[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:44 | Сообщение # 5176
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата liusiafom ()
В 4 сезоне Картина не смогла. Даже эпизод в ванной и тот провалила (по моему мнению).

ну не знаю, мне 4 сезон зашел, хотя и не так, как 1... Думается, что были там и причины личного характера, которые отразились, и сценаристы перемудрили с видением роли Кати и Сэма, а также Бри, хотели на них переключить внимание зрителей, забыв, о ком изначально вся эта история, а Бри, Роджер и Лорд Джон с остальными, лишь фон (замечательный фон, кстати)



 
Darcy Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:45 | Сообщение # 5177
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата liusiafom ()
Даже эпизод в ванной и тот провалила

Ну если вспомнить, когда тот эпизод снимали 008 то удивительно, что вообще хоть что-то смогли сыграть.

Кстати Сэм тогда справился с собой и выдал нежность. Катрина не смогла.
 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:47 | Сообщение # 5178
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Кстати Сэм тогда справился с собой и выдал нежность.

Кто бы в Сэме сомневался. Потому что он профессионал и гениальный актер


 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:48 | Сообщение # 5179
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Катрина не смогла.

Да она почти весь сезон не смогла 015


 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:53 | Сообщение # 5180
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата liusiafom ()
Да она почти весь сезон не смогла


ну почему так категорично то? Катя очень хорошая актриса, хотя и без академической базы, как у Сэма. Да и его опыта, пожалуй тоже. Но она хорошо справляется со своей ролью на протяжении всего этого времени...
А сколько фоток закадровых с ней и командой, на съемках 4 сезона, в нормальном она там настроении, улыбается, шутит... Мне кажется, это Тони Графия нам всем свинью подложила, их трактовка образа. И Катя потом говорила, что она к концу уже не понимала, кого она играет, что там с Клэр происходит по ходу пьесы в 4 сезоне.





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 24.10.2019, 14:54
 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:55 | Сообщение # 5181
Король
Сообщений: 13712
olegdenya, у каждого своё мнение на этот счёт

 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:55 | Сообщение # 5182
Король
Сообщений: 10125
Цитата Darcy ()
Ну если вспомнить, когда тот эпизод снимали

Darcy, напомни, пожалуйста, что там было?



 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:56 | Сообщение # 5183
Буревестник
Сообщений: 14866
liusiafom, ну конечно, я не спорю, вы высказались, затем я, беседуем 001


 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 14:59 | Сообщение # 5184
Король
Сообщений: 13712
Цитата olegdenya ()
И Катя потом говорила, что она к концу уже не понимала, кого она играет, что там с Клэр происходит по ходу пьесы в 4 сезоне.

Все просто, она должна была играть женщину, которая до безумия любит своего мужчину, ради которого она бросила всё и всех. Потому что не могла полноценно жить без него. А кого она играла, кого угодно, только не любящую женщину.


 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:02 | Сообщение # 5185
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
Катя потом говорила, что она к концу уже не понимала, кого она играет, что там с Клэр происходит по ходу пьесы в 4 сезоне.

Интересно, если бы я книги не прочитала, понравился ли мне 4-й сезон? Теперь уже и не узнаешь. Говорят, что и 2-й и, особенно, 3-й сезоны многим фанатам книг не нравились, а мне понравились, и 2-й и 3-й. А потом книги прочитала и 4-й не понравился. Даже трудно сейчас с ходу выбрать какой кусочек больше всего понравился в 4-м сезоне. Пожалуй, встреча Джейми с Брианой, причем, игра Сэма, а не Софи. Софи повезло, что она играла с Сэмом, ей это очень помогло. Я же не пересматривала 4-й сезон. А это, видимо, показатель, что "эффекта Чужестранки" в 4-м сезоне нет.
Цитата liusiafom ()
Все просто, она должна была играть женщину, которая до безумия любит своего мужчину, ради которого она бросила всё и всех.

Вооот! Молодец! Правильно сформулировала!  013  А Катя этого, видимо, не знала?     





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 15:07
 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:08 | Сообщение # 5186
Буревестник
Сообщений: 14866
liusiafom, вот интересно получается, вы мне рассказываете, как это было написано у Дианы, и я с ее трактовкой полностью согласна, она мне ближе, по женски, как и вам. cs Но сериал пошел дальше, перекроил сценарий по своему усмотрению. И как сейчас принято в мире, и в Голливуде в частности.
Поэтому я не думаю, что Катя своевольничала, у нее были прописанные сценарием слова, она их в кадре произносила, она актриса, а не сценарист. Как-то вы строго ее возможности оцениваете, не в ее компетенции было задуманный сценаристами и режиссером посыл посылать нафиг, и выдавать свою версию, вернее ту, которой мы все после прочтения книг придерживаемся, кмк 015 И раз она потом скзала, что не понимала кого играла, что с ее персонажем, значит и у нее от этого видения Старзов диссонанс произошел.





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 24.10.2019, 15:16
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:14 | Сообщение # 5187
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
Катя очень хорошая актриса, хотя и без академической базы, как у Сэма. Да и его опыта, пожалуй тоже. Но она хорошо справляется со своей ролью на протяжении всего этого времени...А сколько фоток закадровых с ней и командой, на съемках 4 сезона, в нормальном она там настроении, улыбается, шутит...

Кате очень повезло, что там говорить, что она, без артистического опыта, попала в этот чужестранный коллектив профессиональных актёров. Все ей помогали. Катя, видно, хороший человек, все её любят, она любит пошутить, посмеяться. Мне кажется, что она из смешливых, а с такими легко в коллективе. И Сэм тоже любит пошутить. Сэм с Катей, видно, и составляли костяк коллектива (не знаю как сейчас), да и отношения между ними тоже, видно, подогревали в коллективе симпатию к ним и общий настрой.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 16:53
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:19 | Сообщение # 5188
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
не в ее компетенции было задуманный сценаристами и режиссером посыл посылать нафиг, и выдавать свою версию

С этим я согласна. Причем, сценаристы открытым текстом говорили: "А зачем нам любовь ГГ показывать, о ней все знают, а никакой смысловой нагрузки она не несет". А блуждания Брианы по горам-долам пол серии несло огромную смысловую нагрузку... Да что там говорить! Естественно, ни Сэм, ни Катя не имели никакого права отсебятину пороть. Поэтому они и потребовали возможности, чтобы они могли влиять на процесс съёмок, стать продюсерами. Будем надеяться, что это поможет!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 15:19
 
natashasvog Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:25 | Сообщение # 5189
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата olegdenya ()
А сколько фоток закадровых с ней и командой, на съемках 4 сезона, в нормальном она там настроении, улыбается, шутит... Мне кажется, это Тони Графия нам всем свинью подложила, их трактовка образа.

Цитата olegdenya ()
сериал пошел дальше, перекроил сценарий по своему усмотрению. И не думаю, что Катя своевольничала, у нее были слова, она их в кадре произносила, она актриса, а не сценарист,

Вот тоже считаю, что дали то и сыграли. Помните наверное после Шпиона Сэм говорил, что был удивлен насколько много импровизаций было во время съёмок, которые вообще недопустимы в ЧС.
Сцена с ванной тоже монтировалась так как видется режиссерам. Снимают же не одним дублем. В несколько заходов, кучей камер с разных точек, потом нарезается чуть ли не покадрово. А от Катрины думаю требовалось показать именно "взрослую" Клэр, отличающуюся от первого-второго сезонов. 
Катрина с Сэмом всё те же, а выдают то что требуют "создатели", подтверждением чего являются множество закадровых фоточек и роликов. Так же веселятся и вообще никакого напряга в общении не видно. Те же блуперсы с четвертого сезона, где они хохочат вместе, запарывая дубли. ИМХО, что много надуманного, у меня лично претензии только к сценаристам и режиссерам.


 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:27 | Сообщение # 5190
Буревестник
Сообщений: 14866
gal_tsy, вот я и пытаюсь об этом сказать, что не может одна Катя нести ответственность и получать bs1 за то, что в 4 сезоне сложилось не так, как нам хотелось бы, не в ее это компетенции, еще раз повторюсь. Поэтому очень надеюсь на изменение ситуации в 5 сезоне, когда они с Сэмом взяли часть ответственности и контроля на себя, как продюсеры. Хочется верить, что им Старзы позволят это сделать, а то если опять кому-то не зайдет уже и 5 сезон, получать будут уже оба bs1
Цитата natashasvog ()
у меня лично претензии только к сценаристам и режиссерам.

cu 013





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 24.10.2019, 15:29
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:38 | Сообщение # 5191
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
Поэтому очень надеюсь на изменение ситуации в 5 сезоне, когда они с Сэмом взяли часть ответственности и контроля на себя, как продюсеры. Хочется верить, что им Старзы позволят это сделать, а то если опять кому-то не зайдет уже и 5 сезон, получать будут уже оба

Старзы, мне кажется, сейчас в такой панике после этого шквала критики 4-го сезона, после всех разочарований фанатов, что они всему будут рады, любой помощи, и мы уже сейчас видим кое-какие изменения в тех отрывках из 5-го сезона, что нам показали. И внешний вид, наконец изменился, и прически главных героев... А то, действительно, как обтрепыши какие-то ходили.
Прекрасные отрывки из "Барабанов..." исключили из сезона, зато отсебятины понавыдумывали. А, самое главное, исказили характер Джейми в некоторых случаях, за счет  чего хотели Бриану возвысить, и не получилось ни то, ни это... А также исказили характер отношений между Джейми и Клер, когда они поссорились из-за Брианы. В сериале Клер многое скрывала от Джейми, типа не его дело наши женские дела, а в книге нет, у них было недопонимание друг друга именно из-за того, что они боялись потерять друг друга. Сценаристы, конечно... и режиссеры тоже упор сделали не на то.(((
Химии, однако, тоже было маловато между ГГ, надо прямо сказать. В тех сценах, что были посвящены Клер и Джейми, лично мне химии было маловато. Да, они играли сцену в ванной, старались, но той магии не было. Если на это повлияли отношения между Сэмом и Катей, то пусть восстанавливают, а то, действительно, фанаты будут смотреть пристрастно.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 15:50
 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:48 | Сообщение # 5192
Король
Сообщений: 13712
Цитата olegdenya ()
Поэтому я не думаю, что Катя своевольничала, у нее были прописанные сценарием слова, она их в кадре произносила, она актриса, а не сценарист. Как-то вы строго ее возможности оцениваете, не в ее компетенции было задуманный сценаристами

Да неужели. А глазами нежность показать или мимикой, нежность и любовь?????
Я говорила вовсе не о словах, а о нежности и любви во взгляде


 
Каталея Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:49 | Сообщение # 5193
Принц
Сообщений: 4312
Цитата olegdenya ()
Но сериал пошел дальше, перекроил сценарий по своему усмотрению. И как сейчас принято в мире, и в Голливуде в частности.Поэтому я не думаю, что Катя своевольничала, у нее были прописанные сценарием слова, она их в кадре произносила, она актриса, а не сценарист. Как-то вы строго ее возможности оцениваете, не в ее компетенции было задуманный сценаристами и режиссером посыл посылать нафиг, и выдавать свою версию,

Согласна на 100% Катрина прекрасная актриса, а что она "выдала" в 4 сезоне- это не ее вина, а сценаристов, если что-то не так, могли бы переснять, она же себя не видит со стороны, просто много обиженных на нее из-за Сэма и "свадьбы", и уже видят все под другим углом-это мое мнение. А отношения Сэма и Катрины прекрасные, это мы видим за кадром, из фотографий и роликов.
Цитата olegdenya ()
вот я и пытаюсь об этом сказать, что не может одна Катя нести ответственность и получать за то, что в 4 сезоне сложилось не так, как нам хотелось бы, не в ее это компетенции, еще раз повторюсь.
Согласна 013


 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:52 | Сообщение # 5194
Король
Сообщений: 13712
Цитата natashasvog ()
А от Катрины думаю требовалось показать именно "взрослую" Клэр, отличающуюся от первого-второго сезонов. 

Ааааа, вот в чем дело, взрослая Клер своего мужчину не любит и нежности к нему не испытывает. Тогда всё понятно почему 4 сезон такой.


 
Kwarto Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:56 | Сообщение # 5195
Крестьянин
Сообщений: 2
Девочки, я, кажется, со всеми версиями соглашаюсь, т.к. люблю смотреть под разными углами. Мы не имеем достаточно фактов, поэтому имеем право строить предположения, также как ученые имеют разные теории о возникновении вселенной и могут их представлять публике. Из порой несовместимых пазлов потом появляется картинка.
Но вот есть факт, что никаких нежных отношений у Кати с Тоником не заметно, это уже и антисы на тумбе признали. Значит, или брак фиктивный, или его нет, а слух о нем не опровергается, значит, этого и добивались.
Есть факт, что Сэм не женат, и уже больше года не замечен в отношениях, зато с Катриной предельно нежен и заботлив (и зачем ему это разыгрывать на публику?)
Есть факт, что коллеги не поздравили Катрину со свадьбой.
Есть факт, что ни одной фотки не вынырнуло со свадьбы или счастливых мужа и жены на отдыхе за два месяца.
Есть факт, что Катрина боится этого вопроса, не светится с Тоником рядом - похоже, стыдится, но слух о свадьбе ей выгоден.
Есть факт, что у них с Тоником разные адреса, и когда вообще они могли бы встречаться? поэтому свадьба в разгар работы выглядит странно. В ответ умоляющим фанатам подтвердить факт свадьбы выкладывает фотку с козой.
Есть факт, что праздновала сорокалетие без него. Вот это да! Не было его в Нью-Йорке!
Есть факт, что не скрывала, как хорошо знает лучшего друга и что он думает в каждую минуту и за помощью в ответе на вопрос, где будете жить, только к нему - к Сэму! А почему, собственно?
Даже этого, мне кажется, уже много, чтобы оценить ситуацию на данный момент! Хотя в прошлом, я предполагаю, могли быть и ссоры и расставания на время - "Мы через многое прошли!"
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:58 | Сообщение # 5196
Король
Сообщений: 10125
Цитата natashasvog ()
А от Катрины думаю требовалось показать именно "взрослую" Клэр, отличающуюся от первого-второго сезонов.

Думаю, на "взрослую" Клер, как раз, у Дианы огромная ответственность возложена, -  показать любовь, которая с каждым днём становится бОльше. Клер нравится в Джейми всё, как он выглядит, его тело, его растрёпанные волосы, его запах, и то, как он разговаривает с людьми... Она постоянно им любуется. А он любуется ею. У Дианы это в каждой фразе, причем, зачастую, просто чувствуется в воздухе. И когда у Джейми разлад с Брианой, Клер жалеет Джейми, а не идёт у Брианы на поводу и выступает с ней единым фронтом против него, как современная женщина)) В книгах Клер всегда на стороне Джейми, даже если ей кажется, что он не прав, она с ним потом, наедине, выясняет отношения, и он ей рассказывает, почему он так, а не иначе поступил, и она часто потом соглашается с ним.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 16:05
 
liusiafom Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:03 | Сообщение # 5197
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Химии, однако, тоже было маловато между ГГ, надо прямо сказать. В тех сценах, что были посвящены Клер и Джейми, лично мне химии было маловато.

Да её вовсе нет. Джейми с нежностью и любовью протягивает Карине новое кольцо, и что ae и ничего 015


 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:08 | Сообщение # 5198
Король
Сообщений: 10125
Цитата Kwarto ()
В ответ умоляющим фанатам подтвердить факт свадьбы выкладывает фотку с козой.

007    008
Kwarto,  привет! Молодец! Все факты налицо!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 24.10.2019, 16:10
 
gal_tsy Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:09 | Сообщение # 5199
Король
Сообщений: 10125
Цитата liusiafom ()
Джейми с нежностью и любовью протягивает Карине новое кольцо, и что...

Она его взяла.  008



 
sova-1010 Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:11 | Сообщение # 5200
Король
Сообщений: 8593
Kwarto, добро пожаловать! aj3


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика