[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 19:27 | Сообщение # 6026
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Фильм замечательно снят. Общие виды, крупные планы, цвет и свет все погружает в атмосферу войны.

Качественная картина, согласна. В этом их фильмы лучшие.
Ир, спасибо за отзыв!
 
sova-1010 Дата: Среда, 30.01.2019, 20:06 | Сообщение # 6027
Король
Сообщений: 8593
frau_99, Тань, тяжело писать отзыв на такой фильм. Даже не думала, что просижу 40 минут перед белым экраном (пишу отзывы в Ворде).


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 20:22 | Сообщение # 6028
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010013 спасибо за отзыв
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 30.01.2019, 20:23 | Сообщение # 6029
Герцог
Сообщений: 1744
sova-1010, наши с тобой отзывы где-то перекликаются, и главную мысль фильма у нас с тобой одинаковая... Смотреть тяжело и писать тоже... Все так...
Спасибо за отзыв! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 30.01.2019, 20:24
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 21:39 | Сообщение # 6030
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм «Горькая луна»

Это фильм из разряда тех, о которых можно говорить долго и бесконечно рассуждая – почему так, а не иначе? Зачем то, а не иное? Но в итоге ловишь себя на мысли, что совершено не понимаешь о чем же конкретно написать рецензию. Слишком много мыслей после просмотра… Эта история заставила поразмышлять.

Кому-то фильм «Горькая луна» покажется слишком вызывающим, фантазией больного человека и полным кошмаром. А кого-то этот фильм тронет до глубины души и надолго запомнится.

А все начиналось так романтично - Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе Оскара и Мими не предвещающая всех тех событий, что произошли дальше… Да, создатели фильма подготовили зрителя к тому, что скучать не придется. Но вот… подобных виражей в сюжетной линии мало кто из нас ожидал.

Мими была готова позабыть о целый мире, отречься от всего во имя той любви которую обещает ей Оскар. Для Оскара же отношения скорее сладость и он отдавался им ровно до тех пор, пока ему было сладко на вкус. На сладких виражах легко быть отважным тигром и бесстрашно идти навстречу ведь именно Оскар первым признался Мими в любви, а позже можно сказать запер её в своей квартире, пообещав небо в алмазах.

Но если для Мими их с Оскаром отношения на первом этапе реально были больше чем просто ненасытная страсть. То вот для Оскара они изначально лишь сладость (повторяюсь). Вся его любовь к Мими - Словно любимый десерт. Но… любая пища, даже сама вкусна и любимая однажды надоест.

И вот когда наступило насыщение, заинтересовали другие десерты, и Оскару мгновенно стало скучно. Скучно быть с Мими, смотреть на неё. Всё то, что еще вчера до безумия пленило Оскара, сегодня вызывает лишь отвращение. Почему ты надела именно это платье? Что другого не нашлось? (а ведь раньше Оскара подобное не раздражало, а совершено наоборот). Не смотри так, не говори так, исчезни или умри наконец. Гадко, но ожидаемо. Вся его любовь очень быстро себя исчерпала. Оскару вновь захотелось свободы. В итоге Мими лишь преграда на пути к свободе.

Изначально Мими согласилась играть в этой любви по правилам Оскара. Создавалось впечатление, что именно он диктовал все правила. В то время как Мими слепо следовала им, словно не знала, что многое может быт иначе. Каждый день она вместе с Оскаром совершала ошибку за ошибкой, даже не задумываясь о том, что у подобных отношений нет будущего. Мими просто не понимала этого, а вот Оскар в отличии от нее даже не стремился понять (на мой взгляд), ему было комфортно и так.

Оскар свободный писатель, сорокалетний, обеспеченный и живущий лишь в свое удовольствие, страстно мечтающий о литературной славе. На мой взгляд его блестящую литературную карьеру притормозило лишь одно… быстрое насыщение и потеря интереса. Да, возможно по началу он столь же страстно ринулся к написанию своих книг, но позже так же быстро потерял к этому занятию интерес. Тоже стало смертельно скучно и не интересно. Такой уж он человек этот Оскар… Печально, что Мими этого не разглядела.

Да можно начать рассуждать - Куда она смотрела. Неужели не замечала, что ее навязчивая любовь не нужна Оскару. Рассуждать подобным образом всегда просто. Но заметьте, что нам как зрителю была видна вся картина происходящего в целом. А вот от Мими многое (из самого важного) было скрыто. Плюс ее наивность, как и то, что столь серьезные отношения для Мими были первым опытом, сыграло в дальнейшем главную роль… Да можно задаваться вопросом – а была ли там вообще любовь? Была, но не долго…

Можно долго рассуждая о том, где же была та самая запретная черта, за которую они вместе перешагнули, но в этом сложно разобраться. Мими и Оскар слишком часто переступали за эту черту. Как только в любви начинает преобладать страсть подобные отношения обречены, духовная составляющая в отношениях важнее физической, ведь на одной страсти далеко не уедешь.

Мими не могла уйти от Оскара, совершено не понимая причин столь скорых перемен. Все дошло до того что она унижалась, валялась в ногах, но оставалась. Дело в том, что один еще любил, а второй уже нет. Она все больше стирала грань между любовью к Оскару и любовью к себе до тех пор пока эта грань окончательно не исчезла.

Оскар же в свою очередь клятвенно пообещал, что устроит ей ад... и в полной мере сдержал свое обещание… В итоге Оскар обманом отправляет Мими одну на самолете в другую страну, без вещей и денег, тут уже понимаешь… все… настолько это подло.

Но, как известно многое может вернуться бумерангом и все плохое содеянное человеком вернется к нему через какое-то время... и самым неожиданным образом. Так случилось и с Оскаром... Мими вернулась. Но глядя на нее, стало понятно, что это уже не та наивная колдунья в красном платье и в белых красавках, и что дальше в их истории все будет только хуже…

Внутри нас не случайно заложены некоторые границы, шагнув за которые мы уже теряем себя. У вседозволенности зачастую печальный финал. Но от падения в эту бездну не застрахован никто.
Печально было наблюдать за тем, во что они оба превратились… как и за тем, что для этих двоих спасения нет и не будет. Ведь ненасытная, эгоистичная страсть, несколько раз сменившая окрас, испепелит и искалечит душу, она способна убить при этом уничтожив все на своем пути. Мелькали мысли, что Мими не просто так подарила пистолет Оскару, тем самым словно давая выбор. Оставалось лишь дождется финала…

А все события, происходящие на корабле это уже совместное развлечение (сексуальный эксперимент) Оскара и Мими. Любящий развлечения Оскар и крайне заскучавший лишившись их, получал удовольствие
делая своего рода дерзкий вызов ханжеской морали Найджела и Фионы демонстрируя самые интимные сторон своей жизни. Его повествование отличалось шокирующей откровенностью, но было настолько притягательным, что завороженный слушатель вот уже третий раз приходил в каюту щедрого на откровения рассказчика, дабы узнать финал всей истории, Найджел содрогался от омерзения, но все же ловил каждое слово. Что только подзадоривало Оскара.

Да финал где-то и удивил, оставил пару загадок, но он в большей степени ожидаемый и закономерный, в духе всей истории в целом. Правда оставляет надежду на то, что отношения Найджела и Фионы в дальнейшем наладятся. И все то что с ними приключилось послужит для них неким уроком.

Понравился ли вам фильм - Пожалуй нет. Буду ли пересматривать – все возможно. Буду ли советовать для просмотра – смотря кому.

Описание фильма одним словом - Страсть убивает… Или как не потерять себя в погоне за любовью.

Оценка фильма 8 из 10


Сообщение отредактировала Совёнок - Среда, 30.01.2019, 21:44
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 22:05 | Сообщение # 6031
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Совёнок, ты монстр 004 столько написать. Настоящий критик! 013 Такую рецензию мы еще не читали 007 Молодец)))
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 22:15 | Сообщение # 6032
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Совёнок, ты монстр столько написать. Настоящий критик!

Darcy, я вроде там особо никого не критиковала.  008 

Цитата Darcy ()
Такую рецензию мы еще не читали

извините, я потеряла тормоза, а когда о них вспомнила, было уже поздно  007
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 22:15 | Сообщение # 6033
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок, 013  ничего себе темп написания отзывов 013  Супер!
Отлично написано!


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 30.01.2019, 22:21
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 22:17 | Сообщение # 6034
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата natalivaleri ()
ничего себе темп написания отзывов  Супер!

natalivaleri, я стремлюсь успеть на поезд  008
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 22:29 | Сообщение # 6035
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Совёнок ()
я стремлюсь успеть на поезд

013
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 22:30 | Сообщение # 6036
Маркиз
Сообщений: 1355
Номинация Киноклуб "Дети Люмьеров" 2018


Главная в хате - frau_99

Лучшие отзывы - Совёнок

Захватывающие истории - temryktatiana

За удачный старт - natavaleri

Строгий критик - kovaleva9202

Няшка года - Darcy

Любитель викторин - Саня-Босаня

Самая рассудительная -  sova-1010

За фильм-открытие - mv270566

Молчаливый Джонни - liusiafom

Мужчина в киноклубе - source21a

Всегда опаздывает - greenayes

Попытка к бегству - Vicka

Самый невнятный уход из клуба - sekynda-60

Самое короткое пребывание в клубе - Стефани

Потеря мотивации - natalia

Потеряшка года - alena_alesya


Сообщение отредактировала source21a - Среда, 30.01.2019, 23:04
 
frau_99 Дата: Среда, 30.01.2019, 22:51 | Сообщение # 6037
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, 005 005 005
Цитата source21a ()
Няшка года - Darcy

Поздравляю 013
Цитата source21a ()
Молчаливый Джонни - liusiafom

Люся это номинация "краткость - сестра таланта"

Цитата source21a ()
Потеряшка года - alena_alesya

Дааа, это печально
Цитата source21a ()
Попытка к бегству - Vicka

008 удержали!
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 22:53 | Сообщение # 6038
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, неплохо да?  007
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 23:06 | Сообщение # 6039
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
005 я няшка? 005 ржунимагу
Ну Саша ты даешь 007
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 23:08 | Сообщение # 6040
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата source21a ()
Лучшие отзывы - Совёнок


004  а это за какие такие заслуги. 005  У меня одни долги 007
совенок - должник года  007 это да  008


Сообщение отредактировала Совёнок - Среда, 30.01.2019, 23:09
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 23:09 | Сообщение # 6041
Маркиз
Сообщений: 1355
Совёнок, переписать в "Должники года"?)))) Всем нравится, как ты пишешь! Продолжай в том же духе
 
Совёнок Дата: Среда, 30.01.2019, 23:13 | Сообщение # 6042
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата source21a ()
переписать в "Должники года"?))))


source21a, я не против. 008  Сразу мотивации прибавится.
у меня столько долгов по рецензиям. И тут такое.


Сообщение отредактировала Совёнок - Среда, 30.01.2019, 23:14
 
sova-1010 Дата: Среда, 30.01.2019, 23:15 | Сообщение # 6043
Король
Сообщений: 8593
source21a, Саш, ну ты даешь 006 !


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 23:19 | Сообщение # 6044
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
За удачный старт - natavaleri

005 прикольно
Спасибо за внимание(шаркнула ножкой и сняла шляпу)
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 23:21 | Сообщение # 6045
Герцог
Сообщений: 1640
source21a
Цитата source21a ()
Мужчина в киноклубе - source21a

как-то маловато, а где про викторины -создатель и мотиватор???
 
source21a Дата: Среда, 30.01.2019, 23:24 | Сообщение # 6046
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, мои заслуги в клубе ничтожны! Я всего лишь добрый самаритянин, который устраивает викторины. Главное в клубе - это ВЫ! Наши милые участницы. Без вас, ничего бы не получилось.  001
 
Vicka Дата: Среда, 30.01.2019, 23:44 | Сообщение # 6047
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Попытка к бегству - Vicka

005 Спасибо, что удержали. 008

Цитата source21a ()
Любитель викторин - Саня-Босаня

Викторины мы любим все, практически. 001 Саня-Босаня - самый активный брат Люмьер. Всегда участвует во всех обсуждениях активно.
Саша, ты не только единственный брат среди сестер и добрый самаритянин, ты еще и тайный психолог 013


 
frau_99 Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:09 | Сообщение # 6048
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Главное в клубе - это ВЫ! Наши милые участницы. Без вас, ничего бы не получилось. 

Подписываюсь под каждым словом!
Вы все такие умницы,что дошли до конца первого круга! Моя маленькая мечта сбылась!


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 31.01.2019, 00:14
 
frau_99 Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:11 | Сообщение # 6049
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, Тань, по-братски, переименуй клуб уже.. ну? 008
"Братья Люмьеры"
 
frau_99 Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:12 | Сообщение # 6050
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Сразу мотивации прибавится.
у меня столько долгов по рецензиям. И тут такое.

Ну сколько же их ещё там?
Совёнок, поднажми! 008
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика