[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
frau_99 Дата: Среда, 29.05.2019, 14:37 | Сообщение # 226
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
Собираюсь с силами, чтобы досмотреть следующий фильм, надеюсь понять, почему "этот шедевр" так впечатлил многих одноклубников
 
006  Бедная Марина! Держись... это же всё вранье, иллюзия)) не кидай в нас тапки
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 29.05.2019, 16:26 | Сообщение # 227
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
+1 пока читала думала о том же.

kovaleva9202, Ален, 011 av


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 16:56 | Сообщение # 228
Маркиз
Сообщений: 1355
mv270566, в чем собственно дело? 004
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 19:52 | Сообщение # 229
Герцог
Сообщений: 1640
"Старикам тут не место" (No Country for Old Men, 2007) .

source21a, спасибо за фильм !


Фильм понравился. Кладезь цитат. Человеческая жизнь конечна, тело стареет. С таким процессом сложно смириться. Принимая все что происходит с нами и вокруг нас, мы все еще находимся в круговороте жизни.

Люди не оригинальны. Понимание своей природы и природы бытия сложно само по себе. Кто-то придумывает себе свою вселенную и живет в ней . Антон Чегур - играет в Бога с шансом в «русской рулетке», его противоположность Карлсон упивается своей значимостью, что он знает Чугура лучше всех,  Льювиллин Мос играет в крутого парня взявшего Бога за бороду – столько денег привалило., Шериф -  сказочник пытается сравнить что было и что стало  и делится житейской мудростью « …..зачем пытали- может у них тв сломался», «….даже при забое бычков , исход далеко не однозначен», привыкая, что он пережил по возрасту своего отца...

«Наперед ничего не известно» говорит шериф. Мне нравится одна пословица, английская кажется , – «Делай , что должен и будь что будет». И все станет на свои места , как и прежде. И шериф (этот или следующий) будет бороться за законность и ловить психопатов, продавец одежды будет продавать ( очаровал продавец в магазине одежды  «…И как носятся сапоги?»).

Две цитаты напоследок
« Теряя время на то , чтобы вернуть то, что у тебя отняли - рискуешь потерять еще больше»

«Удрученность не нова, грядущего-не остановить, жизнь под себя не перестроить…(желание этого) это высокомерие и эгоизм»…

Понравилось, что образы героев очень колоритно подкреплены визуальным образом. Отсутствие музыки в кадре, мне напомнило о старых Голливудских фильмах – неспешное течение и кровавые разборки. Не типичное американское кино.
Я вижу образ жестокого психопата как образ вселенского зла, которое есть в нашем мире и никуда оно не девается.

8 из 10. Рекомендовать не буду, все его смотрели.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 29.05.2019, 20:07
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 20:03 | Сообщение # 230
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
А ты смотрела фильмы Гая Ричи ( "Большой куш", "Револьвер", "Карты, деньги, два ствола")?


Ай, люблю его фильмы 001
Цитата Vicka ()
"Семь самураев" Курасавы


013 Это классика, мне он нравился, смотрела для знакомства с фильмами Куросавы.
Цитата Vicka ()
"Омерзительная восьмерка" Тарантино


Я была в восторге от игры актеров. Нам и не снилось, что было в те времена. Мне показалось, очень приблизились к картинке тогдашней реальности.
Цитата kovaleva9202 ()
Пользуясь духами "Beby doll" буду вспоминать.


013


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 29.05.2019, 20:54
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 20:10 | Сообщение # 231
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Я не понимаю не читающих людей,как можно без этого жить?Я уверенна,и ни что меня не сможет переубедить,хорошая книга-это живая вода для человеческой души.поэтому я собираю и бережно храню книги.

Отлично сказано! 013
 
Darcy Дата: Среда, 29.05.2019, 20:37 | Сообщение # 232
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
"Старикам тут не место"

Меня фильм угораздило посмотреть на ночь 008
Про сам фильм - от него постоянно веет какой-то безысходностью. Люди оказываются просто куском мяса перед этим психопатом. Чувство жалости для него абсолютно пустой звук. Он убивает даже тех, кто приходит к нему на выручку, просто по одной причине - к примеру, нужна машина. И просить о пощаде совершенно бесполезное дело, это его только начинает раздражать. Понравилось, что карма его все же настигла - жаль, не убила. Живучий гад.
Главный герой очень хотел разбогатеть, но в результате так и не смог потратить на себя даже малую толику тех денег. Я так надеялась на счастливый конец, но увы... Он был убит, как и его жена. И для чего это всё тогда было?
Еще один герой - шериф, который тоже пытался противостоять убийце, но потерпел полное поражение и ушел на пенсию. Хоть у него счастливый конец? Думаю нет. Не зря же ему приснился такой сон. Скорее всего убийца придет к нему на порог и тоже убьет - ведь тому не нужны те, кто хоть что-то о нем знает. И в финале название фильма уже звучит пророчески - старикам тут не место.

Фильм снят хорошо, держал в напряжении постоянно. Но вот советовать скорее всего его не стану - ну слишком уж много крови и убийств. Плюс после него настроение никакое, даже ближе к депрессивному. Потому и пересматривать не буду. Но за качество фильма ставлю 9 из 10.
 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 21:16 | Сообщение # 233
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleriDarcy, спасибо за рецензии! Приятно было почитать и приятно видеть такие оценки!  001 

----------------

natalivaleri, актер дубляжа для психопата Чигура - очень в тему! голос лучше не найти

Darcy, думаешь шерифа тоже "пришили" позже?
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 21:23 | Сообщение # 234
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Скорее всего убийца придет к нему на порог и тоже убьет - ведь тому не нужны те, кто хоть что-то о нем знает. И в финале название фильма уже звучит пророчески - старикам тут не место.

Цитата source21a ()
Darcy, думаешь шерифа тоже "пришили" позже?


Девочки-мальчики, натолкнули на такие мысли, я не знаю как было.....даже не думала в эту сторону
Задумалась, о том, что у шерифа жизнь изменилась после встречи с таким кадром как Чегур, и задумал он уйти (от греха по-дальше), и все примеривается и примерят на себя жизнь на пенсии( -может поедем покатаемся? - я не обязана планировать твой день). И нет у него желания рисковать, хочется просто пожить.
 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 21:29 | Сообщение # 235
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, но ведь фактически, они не встретились лицом к лицу

просто старый, опытный коп сразу понял, что лучше и не встречаться..............
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 22:07 | Сообщение # 236
Герцог
Сообщений: 1640
source21a,  не лицом к лицу, но встретился.. . .. Двери не захотел перепроверить. ..  . Чуйка копа сработала
 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 22:09 | Сообщение # 237
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, а представь, он дверь открывает, а Чигур сидит плачет 006
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 22:16 | Сообщение # 238
Герцог
Сообщений: 1640
source21a, и все, фильм кончился 015 _сядет рядом, и обнимет, не плач, друг сердечный.....  Мы тебя вылечим, дай время...  .

Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 29.05.2019, 22:17
 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 22:29 | Сообщение # 239
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, а сам возьмёт его пневмостержень и пристрелит его как бродячего пса 004
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 22:38 | Сообщение # 240
Герцог
Сообщений: 1640
source21a, возможно, но это уже не Коэны, а Терантино  получается 003
 
source21a Дата: Среда, 29.05.2019, 22:54 | Сообщение # 241
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, еще чуть-чуть приправить Гай Ричи и блюдо готово 006
 
natalivaleri Дата: Среда, 29.05.2019, 22:55 | Сообщение # 242
Герцог
Сообщений: 1640
source21a013
 
Darcy Дата: Среда, 29.05.2019, 23:41 | Сообщение # 243
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата source21a ()
думаешь шерифа тоже "пришили" позже?

Да не сомневаюсь 008 Не даром и разговоры были про смерть деда на пороге дома (это у кошатника), и сон про то, что отец его обогнал и стал ждать впереди. Да и жизнь такая ему явно в тягость - он точно не приспособлен к жизни на пенсии. Полезет куда-нибудь расследовать, а без оружия - и итог понятен.
Да и вообще, Чегур знает, что его видел продавец на заправке и два мальчишки. Вдруг коп решит самостоятельно расследовать это дело дальше? Чегур не должен упускать такую возможность, потому сделает упредительный шаг.
 
source21a Дата: Четверг, 30.05.2019, 01:01 | Сообщение # 244
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
Вдруг коп решит самостоятельно расследовать это дело дальше?


Сомневаюсь я в этом
 
Darcy Дата: Четверг, 30.05.2019, 07:49 | Сообщение # 245
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
source21a, ну чем-то себя ему занять надо 008 Он уже не смыслит своей жизни без работы - не понимает, чем можно заняться дома.
 
kovaleva Дата: Четверг, 30.05.2019, 08:23 | Сообщение # 246
Герцог
Сообщений: 2469
"Старикам здесь не место"
Посмотрела.Такая чушь даже писать не о чем.Не страшно ,не интересно,не познавательно,не красиво,сценарий позорный,диалоги тупые,задуматься не о чем.А! Это же великие (по мнению критиков)братья Коэн!В начале фильма была какая то интересная мысль,но пока эту тягомотину досмотрела,забыла её. Пара актёров была хороших,но и они не спасли фильм.Музыка....,а она там была? По моему только в конце что то депрессивное играло. Пересматривать-только под дулом пистолета (в данном случае пневмо бича).Советовать-точно нет.
2/10
Этот чувак, с мерзкими бакенбардами, кого то мне напоминает. ae
Почитала ваши хвалебные отзывы и понять не могу:то ли лыжи не едут,то ли одно из двух.Ну Саша понятно,любит кинушки про войнушку,вы то (все остальные дамы)чего такие влюблённые.Кто в двух словах может сказать о чём фильм? В фильме действие ради действия,не несёт ни какой смысловой нагрузки и визит к кошатнику ярчайший пример.Саша мне твой отзыв тоже не понятен,по сути это просто пересказ.Что полезного почерпнул из этого фильма? Например:1.Не надо брать деньги наркоторговцев.2.Не ходи по воду в степи по ночам.3.Мне пригодиться этот навык продувания пистолета после купания.4.Не приглашай жену в мотель когда на хвосте убийца.5.Жениться надо на сироте.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 30.05.2019, 09:01
 
source21a Дата: Четверг, 30.05.2019, 10:02 | Сообщение # 247
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, да, наверное увлекся пересказом....

Познавательного? Бери деньги и сразу сваливай куда подальше! Не вези бутылку воды уже приговорённому мексиканцу.

--------

Мне твой отзыв тоже не очень понятен. Сплошная желчь.

Не страшно? Это и не фильм ужасов

Не интересно? Может нужно было смотреть фильм, а не думать о перепелах, утках, павлинах и кто там еще у тебя есть?

Не познавательно? Это не передача на Discovery или Animal Planet

Позорные диалоги? Один лишь диалог на заправке - шедевр!

Фильм признали по всему миру, но не понравился тебе и ладно.....это же киноклуб "Братья Люмьеры" черт побери!


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 30.05.2019, 10:03
 
kovaleva Дата: Четверг, 30.05.2019, 10:09 | Сообщение # 248
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата source21a ()
Фильм признали по всему миру... Это и не фильм ужасов ...Это не передача на Discovery


Так же как "На последнем дыхании" кстати как он тебе?
Саша ты добавил ещё два пункта чем фильм не является,а чем он является? Может я скудоумию своему не заметила (у меня всего одна извилина и та об утках думает),я с радостью пересмотрю своё мнение. Шедеврального в разговоре на заправке я ни чего не разглядела,это просто "Ты виноват уж в том что хочется мне кушать",ничего нового.Мне хочется смысловой нагрузки.а здесь как то всё мимо,ГГ такой весь крутой ветеран,хоп убитый валяется и даже не показали как.Шериф искал искал и не нашёл.Сыщик ,тоже очень крутой.,на поверку лох. Если вырезать нелепые кадры типа машины с трупами,останется короткометражка.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 30.05.2019, 10:35
 
source21a Дата: Четверг, 30.05.2019, 10:12 | Сообщение # 249
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, я его не смотрел к сожалению

Но мне нравится Жан Поль Бельмондо, поэтому посмотрю с удовольствием как-нибудь
 
source21a Дата: Четверг, 30.05.2019, 10:40 | Сообщение # 250
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата kovaleva9202 ()
.Мне хочется смысловой нагрузки.а здесь как то всё мимо


Хорошо. Тогда посмотри фильм "Револьвер" 2005 года. Убийства будут, но смысловая нагрузка тоже будет.....и весьма суровая.  Посмотри! Но и на него в итоге можно будет написать - "Чушь несусветная". Не правда ли?
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика