[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
Маргарита Дата: Четверг, 27.02.2020, 13:41 | Сообщение # 9476
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Funny ()
Маргариту не знаю, вместе не пили
Надо это срочно исправить! ds

Я выпаду не недельку, уезжаю к дочке, там внучка моя любименькая. сами понимаете не до форума будет.
Это я к тому, что если кто-то из НЕшипперов тоже пропадет, имейте ввиду. что все совпадения случайны 006


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 27.02.2020, 13:41
 
olegdenya Дата: Четверг, 27.02.2020, 13:44 | Сообщение # 9477
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Funny ()
Не-а. она часто на его шутки тормозит. Как он ее подкалывал с мечом..Сколько раз она собиралась серьезно отвечать, а потом соображала, что он шутит. Катя старается настроиться на серьезный лад часто в инью (она же серьезная актриса), а Сэм чаще балагурит

Да в том то и дело, что он как раз и не балагурит просто, а часто употребляет слова из городского словаря, а там значение "меча" или "пирога", который он пробовал, вкусным оказался (их видео поздравление на Рождество 2015 год) совсем другое обозначает, чаще всего сексуальный подтекст... Затормозишь тут, поневоле, я ее понимаю...
Но Сэму фаны все простят, любые шуточки, а вот Катя на днях позволили себе про "игрушечного мальчика" из того же словаря упомянуть, огребла в Сети по самое не балуйся... 003



 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:01 | Сообщение # 9478
Король
Сообщений: 10124
Цитата Funny ()
...буду нудно жаловаться, что вот это не так, да то не эдак, а мне в ответ: "Да ты что! Разуй глаза! Вот же видишь..!" и т.д.
Ну уж нет! Я сама люблю "нудно жаловаться", чтобы меня разубеждали, если что не так, да и все тоже такие же! Если читала предыдущие наши посты, то знаешь. У каждого шиппера имеются моменты отчаяния и оптимизма, с сомнениями каждый справляется как умеет, и каждый надеется на спасательный круг. Каждый делится своими впечатлениями и ищет какую-то поддержку друг у друга на этой ветке. Поэтому особо нудные жалобы и нудный пессимизм нам на этой ветке не нужен, думаю..
Цитата Маргарита ()
...если кто-то из НЕшипперов тоже пропадет, имейте ввиду. что все совпадения случайны...
Ага! 007   Так мы и поверили! Собрались, небось, там ... где-нибудь и ... квасите! 007  Виртуально! 007





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 27.02.2020, 15:21
 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:07 | Сообщение # 9479
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата olegdenya ()
Да в том то и дело, что он как раз и не балагурит просто, а употребляет слова из городского словаря, а там значение "меча" или "пирога", который он пробовал, вкусным оказался (их видео поздравление на Рождество 2015 год) совсем другое обозначает, чаще всего сексуальный подтекст...

Сэм таким юмором пользуется с самого начала. За столько лет уже можно адаптироваться, она давно и адаптировалась, просто не умеет быстро переключаться, поскольку в ее голове иная задача, когда нет много виски на панели:"Все серьезно, серьезное кино, серьезная роль!" В обычной реальности, закадровой, она хихикает, не переставая, над его шутками, но в образе - тормозит порой. Последний раз это было в прошлом, кажется, году, на панели в америке (могу с годом ошибаться), когда она была в вишневом (?) велюровом костюме, емнип.

Цитата olegdenya ()
Но Сэму фаны все простят, любые шуточки, а вот Катя на днях позволили себе про "игрушечного мальчика" из того же словаря упомянуть, огребла в Сети по самое не балуйся..

Это не так, Сэма размазывали по штукатурке, особенно когда в фандом вклинился Шатнер. Хейтеров у него достаточно, как и у Кати. У нее после того, как она назвала поклонников "озабоченными бабушками", а у Сэма- после дружбы и переписки с Шатнером, да он тоже как-то там называл слишком активных поклонников, не помню. Шатнер тогда назвал и шипперов, и антисов придурками чокнутыми. Сэм промолчал, разрушив надежды на защиту самых преданных, которые за него в любую голосовалку и на любую панель с коном, да на амбразуру, если надо защитить (в то время как раз фанаты и выбили ему приз, который он не мог забрать, а не "друг" Шатнер, который писал в твиттере, что Сэму нужна молодая девушка, а не....) Вот тогда было шоу, надо сказать.
А Катя говорила не про него, а про Джейми: "Он все еще мой молоденький любовник". Шутки про возраст, отличные гены Сэма и то, что Сэм не выглядит на свой возраст,...им сто лет в обед. Судя по всему, народ уже ищет просто к чему бы прицепиться. Я пропускаю мимо такие пустые рассуждения на тумбе.

Добавлено (27.02.2020, 14:08)
---------------------------------------------
gal_tsy,
Я все еще не шиппер. И литсо одного человека меня пока напрягает и как-то сильно тянет на землю. 003


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 27.02.2020, 14:32
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:11 | Сообщение # 9480
Король
Сообщений: 10124
Цитата Funny ()
Я все еще не шиппер. И литсо одного человека меня пока напрягает и как-то сильно тянет на землю.
Ну а кому сейчас легко?  Крепись!  003



 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:16 | Сообщение # 9481
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата gal_tsy ()
Ну а кому сейчас легко?  Крепись! 

005 005
Все, пошла делать дела. А то сейчас досмеюсь, что ничего не успею. Спасибо за компанию. До связи. 013
 
murashka Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:44 | Сообщение # 9482
Маркиз
Сообщений: 1010
Цитата olegdenya ()
"игрушечного мальчика" из того же словаря упомянуть,

И что там городской словарь про это говорит? Я пропустила... 015
 
Kitty Дата: Четверг, 27.02.2020, 15:07 | Сообщение # 9483
Король
Сообщений: 5536
Цитата Funny ()
Вот! И чтобы не бросались: "да я тя за них порву!"

Ни в коем случае! Шипперы - мирные люди. Но когда приходят сюда с целью "насолить шипперам", мы понимаем, потому что раньше уже были выяснения, кто что где. И договорились , что расследования на тему "С+К будут здесь, потому как противников этой теории сильно раздражают упоминания об этом на других ветках. Ну так "ярмарка должна быть справедливой". Теории "С и К - непара" здесь не место. И насмешкам. Для этого есть специально "заряженные" этим духом форумы. Только на них скучно, их мало посещают. А у нас можно повеселиться, поиздеваться над мнением шипперов ( причем без доказательств! просто все обсмеять), хотя мы этого не делаем, если кто делится своими соображениями и фантазиями о Сэме на его ветке.
Так что поговорить предметно рады со всеми, тем более что даже у каждого шиппера своя теория ( но нас это не рассорит)
 
Маргарита Дата: Четверг, 27.02.2020, 15:15 | Сообщение # 9484
Виконт
Сообщений: 668
Цитата gal_tsy ()
Так мы и поверили! Собрались, небось, там где-нибудь и квасите!
На других форумах сплетничаем  008 Выпью вискарика конечно же: дочери 35 лет стукнет, 8 марта опять же  002
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.02.2020, 15:25 | Сообщение # 9485
Король
Сообщений: 10124
Цитата Маргарита ()
Выпью вискарика конечно же: дочери 35 лет стукнет, 8 марта опять же ...
013  Это святое! 
Ах! Как хочется Сассинаха попробовать! На 8 марта! Подарил бы кто...  007



 
Каталея Дата: Четверг, 27.02.2020, 16:48 | Сообщение # 9486
Принц
Сообщений: 4307
Цитата olegdenya ()
Но Сэму фаны все простят, любые шуточки, а вот Катя на днях позволили себе про "игрушечного мальчика" из того же словаря упомянуть, огребла в Сети по самое не балуйся...
И ВК в группе "Чужестранка сериал" огребла по полной за "игрушечного мальчика", есть там несколько дам, так и ищут предлог, как Катрину выставить необразованной, невоспитанной, ну далее по списку....
Цитата Funny ()
А Катя говорила не про него, а про Джейми: "Он все еще мой молоденький любовник".
Все зависит от правильного перевода, или кому-то на руку делать неправильные переводы, чтоб облить грязью Катрину...
Я не шиппер и не антис, читаю эту ветку с удовольствием, меня не раздражают расследования девочек, но и агрессию не приемлю....

Цитата Funny ()
Хейтеров у него достаточно, как и у Кати. У нее после того, как она назвала поклонников "озабоченными бабушками"
У Катрины все- таки больше хейтеров. А насчет "озабоченных бабушек" - все правильно, не в бровь, а в глаз! 013 точно подмечено, я сама бабушка 12 летней внучки, и тоже "озабоченная"... 008 011 Женщина после 45 лет только и начинает жить, когда дети выросли, и начали жить своей жизнью.


 
Маргарита Дата: Четверг, 27.02.2020, 16:49 | Сообщение # 9487
Виконт
Сообщений: 668
Цитата gal_tsy ()
Как хочется Сассинаха попробовать!
Не факт, что понравится, всё же виски - специфический напиток.
 
olegdenya Дата: Четверг, 27.02.2020, 16:56 | Сообщение # 9488
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата murashka ()
И что там городской словарь про это говорит? Я пропустила...

мы этот вопрос начали обсуждать здесь
ссылка на сам словарь со словом "toy boy"


там несколько значений, я скрины самого популярного привела ниже, Гугл-перевод, от просто мальчик для более взрослой партнерши... далее, там есть еще варианты, но их скринить не стала, если кратко, то это молодые люди, с которыми проводят свое время дамы, без серьезных намерений, изменяющие своим мужьям... ну и эгегейский вариант тоже есть, молодой мальчик для более взрослого партнера-мужчины...



 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 17:38 | Сообщение # 9489
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Kitty ()
Но когда приходят сюда с целью "насолить шипперам", мы понимаем, потому что раньше уже были выяснения, кто что где. И договорились , что расследования на тему "С+К будут здесь, потому как противников этой теории сильно раздражают упоминания об этом на других ветках.

Так скажу, чтобы не было ненужных размышлизмов, именно размышлизмов. Мне, по большому счету, все равно, кто с кем, когда и зачем. Ни ненависти, ни желания насолить - только объективное, по принципу, если такой опыт есть в моей жизни, то это совершенно не значит, что другие поступили бы так же, приобретая такой же опыт! Поэтому, не стоит себя накручивать и настраивать на то, чего нет от слова "совсем"! Все наши проблемы в наших же головах. Не преувеличивайте и не делайте из мухи слона.
Цитата Kitty ()
Теории "С и К - непара" здесь не место

Это очень грубо! Поскольку реальных доказанных фактов, именно доказанных, для обвинения кого-либо в свою пользу ни у кого из нас нет. Надо сдерживать свои негативные эмоции, Китти, пожалуйста. И форум, тред, ветка - не ваша собственность. Договорились?
Если вы знаете все от макушки до хвоста, кроме тех теорий, что когда-то развивали в тумбе, я готова слушать и слышать. Более на ваши комменты в подобном агрессивном тоне отвечать не буду.

Девочки, перевод не "игрушечный мальчик" - это сленговая фразеома. И подтекст того, что сказала Катрина не "молодой альфонс" , поскольку ни Сэм, ни Джейми не находятся и не находились на содержании Катрины/Клэр.
 
НАТАЛКА Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:00 | Сообщение # 9490
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Маргарита ()
Это тоже не ко мне.
Это ко мне. Было дело. Хочу уточнить не отношу себя к шипперам и к антисам тоже не оношу. Просто ищу истину. 
Цитата Маргарита ()
Не факт, что понравится, всё же виски
Я в виски не плохо разбираюсь.  Лафройг который вам не понравился очень любит Сэм. Он настоящий Шотландский односолодовый с торфяным вкусом. Не скажу что прям люблю его но иногда предпочитаю, он более мужской. Хотя муж его называет паленной калошей.
а вот Сассенах как раз понравиться женщинам. Это типичный американский вкус, купажированный . Американцы любят добавлять мед, карамель. В виски Сассенах как раз много сладких ноток. Я бы купила конечно и попробовала бы, но не мой вкус.
 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:02 | Сообщение # 9491
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Каталея ()
У Катрины все- таки больше хейтеров. А насчет "озабоченных бабушек" - все правильно, не в бровь, а в глаз!

Не знаю, я их пропускаю - хейтеров. Не доставляет удовольствие читать. Но, думается мне, что поразмыслить, прежде чем говорить, иногда полезно каждому из нас, а тем более, если персона публичная. Раз так случилось, что среди поклонников есть и зажигательные дамы в возрасте, то это, по моему, прекрасно, коли душа поет и весна в душе цветет. И пусть как можно дольше это продолжается! Я с ней в этом не согласна и не обижалась бы на то, что дамам хочется чего-нибудь "остренького". А Катрина почему-то решила, что надо защищаться и кого-то еще от кого-то защищать.
И надо признать, что ментальность у нас все-таки разная. Иногда некоторые шутки, необязательно по сериалу или актерам, меня вводят в ступор, а мои англоязычные товарищи, не все, хохочут "как смешно", говорят. Я только головой киваю, опуская глаза. 004 011


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 27.02.2020, 18:04
 
НАТАЛКА Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:09 | Сообщение # 9492
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Маргарита ()
На других форумах сплетничаем
 Ради справедливости про Маргариту и Funny узнала только сейчас на этом форуме. И начала снова писать потому что мне интересны их мнения и версии. Ни кого не хочу обидеть, просто мне их точки зрения интересны и понятны.
 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:20 | Сообщение # 9493
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Каталея ()
Все зависит от правильного перевода, или кому-то на руку делать неправильные переводы, чтоб облить грязью Катрину...
Я не шиппер и не антис, читаю эту ветку с удовольствием, меня не раздражают расследования девочек, но и агрессию не приемлю....

Про "облить грязью" и связь с переводом поясните, пожалуйста. Работаю с языком более 20 лет. Расследования - кто против? И результат хотелось бы получить в итоге, после завершения сериала, положительный.

Перевод, если быть точным, не жигало и не альфонс, а именно молодой любовник - резвый, активный, охочий.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 27.02.2020, 18:30
 
Каталея Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:31 | Сообщение # 9494
Принц
Сообщений: 4307
Funny, toy boy
Я же привела ваш перевод, выделив цитату.
Цитата Каталея ()
Цитата Funny ()
А Катя говорила не про него, а про Джейми: "Он все еще мой молоденький любовник".
Все зависит от правильного перевода, или кому-то на руку делать неправильные переводы, чтоб облить грязью Катрину..
и я имела ввиду не наш форум, а группу в контатах, где ее поливали грязью.




Сообщение отредактировала Каталея - Четверг, 27.02.2020, 18:37
 
Funny Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:35 | Сообщение # 9495
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Каталея ()
Я же привела ваш перевод, выделив цитату.

Это то, что сказала ДОСЛОВНО Катрина. Без грязи. Почему надо искать негатив там, где его нет? at2

Добавлено (27.02.2020, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Каталея ()
и имела ввиду не наш форум, а группу в контатах, где ее поливали грязью.

Там такой же перевод? 001 Я не читаю вк, попробовала давно и отказалась.
 
Каталея Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:46 | Сообщение # 9496
Принц
Сообщений: 4307
Funny, они неоднократно передергивают ее фразы, и видят в них оскорбление в сторону Сэма. Не все, так хорошо знают английский- как вы, кто-то пытается в группе объяснить им значение того или иного слова, бесполезно.... многие оттуда уходят, в открытую заявляя об этом. Что интересно, админы поддерживают эти нападки на Катрину...



Сообщение отредактировала Каталея - Четверг, 27.02.2020, 21:33
 
Моцартианка Дата: Четверг, 27.02.2020, 19:27 | Сообщение # 9497
Граф
Сообщений: 946
Цитата Funny ()
Что нашла пока.
Такое впечатление, что я где-то читала. Или здесь, или в Контакте.
 
Kitty Дата: Четверг, 27.02.2020, 20:25 | Сообщение # 9498
Король
Сообщений: 5536
013 Funny,
Вы напрасно предполагаете агрессию в Вашу сторону с моей стороны. Просто отвечая на Вашу цитату, я осветила ситуацию в общем. Вас не было на форуме, когда антишипперы дружно поднялись, чтобы запретить нам высказываться на тему СК - пара" в других ветках, и постоянно нам напоминают об этом, хотя порой сами провоцируют на разговор. Мы обычно предлагаем перейти сюда поговорить о паре СК. Да, ветка называется "все, что связано с этой парой" . Конечно, мы не против и рады подискутировать. Но когда видишь, как кто-то приходит с явной целью, четко озвученной на другом форуме "надо расшатать, надо насолить "тупым"шипперам и открыть людям глаза, что СК не пара". И мы знаем, кто это! - это и есть то, против чего мы здесь высказались. Этого намеренного разжигания "войнушки" не должно быть.
Вы высказали свое желание расследовать это, хотите общаться на эту тему, сомневаетесь в чем-то, как и все мы. Я верю в Вашу искренность. Очень рада, что вы можете разъяснить тонкости английского языка и менталитета, и просто рада общению с Вами!
 
olegdenya Дата: Четверг, 27.02.2020, 21:04 | Сообщение # 9499
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
И мы знаем, кто это! - это и есть то, против чего мы здесь высказались. Этого намеренного разжигания "войнушки" не должно быть.

+100 013 cs



 
olegdenya Дата: Четверг, 27.02.2020, 21:38 | Сообщение # 9500
Буревестник
Сообщений: 14866
Помните, как в 3 сезоне эти двое говорили про Клэр:
- Жена McDubh's появляется в самых неожиданных местах, не так ли?
Вот и Катя, порой неожиданно проявляется в отражениях, в толпе, в одном месте, рядом с Сэмом... в повседневной жизни... вот несколько примеров таких квитанций, из старенького...




 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика