[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 20:02 | Сообщение # 3576
Герцог
Сообщений: 1744
greenayes, спасибо большое за твой взгляд на "Он и Она" под небольшим градусом! 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Среда, 12.12.2018, 20:06 | Сообщение # 3577
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
под небольшим градусом!

взгляд был под градусом, но отзыв-трезв как стеклышко)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 20:10 | Сообщение # 3578
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
взгляд был под градусом, но отзыв-трезв как стеклышко)

Не, мне понравилось)) Все логично))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalia Дата: Среда, 12.12.2018, 20:11 | Сообщение # 3579
Фей
Сообщений: 6807
"Он и Она"
поскольку "Списка вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма", народ практически не придерживается, в этот раз буду краткой:




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 12.12.2018, 20:11
 
source21a Дата: Среда, 12.12.2018, 20:17 | Сообщение # 3580
Маркиз
Сообщений: 1355
natalia, а я только приготовился читать увлекательную рецензию! Печально 016
 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 20:20 | Сообщение # 3581
Герцог
Сообщений: 1640
008  Наши отзыва наводят на мысль , что можно делать статистику и анализировать....р а з н о е 008

Цитата source21a ()
Печально

Не грусти, друг! Вот посмотрю я ДельТорро.... dr


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 12.12.2018, 20:22
 
source21a Дата: Среда, 12.12.2018, 20:23 | Сообщение # 3582
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, и я посмотрю! Напьемся вместе)))
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 20:23 | Сообщение # 3583
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
"Списка вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма", народ практически не придерживается

Каждый раз придерживаться этих вопросов - обалдеешь)))) Совсем не обязательно четко им следовать))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 12.12.2018, 20:27 | Сообщение # 3584
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
и я посмотрю! Напьемся вместе)))

Буду смотреть днем с включенным светом и ...одеяле (чтобы было куда прятаться)
 
greenayes Дата: Среда, 12.12.2018, 20:28 | Сообщение # 3585
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Не, мне понравилось)) Все логично))

пасибки)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalia Дата: Среда, 12.12.2018, 20:37 | Сообщение # 3586
Фей
Сообщений: 6807
Цитата greenayes ()
Главные герои- идеальная пара. Как два кусочка пазла. Никто не лучше, никто не хуже. Оба ужасны и оба прекрасны.

полностью согласна! 008
Саня-Босаня, я и обалдела в прошлый раз. 006 и не следовала списку в этот. 006 "а смысл?" 006
source21a, я уже писала, что рецензии в этот раз не получится. 003 но, поскольку подписалась, изложила хоть как-то. 003


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.12.2018, 20:40 | Сообщение # 3587
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
"а смысл?" 006

Я так думаю, что это некое подспорье для тех, кто не знает, с какого бока начать, чего писать в середине и чем закончить. А так - пиши, как душа пожелает)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Среда, 12.12.2018, 20:50 | Сообщение # 3588
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalivaleri ()
Буду смотреть днем с включенным светом и ...одеяле (чтобы было куда прятаться)

бррр, я еще потом неделю свет буду включенным держать и в кровать с полутора метров запрыгивать, чтобы за ногу никто не схватил 006


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
source21a Дата: Среда, 12.12.2018, 20:58 | Сообщение # 3589
Маркиз
Сообщений: 1355
greenayes, так так...вот кто оказалась трусишка ei
 
Vicka Дата: Среда, 12.12.2018, 22:19 | Сообщение # 3590
Герцог
Сообщений: 1654
Фильм недели "Он и Она" (Mr&Mme Adelman, 2017).
Сегодня отойду от плана. О фильме хочется написать много, но я постараюсь коротко.
С фильмом уже была знакома, и первый раз он меня заворожил, второй раз для клуба смотрела с интересом. Фильм понравился.
Я люблю французские фильмы, и этот не исключение.Он такой многогранный, красивый, затрагивает столько всего и так интересно преподносит нам важные вещи с юмором, иногда драматично, иногда гротеск,но все к месту.
Фильм сразил сразу атмосферой Франции, Моцартом и юмором.
Фильм разделен на главы, так как ГГ писатели, но я поделила фильм на 3 части для себя.
1 часть. Чисто французская комедия, Я смеялась постоянно. Диалоги, ее преображение внешнее, изменение его отношения к ней. Ужасно смешно все сцены с психологом, самая смешная интимная сцена, какую я видела в кино. Их визиты к родителям, точная передача атмосферы разных семей)))).
2 часть. Драма. Она для меня началась с трагедии с мамой Виктора. Как это показано, там всюду гротеск. Кризис в их семейных отношениях, рождение больного ребенка, их разрыв.
3 часть. Откровение. Она возвращается к нему ( и как она это делает!) Его болезнь, смерть, похороны и... мы узнаем, что пишет она. В сознании сначала все переворачивается, а потом понимаешь, что это не столь важно. Они оба творческие люди, Его идея, ее воплощение. Он продолжает , она редактирует или переписывает. Это их общий труд, как и общая жизнь, как семья, как любовь. Им никогда не скучно вместе (не считая кризиса), у них общие интересы, они постоянно говорят обо всем, что их интересует.
Я не буду останавливаться на его болезни и смерти, отношениях к детям, наркотикам. Бывает и такое. Этот фильм о нас, об этом говорит психолог на своем смертном одре " как вы мне все надоели с одними и теми же проблемами"и прогоняет Виктора. ))
Фильм о жизни, о любви, о семье и рассказано все не скучно, а тонко и точно.
Игра актеров, сценарий, и прочие киношные фишки мне понравились.
Оценка 8 из 10. Уже пересмотрела и возможно еще когда-нибудь пересмотрю. Рекомендую, почему бы нет.


 
greenayes Дата: Четверг, 13.12.2018, 12:28 | Сообщение # 3591
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
так так...вот кто оказалась трусишка

угу, есть такое 011


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
sova-1010 Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:55 | Сообщение # 3592
Король
Сообщений: 8593
Закрываю должок 013
Фильм «Он и Она» (Mr&Mme Adelman, 2017)
Основную идею фильма, на мой взгляд, можно выразить так: «В каждой избушке – свои погремушки».
Сценарий вполне последовательный. Единственное, что меня сильно удивило, это то, что первую беременность Сара провела вполне нормально, но ребенок родился умственно неполноценный. А практически всю вторую беременность она принимала наркотики и девочка родилась абсолютно здоровая и нормальная…. Актеры вполне достоверно воплотили своих персонажей.
Опять же, меня впечатлила работа операторов. И натурные съемки (особенно в конце фильма), и сцены в помещении - все снято замечательно. Цветовое решение тоже понравилось. Разные десятилетия показаны в разном цвете. Эдакий экскурс в кино 70х, 80х и 90х годов прошлого века. Каких-то огрехов монтажа я не заметила. Про звук сказать ничего не могу, т.к. смотрела в озвучке.
Сюжет отнюдь не нов. Практически после первых 10 минут возникла устойчивая ассоциация с одной из серий «Каменской». Там тоже жена за мужа романы писала. Потому как он хотел быть знаменитым писателем, но писать у него не получалось. А у нее получалось писать, а слава ей была не особо нужна.
Фильм скорее понравился, но пересматривать его я вряд ли буду. Да и рекомендовать кому-то тоже. Кино такое сильно «на любителя». Все время, пока смотрела, думала, какой же это кошмар, когда сильная и талантливая женщина влюбляется в слабого и очень посредственного мужчину и начинает всю свою жизнь и свою натуру под него ломать. И главное, нафига ей это нужно? Ведь она за ним гонялась, она его добивалась, она 20 лет боялась, что он уйдет, а по факту он вообще ничего из себя не представлял. Даже если предположить, что Сара все придумала, и романы свои Виктор писал сам, то все равно, до встречи с ней никому его писанина не была нужна…
Описать свои ощущения от фильма могу так: «Ну и дура!»
Оценка 7.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:08 | Сообщение # 3593
Маркиз
Сообщений: 1355
Он и она (2017)


Очень скептически отношусь к современным французским фильмам, но этот очень ждал. Ведь его предложила наш идейный вдохновитель - Татьяна.

Актеры/Персонажи


Дория Тилье (Сара) - Сыграла на отлично. Хотя и совершенно не привлекает меня как женщина.
Француженки очень на любителя. Очень понравилось ее изменение - от занудливой стеснительной заучки и до умной, рассудительной женщины.
Были конечно провалы, что приходилось нюхать кокс, но это пустяки 008

Николя Бедос (Виктор) - Было интересно узнать, что он же и режиссер, композитор и сценарист  этого фильма. Хорошо справился со своей ролью. Единственное что раздражало - это его прическа в 70-х, как у Джорджа Беста. Но  это мои придирки


Сюжет


    В жизнь отстойного писателя Виктора, ворвалась Сара. И он начал писать интересные вещи. В конце фильма мы конечно узнаем, что весомые части, а позже и целые книги - писала Сара.
Ну и что плохого, если у твоей жены есть талант и она тебе помогает? Это же замечательно.

    Очень жаль что Сара свела в могилу бедолагу Виктора. Он ведь ее действительно любил. У них были проблемы и даже очень серьезные проблемы, но если бы она не ушла к другому мужику, то
он не превратился бы в идиота к концу жизни.

    Момент когда Виктор пришел в больницу к своему психологу и тот его выгнал - очень рассмешил.

    Печально что их старший сын, был агрессивным тормозом. Он весело кидался едой за ужином)

Съемочная команда

    Потрясающий грим. От 70х до нашего времени и актеры были на высшем уровне.

    Правда вот с самим антуражем 70х, 80х, 90х подкачали. Я не очень "погрузился" в те времена действий. Может быть потому, что это Франция, а не знакомое постсоветское пространство?)

Итоги


    Фильм скорее понравился. Не зря потраченные 2 часа жизни. Временами было затянуто и я перед главой "Экстаз", даже начал немного засыпать, но все нормализовалось! Стало интересно.
    Рекомендовать фильм женщинам? Безусловно! Пересматривать его? Когда-нибудь, обязательно!

Оценка 7/10


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 13.12.2018, 18:14
 
frau_99 Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:23 | Сообщение # 3594
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Пересматривать его? Когда-нибудь, обязательно!

Хохочу в голос)))
Саш), интересный отзыв, мне понравилось))

Цитата source21a ()
У них были проблемы и даже очень серьезные проблемы, но если бы она не ушла к другому мужики, то
он не превратился бы в идиота к концу жизни.

Действительно считаешь что это связано?..

Цитата source21a ()
Очень понравилось ее изменение - от занудливой стеснительной заучки и до умной, рассудительной женщины.

Мне кажется Сара всегда была умной, но если судить внешне.. то лоска прибавилось с годами . Хотя я не могу сказать, что внешне она отталкивает ... в ней есть шарм, может грубая внешность, но порой обаяние сглаживает

P.S. про знакомое постсоветское пространсиво... "Ты у меня одна" 001
 
source21a Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:27 | Сообщение # 3595
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Действительно считаешь что это связано?..

Очень вероятно

 
Цитата
ней есть шарм, может грубая внешность, но порой обаяние сглаживает

В 80-х она намного лучше 008


Цитата
"Ты у меня одна"


 Оооо! точно!


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 13.12.2018, 18:28
 
frau_99 Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:30 | Сообщение # 3596
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Очень вероятно

Я всё-таки соотношу с наследственным... хотя стресс может ухудшить состояние. Ладно, не суть.

 
greenayes Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:38 | Сообщение # 3597
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
Правда вот с самим антуражем 70х, 80х, 90х подкачали. Я не очень "погрузился" в те времена действий

а как же кокс?) очень атмосферненько.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:39 | Сообщение # 3598
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Печально что их старший сын, был агрессивным тормозом. Он весело кидался едой за ужином)

Представила себя за одним из этих каждодневных ужинов 004 Мне реально повеселело 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:40 | Сообщение # 3599
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата greenayes ()
а как же кокс?) очень атмосферненько.

В то время, было проще найти тех, кто его не нюхал  008
 
source21a Дата: Четверг, 13.12.2018, 18:41 | Сообщение # 3600
Маркиз
Сообщений: 1355
Вы лучше представьте секс с другим мужиком в присутствии мужа!
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика