[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: Бонитоша, Talia, ICE  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король

Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

• Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    Eugenia Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 00:29 | Сообщение # 1001
    Виконт
    Darcy, "заячьи бубенцы" мне не попались. Только заячьи колокольчики. 008
    И мне хотелось, чтобы это были реальные названия цветов, поэтому я отказалась от дословного перевода.
    Так довольно часто делается, когда надо перевести, например, идиому.

Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 07.03.2021, 00:30

Eugenia Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 00:48 | Сообщение # 1002
    Виконт
    Чисто для уточнения. какие бывают колокольчики.

Это с русского сайта: пирамидальные, широколистые, полевые, садовые. Много их тут всяких. Вот только заячьи мне не попались.

https://www.flowerbank.ru/?p=2475

С английского сайта: https://www.google.com/search?....bih=654

Тут понятно, что harebells и bluebells - это просто колокольчики. .

В общем, оставляю свой вариант. В порядке, так сказать, поэтической вольности.

Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 07.03.2021, 00:49

LizziP___ Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 07:16 | Сообщение # 1003
    Виконт
    Евгения, спасибо за очередную дразнилку. 
    Очень рада, что в 9 книге, судя по всему, будет много братьев Греев, очень люблю этих персонажей. А еще мне очень бы хотелось еще раз увидеть Минни, жену Хэла.  Не верится мне, что эта решительная женщина усидит в безопасной гавани Англии, когда самые дорогие ей люди - муж и дети, в воюющей стране и в большой опасности. 
    И очень надеюсь, что Диана, изрядно помучив (на это она большой мастак, особенно, с самыми любимыми героями), все же не причинит Уильяму большого вреда. У него хоть порой и вздорный, как у мамочки, характер, но в глубине души он очень добрый мальчик и во многом впитал чувство чести своего отчима. А уж умение влипать в неприятности у него тоже наследственное....
    Еще раз спасибо.

Eugenia Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:52 | Сообщение # 1004
    Виконт
    Лиззи, пожалуйста!

Цитата LizziP___ ()
    И очень надеюсь, что Диана, изрядно помучив (на это она большой мастак, особенно, с самыми любимыми героями), все же не причинит Уильяму большого вреда. У него хоть порой и вздорный, как у мамочки, характер, но в глубине души он очень добрый мальчик и во многом впитал чувство чести своего отчима. А уж умение влипать в неприятности у него тоже наследственное....

Ох, тоже надеюсь, что в Девятой книге Диана Уильяма будет не только мучать. Но пока...
    Ну, вот что у нас там опять с Уильямом происходит, если материалист и скептик лорд Джон обращается к Богу?

Цитата
    Очень рада, что в 9 книге, судя по всему, будет много братьев Греев, очень люблю этих персонажей. А еще мне очень бы хотелось еще раз увидеть Минни, жену Хэла. Не верится мне, что эта решительная женщина усидит в безопасной гавани Англии, когда самые дорогие ей люди - муж и дети, в воюющей стране и в большой опасности.

Тоже так думаю. Очень бы хотелось снова встретиться с Минни!

Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 07.03.2021, 15:53

gal_tsy Дата: Среда, 10.03.2021, 08:21 | Сообщение # 1005
    Король
    Eugenia, Спасибо за Ваши такие вкусные переводы!))) 009   di

Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 10.03.2021, 08:22

Eugenia Дата: Среда, 10.03.2021, 16:22 | Сообщение # 1006
    Виконт
    gal_tsy, пожалуйста!

Девушки, хочу поделиться…

Тут на днях Диану все поздравляли вот с такой годовщиной: 33 года назад, 6 марта 1988 года, она начала писать свой первый роман. Как она тогда думала – чисто для тренировки!

Ну, короче, «все побежали – и я побежал!» Все поздравляют, я тоже решила ее поздравить. Там одна девушка, явно испаноязычная, написала, мол, я не умею так красиво писать, как другие, но поздравляю и т.п.

И я решила поздравить Диану, процитировав пост этой девушки, но Диану я при этом «тэгнула». Она, по-моему, ответила на все поздравления, а мне написала так (причем обратите внимание, она всегда пишет мое имя "по-русски" - через "v".):

Eugenia Wrote:
    Цитата
    «Oh, exactly my case! Not very good with (English) words but my heart is overflowing with gratitude.

And very soon I am going to have my own modest anniversary: in June it's going to be five years ago I started reading Diana's books... and since then, as they say, my life has never been the same.

And for this, dear @Diana Gabaldon, I thank you with all my heart!

Happy Anniversary!

То есть: «Как раз мой случай! Не очень дружу с (английскими) словами, но мое сердце полно благодарности.

И очень скоро — в июне - у меня будет своя скромная годовщина: 5 лет с тех пор, как я начала читать книги Дианы... и, как говорится, моя жизнь уже никогда не была прежней.

И за это, дорогая Диана, я благодарна всей душой. Поздравляю с радостной годовщиной!"

На что Диана ответила:

Цитата
    Dear Evgenya--

And a Very Happy 5-year Anniversary to you, too! Maybe you'll get BEES for a present... (Not throwing hints here; I have NO IDEA when the pub date will be--for the benefit of onlookers ).

Дорогая Евгения,

И вам тоже — радостной 5-летней годовщины! И может быть, вы получите в подарок «Пчел»… (ни на что не намекаю; я понятия не имею, какой будет дата публикации…

(«pub» - сокращение от «publication»).

Я, конечно, ответила, что это был бы вообще самый лучший подарок, тем более, что у меня в июне очень серьезный ДР.

Короче, дорогие дамы, как говорила бабушка одной моей подружки, «имеем шанец»! Хотя «затаивать» дыхание пока еще рано. Пусть Диана сначала отправит рукопись издателю.

Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 10.03.2021, 16:24

Darcy Дата: Среда, 10.03.2021, 16:47 | Сообщение # 1007
    Fortune and love favor the brave
    Диана пообещала вам подарить книгу? 004 Или подарком она называет просто выход этой книги?

Рыбка Дата: Среда, 10.03.2021, 16:51 | Сообщение # 1008
    Маркиз
    Eugenia, как здОрово, что Диана вам ответила! 009 
    Цитата Eugenia ()
    И может быть, вы получите в подарок «Пчел»… (ни на что не намекаю; я понятия не имею, какой будет дата публикации…

Как я поняла эти ее слова, есть шанс, что книга уже передана издателю!?

Eugenia Дата: Среда, 10.03.2021, 18:05 | Сообщение # 1009
    Виконт
    Цитата Darcy ()
    Или подарком она называет просто выход этой книги?

Выход, конечно!

Eugenia Дата: Среда, 10.03.2021, 18:07 | Сообщение # 1010
    Виконт
    Цитата Рыбка ()
    Eugenia, как здОрово, что Диана вам ответила!

Вообще-то, не в первый раз...

Цитата
    Как я поняла эти ее слова, есть шанс, что книга уже передана издателю!?

Вот тут я не уверена. Она всё время говорила, что сообщит (в соцсетях), когда отправит книгу издателю.

Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 10.03.2021, 18:58

gal_tsy Дата: Четверг, 11.03.2021, 07:42 | Сообщение # 1011
    Король
    Цитата Eugenia ()
    радостной 5-летней годовщины! И может быть, вы получите в подарок «Пчел»…
    013  013  ЗдОрово, что Диана ответила!!! Все вместе продолжаем ждать подарок от Дианы!  001

LizziP___ Дата: Четверг, 11.03.2021, 17:38 | Сообщение # 1012
    Виконт
    Цитата gal_tsy ()
    Все вместе продолжаем ждать подарок от Дианы!
    Я уже даже боюсь верить. Столько было разочарований.

doculsvyaz Дата: Четверг, 15.04.2021, 18:06 | Сообщение # 1013
    Крестьянин
    Всем привет, дата выхода пчел 23.11.21.

Eugenia Дата: Четверг, 15.04.2021, 19:48 | Сообщение # 1014
    Виконт
    Цитата doculsvyaz ()
    дата выхода пчел 23.11.21

Эта дата уже в Обсуждении книг" - поскольку в эту тему не заходят любители спойлеров.

olegdenya Дата: Четверг, 15.04.2021, 22:33 | Сообщение # 1015
    Буревестник
    Цитата Eugenia ()
    Эта дата уже в Обсуждении книг

да, вот ссылка 001

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    • Страница 41 из 41
    • «
    • 1
    • 2
    • 39
    • 40
    • 41
    Поиск:
    Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика