[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу"
Стефани Дата: Суббота, 03.03.2018, 10:18 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Книга еще пишется. Автор, Диана Гэблдон дразнит своих поклонников и иногда публикует отрывки на своей странице в facebook, которые для нас любезно переводит Eugenia

  • Вечер у костра после возвращения Брианны и Роджера
  • На охоту мы идем!
  • Джейми и Брианна вернулись с охоты
  • Синий свет
  • Клэр и Джейми
  • Письмо Джона Грея к Джейми
  • Первая ночь Роджера и Брианны во Фрейзерс-Ридже
  • О собачьей душе
  • "...нет, не в этом году"
  • Сон
  • Про Уильяма
  • Про лорда Джона и его старшего брата Хэла
  • Урок анатомии от доктора Клэр Фрейзер
  • Роджер везет письмо Джейми Фрейзера
  • Испытуемые
  • История Роджера
  • "Чертов шотландец"
  • Письмо Брианны лорду Джону
  • На рыбалке
  • "Мужской разговор" и "За что стоит воевать"
  • Новый дом
  • * * * * *
  • Письма
  • Воспоминание
  • Чепчик
    http://theoutlander.ru/forum/10-736-160342-16-1549552837
    * * * * *
  •  
    ninahropova Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 18:38 | Сообщение # 1026
    Герцог
    Сообщений: 1648
    Eugenia, "Барабаны осени. Удачнный ход "глава 43.Там приведен небольшой отрывок.
     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:46 | Сообщение # 1027
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата ninahropova ()
    глава 43. Там приведен небольшой отрывок.


    Нина, большое спасибо!
     
    ninahropova Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 23:54 | Сообщение # 1028
    Герцог
    Сообщений: 1648
    Eugenia, пожалуйста!
     
    Eugenia Дата: Среда, 02.06.2021, 03:30 | Сообщение # 1029
    Граф
    Сообщений: 771
    Сегодня Диана Габалдон и издательство Random House объявили о создании на Фейсбуке Официальной группы для обсуждения книг Дианы, и даже выложили первую главу «Пчел». Глава называется «МакКензи здесь!», и ее начало Диана пару лет назад уже выкладывала, а я тот отрывок перевела. Это вообще самый первый отрывок из Девятой книги, с которого я начала переводить эти DailyLines.

    Окончание первой главы я тоже обязательно переведу, но дело в том, что через пару дней я на неделю уезжаю к папе в Миннеаполис и сомневаюсь, что там у меня будет время этим заниматься. Но если будет, я хотя бы начну.
    Так что, девушки дорогие, запаситесь терпением, хорошо?


    Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 02.06.2021, 03:55
     
    Рыбка Дата: Среда, 02.06.2021, 10:50 | Сообщение # 1030
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Цитата Eugenia ()
    Сегодня Диана Габалдон и издательство Random House объявили о создании на Фейсбуке Официальной группы для обсуждения книг Дианы

    Какая шикарная новость! Интересно-интересно! 013 

    Eugenia, ждём! 002



     
    Eugenia Дата: Понедельник, 14.06.2021, 13:18 | Сообщение # 1031
    Граф
    Сообщений: 771
    Не прошло и...

    Начало главы - здесь:



    А это - окончание.

    * * * * * *


    Но в чем же причина этого ответа?.. Я почувствовала, как волосы у меня на затылке зашевелились.
    - Довлеет дневи злоба его*, — прошептала я в черные кудряшки Мэнди и поцеловала ее крошечное спящее ушко. Мои пальцы снова прощупали сквозь одежду — грязную после путешествия, но очень хорошо сшитую — и нашли тонкий, как волосок, шрам между ее ребрами, отзвук хирургического ножа, который спас ей жизнь два года назад в таком далеком от меня месте.
    Сейчас оно мирно билось под моими пальцами, это храброе маленькое сердечко, и я сморгнула слезы — не в первый раз за этот день и, конечно, не в последний.
    - Я был прав, так ведь? — сказал Джейми, и я поняла, что он говорит это во второй раз.
    - Прав — в чем?
    - Что нам понадобится больше места, — терпеливо сказал он и обернулся, чтобы указать на не видимый отсюда прямоугольник каменного фундамента, единственный ощутимый след Нового Дома. Отпечаток прежнего Большого Дома все еще просвечивал темной отметиной под травой на поляне внизу, но уже почти исчез. Возможно, к тому времени, когда Новый Дом будет закончен, от него останется только воспоминание.
    Брианна зевнула, как львица, откинула свою спутанную гриву назад и сонно мигнула в темноте.
    - Наверное, этой зимой мы будем спать в погребе, — сказала она и засмеялась.
    - О вы, маловерные, — невозмутимо произнес Джейми. — Древесина уже подготовлена, бревна распилены на доски и ошкурены. До снегопадов у нас будут и стены, и полы, и окна. Ну, может быть, стекол еще не будет, – честно добавил он. — Но это может подождать до весны.
    - М-м-м, — Брианна снова мигнула и покачала головой, потом встала, чтобы взглянуть. — А у тебя уже есть камень для очага?
    - Есть. Прекрасный кусок (обломок) змеевика — знаешь, да? Такой зеленый камень.
    - Да, я помню. А лист железа, чтобы положить под него?
    Джейми удивленно взглянул на нее:
    - Еще нет. Но я найду что-нибудь, когда будем благословлять очаг.
    - Тогда вот, — Она села прямо и начала шарить в складках своего плаща, вынырнув оттуда с большой холщовой сумкой, явно тяжелой и полной разнообразных предметов. Порывшись в ней несколько мгновений, она извлекла нечто, отблескивающее в свете костра черным.
    - Па, возьми это! — сказала она, протянув этот предмет Джейми.
    Он взглянул, улыбнулся и передал его мне.
    - Да, это подойдет! — сказал он. — Ты привезла это для очага?
    «Это» оказалось долотом из гладкого черного металла, на его ручке было вырезано слово «Крафтсмен»*.
    - Ну, да... для очага, — сказала Брианна, улыбаясь ему. Она положила руку Роджеру на ногу. — Сначала мы думали, что построим себе дом, когда сможем. Но… — Она обернулась и посмотрела поверх темноты Хребта на свод холодного, чистого неба, где сияла Большая Медведица. — Мы можем не успеть до зимы. И поскольку я предполагаю, что нам придется напроситься к вам ... — Она посмотрела из-под ресниц на своего отца, тот хмыкнул.
    - Не глупи, девочка. Если это наш дом, то это и ваш дом, и ты это прекрасно знаешь. — Он приподнял бровь. — И чем больше будет рук, чтобы помогать со строительством, тем лучше. Хочешь посмотреть, какой он будет формы?
    Не дожидаясь ответа, он высвободил Джема из своего пледа, опустил его на землю рядом со мной и встал. Вытащил из костра одну из горящих веток и приглашающе кивнул головой в сторону невидимого прямоугольника нового фундамента.
    Бри была всё еще сонной, но бодрой; она улыбнулась мне и добродушно покачала головой, потом накинула на плечи плащ и встала.
    - Пойдешь? — спросила она Роджера.
    Он улыбнулся ей и махнул рукой, как будто прогоняя.
    - Я слишком устал, чтобы что-либо разглядеть, любовь моя. Подожду до утра!
    Брианна легко коснулась его плеча и отправилась вслед за огнем факела, который держал Джейми, что-то коротко пробормотала, споткнувшись о камень в траве, а я накрыла Джема полой своего плаща; он даже не пошевелился.
    Мы с Роджером сидели тихо, слушая, как удаляются в темноту их голоса. Потом так же тихо посидели еще немного, вслушиваясь в огонь, и в ночь, и в мысли друг друга.
    Они рискнули опасности путешествия сквозь время, не говоря уже об опасностях этого времени и этого места… что бы ни случилось в их собственном времени…
    Он посмотрел мне в глаза, увидел, о чем я думала, и вздохнул.
    - Ага, было плохо. Достаточно плохо, — тихо проговорил он. — Но мы бы всё равно могли вернуться, чтобы со всем этим разобраться. Я хотел… Но мы боялись, что там не будет никого, кого Мэнди могла бы достаточно сильно почувствовать.
    - Мэнди? — Я взглянула на крепкое маленькое тельце, обмякшее во сне. — Почувствовать кого? И что ты имеешь в виду — «могли бы вернуться»? Погоди! — Я подняла руку, извиняясь. — Нет, не рассказывай мне сейчас, ты такой усталый, у нас еще будет время. — Я сделала паузу, чтобы прочистить горло. — Вы здесь — и этого уже достаточно.
    Он улыбнулся мне, улыбнулся по-настоящему, хотя за этой улыбкой скрывалась усталость от многих миль, от многих лет и от того страшного, что с ними произошло.
    - Да, — сказал он. — Этого достаточно.
    Мы снова какое-то время молчали, Роджер стал клевать носом; я подумала, что он засыпает, и уже подобрала под себя ноги, чтобы встать, собрать их всех и уложить в постель, как вдруг он снова поднял голову.
    - Только одно…
    - Да?
    - Вы когда-нибудь встречали человека по имени Уильям Бакли МакКензи? Или, может быть, Бак МакКензи?
    - Имя, вроде бы, знакомое, — медленно сказала я. — Кто это?
    Роджер провел рукой по лицу, потом по горлу, по белому шраму, оставленному веревкой.
    - Ну… для начала, это человек, из-за которого меня повесили. Но он еще и мой пра-пра-пра-пра-прадед. Но тогда никто из нас двоих этого не знал, — сказал он, почти извиняясь.
    - Иисус твою… О, я прошу прощения! Ты ведь по-прежнему как бы священник?
    Тут он улыбнулся, хотя усталость оставила борозды на его лице.
    - Не думаю, что это проходит, — сказал он. — Но если вы хотите сказать «Иисус твою Рузвельт Христос», я не возражаю! Можно сказать, очень подходит к ситуации.
    И он рассказал мне в нескольких словах странную историю ведьминого ребенка, и как Бак МакКензи оказался в Шотландии 1980-го года, а потом отправился вместе с Роджером в XVIII век на поиски Джема.
    - Там было гораздо больше всего, — объяснил он. — Но под конец — на данный момент — мы оставили его в Шотландии в 1739 году. С… хм… с его матерью.
    - С Гейлис??? — мой голос невольно стал громче, и Мэнди вздрогнула и тихо всхлипнула во сне. Я похлопала ее по спинке и уложила поудобнее. — Ты с ней встречался?
    - Да. Э-э-э… интересная женщина. — Рядом с ним на земле стояла кружка, наполовину полная пива; я чувствовала запах дрожжей и горького хмеля. Он поднял ее и, казалось, раздумывал, выпить это пиво или вылить его себе на голову, но в конце концов сделал глоток и поставил кружку обратно.
    - Я хотел… мы хотели, чтобы он отправился вместе с нами. Конечно, это был бы риск, но нам удалось собрать достаточно драгоценных камней. Я думал, все вместе мы сможем это сделать. И… и его жена здесь. — Он неопределенно махнул рукой в сторону далеких лесов. — В Америке, я имею в виду. Сейчас.
    - Я что-то такое припоминаю — из твоей генеалогии. — Хотя опыт научил меня не слишком доверять записанному на бумаге.
    Роджер кивнул, отпил еще пива и с силой откашлялся. Его голос был хриплым и надтреснутым от усталости.
    - Я так понимаю, ты его простил… — я показала на свое собственное горло. Мне была видна линия, где тогда в горло Роджера врезалась веревка, и маленький шрам, который остался с того дня, когда я делала ему экстренную трахеотомию при помощи перочинного ножа и янтарного мундштука трубки.
    - Я полюбил его, — просто сказал он. Тень улыбки пробилась сквозь густую черную щетину и пелену усталости. — Как часто выпадает шанс полюбить кого-то, кто дал вам свою кровь, дал жизнь, но при этом никогда бы не узнал, кем вы могли бы стать… или даже – что вы вообще существуете?
    - Что ж, так бывает, когда у вас есть дети, — сказала я и осторожно положила руку на голову Джема. Голова была теплой, волосы под моей рукой – немытыми, но мягкими. От них с Мэнди пахло, как от щенят, сладким, густым животным запахом… запахом невинности.
    - Да, тихо ответил Роджер. — Так и бывает.
    Шуршание травы и голоса у нас за спиной возвестили возвращение инженеров, погруженных в обсуждение вопроса о водопроводе.
    - Что ж, может быть, — в голосе Джейми слышалось сомнение. — Но я не уверен, что мы сможем до наступления холодов достать всё, что тебе для этого понадобится. Я тут как раз начал копать новый нужник, он поможет нам пока что продержаться. А весной…
    Ответа Брианны я не уловила, но они уже подошли ближетакие похожие друг на друга в ореоле огня за их спинами, когда его отблески падали на их длинноносые лица и рыжие волосы. Роджер пошевелился, подбирая под себя ноги. И я осторожно встала, прижимая к себе Мэнди, обмякшую во сне, как ее тряпичная кукла Эсмеральда.
    - Мама, это просто чудесно, — сказала Бри и притянула меня к себе, ее тело было сильным, прямым и мощным, но мягким, обнимавшим сразу и меня, и Мэнди. Она прижала меня к себе на мгновение, затем наклонила голову и поцеловала меня в лоб.
    - Я люблю тебя, — сказала она тихим и чуть охрипшим голосом.
    - Я тоже тебя люблю, родная, — ответила я, пытаясь справиться с комом в горле, и коснулась ее лица, усталого и сияющего.
    Она сделала шаг назад и взяла у меня Мэнди, с привычной легкостью прижав ее к плечу (закинув ее на плечо).
    - Пойдем-ка, приятель, — сказала она Джему, легонько подтолкнув его носком башмака. - Пора укладываться спать. — Он что-то сонно вопросительно бормотнул и приподнял голову, затем снова рухнул, так и не проснувшись.
    - Не волнуйся, я его заберу.
    Роджер махнул Джейми рукой и наклонившись, с кряхтением поднял Джема на руки.
    - Вы тоже уже идете вниз? — спросил он. — Я могу вернуться и проследить за костром, как только уложу Джема.
    Джейми покачал головой и обнял меня.
    - Да нет, не беспокойся. Мы тут, может, посидим еще немного и загасим костер.
    Они медленно двинулись вниз по склону, ковыляя в темноте, как стадо скота, под аккомпанемент звякающих звуков из сумки Брианны. Хижина Хиггинсов, где им предстояло провести ночь, казалась крошечным огоньком во тьме; должно быть, Эми зажгла лампу и откинула шкуру, закрывавшую окно.
    Джейми все еще держал в руках долото; устремив глаза на удаляющуюся спину дочери, он поднял его и поцеловал — так, как когда-то он поцеловал передо мной рукоять своего кинжала, и я поняла, что это тоже был священный обет.
    Он убрал долото в свой спорран и обнял меня, повернув к себе спиной, чтобы мы оба могли следить, как они спускаются. Он положил подбородок мне на макушку.
    - О чем ты думаешь, Сассенах? — тихо спросил он. — Я видел твои глаза, в них – тучи…
    Я прижалась к нему, ощущая его тепло за спиной, как надежную опору.
    - Дети, — нерешительно сказала я — Они… я понимаю, это так чудесно, что они снова с нами. Думать, что мы никогда их не увидим, и вдруг… — Я сглотнула, захваченная головокружительной радостью оттого, что снова нашла себя — нашла нас — что снова и так неожиданно ощутила себя частью этого замечательного явления — семьи. — Иметь возможность видеть, как Джем и Мэнди растут… снова быть вместе с Бри и Роджером...
    - Да, сказал он — и в его голосе я услышала улыбку. — Но?
    Мне понадобилось время, чтобы собраться с мыслями и выразить их словами.
    - Роджер сказал, что там с ними случилось что-то плохое. В их собственном времени. И понятно, что это должно было быть что-то действительно очень страшное.
    - Да, сказал он, и его голос посуровел. — Брианна сказала то же самое. Но ты же знаешь, a nighean (родная), они же уже жили в это время. Они же знают… я имею в виду, знают, на что это похоже… на что это будет похоже.
    Он имел в виду продолжающуюся войну, и я сжала его руки, обнимавшие меня за талию.
    - Я не думаю, что они знают, — тихо сказала я, глядя вниз, на широкий склон. Они исчезли в темноте. — Никто не знает, кто там не был.
    На войне.
    - Да, — сказал он, продолжая обнимать меня, держа руку на моем боку, там, где остался шрам от мушкетной пули, полученной при Монмуте.
    - Да, — повторил он спустя какое-то время. — Я знаю, о чем ты говоришь, Сассенах. Я думал, мое сердце разорвется, когда увидел Брианну и понял, что это действительно она и дети… но несмотря на всю эту радость… понимаешь, я страшно по ним скучал, но мог находить утешение в том, что знал: они в безопасности. А теперь...
    Он замолчал, и я слушала, как его сердце бьется за моей спиной, медленно и ровно. Он глубоко вздохнул, и вдруг огонь в костре ярко вспыхнул, видно, капля смолы взорвалась искрами, которые исчезли в ночи. Как напоминание о войне, которая медленно приближалась к нам.
    - Я смотрю на них, — сказал он, — и мое сердце внезапно наполнилось…
    - Ужасом, — прошептала я, прижавшись к нему. — Сущим ужасом.
    - Да. — сказал он. — Именно.

    Примечания.

    * «Довольно для каждого дня своей заботы.» (Нагорная проповедь)

    *«Крафтсмен» - фирма, изготавливающая инструменты.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 14.06.2021, 13:20
     
    ninahropova Дата: Понедельник, 14.06.2021, 15:49 | Сообщение # 1032
    Герцог
    Сообщений: 1648
    Eugenia, спасибо,прочитала с большим удовольствием! cf
     
    Валентина Дата: Понедельник, 14.06.2021, 16:22 | Сообщение # 1033
    Герцог
    Сообщений: 2221
    Eugenia,  Спасибо! Такая замечательная трогательная глава. 013 Очень хотелось знать, как они встретились, но теперь и тревога - что же их ждет впереди? Клэр и Джейми очень рады встречи, но в тоже время и очень обеспокоены тем, что их ждет впереди война. Но будем ждать продолжения. 012


     
    Darcy Дата: Понедельник, 14.06.2021, 22:23 | Сообщение # 1034
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Eugenia, спасибо за перевод!
    Начало книги уже вызывает тревогу. Какие теперь приключения ждут наших героев? Диана наверняка их приготовила предостаточно.
     
    Eugenia Дата: Вторник, 15.06.2021, 04:12 | Сообщение # 1035
    Граф
    Сообщений: 771
    Девушки, спасибо за спасибы!

    Цитата Darcy ()
    Начало книги уже вызывает тревогу. Какие теперь приключения ждут наших героев? Диана наверняка их приготовила предостаточно.


    Даже не сомневаюсь! Это видно даже по тем отрывкам, которые Диана выкладывает у себя в Твиттере и на ФБ.
    Ох, боюсь, уплачемси-и-и-и...
     
    gal_tsy Дата: Вторник, 15.06.2021, 05:49 | Сообщение # 1036
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата Eugenia ()
    Ох, боюсь, уплачемси-и-и-и...
    Даа уж, тревожненько... Диана уже в первой главе нас предостерегает, намекает и предупреждает... готовьтесь... И название книги тоже о том же.
    Но, будем надеяться на лучшее, тем более, главные герои должны еще и до 10-й книги дожить и там еще прожить свои жизни.

    Eugenia, спасибо за перевод! di





    Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.06.2021, 05:50
     
    Рыбка Дата: Вторник, 15.06.2021, 10:56 | Сообщение # 1037
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia
    спасибо за перевод!
    С удовольствием прочитала, очень трогательное начало новой книги! 
    cj1 
    Да, тревожное начало, но будем надеяться, что самое страшное для наших героев позади!



     
    sova-1010 Дата: Понедельник, 28.06.2021, 17:07 | Сообщение # 1038
    Король
    Сообщений: 8593
    Eugenia, огромное спасибо за перевод!
    Диана, как обычно, нагнетает. Сдается мне, что она уготовила нашим любимым героям новые мучения и страдания. Садюга!

    Цитата Eugenia ()
    Ох, боюсь, уплачемси-и-и-и...

    Ну это уж как водится... bg



    А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
     
    Eugenia Дата: Суббота, 04.09.2021, 02:00 | Сообщение # 1039
    Граф
    Сообщений: 771
    Сегодня Диана выложила отрывок, который уже выкладывала раньше, но добавила к нему пару важных абзацев.

    ...Ой, я просто дождаться не могу новой встречи Брианны с Уильямом. Наверное, она ему расскажет, как сама когда-то узнала о том, что ее настоящий отец вовсе не респектабельный гарвардский профессор, историк Фрэнк Рэндалл, а шотланский горец и бунтовщик Джейми Фрейзер.



    - А зачем тогда ты меня спрашиваешь? — Он откинулся назад, упираясь ладонями, вытянув обе ноги, и взглянул на Бри. — Малышка Фанни — сирота. Твой брат взял ее под свое покровительство.
    Лицо Бри стало почти комически безучастным.
    - Мой брат. Вилли? — неуверенно спросила она.
    - Если только твоей матери не известно что-нибудь еще, он единственный брат, который у тебя есть, — заверил ее Джейми. — Да, Уильям. Ох, Сассанах, ты хуже медведя!
    Он закрыл глаза, то ли чтобы не смотреть на то, что я делаю с его ногой — я расширяла и очищала рану ланцетом; травма сама по себе не была очень серьезной, но колотая рана на голени была глубокой, и мои слова о риске смерти от столбняка вовсе не были риторическими, то ли чтобы дать Бри минутку прийти в себя.
    Она взглянула на него, склоник голову набок.
    - Так… — медленно сказала она. — Это значит… он знает, что ты его отец?
    Дждейми поморщился, не открывая глаз.
    - Знает.
    - И не слишком этому рад? — Уголок ее рта изогнулся, но глаза и голос были исполнены сочувствия.
    - Вероятно, нет.
    - Пока, — пробормотала я, смывая кровь с его длинной голени. Он громко фыркнул. Брианна издала более женственную версию того же звука и пошла за виски. Джейми услышал, что она ушла, и открыл глаза.
    - Ты еще не закончила, Сассанах? — Я увидела, что его запястья слегка дрожат, и поняла, что он опирался на ладони, чтобы не показать, что дрожит от изнеможения.
    - Я больше не буду тебя мучать, — заверила я его. Вставая, я положила руку на бревно рядом с его ладонью и слегка коснувшись его пальцев. — только наложу повязку, и ты сможешь прилечь, приподняв ногу.
    - Па, не засыпай, — на него упала тень Брианны, и она склонилась к отцу, протягивая ему фляжку. — Йен говорит, что приведет Рейчел и свою маму к нам на ужин. — Она наклонилась еще ниже и поцеловала его в лоб.
    - Не волнуйся за Вилли, — сказала она. — Он разберется.
    - Ага. Надеюсь, он не будет с этим тянуть до тех пор, пока я не умру. — Он криво улыбнулся ей, показывая, что это была шутка, и поднял фляжку как бы в знак приветствия.


    Сообщение отредактировала Eugenia - Воскресенье, 05.09.2021, 18:00
     
    Darcy Дата: Суббота, 04.09.2021, 08:11 | Сообщение # 1040
    Fortune and love favor the brave
    Сообщений: 40170
    Eugenia, спасибо за перевод!
    Выходит, этот поход на охоту состоялся сразу на другой день после возвращения Брианны?
     
    ninahropova Дата: Суббота, 04.09.2021, 08:45 | Сообщение # 1041
    Герцог
    Сообщений: 1648
    Eugenia, спасибо за перевод! Очень интересно. Жаль что Джейми опять пострадал,да,получается охота состоялась сразу после возвращения Брианны .
     
    Валентина Дата: Суббота, 04.09.2021, 11:53 | Сообщение # 1042
    Герцог
    Сообщений: 2221
    Eugenia,  Спасибо cf Очень интересный, такой теплый и семейный отрывочек 013 Хоть бы скорей уже книга вышла - уже не терпится почитать. 012


     
    Рыбка Дата: Суббота, 04.09.2021, 12:30 | Сообщение # 1043
    Герцог
    Сообщений: 2980
    Eugenia, спасибо! Всегда очень жду ваши переводы отрывочков от Дианы, читаю с удовольствием!


     
    Eugenia Дата: Суббота, 04.09.2021, 13:23 | Сообщение # 1044
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата Рыбка ()
    Всегда очень жду ваши переводы отрывочков от Дианы, читаю с удовольствием!


    Увы, время ожидания зависит не от меня.

    Девушки, всем пожалуйста!
     
    Heather Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 08:07 | Сообщение # 1045
    Принц
    Сообщений: 4422
    Цитата Darcy ()
    Выходит, этот поход на охоту состоялся сразу на другой день после возвращения Брианны?

    Из предыдущих отрывков я поняла, что да.


    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    Heather Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 08:07 | Сообщение # 1046
    Принц
    Сообщений: 4422
    Eugenia, спасибо!!!

    ________________________________________________
    Я - Катя)))
     
    LizziP___ Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:13 | Сообщение # 1047
    Виконт
    Сообщений: 484
    Цитата Heather ()
    Eugenia, спасибо!!!
    Присоединяюсь. Огромное спасибо, что балуете нас, скрашивая томительное ожиданике.


     
    Eugenia Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:48 | Сообщение # 1048
    Граф
    Сообщений: 771
    Lizzy, Heather, пожалуйста! aa1
     
    olegdenya Дата: Суббота, 13.11.2021, 17:13 | Сообщение # 1049
    Буревестник
    Сообщений: 14866
    Tash Pow @peekaboo_jen: - Подожди. У вас сегодня были пчелы?

    И фото отпечатанной книги от самой Дианы...



    В комментах в Твиттере она написала, что видела Сэма, он заходил к ней в отель (когда она завтракала там с мужей), чтобы подарить свой Альманах. И типа хотела в ответ подарить ему свою новую книгу, но пошел сильный дождь и ему некуда было ее положить, видимо слишком большая и тяжелая 008 Кстати, в левом нижнем углу знакомый принт на ткани 001 ... такие полосы сейчас в тренде нынче?



     
    Eugenia Дата: Вторник, 16.11.2021, 03:41 | Сообщение # 1050
    Граф
    Сообщений: 771
    Цитата olegdenya ()
    И фото отпечатанной книги от самой Дианы...


    Осталась, в сущности, всего неделя. Даже не верится!

    Хотя когда я буду читать посреди предпраздничного "кулинарного забега", я себе не очень представляю. На вторник и на среду уже столько всего запланировано...
    Правда, в этом году мы не у нас празднуем Благодарение, а все едем в Монреаль, где в университете МакГилл учится наша старшая внучка. Но всехние любимые блюда готоалю заранее и беру с собой.
     
    Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » 9 книга "Иди скажи пчелам, что я ухожу" (Отрывки)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика