[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:03 | Сообщение # 5351
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Напомню, что фильм должен быть - зарубежным и до 1980 года включительно.

source21a, я почему-то думала, что и отечественные можно предлагать... 015


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:03 | Сообщение # 5352
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Напомню, что фильм должен быть - зарубежным и до 1980 года включительно.

Обязательно зарубежным? Фильмы черно-белые и 50-х тоже годятся?


 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:04 | Сообщение # 5353
Герцог
Сообщений: 1654
И еще 1980 г. годится?

 
source21a Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:05 | Сообщение # 5354
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, да, да и да 001
 
source21a Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:07 | Сообщение # 5355
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, если не секрет, какой отечественный?
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:07 | Сообщение # 5356
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, спасибо.

 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:14 | Сообщение # 5357
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
если не секрет, какой отечественный?

спрашивают не меня, но я хотела предложить "Зеркало" Тарковского 1974 г. Режиссер мирового уровня. Низя?((


 
source21a Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:17 | Сообщение # 5358
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, "нельзя", здесь не совсем подходит. Просто отечественные фильмы не входят в рамки правил второго круга. А эти рамки, мы обсуждали аж в конце осени...
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:23 | Сообщение # 5359
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, я не обсуждала 003 Да ладно, фильмов много, выберу что-нибудь. Не знаю на чем остановиться.

 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:25 | Сообщение # 5360
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, ну раз нельзя - нужно ли озвучивать? Просто я уже не помню такой тонкости, как именно зарубежный. Хотя мне без разницы. Зарубежный, так зарубежный.

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:29 | Сообщение # 5361
Маркиз
Сообщений: 1355
Вот и мододцы красотки! За это вам викторина в воскресенье по фильму "Ярость"
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:55 | Сообщение # 5362
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата liusiafom ()
Совёнок,  такой отзыв развернутый. Оль

liusiafom, рада если так  002 

Цитата frau_99 ()
Не трать время на сокращения, так гляди и успеешь все долги закрыть!

frau_99, хорошо, но я вас предупредила если что  008
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:10 | Сообщение # 5363
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм «Он и Она»

Как же продержатся эти два часа, где найти сил и терпение – это первое о чем я подумала на десятой минуте фильма. 008 Не знаю, почему, но меня раздражала главная героиня, даже больше чем главный герой. Но чуя какой-то подвох, решила продолжить просмотр. И не зря! Скажу сразу - Скучать вам точно не придется. То, что создатели фильма в самом начале
преподнесли зрителям эту парочку в подобном свете (что вначале они многих раздражают) явно тактический ход.

Ты понимаешь насколько Сара и Виктор разные. Мол, что она в нем вообще нашла, да и он собственно тоже. Но рассуждая подобным образом, большинство из нас забывает один давно известный факт - противоположности притягиваются.
Да и для книги Сара рассказывала журналисту одно, а в реале мы видим совершено другое… Начинаешь понимать, что с ее рассказом журналисту что-то не то… Забываешь о том, что тебя что-то или кто в этом фильме раздражает. Забываешь про пуговицы, забываешь про парики и прочее. Критик благополучно засыпает. Сама история выходит на первый план, а мелочи уходят на второй.

Этот фильм не похож на обычную мелодраму с примитивным сюжетом. На первый взгляд комедия, но к середине фильма понимаешь, что это скорее драма мастерски скрытая под маской комедии. Создатели фильма в этом плане постарались.
Да можно заявить - ещё один фильм про сильную женщину и слабого бесхарактерного мужика. И при этом вы будете и правы и одновременно не правы (как не странно прозвучит).

На первый взгляд.
Он – талантливый начинающий писатель, статный, красивый, умный. Казалось бы – идеал и мечта многих женщин.
Она - магистр в области классической литературы, в больших очках, высокая и напористая. Напористая до такой степени…по началу даже раздражает (повторяюсь). У нее только одна цель – завоевать сердце молодого писателя. И да Сара достигает своей цели. Но что, же дальше? А дальше начинается все самое интересное… Шаг за шагом нам раскрывают историю этого странного брака.

Фильм «Он и Она» не просто так словно  разбит на главы. Все это сделано намерено. Отсюда эти пробегающие года, спешно и запутанно, не давая никаких ответов. И что из всей истории правда, а что вымысел Сары вообще не понятно. Было ни на самом деле так или совершено иначе.

Возможно одна из главная идея фильма - Любят вопреки всему, независимо, какие в человеке есть хорошие, а какие плохие качества. Не стоит тешить себя мыслью и иллюзиями, что все в жизни легко и просто – это наивный самообман. Даже самые идеальные в начале отношения могут дать трещину, совместную жизнь в дальнейшем нужно строить и постоянно латать, без этого все попросту рухнет.
Ты любишь человека не за внешность или высокое положение в обществе, а лишь за то, что он есть в этом мире за то, что он рядом (с тобой), когда ему хорошо или он попал в беду.

Эта история о 45 годах совместной жизни популярного писателя и его жены и всего того что сопутствовало в их жизненном пути, было все… взлеты и падения, печали и радости, ненависть и любовь. Сара одновременно любила и ненавидела своего мужа (да и себя за эту любовь) так же Виктор.

Настоящая и серьёзная драма показана в финальной части фильма, от которой просто дух захватывает. Это и шок и удар по голове и подтверждение подозрений. Чувствовалось, что и с этими книгами не так все просто… да все в этой истории одна большая загадка.
Книги как оказалось писала Сара, журналист испытал шок. Он пришел за рассказом о Викторе, а в итоге получил непонятно что. И что все это значить? А то что возможно многое из того что рассказала Сары слегка приукрашено. Возможно, многое лишь выдумка ее бурной фантазии талантливого писателя. Но этого нам никогда не узнать.

Понравился ли фильм – Да. Буду ли пересматривать – все возможно.
Буду ли советовать для просмотра - скорее нет. Меня не поймут.

Описание фильма одним словом - любовь длинною в 45 лет
Оценка фильма 9 из 10


Сообщение отредактировала Совёнок - Четверг, 24.01.2019, 22:20
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:13 | Сообщение # 5364
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
викторина в воскресенье по фильму "Ярость"

Супер! Спасибо)


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 24.01.2019, 22:14
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:21 | Сообщение # 5365
Герцог
Сообщений: 1654
Совёнок, это подвиг. Такие замечательные полные рецензии в 1 день 013

 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:37 | Сообщение # 5366
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Возможно одна из главная идея фильма - Любят вопреки всему, независимо, какие в человеке есть хорошие, а какие плохие качества. Не стоит тешить себя мыслью и иллюзиями, что все в жизни легко и просто – это наивный самообман. Даже самые идеальные в начале отношения могут дать трещину, совместную жизнь в дальнейшем нужно строить и постоянно латать, без этого все попросту рухнет.
Ты любишь человека не за внешность или высокое положение в обществе, а лишь за то, что он есть в этом мире за то, что он рядом (с тобой), когда ему хорошо или он попал в беду.

Оля, золотые слова!
Спасибо за отзыв, рада что фильм понравился!

Хочу ещё ax
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 22:55 | Сообщение # 5367
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Vicka ()
Совёнок, это подвиг. Такие замечательные полные рецензии в 1 день
 
Vicka, спасибо,  011 долги и не на такие подвиги мотивируют  008 

Цитата frau_99 ()
Оля, золотые слова!
Спасибо за отзыв, рада что фильм понравился!

frau_99, думаю я высказала общее мнение многих. Наивно считать что в нашей жизни все будет просто и без трудностей. Мне кажется этот фильм ещё одно доказательство того что - любят не за что-то, а вопреки.  

Цитата frau_99 ()
Хочу ещё


кмм... завтра планирую рецензии к трем фильмам  011
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 23:08 | Сообщение # 5368
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
кмм

Я уже несколько раз видела это сокращение, всё стесняюсь спросить что это значит?

Цитата Совёнок ()
завтра планирую рецензии к трем фильмам 

Вау! Здорово. Мне нравится читать таои рецензии. Жду завтра)
 
Совёнок Дата: Четверг, 24.01.2019, 23:14 | Сообщение # 5369
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
Я уже несколько раз видела это сокращение, всё стесняюсь спросить что это значит?

frau_99, побаиваюсь обещать  008
 
frau_99 Дата: Четверг, 24.01.2019, 23:34 | Сообщение # 5370
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
побаиваюсь обещать 

Ок, главное до конца круга успей сдать все долги 001 и если ты с нами во второй круг, то думай над фильмом, который предложишь
 
natalivaleri Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:15 | Сообщение # 5371
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Если возникают трудности с поиском фильма или просто настиг творческий кризис, то решается всё просто. Выбираете своего любимого актера, например Кэри Гранта или Жана Марэ и смотрите в его фильмографию. Находите фильм, который вы не смотрели с ним до 1980го и бинго!!!!!


Спасибо за подсказку 013
 
natalivaleri Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:19 | Сообщение # 5372
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок, спасибо за отзыв. Он меня заставил посмотреть на все с другой стороны, поколебал мои "взгляды" на этот фильм.  010
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:59 | Сообщение # 5373
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Совёнок ()
Буду ли советовать для просмотра - скорее нет. Меня не поймут.
Обожаю такой юмор! 005
Совёнок, ты монстр рецензий! Забабахать два таких отзыва за день - это сильно! 013
Давай, догоняй всех - и снова в бой уже по новому ретро-кругу! 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Пятница, 25.01.2019, 11:42 | Сообщение # 5374
Маркиз
Сообщений: 1355
Совёнок, конкретно взялась за рецензии!

И выглядит в момент написания, примерно вот так...


 
Совёнок Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:43 | Сообщение # 5375
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата natalivaleri ()
Совёнок, спасибо за отзыв. Он меня заставил посмотреть на все с другой стороны, поколебал мои "взгляды" на этот фильм.

natalivaleri, 010 
этот фильм просто находка для размышлений.  008  

Цитата Саня-Босаня ()
ты монстр рецензий! Забабахать два таких отзыва за день - это сильно!

Саня-Босаня, к одному из двух фильмов рецензия уже давненько была готова  011 (хотела подправить и ничего не получилось).  008 

так что... забабахала я вчера официально только одну рецензию.

Цитата source21a ()
Совёнок, конкретно взялась за рецензии!И выглядит в момент написания, примерно вот так...


 
source21a005 
совенок так выглядит обычно в игре - миллионер  007
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика