[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:25 | Сообщение # 1876
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Но там я могу отрывать в свое удовольствие, а здесь нужно думать, что предлагаешь)))

Ну это ж внеклассное! Так что можешь любое ))) рецензий то не будет  008
 
source21a Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:28 | Сообщение # 1877
Маркиз
Сообщений: 1355
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:28 | Сообщение # 1878
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
рецензий то не будет 008

Как же без рецензий! 004 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:30 | Сообщение # 1879
Герцог
Сообщений: 1574
Посмотрим какая память у всех))) прошло времени не мало
 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:30 | Сообщение # 1880
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Как же без рецензий!

ИБО каникулы !  008
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:31 | Сообщение # 1881
Герцог
Сообщений: 1744
Я уже ничего не помню: ни имен, ни фамилий 015

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:34 | Сообщение # 1882
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Я уже ничего не помню: ни имен, ни фамилий

У тебя суббота впереди!!!  007
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:36 | Сообщение # 1883
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
У тебя суббота впереди!!!

Завтра встану пораньше, часиков в пять, и приступлю к повторному просмотру)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:38 | Сообщение # 1884
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Завтра встану пораньше, часиков в пять, и приступлю к повторному просмотру)))

Чё это в 5?! С первыми петухами давай  008
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:45 | Сообщение # 1885
Герцог
Сообщений: 1744
У нас за окнами петухи не поют)) Только соловьи

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 05.07.2019, 21:47 | Сообщение # 1886
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
У нас за окнами петухи не поют)) Только соловьи

Эх))))
 
source21a Дата: Пятница, 05.07.2019, 23:26 | Сообщение # 1887
Маркиз
Сообщений: 1355
Стирайте пыль со своих телевизоров! в 00-10 по Первому каналу, будет фильм "Журналист" (Manhattan Night, 2015). 

006  006  006
 
frau_99 Дата: Суббота, 06.07.2019, 00:51 | Сообщение # 1888
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Стирайте пыль со своих телевизоров! в 00-10 по Первому каналу, будет фильм "Журналист" (Manhattan Night, 2015).
 
Тот случай, когда не надо было смотреть трейлер к фильму, ибо он рассказал мне о чём весь фильм  006
 
source21a Дата: Суббота, 06.07.2019, 01:34 | Сообщение # 1889
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, не очень понял, о чем ты, но предупреждаю всех - фильм какашка 006
 
kovaleva Дата: Суббота, 06.07.2019, 06:05 | Сообщение # 1890
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
с Хит Леджером!

С ним я согласна на всё 009




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Суббота, 06.07.2019, 10:03 | Сообщение # 1891
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
С ним я согласна на всё

Тебе должен понравиться, я  половину только посмотрела, на выходных закончу
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:06 | Сообщение # 1892
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
"Охота" (Jagten, 2012)

Фильм просто потрясающий! Хотя готовя материал по Мензису, который исполняет главную роль в спектакле "Охота", я уже знала всё содержание, но все равно смотреть было захватывающе. Актеры настолько блестяще исполнили свои роли, что казалось, что смотришь документальный фильм, настолько всё реалистично. И девочка так сыграла - просто удивительно! И эта реалистичность оказывает такое давление, что на протяжении всей второй половины фильма чувствуешь просто гнетущее чувство постоянной тревоги и ожидания еще более худших событий.

И ведь действительно, все всегда убеждены, что ребенок не может соврать, в результате взрослый оказывается беззащитным против такого обвинения. Хотя девочка и пыталась несколько раз сказать, что она все выдумала, но взрослые сами своими убеждениями заставляли ее поверить, что что-то все-таки было, она просто забыла. Девочке было проще согласиться, чем что-то пытаться доказать.

Когда год спустя Лукас стал снова разговаривать с Кларой, подумалось - зачем ты это делаешь? Уйди, сделай вид, что ее не замечаешь! А он подошел и еще на руки взял. Думаю, кто-то из гостей решил, что он снова за старое принялся. И кто стал в него стрелять? Насколько люди лицемерны - при всех мило улыбаются, жмут руку, а остались в лесу наедине - получай пулю. Думала, выстрелит. Но нет, решил, что попугать на первое время будет достаточно. Вот как тут дальше жить в таком поселке?

Пересматривать - да, советовать - безусловно! Оценка - 10 баллов. Игра гениальна, фильм заставляет задуматься о многом. Спасибо за предложенный фильм!
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:16 | Сообщение # 1893
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата kovaleva9202 ()
Написала отзыв,нажала Добавить ответ и меня выкинуло с форума.

Для кого я пишу все эти подсказки? 003 тык

Запомните это простое действие, и ваш труд никогда не пропадет зазря при вылете с сайта. Что бывает довольно часто.
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:27 | Сообщение # 1894
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата source21a ()
Сейчас такое время идиотское, что это могут неправильно понять. Ужас.

Да, сейчас все истолкуют неправильно. Если раньше были понятия дружбы, снимали даже фильмы про детскую дружбу, то сейчас если девочка гуляет вместе с мальчиком, то все, она мелкая шлюшка. Если два парня дружат, то это не крепкая мужская дружба, а два гомика. Если две подружки неразлейвода, то конечно же они две лесбиянки bc Вот и сидят все по домам, уткнувшись носом в монитор.

Цитата source21a ()
Бесило, как эта девочка шмыгала носом, когда врала.

Ой, а мне наоборот так понравился такой прием 008 Было настолько натурально.
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:45 | Сообщение # 1895
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Vicka ()
Отстранить ГГ от работы, от детей, например, отправив его в отпуск, ничего не говорить родителям, до окончания расследования, и пригласить настоящих профессионалов, а не своего сомнительного знакомого психолога.

Ну мы рассуждаем со своей точки зрения, как у нас делали раньше. Там у них совсем другие методы действий в подобной ситуации. И сообщить властям о насилии над ребенком - просто их прямая ответственность. И она же не сразу властям сообщила - сначала пригласила психолога, чтобы понять - правду сказала девочка или просто выдумала. Хотя невозможно представить, что ребенок мог придумать про эрекцию.

Цитата Vicka ()
Разве никто из вас не говорил своим маленьким детям не разговаривать с незнакомыми людьми, не брать у них ничего, не разговаривать, не ходить с ними никуда?

Тут все осложнялось тем, что он был воспитателем. И в туалет водил детей. Потому почвы для подозрений было предостаточно. И тем яростнее злость родителей, с детьми которых он ежедневно общался.
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:05 | Сообщение # 1896
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата frau_99 ()
отец Клары убил члена семьи Лукаса... просто ни за что... почему Лукас впустил его , говорил с ним.. отстой

Ты думаешь, что это он убил собаку? А я более чем уверена, что другой человек. В том же магазине гораздо агрессивнее были против него настроены мужики. Вполне мог один из них это сделать. Но не слабовольный отец Клары. Этот точно на такое не способен.

Цитата Саня-Босаня ()
Если бы адекватно и спокойно разобрались бы с девочкой и ее явным враньем, а не вынудили ее с помощью псевдопсихолога врать дальше,

Наоборот психолог очень деликатно говорил - девочке лет пять наверное, на нее нельзя в таком возрасте давить. Я просто не знаю, как можно с такой маленькой девочкой говорить на подобную тему.
А то, что все дети стали говорить одно и то же - а вы в детстве не слушали от своих сверстников жутких историй про черную перчатку? 006 И все ее пересказывали в точности, во всех подробностях. Было жутко, но это имело свою притягательность. У них подобной перчаткой стал подвал.
 
Darcy Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:14 | Сообщение # 1897
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата frau_99 ()
меня выбесила история с девушкой Лукаса


Не знаю, вполне нормальное поведение. Да, червячка сомнений посеять в ее душе успели - все же они не столь долго вместе, всего несколько дней живут. Что вы хотите? Да, засомневалась. Да, решила спросить прямо, без обидняков, как есть. Посмотреть на его реакцию. Не замолчать проблему, а обговорить ее. И что в результате? Лукас взбесился и просто вытолкал ее за дверь. Ну она же не жена его, что прожила с ним лет десять, она его не может знать досконально, совершенно недавняя знакомая, хотела удостовериться, что это неправда, что ей наговорили. Лукас же был уже на нервах к тому времени и был не в состоянии что-либо обсуждать. Просто взорвался. Девушка в этом случае не виновата.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:05 | Сообщение # 1898
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
"Мост в Терабитию" (Bridge to Terabithia, 2006)



Главный герой фильма, Джесс Ааронс – подросток-мечтатель, живущий в своём собственном мире, который он выражает в рисунках. У него бедная семья, в школе его постоянно задирают и высмеивают и никто не хочет дружить с ним. Одним из увлечений мальчика является бег. В начале нового учебного года в классе появляется новая ученица, Лесли Бёрк, которая обгоняет парнишку в соревновании. Поначалу они не общаются, но позже становятся лучшими друзьями и открывают неизведанную страну Терабитию, полную удивительных чудес. С этого момента и начинаются их захватывающие приключения...

Доступно только для пользователей
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:58 | Сообщение # 1899
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Девушка в этом случае не виновата.

Да, я уже успела об этом подумать, что не стоит её судить...
И дело, порой, не в днях или годах прожитых вместе... вон с Чикатило жена жила долго и оставалась в неведении


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 01:01
 
source21a Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 14:26 | Сообщение # 1900
Маркиз
Сообщений: 1355
До начала мини-викторины по фильму "Бальзак и портниха-китаяночка"

5 часов 34 минут



Сообщение отредактировала source21a - Воскресенье, 07.07.2019, 16:58
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика