[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.02.2019, 13:46 | Сообщение # 6176
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy, отличный выбор! 013 

Всех нас со вторым кругом!  aj1
 
Darcy Дата: Пятница, 01.02.2019, 13:48 | Сообщение # 6177
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
natalivaleri, спасибо! Не знала, что выбрать, а этот фильм смотрела как-то очень давно. Удобный шанс посмотреть еще раз 008
 
kovaleva Дата: Пятница, 01.02.2019, 13:58 | Сообщение # 6178
Герцог
Сообщений: 2469
Братья,у меня сегодня праздник.В этот день 27 лет назад я стала мамой. Это самый главный день в моей жизни.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:01 | Сообщение # 6179
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
kovaleva9202, поздравляю! aj

 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:03 | Сообщение # 6180
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Братья,у меня сегодня праздник.В этот день 27 лет назад я стала мамой. Это самый главный день в моей жизни.

010 Поздравляю! Любви, гармонии, терпения и вдохновения! Это твой день! dh de
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:06 | Сообщение # 6181
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Всех нас со вторым кругом!

Ура! 009 Нам всем обещанные плюшки полагаются? Всем, кто одолеет первый круг. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:13 | Сообщение # 6182
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Братья,у меня сегодня праздник.В этот день 27 лет назад я стала мамой. Это самый главный день в моей жизни.

Аленка, поздравляю тебя с тем, что ты двадцать семь лет подряд испытываешь счастье материнства! cy



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:28 | Сообщение # 6183
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva9202 ()
у меня сегодня праздник.В этот день 27 лет назад я стала мамой.

Поздравляю aj ! Какая деточка уже большая!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Стефани Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:28 | Сообщение # 6184
Король
Сообщений: 19994
kovaleva9202, Поздравляем 013
 
kovaleva Дата: Пятница, 01.02.2019, 14:56 | Сообщение # 6185
Герцог
Сообщений: 2469
Спасибо,мне приятно разделить с вами мою радость. 009



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:01 | Сообщение # 6186
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм «Четыре свадьбы и одни похороны»

Это магический фильм, есть в нем что-то волшебное… Ох уж эти романтические комедии 90-х их не возможно не любить.

Создатели фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» на примере главных героев коснулись важных вопросов… ведь как определить, что человек готов к браку? Просыпается ли это чувство спонтанно, или при встрече двух любящих сердец? Или же все решает поиск комфорта и необходимость в близком человеке. Главные герои путешествуют по свадьбам, участвуют в торжествах, размышляют об истинных ценностях и отвечают на возникшие вопросы. В этом фильме есть множество причин задуматься о себе, о жизни, и о людях которые тебя окружают.

Главный герой всей истории Чарльз (Хью Грант). Это человек не проявляющий особой серьезность в поведении. Он постоянно опаздывает, всегда что-то путает и попадает в неловкие ситуации. Кстати говоря, история начинается именно с его опоздания, на одно из свадебных торжеств на котором Чарльз знакомится с американкой Кэрри, она захватывает его внимание. Он восхищен ее красотой и той необычной энергией, которая исходит от нее, восхищен ее улыбкой и кажется он наконец нашел свой идеал…

Но проведя день вместе, они понятное дело расстаются, чтобы через какое-то время встретится вновь… И каждая новая встреча напоминает первую. А между тем в этот промежуток времени компания друзей Чарльза продолжает бурную жизнь, встречается с новыми людьми, заводит новые отношения. В их общем окружении появляется все больше и больше семейных пар. И лишь в жизни Чарльза все идет без особых изменений. Пока в один из прекрасных дней ему не сообщают о том, что Кэрри выходит замуж.

Далее следует случайная встреча и разговор в кафе… Тридцать три мужчины в ее жизни… глядя на нее в это слабо верится (правда внешность бывает обманчива). Весьма подробные откровения. Зачем? Для чего? Возможно оригинальный намек на то, что - мол, я не лучше тебя Чарльз. Да и примерка свадебного платья… Думаю все это тактические ходы. Что-то вроде шоковой терапии для Чарльза, попытка сподвигнуть к более решительным действиям. То, как она непринужденно рассказывает о всех своих бывших в кафе… Столь подробно рассказывает тому, кто так влюблен в нее. Чарльз так толком и не понял насколько реален ее рассказ, все это для него не имело особого значения, а лишь усугубляло его нерешительность.

В итоге как и ожидалось он все равно не считает себя достойным, а совершено наоборот полным неудачником. Да и Кэрри понимая, что все ее попытки четны просто мило улыбается и уходит. А он стоит в этих нелепых шортах и туфлях с носками (неуклюжий, но обаятельный). В свою очередь осознав, что это финал истории и все что мог он благополучно упустил.

Но позже наступает момент, когда Чарльзу нужно будет наконец определиться в своей жизни и самому сделать серьёзный шаг к семейным отношениям.

Кэрри (Энди МакДауэлл) Это именно та женщина, которая может быть с таким человеком как Чарльз, ведь он почти женился на другой. Чарльз даже пришел на ее собственную свадьбу. А сколько раз он забывал ей позвонить. Кэрри приняла и то, что он не хочет жениться. Только такая любящая женщина способна простить все и принять его таким, каков он есть. Да и для Чарльза она не являлась очередным из увлекательных приключений, он так же был влюблен в нее, просто не считал себя достойным (повторяюсь). При взгляде на них понимаешь, что эти двое идеальное дополнение друг друга. Они буквально созданы друг для друга, однако серьезным отношениям мешали собственные убеждения и страхи.

Все события в фильме происходят на фоне большого количества положительных эмоций, хотя в один из моментов зрителю приходится присутствовать на похоронах. Но даже в этой трагической сцене создатели фильма постарались обыграть сложившуюся ситуацию как можно тонко (без перегибов), фокусировавшись только на настоящих эмоциях и на чувствах.

Один из плюсов фильма в том, что второстепенные герои не теряются на фоне главных.
Стоит отметить и то, что эта история отличается от привычных (классических) мелодрам, где героев обязательно разлучат какие-то непреодолимые препятствия, стереотипные или надуманные, в данном фильме подобные сюжетные виражи попросту отсутствуют, и подача истории более тонкая.

Фильм «Четыре свадьбы и одни похороны» это комедийная мелодрама, наполненная изысканным английским юмором. Решив посмотреть этот фильм вы однозначно не потратите своё время зря.

Понравился ли фильм – Да. Буду ли пересматривать – Возможно. Почему бы и нет.

Буду ли советовать для просмотра – Да.

Описание фильма одним словом - Очаровательный

Оценка фильма 10 из 10


Сообщение отредактировала Совёнок - Пятница, 01.02.2019, 20:01
 
Darcy Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:08 | Сообщение # 6187
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Совёнок, замечательно! af
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:15 | Сообщение # 6188
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Совёнок, замечательно!

Darcy, спасибки  010
 
sova-1010 Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:27 | Сообщение # 6189
Король
Сообщений: 8593
Совёнок, ты пишешь так же как и арты делаешь. В обоих случаях получается шедевр! 009


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:40 | Сообщение # 6190
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата sova-1010 ()
Совёнок, ты пишешь так же как и арты делаешь. В обоих случаях получается шедевр!

sova-1010, спасибо! 010 Правда насчет шедевров... 011  слишком громко сказано  008
 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:32 | Сообщение # 6191
Герцог
Сообщений: 1640
Совёнок,
 
Цитата sova-1010 ()
Совёнок, ты пишешь так же как и арты делаешь. В обоих случаях получается шедевр!

008 013 присоединяюсь к вышесказанному!
Необыкновенно, логично и свежо!
Особенно понравилось:

Цитата Совёнок ()
Все события в фильме происходят на фоне большого количества положительных эмоций, хотя в один из моментов зрителю приходится присутствовать на похоронах. Но даже в этой трагической сцене создатели фильма постарались обыграть сложившуюся ситуацию как можно тонко (без перегибов), фокусировавшись только на настоящих эмоциях и на чувствах.

Цитата Совёнок ()
Один из плюсов фильма в том, что второстепенные герои не теряются на фоне главных.

Цитата Совёнок ()
Описание фильма одним словом - Очаровательный

Спасибо за удовольствие!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:39 | Сообщение # 6192
Герцог
Сообщений: 1744
Совёнок, еще один подобный отзыв, и я напишу заявление о выходе из клуба! 007 После твоих рецензий мне здесь делать нечего 006 006 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:41 | Сообщение # 6193
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
и я напишу заявление о выходе из клуба!


ao Ну, да, конечно..щас (так говорит моя мелочь)...
И мы тебя взяли и отпустили  003


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 01.02.2019, 22:41
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:48 | Сообщение # 6194
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата natalivaleri ()
присоединяюсь к вышесказанному!Необыкновенно, логично и свежо!

natalivaleri, ладно спорить не буду. 008 Спасибо!  010 
Цитата Саня-Босаня ()
еще один подобный отзыв, и я напишу заявление о выходе из клуба! После твоих рецензий мне здесь делать нечего

Саня-Босаня, чето не поняла. 004   007 Какие вы там заявления писать собираетесь? 008 Не пущу  007 
Совенок для вас старается. 008 Пишет тут как можно красивее . 007 
Заявляю - твое заявление о выходи из клуба я лично порву  005 
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:55 | Сообщение # 6195
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Совёнок ()
Совенок для вас старается. 008 Пишет тут как можно красивее . 007

Нам уже можно не стараться, тебя не переплюнешь bi 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Пятница, 01.02.2019, 23:02 | Сообщение # 6196
Герцог
Сообщений: 1640
dd
Цитата Саня-Босаня ()
Нам уже можно не стараться, тебя не переплюнешь

Конфетку хочешь? 010 есть тортик
 
Совёнок Дата: Пятница, 01.02.2019, 23:16 | Сообщение # 6197
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Саня-Босаня ()
Нам уже можно не стараться, тебя не переплюнешь


Саня-Босаня, ну что такое. 005  Чего ты прибедняешься. 008
Пишешь шикарные отзыва, а мне лапшу на уши вешаешь.  007  Я же их тоже читаю. Отставить лапшу на уши.  005 Ничего даже слушать не хочу. 008


Сообщение отредактировала Совёнок - Пятница, 01.02.2019, 23:25
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.02.2019, 02:08 | Сообщение # 6198
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Пишешь шикарные отзыва,

И не только! Лена наш бриллиант! Она пишет прекрасные фанфики) сходи почитай, закачаешься 013
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.02.2019, 02:29 | Сообщение # 6199
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
Тридцать три мужчины в ее жизни… глядя на нее в это слабо верится (правда внешность бывает обманчива). Весьма подробные откровения. Зачем? Для чего?

Да, у кого-то из наших братьев звучала версия, что рассказ про 33 мужчин был придуман чтобы "разбудить" Чарльза ещё больше, подтолкнуть к действиям. Весьма странный ход со стороны женщины 008
Спасибо! С удовольствием прочитала


Сообщение отредактировала frau_99 - Суббота, 02.02.2019, 02:37
 
frau_99 Дата: Суббота, 02.02.2019, 02:36 | Сообщение # 6200
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
еще один подобный отзыв, и я напишу заявление о выходе из клуба!

Помнишь чем закончилась сцена написания заявления об увольнении в "Служебном романе"... может ты так хочешь
воспламенить мои чувства.. признайся! Ты из тех кто изводит почтенных господ? 008
Цитата Саня-Босаня ()
После твоих рецензий мне здесь делать нечего

Я тогда в коридоре обуваюсь.... 006 006
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика