, "пудростку"(дочке) моему понравилось 003
Цитата Саня-Босаня ()
Я часто ловила себя на мысли, что смотрю один очень длинный, правда, эффектный, рекламный ролик.

013
Цитата Darcy ()
для домашнего просмотра в уютном кресле, укутавшись в теплый плед, хрумкая яблоко или гранат - это идеальный фильм! "То, что доктор прописал"

Это был мой вариант 008


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 03.01.2019, 15:25
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:39 | Сообщение # 4578
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalivaleri ()
Это был мой вариант

Ну я сама так смотрела 008 потому легло как надо
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:51 | Сообщение # 4579
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
О как вы его... у меня видать "сахарное" настроение..болею, вот и легло так душевно,

natalivaleri, извиняйте, если мое мнение идет вразрез с остальными. 015 Здесь дело лишь вкуса и личных предпочтений. У меня просмотр не зависит от настроения. Я вообще стараюсь, чтобы на момент просмотра оно было нейтральным, чтобы ничего не мешало... хотя я и лирик по натуре. 008 И если уж сразу не "торкнуло", пересматривать фильм не буду. Как правило, при вторичном просмотре, фильм не нравится еще больше - не вижу смысла тратить драгоценное время. 002
Как я уже говорила, что повторно буду смотреть любой фильм, если в клубе он будет заявлен для обязательного просмотра, даже если мне это и в лом. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 03.01.2019, 15:52
 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.01.2019, 16:37 | Сообщение # 4580
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
извиняйте, если мое мнение идет вразрез с остальными.

Ни в коем разе не хоте обидеть ct сестра 001
Цитата Саня-Босаня ()
У меня просмотр не зависит от настроения

Это хорошо, когда мой "дракон"-критик просыпается, не могу точно сказать.
Но бывает, что не могу закрыть глаза на ...многое-разное.
Цитата Саня-Босаня ()
Как правило, при вторичном просмотре, фильм не нравится еще больше - не вижу смысла тратить драгоценное время.

Боюсь на 2 просмотр не осилю-лечение бессонницы драконом - единоразовое 006
Цитата Саня-Босаня ()
Как я уже говорила, что повторно буду смотреть любой фильм, если в клубе он будет заявлен для обязательного просмотра, даже если мне это и в лом.

013


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 03.01.2019, 16:50
 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.01.2019, 16:40 | Сообщение # 4581
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Здесь дело лишь вкуса и личных предпочтений. У меня просмотр не зависит от настроения.

Еще раз перечитала, знаешь, критик из меня не очень...мой укороченный отзыв тому подтверждение, бо ежели копнуть....все может рассыпаться (хорошее впечатление о фильме) как игра в бирюльки 014
 
natalivaleri Дата: Четверг, 03.01.2019, 16:43 | Сообщение # 4582
Герцог
Сообщений: 1640



Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 03.01.2019, 16:51
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 17:01 | Сообщение # 4583
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Эта прекрасная жизнь и Робин гуд.Принц воров - не смотрела. Кейт и Лео - очень нравится, видела несколько раз, но если показывают снова, с удовольствием смотрю в энный раз 008 Прекрасная история любви, очень романтический фильм. Чарли и шоколадная фабрика тоже видела несколько раз, но он меня чем-то постоянно раздражает. Некомфортно почему-то от него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 03.01.2019, 17:07 | Сообщение # 4584
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Это хорошо, когда мой "дракон"-критик просыпается, не могу точно сказать.
Но бывает, что не могу закрыть глаза на ...многое-разное.

Я хоть и предпочитаю мелодрамы с хэппи эндом другим фильмам, но если фильм увлекает настолько, что не хочется прерывать просмотр, я всегда его досмотрю, будь то фантастика, драма, детектив, боевик, комедия или фильм о войне. И такой момент мне совершенно без разницы, где и кем фильм снят, нашими или зарубежными кинематографистами. Киношедеврам место в моем сердце всегда найдется.

Цитата natalivaleri ()
Еще раз перечитала, знаешь, критик из меня не очень...мой укороченный отзыв тому подтверждение, бо ежели копнуть....все может рассыпаться (хорошее впечатление о фильме) как игра в бирюльки 014

Не знаю, я стараюсь придерживаться плана, которым нам дала в помощь Таня frau_99, правда, не всегда удается точно ему следовать. По-моему, все просто: если не нравится - напиши почему. И в противоположном случае, если ты остался в восторге - тоже можно выдавить из себя несколько слов. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 03.01.2019, 17:14 | Сообщение # 4585
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
-"Эта прекрасная жизнь"- прям прослезилась в конце
-"Кэйт и Лео"
-" Чарли и шоколадная фабрика"
-"Робин гуд.Принц воров"
Не разговаривала-голос начинат прорезаться 006
008 А Вы что-нибудь смотрели из своего списка?

Первый фильм не видела. Фильмы Тима Бертона - не моя эстетика. "Кэйт и Лео" - давно когда-то смотрела - осталось приятное впечатление. Лучше всех - "Робин Гуд" с Кевином Костнером - в свое время фильм пересматривала несколько раз - полный восторг!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Пятница, 04.01.2019, 01:14 | Сообщение # 4586
Герцог
Сообщений: 1640
Нужно было мне делать ремарку, "Чарли и шоколадную фабрику" смотрела по просьбе дочки, книга по которой снят фильм у нас во внеклассном чтении, она прочла, я обещала посмотреть   003 очень странное кино.
 
mv270566 Дата: Пятница, 04.01.2019, 07:07 | Сообщение # 4587
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата greenayes ()
еще балл за Тимура Бекмамбетова, который умудряется впихнуть в любой свой фильм пасхалочку с отсылкой к корням - Арман переводится как "мечта"...с казахского языка
    Думаю, что он более прагматичен, хотя как знать...
Цитата greenayes ()
То, что фильм в Китае кассу собрал- это неудивительно, особенное если видели китайские фильмы, в "Он-дракон" есть все- красивые, почти кукольные актеры, красивая картинка и дракон, что еще нужно?)
Вот это уже интересно... 
Есть  старинные сказания о том, что в глубокой древности существовали два враждебных государства Асур (благодатная земля) и Аримия (Великая Страны Желтых Людей, как раз территория нынешнего Китая). Правитель Ариман Великий Дракон был повержен в битве с Белым Всадником, после чего был заключен мир. Предположу, что изначально просчитывали идею появиться на китайском кинорынке с этой сказкой, по-щикотав эго китайским товарищам, но в конце напомнив о мире и дружбе. Так что Бикмамбетов, как не новичок в кино (читай старый хитрый еврей) не делает фильмы ради фильма  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Суббота, 05.01.2019, 11:26 | Сообщение # 4588
Герцог
Сообщений: 2469
Посмотрела Неуютную ферму,шляпка у бабки  была великолепна. 006 




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Суббота, 05.01.2019, 12:33 | Сообщение # 4589
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Посмотрела Неуютную ферму,шляпка у бабки была великолепна
kovaleva9202, похоже, что кроме нас ещё никто не смотрел  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Суббота, 05.01.2019, 18:13 | Сообщение # 4590
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Неуютная ферма" (Cold Comfort Farm, 1994)



События фильма «Неуютная ферма» происходят в Англии в тридцатые годы двадцатого века. Картина повествует о молодой девушке по имени Флора. Она выросла в аристократической семье. Девушка чуткая, опрятная, и к тому же начинающая писательница. Но случается так, что родители Флоры погибают. Она остается совсем одна, проживая на пособие в размере ста фунтов в год. Для нашей героини с ее высокими стандартами и светским образом жизни, конечно же, этого недостаточно. Флора понимает, что долго ей так не протянуть. Тогда она решает отправиться к своим родственникам на ферму.

Доступно только для пользователей
 
mv270566 Дата: Вторник, 08.01.2019, 10:17 | Сообщение # 4591
Герцог
Сообщений: 2016
Дамы и господа 002 , не знаю, где отдыхает наш "председатель" клуба уважаемая frau_99  008 (на Бали ?), но напоминаю, что в нашем списке следующий фильм "Неуютная ферма". Смотрим и наслаждаемся   009
Darcy, спасибо за плеер.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:36 | Сообщение # 4592
Герцог
Сообщений: 1744
Девочки, я вчера посмотрела "Неуютную ферму". Отзыв зреет 008 , напишу обязательно, но, возможно, не сегодня. 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:38 | Сообщение # 4593
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
наш "председатель" клуба уважаемая frau_99

Вспомнился сразу фильм "Приключения принца Флоризеля" - председатель клуба самоубийц 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Вторник, 08.01.2019, 12:09 | Сообщение # 4594
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Отзыв зреет , напишу обязательно, но, возможно, не сегодня.
 Саня-Босаня, я ж не тороплю  006  у нас целая неделя есть для раздумий 003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalia Дата: Вторник, 08.01.2019, 12:59 | Сообщение # 4595
Фей
Сообщений: 6807
mv270566, я уже давно посмотрела! очень понравился фильм! еще и Руфус Сьюэл - бальзам на сердце! 009 только вот я однозначно перестала хотеть писать рецензии! от слова "совершенно"! так что не обессудьте, их не будет! 003

 
mv270566 Дата: Вторник, 08.01.2019, 13:06 | Сообщение # 4596
Герцог
Сообщений: 2016
natalia, солнышко, мне это совершенно не к чему, от слова совсем. У меня уже улыбка до ушей от того что тебе понравилось  008 .
Я обожаю этот фильм и смакую его как.. вишневую настойку  006 . Особенно с одноголосой озвучкой  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalia Дата: Вторник, 08.01.2019, 13:18 | Сообщение # 4597
Фей
Сообщений: 6807
mv270566, да я, собственно, для всех написала. 011

 
frau_99 Дата: Вторник, 08.01.2019, 14:22 | Сообщение # 4598
Герцог
Сообщений: 1574
Привет всем куколки!!! Председатель в аэропорту сидит))) жду рейс. Спасибо всем кто не забил на клуб)))
Мы вернемся и большая викторина тоже, да Сашуль?)
Дракона посмотрела, отзыв напишу в самолете, а пока загружаю плеер с неуютной фермой...
 
frau_99 Дата: Вторник, 08.01.2019, 14:27 | Сообщение # 4599
Герцог
Сообщений: 1574
natalia, Наталья, ок. Главное все делать с удовольствием 001 только спрошу: это временное состояние или ты поняла, что клуб это не твоё?

Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 08.01.2019, 14:28
 
natalia Дата: Вторник, 08.01.2019, 14:54 | Сообщение # 4600
Фей
Сообщений: 6807
frau_99, пока не моё. 011

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика