[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:20 | Сообщение # 5951
Маркиз
Сообщений: 1355
Помню в 2017 году, канал TV1000 целый день показывал только фильм "День сурка" 006 необычный ход
 
Vicka Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:23 | Сообщение # 5952
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Скарлетт никакущая, но в этом фильме кажется к месту.

А мне она не только там нравится, у Вуди Аллена она там хороша к примеру. Да у нее большая фильмография.


 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:24 | Сообщение # 5953
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
что у человека обязательно д.б. какое-то дело. Даже если у него куча денег и не надо работать ради них, все равно нужно найти себе занятие. А уж для персон не обремененных интеллектом – это вообще строго обязательно.

013
 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:26 | Сообщение # 5954
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Vicka ()
Да у нее большая фильмография.


Я мало Скарлет смотрела, где-то она мне не понравилась...и все...нужно глянуть , что-то еще, обычно можно увидеть новое. Вуди Аллен ее любит и снимает.

Про фильм "День сурка". Момент когда в конце фильма Фил тааакой загадочный, и тем он помог и тем, И то он может и это и так скромно все отрицает....у меня стойкая отсылка к фильм с Бельмондо "Баловень судьбы"(там главный герой учит приемника как понравиться своей дочери ..."ты не должен удивляться, но должен удивлять")


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 29.01.2019, 01:30
 
Vicka Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:36 | Сообщение # 5955
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата sova-1010 ()
С художественной точки зрения фильм не представляет из себя ничего. Он весь состоит из клише. Герои: богатый бездельник-американец, прожигающий жизнь в Париже, французская официантка-танцовщица, готова прыгнуть в койку к первому же попавшемуся состоятельному мужику, чопорный недотепа-англичанин с задатками вуайериста (иначе он бы не стал слушать «откровения» Оскара) и подзабытая им жена, которой явно недостает секса в супружеской жизни.


Я читаю практически свои мысли от просмотра.
Цитата sova-1010 ()
зачем он залез под ее струю?


Говорят, в книге еще ужасней, чуть ли не экскременты ест 004
Спасибо за подробный разбор фильма. 013  Сегодня тут много говорили о сексе, твой отзыв, хорошее завершение 006 Или продолжение 003




Сообщение отредактировала Vicka - Вторник, 29.01.2019, 01:37
 
frau_99 Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:36 | Сообщение # 5956
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Я так до сих пор и не могу понять за каким лешим она обоссала телевизор и зачем он залез под ее струю? Это совсем какой-то бред бредовый. Ну не могут нормальные люди так себя вести (нам же показывают кино про нормальных людей, а не про психов в дурдоме). Мне даже все эти садо-мазо игры понятнее, чем вот ЭТО….

Ну наверное затем, чтобы показать, начало их "сексуального банкротства". Любви там не было.. это так.. показалось Мими, что это любовь. Оттого и секс быстро стал пресным несмотря на то, что там было всё и даже больше.
Я не уверена, что нам показали фильм про нормальных людей. И Оскар и Мими с какими-то травмами из детства.. и вот эти два несчастья нашли друг друга и их трагический конец.
Спасибо за отзыв и оценку!


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 29.01.2019, 01:37
 
Vicka Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:39 | Сообщение # 5957
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
у меня стойкая отсылка к фильм с Бельмондо "Баловень судьбы"(там главный герой учит приемника как понравиться своей дочери ..."ты не должен удивляться, но должен удивлят

Интересное сравнение 013 Я фильм не помню или не смотрела. Посмотрю обязательно, Бельмондо люблю.)


 
source21a Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:43 | Сообщение # 5958
Маркиз
Сообщений: 1355
Надеюсь у нас будут фильмы с Бельмондо во втором круге!

Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 29.01.2019, 01:44
 
Vicka Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:46 | Сообщение # 5959
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Не знаю, как сейчас, а тогда он был бешено популярен! Популярней был разве что Витька Черемис, который умел петь под гитару песню "Ковыляй потихонечку", красиво встряхивая при этом челкой и ухмыляясь уголком рта. Но Леха цену себе знал и по пустякам не разменивался. Один плевок стоил одну сигу. Это очень высокая плата. Для меня, девочки из музыкальной школы, да еще и, как назло, с некурящими родителями, проще было достать луну с неба.

013 Таня, пишешь шикарно! Тебе надо писать! Я буду покупать твои книги все. Или блог открой, сейчас можно самим издавать в инете и как-то права защищаются.


 
Vicka Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:49 | Сообщение # 5960
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Помню в 2017 году, канал TV1000 целый день показывал только фильм "День сурка" необычный ход

006 Да, я помню этот прикол.

Цитата source21a ()
Надеюсь у нас будут фильмы с Бельмондо во втором круге!

Что-то есть , ща не вспомню. Посмотрю с удовольствием.


 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 07:24 | Сообщение # 5961
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
Мужики эти даже близко представления не имеют о любви. Им до Джейми как до Аляски, и все на четвереньках

005




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 07:29 | Сообщение # 5962
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Vicka ()
А от этого фильма, как ни странно, в сердце очень теплое воспоминание.

Пока читала твой отзыв,мурашки бегали,как во время просмотра фильма. Оказывается это тепло ещё и на расстояние передаётся.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Вторник, 29.01.2019, 08:13 | Сообщение # 5963
Герцог
Сообщений: 2016
"День сурка"
Совёнок спасибо    012 
Смотрела очень давно, и помню, что фильм мне нравился. Не буду вдаваться в рассуждения о временных тупиках, и философствовать на тему Воплощений.
При новом просмотре испытала разные чувства: неприязнь к главному герою, скуку (минут тридцать), желание посчитать сколько раз зрителю показали кадр с часами (где-то читала, что больше 30), жалость к жителям провинциального городка. Затем появились проблески интереса к тому, как герой Мюррея менял свое отношение к событиям и менялся сам, превращаясь из эгоиста, хама, циника в доброго, талантливого парня.  И как итог его работы над собой получил возможность жить дальше с любимой женщиной. Все очень просто, как рецепт яичницы - глазуньи, помочь выйти "из скорлупы" (из круговорота похожих друг на друга дней) можешь ты сам. Не каждому дано это осознать. И ещё меньше людей хотят изменить свою жизнь. Поэтому так часто слышу от знакомых о событиях "дежавю".
Фильм учит принятию разных людей, с их плюсами и минусами, человечности и великодушию, пониманию чувства "любовь", и конечно осознанию своей жизни, как нечто скоротечного процесса и ценного дара.
К сожалению Мюррей и МакДауэлл, не мои любимые актеры, но их игра была органична. Фильм хороший.
Пересматривать - когда- нибудь, да.
Оценка 7 баллов.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 29.01.2019, 09:40 | Сообщение # 5964
Герцог
Сообщений: 2469
Совёнок спасибо за твой выбор.Отличное завершение первого круга. Сейчас отзыв настоится и я его накропаю,очень много эмоций их надо как то в слова переварить.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 09:53 | Сообщение # 5965
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата mv270566 ()
Все очень просто, как рецепт яичницы - глазуньи, помочь выйти "из скорлупы" (из круговорота похожих друг на друга дней) можешь ты сам.

013 Хорошо сказано! Спасибо за отзыв!
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:13 | Сообщение # 5966
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
Тебе надо писать! Я буду покупать твои книги все. Или блог открой, сейчас можно самим издавать в инете и как-то права защищаются.

Ой, да ладно, че я там написала. Это ж у всех было. И потом, регулярно я не могу, ленивая. А блог требует регулярности написания.


 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 13:15 | Сообщение # 5967
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
Ой, да ладно, че я там написала. Это ж у всех было. И потом, регулярно я не могу, ленивая. А блог требует регулярности написания.

Не знаю на счет блога, но на пару сборников историй насобирается 013 Очень живо и "вкусно"...
 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 14:59 | Сообщение # 5968
Герцог
Сообщений: 1640
После просмотра "Дня сурка" вспомнила как ГГ танцуют в беседке, увитой лампочками.  Момент напомнил совсем другой фильм. Количество просмотренных фильмов играет с нами в угадайку. Видим все "клише"? 003

Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 29.01.2019, 14:59
 
source21a Дата: Вторник, 29.01.2019, 15:21 | Сообщение # 5969
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, напомнило "Сладкий ноябрь"?!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 29.01.2019, 16:40 | Сообщение # 5970
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, мне напомнило последнюю сцену из "Сумерек".

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 29.01.2019, 16:40 | Сообщение # 5971
Герцог
Сообщений: 1744
"День сурка" (Groundhog Day, 1993)

Даже не верится, что сегодня замыкается наш первый «кинематографический» круг длинной три месяца и десять дней. И под занавес выпал довольно легкий фильм – романтическая комедия, правда, с философским уклоном.

Фильм я уже видела давно – пару раз точно. Основные события остались в памяти, хотя многие мелочи подзабылись. И сейчас свежим взглядом все это дело пересмотрела.

И вот мое резюме.

Основная мысль можно сформулировать словами одного из второстепенных персонажей: стакан или наполовину пуст или наполовину полон – все зависит от того, как ты на него смотришь и что в нем видишь. А вообще фильм еще и о том, что в обыденных вещах, к которым мы привыкли, если взглянуть на них под другим углом, можно обнаружить что-то интересное, и жизнь твоя тогда наполнится каким-то новым смыслом. И еще нужно обязательно работать над собой – без этого ты тоже ничего вокруг себя нового не увидишь, а только и останется желание съездить кому-нибудь в морду, потому что все вокруг достало… Именно так ощущает себя законченный циник Фил, когда понимает, что попал в какую-то нереальную засаду: в пресловутый День сурка.

Мне было очень забавно наблюдать, как герой испытывает на протяжении почти всего фильма целую гамму чувств: удивление, страх, отрицание, злость, желание выбраться из ситуации, попытки призвать на помощь кого-то из окружающих… Пока его не посещает идея, что можно делать все, что угодно безнаказанно. Он бунтует, идет в отрыв с лозунгом «живи, как хочешь, смерти нет – завтра все начнется с нового листа»! При этом Фил приходит к скромному выводу, что он господь бог.

После того, как его борьба действительностью терпит крах и Фил проходит очередные стадии: апатию и смирение, он меняет тактику, начиная использовать свое преимущество, что он наизусть знает все и про всех… Но использует в своих шкурных интересах – и опять облом. Оказывается, Рита, его коллега по съемочной группе, которую он хочет охмурить, прекрасно чувствует фальшь в поступках Фила… В общем, если меняться к лучшему, то кардинально… И тогда никого не придется соблазнять специально – все получится само собой. И если творишь добро бескорыстно, то тебе оно обязательно вернется.

Билл Мюррей – обаятельный и очень классный в этой роли. Он настолько естественен, что, кажется, не играет, а живет. Энди Макдауэл – как бесплатное приложение – какая-то вялая. Мне не хватило какого-то огня в ней, запала, той самой сексуальной энергии, на которую клюют мужчины. А так – просто красивая женщина – как та самая скульптура из снега, которую вылепил влюбленный Фил для своей Риты.

Фильм отличный, понравился. Интересные декорации. Хорошая работа художника и оператора. Рекомендовать уже, наверное, любителям ностальгии по девяностым.

Ощущение от фильма: зимняя романтика.

Оценка 8 из 10-ти.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:06 | Сообщение # 5972
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
мне напомнило последнюю сцену из "Сумерек".

Ага 010
 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:10 | Сообщение # 5973
Герцог
Сообщений: 1640
Саня-Босаня, прекрасно! Спасибо за отзыв. 
 
natalivaleri Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:11 | Сообщение # 5974
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
напомнило "Сладкий ноябрь"?!

Они там танцевали? Не помню 014
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 29.01.2019, 18:26 | Сообщение # 5975
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Саня-Босаня, прекрасно! Спасибо за отзыв.

Наташ, не прибедняйся! У тебя очень самобытный яркий отзыв. Все самое главное ты отметила - и даже жилетку у Риты (я в свое время от этой моды просто тащилась - эдакая демократическая роскошь) 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика