[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 15:35 | Сообщение # 5326
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Мой личный список кино пополнился еще одним любимчико

У меня тоже появились любимчики в этом круге) и "Неуютная ферма" один из них.

Спасибо за отзыв!
Жду твой отзыв на "Ярость" и фильм на второй круг ( в лс)

Еще отзыв по "Горькая луна" ?


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 24.01.2019, 15:38
 
sova-1010 Дата: Четверг, 24.01.2019, 15:40 | Сообщение # 5327
Король
Сообщений: 8593
frau_99, Танюш, за мной "Горькая луна" и "Ярость".
Фильм на второй круг сейчас пришлю тебе в ЛС.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 15:42 | Сообщение # 5328
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
У меня тоже появились любимчики в этом круге) и "Неуютная ферма" один из них.
А у меня "Он и Она" 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:00 | Сообщение # 5329
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sova-1010 ()
Для любителе Киану Ривза. Советую посмотреть "Сладкий ноябрь"

Ооооо, нет. Я ненавижу фильмы, где кто-то неизлечимо болен. Особенно если это болезнь из трех букв. Но это личное. Может быть остальным и ничего зайдет.


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:12 | Сообщение # 5330
Герцог
Сообщений: 1814
НЕУЮТНАЯ ФЕРМА,
Ах, как я обожаю такие фильмы!!! Добрые, светлые, оптимистичные, заканчивающиеся хэппи эндом и с потрясающими костюмами! Да еще и  с любимыми английскими актерами. sova-1010 прямо мои мысли написала - я тоже добавила этот фильм в список моих антидепрессантов и точно так же задаюсь вопросами: что видела бабуля в сарае и в чем вина семьи перед отцом героини? Атмосфера фильма передана великолепно! Казалось бы, примерно одно время с "Легким поведением", да? А какое разительное отличие между бедной фермой, которая вначале встречает в штыки героиню, а потом принимает всей душой и чопорным английским домом, который отторгает героиню ЛП. Фильм весь пропитан тем тонким ненавязчивым чувством юмора, который свойственен только англичанам.  Ни одна нация не умеет так иронизировать над собой. Финальный выход бабули в белом боа просто фееричен! Все обалдели, в том числе и я. Весь фильм просидела с дурацкой улыбкой. Оценка 9 (а это, если кто меня внимательно читает, для меня высшая). Рекомендовать - всем-всем-всем. Может, если все посмотрят, мир станет чуточку добрее.


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:25 | Сообщение # 5331
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Я ненавижу фильмы, где кто-то неизлечимо болен. Особенно если это болезнь из трех букв. Но это личное. Может быть остальным и ничего зайдет.

Я тоже такие фильмы избегаю смотреть. Если случайно только зацеплю, то сразу выключаю. Тогда уж лучше про войну смотреть. 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:32 | Сообщение # 5332
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата temryktatiana ()
мир станет чуточку добрее.

temryktatiana, стремлюсь к этому всей душой  010 спасибо за просмотр и отзыв
Цитата temryktatiana ()
что видела бабуля в сарае и в чем вина семьи перед отцом героини?

Решила прочитать книгу  008 , но не факт, что она прояснит ситуацию  006 

Всем членам клуба спасибо!!!


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:37 | Сообщение # 5333
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
А у меня "Он и Она"

Прекрати издеваться над священным фильмом 006
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:43 | Сообщение # 5334
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Ооооо, нет. Я ненавижу фильмы, где кто-то неизлечимо болен. Особенно если это болезнь из трех букв. Но это личное. Может быть остальным и ничего зайдет.

Цитата Саня-Босаня ()

Я тоже такие фильмы избегаю смотреть. Если случайно только зацеплю, то сразу выключаю. Тогда уж лучше про войну смотреть.

В предыдущем киноклубе ( где мы общались в живую) мы проходили эту тему. И моя близкая подруга очень боится этих тем и совсем не хотела это смотреть. Но правила есть правила и таки посмотрела. Обсуждение было бурным... особенно с ее стороны и главный вопрос: для чего снимают эти фильмы?.. она не понимала...
отношения с тем кто предложил фильм были подпорчены.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:44 | Сообщение # 5335
Король
Сообщений: 8593
Цитата mv270566 ()
Решила прочитать книгу  , но не факт, что она прояснит ситуацию
 
Ежели все таки прояснит - поделись с народом 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mv270566 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:45 | Сообщение # 5336
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sova-1010 ()
Ежели все таки прояснит - поделись с народом

Обещаю  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:47 | Сообщение # 5337
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Танюш, за мной "Горькая луна" и "Ярость".

Ир, ок и совсем мало времени остается для отзывов.

Повторюсь.
У нас впереди второй круг, мы договорились, что должники туда не пройдут.
Поэтому я очень прошу всех, кто еще не писал отзыв его написать.
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:54 | Сообщение # 5338
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм «Во власти стихии»

«Во власти стихии» это не совсем фильм катастрофа в привычном для себя жанре. С первых минут просмотра фильма начинаешь понимать, что это скорее история с драматическим приключением - романтическая драма.

Многие скажут, что что-то подобное мы уже видели. И будут правы,  ведь никаких особых, новых и умопомрачительных ходов в подачи всей этой истории авторы не придумали. Порой меняются лишь имена героев, но стихия не изменена. Да, есть множество похожих фильмов… но это на первый
взгляд.    

Создатели фильма «Во власти стихии» на мой взгляд совершено не задавались целью создать что-то за гранью дабы поразить зрителя словно ударив по голове. Они лишь стремились донести все задуманное до зрителя в реалистичной, атмосферной и красивой манере. За что отдельная благодарность работе оператора. Стиль авторов фильма близок тем, кто любит поразмышлять, посопереживать.

Все начинается с того что герои оказываются в океане, терпя крушении. Периодически с нами делятся фрагментами из их прошлого, а потом снова то, что происходит на яхте. Нам показывают историю любви, взаимопонимания, где у людей есть много общего и есть о чем поговорить. Но нам также дали понять насколько Ричарду и Тэмми разные…

С одной стороны это пленяющий красотой остров, водопад, бескрайнее лазурное небо, зелень. Так и хотелось там оказаться.
И так приятно было смотреть, как герои счастливы, находят все больше точек соприкосновения, у них общие мечты. А ведь совсем недавно они даже не задумывались о чем-то подобном.

И уже с другой стороны события в море, когда героев не покидает чувство безысходности, постоянные попытки выжить, найти путь к спасению. Не случайно фильм называется «Во власти стихии» ведь стихия предстает перед зрителем еще одним героем, который противостоит Ричарду и Тэмми. Ты уже заранее понимаешь, что дэппи-энда в этой истории не будет, стихия не планирует отпускать их из своего плена. У нее иные планы…

Тут настоящая драма переплетается с удивительной романтикой, теплом и светом настоящего чувства. 

И все, что у них осталось, вера в то, что только находясь вместе они смогут добраться до суши живыми. Именно любовь здесь выступает мотивацией.

Ведь если человек оказавшийся в непростой ситуации, видит перед собой цель и неуклонно идёт к ней, то добивается её. Да, многое решает опыт, знания. Но воля, способность неуклонно стремится к целее думаю именно то, что помогает выкарабкаться даже из самых казалось бы безвыходных ситуаций.
Эта история не просто как история о выживании и преодолении всех трудностей. Здесь говориться о верности друг другу до самой последней минуты и о беззаветной любви.

Финал фильма непредсказуемый, хотя при просмотре возникали мысли о том, что Ричард на самом деле погиб, а разум Тэмми дал лишь столь нужную мотивацию для выживания.

«Во власти стихии» - очень по-своему мощный, глубокий, захватывающий, эмоционально насыщенный и действительно драматический фильм.

Понравился ли вам фильм – да. Но пересматривать пока нет желания. Такие фильмы ох как не просто смотреть…

Буду ли советовать для просмотра – да.

Описание фильма одним словом – во власти двух стихий

Оценка фильма 8 из 10
 
natalivaleri Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:56 | Сообщение # 5339
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок013 спасибо за отзыв, отлично написано!
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 17:03 | Сообщение # 5340
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата natalivaleri ()
Совёнок,   спасибо за отзыв, отлично написано!


natalivaleri, 010  старалась. 011  Сокращала текст в итоге только больше. 008
да и уже решила что ничего толкового не напишу про этот фильм.   ao


Сообщение отредактировала Совёнок - Четверг, 24.01.2019, 17:05
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 18:45 | Сообщение # 5341
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Фильм «Во власти стихии»

Дала! Спасибо за отзыв, за мысли... постаралась!

Когда нам ждать остальные?)
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 18:47 | Сообщение # 5342
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Когда нам ждать остальные?)

frau_99, кмм... сегодня планирую ещё  011
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:36 | Сообщение # 5343
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, отлично!))
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:39 | Сообщение # 5344
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
НЕУЮТНАЯ ФЕРМА,

В итоге "Неуютная ферма " со своим отталкивающим названием стала для многих приятным открытием. Я тоже оценила и юмор и атмосферу. Спасибо за отзыв!
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 19:45 | Сообщение # 5345
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Прекрати издеваться над священным фильмом 006

Даже не думала 015 008

Цитата frau_99 ()
В предыдущем киноклубе ( где мы общались в живую) мы проходили эту тему. И моя близкая подруга очень боится этих тем и совсем не хотела это смотреть. Но правила есть правила и таки посмотрела. Обсуждение было бурным... особенно с ее стороны и главный вопрос: для чего снимают эти фильмы?.. она не понимала...
отношения с тем кто предложил фильм были подпорчены.

Понятно, для чего снимают)) Только не все могут это смотреть 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:35 | Сообщение # 5346
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Совёнок, отлично!))

frau_99, ой... не знаю. 011 отзыв готов но там ого... куда столько.  Пытаюсь сократить  008
 
liusiafom Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:45 | Сообщение # 5347
Король
Сообщений: 13712
Совёнок,  такой отзыв развернутый. Оль 013

 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:46 | Сообщение # 5348
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, кидай, как есть! У нас информационный голод... пока Саша пишет свой отзыв на "Ярость" , да Сашуль?
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:47 | Сообщение # 5349
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Пытаюсь сократить 

Не трать время на сокращения, так гляди и успеешь все долги закрыть!
 
source21a Дата: Четверг, 24.01.2019, 20:57 | Сообщение # 5350
Маркиз
Сообщений: 1355
Товарищи дамы! Просьба уже определиться с фильмом второго круга! Напомню, что фильм должен быть - зарубежным и до 1980 года включительно.

Если возникают трудности с поиском фильма или просто настиг творческий кризис, то решается всё просто. Выбираете своего любимого актера, например Кэри Гранта или Жана Марэ и смотрите в его фильмографию. Находите фильм, который вы не смотрели с ним до 1980го и бинго!!!!!


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 24.01.2019, 20:58
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика