[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 15:50 | Сообщение # 1676
Маркиз
Сообщений: 1355
Охота (Jagten, 2012)

Датствуйте!



    
Если бы я участвовал в какой-нибудь телевикторине и мне показали фото людей, чтобы указать маньяка, то я без раздумий указал бы на Мадса Миккельсена. На вид - 100% маньяк.
    А если серьезно, то актёр он отличный. 006

    Фильм про ужасную, кошмарную вещь. Посмотрев этот фильм давно, я даже стал побаиваться детей. Однажды проходил мимо детской площадки и на качелях сидела девочка. Лет 6-7 не больше. Качаться она не умела и я подумал, что мог бы покачать её. Мне это ничего не стоило, а ребенку это подарило бы немного радости. Но тут вспомнив этот фильм, немного призадумался и решил этого не делать...прошёл мимо.
    Сейчас такое время идиотское, что это могут неправильно понять. Ужас.

    Дети любят фантазировать и врать. Очень страшно, если враньё уходит в такую сторону, а не в счёт конфет или несделанных уроков.

    Бесило, как эта девочка шмыгала носом, когда врала. Блин такое выдумать...эх! И естественно закрутился огромный ком и соц.машина негодования и презирания. От такого никогда не отмыться и открытый конец фильма, об этом ясно говорит.

Не думал, что скандинавы могут снять отличное кино. Пересмотрю его на выходных, рекомендовать тоже его стоит.

Оценка 9/10



Сообщение отредактировала source21a - Среда, 03.07.2019, 16:05
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 16:11 | Сообщение # 1677
Маркиз
Сообщений: 1355
Судя по тому, что некоторые не могут даже осилить его посмотреть. Назревает вопрос. Нужна ли викторина по нему?
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 16:16 | Сообщение # 1678
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Удивительна реакция коллег Лукаса, ведь эти люди работают с детьми, и должны понимать как умеют дети, порой, фантазировать и манипулировать).


Это так действуют профессиональные педагоги 004 Только профессионализм какой-то вывернутый.

Цитата frau_99 ()
как не следует поступать родителям и помнить, что дети это их ответственность, а не воспитателей детского сада


Самое смешное, что родители сразу же после "происшествия" стали супер примерными, окружив ребенка повышенным вниманием и любовью. Даже странноватый братец тоже проникся проблемами младшей сестренки 015

frau_99, Тань, спасибо что высказала свое мнение!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 03.07.2019, 16:23
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 16:33 | Сообщение # 1679
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Датствуйте!

Вот именно! Последние дня три я постоянно цитирую это 006

Цитата source21a ()
Если бы я участвовал в какой-нибудь телевикторине и мне показали фото людей, чтобы указать маньяка, то я без раздумий указал бы на Мадса Миккельсена. На вид - 100% маньяк.

Внешность у актера своеобразная. Но он очень пластичный, зараза! 008

Цитата source21a ()
Фильм про ужасную, кошмарную вещь. Посмотрев этот фильм давно, я даже стал побаиваться детей. Однажды проходил мимо детской площадки и на качелях сидела девочка. Лет 6-7 не больше. Качаться она не умела и я подумал, что мог бы покачать её. Мне это ничего не стоило, а ребенку это подарило бы немного радости. Но тут вспомнив этот фильм, немного призадумался и решил этого не делать...прошёл мимо.
Сейчас такое время идиотское, что это могут неправильно понять. Ужас.

Да уж, постоянно компостируют мозги, что куда ни кинь, то педофил, то серийный маньяк - поневоле будешь избегать лишних контактов с детьми, да и с просто незнакомыми детьми.

Цитата source21a ()
Дети любят фантазировать и врать. Очень страшно, если враньё уходит в такую сторону, а не в счёт конфет или несделанных уроков.

И как Таня написала, странно, что педагоги не стали особенно разбираться, где правда, а где ложь. Сразу записали порядочного человека в извращенцы и дружно принялись его изводить. Просто сволочи! bc

Цитата source21a ()
От такого никогда не отмыться и открытый конец фильма, об этом ясно говорит.

Лукасу нужно валить из этого протухшего городишки куда подальше - здесь жизни ему не дадут. Козлы так и остались козлами. 016

source21a, спасибо за отличный отзыв с жизненными примерами! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 16:34 | Сообщение # 1680
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Судя по тому, что некоторые не могут даже осилить его посмотреть. Назревает вопрос. Нужна ли викторина по нему?

Если викторина будет, то я приму в ней участие 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 16:42 | Сообщение # 1681
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
педагоги не стали особенно разбираться, где правда, а где ложь. Сразу записали порядочного человека в извращенцы и дружно принялись его изводить. Просто сволочи


Он говорил, что относительно недавно нашёл эту работу. Для своих из родного колхоза, ты порядочный, а люди которые знают тебя полгода-год, могут наверное вот так резко.

Цитата Саня-Босаня ()
Лукасу нужно валить из этого протухшего городишки куда подальше - здесь жизни ему не дадут. Козлы так и остались козлами


Единственный вариант
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 16:54 | Сообщение # 1682
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Он говорил, что относительно недавно нашёл эту работу. Для своих из родного колхоза, ты порядочный, а люди которые знают тебя полгода-год, могут наверное вот так резко.

Я так поняла, что они живут там "нерушимой дружною семьей" 001 И когда принимают человека на работу с детьми, должны же они были его проверить вдоль и поперек 015


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 03.07.2019, 17:17 | Сообщение # 1683
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
ты будешь писать свой отзыв?

Конечно.Напишу сначала в блокноте.Такой хороший отзыв был.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 18:26 | Сообщение # 1684
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Я так поняла, что они живут там "нерушимой дружною семьей" И когда принимают человека на работу с детьми, должны же они были его проверить вдоль и поперек


Несколько лет назад здесь произошёл случай в саду. Поговаривают, что этого воспитателя брали на работу уже подозревая в этом ( якобы на прошлой работе ( он из Польши) был прецедент, но доказательств не было).
И спец.службы за ним следили. В общем, когда моя знакомая узнала о том, что в их саду поймали педофила, она месяц лежала пластом, не могла ходить на работу... такой стресс у неё был ( у неё сын, педофил тот к мальчикам приставал ).

Ещё тут педофилы партию зарегистрировали, но существовали недолго! Народ всё-таки не готов к такой толерантности к извращенца , противники партии вышли с плакатами на улицу ( что для них супер крайность)


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 03.07.2019, 18:30
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 18:33 | Сообщение # 1685
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Если викторина будет, то я приму в ней участие

Если викторина пройдёт в пятницу, я присоединюсь...
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.07.2019, 19:34 | Сообщение # 1686
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Ещё тут педофилы партию зарегистрировали

004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:03 | Сообщение # 1687
Герцог
Сообщений: 1654
"Охота" (Jagten, 2012)
Фильм поднимает очень серьезную проблему, которая сама по себе как снежный ком вызывает кучу других гадких неприятных вещей. И есть еще обратная сторона фильма. О ней в конце.
Главная тема, конечно не просто детские сексуальные фантазии или просто выдумки, не инцест или другое детское насилие ( это все ужасные вещи), а травля человека, который просто пока попал под подозрение и был оклеветан маленькой девочкой дочкой друзей.
Больше всего я злилась даже не на зомбижителей, работников магазина, так называемых друзей, а на директора детского сада. Именно она запустила и совершенно непрофессионально, непедагогично эту травлю. Она не могла не отреагировать на слова девочки, но она должна была сделать это иначе от слова совсем. Отстранить ГГ от работы, от детей, например, отправив его в отпуск, ничего не говорить родителям, до окончания расследования, и пригласить настоящих профессионалов, а не своего сомнительного знакомого психолога.
А когда запущен механизм - "в детском саду работает педофил", у каждого взыграло свое "ретивое". И как ни ужасны их поступки, они уроды, но узнав о насилии над своим ребенком ( а им именно так это представили) многие готовы стать "ворошиловскими стрелками". Ужасно оказаться на месте ГГ, но каково родителям? Разве никто из вас не говорил своим маленьким детям не разговаривать с незнакомыми людьми, не брать у них ничего, не разговаривать, не ходить с ними никуда?
Мне очень понравился сын ГГ, который ни минуты не сомневался в своем отце, друзья, которые не отвернулись от него и те, кто понял, что сам не прав.
Концовка мне показалась не реальной. Все так просто не может закончится Хэппиэндом. Конечно, ему надо уезжать из этого города. Я думала, что его могут убить на охоте, еще больше переживала о его сыне. Про бедного несчастного пса даже писать не могу и не хочу. Уже все сказано. 016
Но остался осадок. Что за подвал выдумали дети да еще и все совершенно одинаково его описывают? Мне было бы спокойней, если бы сообщили, что такого подвала нет после тщательных поисков.
Это очень деликатная тема. И фильм в этом смысле показателен.
А обратная сторона фильма, что защищая невиновного, можно пропустить виновного. Этого не должно быть. Дети могут быть жестоки, обманщики, но все они беззащитны перед насилием, они слабее.
Актеры, олени, природа, все было бы хорошо, если бы не было так грустно. 016
Пересматривать не буду, могу посоветовать психологам, любителям психологии.
Оценка 7 из 10. ( балл сняла за концовку и то. что не прояснили все до конца для меня.
Алёна, спасибо за фильм. Равнодушной он меня не оставил. 003


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:14 | Сообщение # 1688
Маркиз
Сообщений: 1355


Сообщение отредактировала source21a - Четверг, 04.07.2019, 12:51
 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:19 | Сообщение # 1689
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
балл сняла за концовку и то. что не прояснили все до конца для меня.


А что собственно не ясно? Что его будут травить из под тишка до конца жизни?
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:25 | Сообщение # 1690
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
А что собственно не ясно? Что его будут травить из под тишка до конца жизни?

Это ясно.


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:26 | Сообщение # 1691
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, а что не ясно?
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:34 | Сообщение # 1692
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Vicka, а что не ясно?

Вот поэтому не хотела писать рецензию. 003 Мне не ясно, чем закончилось это дело, очень странно, что все дети рассказывали что-то одинаковое. В фильме поднята проблема самосуда, травли, она может быть по разным поводам от просто так, до высылки из страны. А в фильме проблема обоюдоострая, и не показано, что она полностью разрешена. Это мой взгляд.
Я бы в этот детсад, стакой ненормальной директрисой ребенка бы не отдала.
Кто в него стрелял? Может это и есть настоящий виновник всего? Мне не понятно. Я хочу , чтобы "вор сидел в тюрьме".


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:38 | Сообщение # 1693
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
Кто в него стрелял? Может это и есть настоящий виновник всего? Мне не понятно. Я хочу , чтобы "вор сидел в тюрьме".


Тот, который верит, что это все же он, но т.к. теперь все наладилось и приходится тщательно скрывать свои эмоции.

Я думаю там у каждого второго такие эмоции.
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:39 | Сообщение # 1694
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Ещё тут педофилы партию зарегистрировали, но существовали недолго! Народ всё-таки не готов к такой толерантности к извращенца , противники партии вышли с плакатами на улицу ( что для них супер крайность)

Это уже факт и только начало. А потом скажут, что если ребенок согласен, то можно. 015 А человека травить нельзя, собак убивать недопустимо и это ясно всем. А ребенок оказывается может быть согласен. 004
Я против обсуждения этой темы. Она мне глубоко неприятна и так и эдак.


 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:41 | Сообщение # 1695
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Я думаю там у каждого второго такие эмоции.

Я согласна. И мне твой отзыв понравился 013 Это эмоции, нервы, к сожалению.


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:43 | Сообщение # 1696
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
Я против обсуждения этой темы. Она мне глубоко неприятна и так и эдак.


Мы тоже не тащимся от восторга, но что делать, о таком нужно говорить. А то однажды и правда, педофилы разбушуются
 
frau_99 Дата: Среда, 03.07.2019, 20:44 | Сообщение # 1697
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, спасибо за отзыв! А на викторину по фильму придёшь?
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:52 | Сообщение # 1698
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Мы тоже не тащимся от восторга, но что делать, о таком нужно говорить. А то однажды и правда, педофилы разбушуются

Наверно, ты прав. Обсуждать надо. Я поэтому написала, как смогла, может сумбурно от нервишек. Оценка 7 не так уж и мало.
В теме Тобиаса обсуждают этот спектакль "Охота", я бы сходила, посмотрела театральную версию и Тобиас мне интересен в этой роли.

Вот Забыла еще одна мысль при просмотре: не могу смотреть как они легко убивают оленей, те такие красивые, неужели другого мяса нет? И потом так же легко травят человека, убивают собаку, бьют ребенка. Какое-то все бесчеловечное.


 
source21a Дата: Среда, 03.07.2019, 20:54 | Сообщение # 1699
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
не могу смотреть как они легко убивают оленей, те такие красивые, неужели другого мяса нет?


Я как любитель животных, не понимаю этого и осуждаю. Хотелось бы посмотреть на эту стаю охотников не против оленей, а медведей! И чтобы без оружия, все по честному. Совершенно было бы их не жалко.
 
Vicka Дата: Среда, 03.07.2019, 20:55 | Сообщение # 1700
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Vicka, спасибо за отзыв! А на викторину по фильму придёшь?

Приду. Спасибо. Написано в субботу в 20-00. А ты только в пятницу можешь? Может перенести на пятницу или другой день?


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика