[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 3) (Все, что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 3)
Parma Дата: Пятница, 06.03.2020, 21:45 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
Сэм & Катрина - Том 3

Предыдущие темы со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти
Том 1 и Том 2




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться





Запрещено носить новости с ВК. Все новости будут удаляться.
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.05.2020, 09:33 | Сообщение # 1026
Король
Сообщений: 13712
Цитата issyk-kul ()
Или это признание в любви?  Как призыв, вдогонку на неотвеченные чувства?  мольба о прощении?  клятва верности? как последний крик, в надежде быть услышанным???

004 к кому?

Цитата Моцартианка ()
Вот чего-чего, а завуалированного обращения к женщине в письме театру я не вижу.


Я вижу страсть и не проходящую любовь Сэма к театру. Какие проникновенные и поэтические слова . Когда читаешь , кажется что прикасаешься к оголенным струнам сердца и звучит небесная симфония.

Я для себя открыла еще один дар гения Сэма. Талант к писательству. Невероятно, сколько еще скрыто его талантов? Скольким он еще захочет с нами поделиться? Пока тайна

Моцаринка, Наташа огромное спасибо за перевод 010 Огромное спасибо 010




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 02.05.2020, 09:33
 
gal_tsy Дата: Суббота, 02.05.2020, 10:02 | Сообщение # 1027
Король
Сообщений: 10125
Цитата Моцартианка ()
Ох, не могу смолчать!
И не нужно молчать, Наташа, если хочешь сказать, то нужно говорить. Так же как и issyk-kul, правильно сделала, что высказала свои мысли, навеянные письмом Сэма о театре. И не обижайся, пожалуйста, за её мысли, которые навеяло письмо Сэма. Все мы разные, и у нас у всех разные ассоциации на одно и то же.
Перевод замечательный, спасибо тебе за него. Не знала, что Сэм такой поэт в душЕ, каждый раз он открывается с новой своей стороны. Наверное, если бы он не был таким, ему бы труднее было бы понять романтичную душу Джейми Фрейзера и воплотить её на экране.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.05.2020, 10:58
 
olegdenya Дата: Суббота, 02.05.2020, 10:41 | Сообщение # 1028
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Моцартианка ()
Вот чего-чего, а завуалированного обращения к женщине в письме театру я не вижу.
Думается, что такой человек, как Сэм, способен на разные виды любви. Хочу отделить любовь к женщине от любви к театру, к сцене.
И мы старались, переводили, чтобы передать прекрасные мысли и чувства нашего любимого Сэма.

Наташа, большое спасибо за прекрасный перевод
Меня, как театрала очень затронули слова Сэма, я поняла о чем он пишет, это действительно признание в первой любви - любви к ТЕАТРУ!
Но... я по прежнему согласна с Галей, что...
Цитата gal_tsy ()
Скорее, я думаю, что это письмо было написано под влиянием чувств разлуки, тоски, любви, ожидания встречи...

т.к. во время карантина, где бы он его не проводил, на Гавайях или в Шотландии, у него было много времени накануне своего 40-летия подумать и переосмыслить, кмк, что же для него важно в этой жизни, его приоритеты, его личные чувства и его привязанности.... ко всему: к театру, кино, семье, друзьям, женщине... Поэтому и появилось это письмо именно сейчас, а не раньше...
А еще он сам в недавних инью признался, что пишет книгу... о чем мы пока не знаем, он не уточнил, но возможно это не просто эссе, посвященное театру, а небольшой отрывок из новой книги.. и опубликовав его сейчас, возможно Сэм сможет увидеть реакцию публики и понять, продолжать ли ему дальше работать в этом направление, есть ли отклик и понимание, найдет ли книга своего читателя в будущем, когда будет закончена ...



 
2999015 Дата: Суббота, 02.05.2020, 10:48 | Сообщение # 1029
Горец
Сообщений: 54
Цитата Моцартианка ()
И мы старались, переводили, чтобы передать прекрасные мысли и чувства нашего любимого Сэма. Немножко обидно.
ПЕРЕВОД ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ,  читаешь, как будто музыку слушаешь и она уводит тебя в неизведанное. Спасибо большое. И пожалуйста не обижайтесь, мы действительно все разные и у каждого свои ассоциации 001 . Еще раз большое спасибо
 
Моцартианка Дата: Суббота, 02.05.2020, 10:56 | Сообщение # 1030
Граф
Сообщений: 946
Цитата gal_tsy ()
И не обижайся, пожалуйста, на её мысли, которые навеяло письмо Сэма.
Я совсем не на мысли обижаюсь, боже упаси! Очень интересно читать, кто что думает.  011
 
Моцартианка Дата: Суббота, 02.05.2020, 10:59 | Сообщение # 1031
Граф
Сообщений: 946
Цитата olegdenya ()
А еще он сам в недавних инью признался, что пишет книгу... о чем мы пока не знаем, он не уточнил, но возможно это не просто эссе, посвященное театру, а небольшой отрывок из новой книги.. и опубликовав его сейчас, возможно Сэм сможет увидеть реакцию публики и понять, продолжать ли ему дальше работать в этом направление, есть ли отклик и понимание, найдет ли книга своего читателя в будущем, когда будет закончена ...
Очень талантливый человек! И такой романтик - судя по этому отрывку. ИМХО.
 
Моцартианка Дата: Суббота, 02.05.2020, 11:03 | Сообщение # 1032
Граф
Сообщений: 946
as
Цитата 2999015 ()
ПЕРЕВОД ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ,  читаешь, как будто музыку слушаешь и она уводит тебя в неизведанное. Спасибо большое.


Спасибо nikaurania за это ощущение !!! 012
 
nikaurania Дата: Суббота, 02.05.2020, 11:06 | Сообщение # 1033
Баронет
Сообщений: 288
Цитата Моцартианка ()
Спасибо nikaurania за это ощущение !!!
Наташа, с тобой хоть в огоньхоть в воду! Вместе мы сила!


Сообщение отредактировала nikaurania - Суббота, 02.05.2020, 11:07
 
olegdenya Дата: Суббота, 02.05.2020, 11:17 | Сообщение # 1034
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Моцартианка ()
Спасибо nikaurania за это ощущение !!!

Лена, cf



 
liusiafom Дата: Суббота, 02.05.2020, 11:17 | Сообщение # 1035
Король
Сообщений: 13712
Цитата Моцартианка ()
Спасибо nikaurania за это ощущение !!!
Цитата nikaurania ()
Наташа, с тобой хоть в огонь, хоть в воду! Вместе мы сила!

Девочки еще раз , огромное спасибо 010


 
Kitty Дата: Суббота, 02.05.2020, 21:26 | Сообщение # 1036
Король
Сообщений: 5536
issyk-kul, а мне понравилось то, что Вы выразили. Потому что без личных переживаний и ощущений такие образы, что вложил Сэм в это эссе, не создашь. Мысли о театре перекликаются у него с другими мыслями и ассоциациями, воспоминаниями и надеждами - чувства к театру он именно сравнивает с чувствами к любимой женщине...
И не надо саркастически реагировать на описание впечатлений другого человека - это я уже ко всем обращаюсь. 
Неудивительно, что прекрасное эссе Сэма вызывает и у нас такие ассоциации и ощущения:
"От реакции публики меня потряхивает, словно от безмолвных ласк возлюбленной." - это автор с потолка что ли взял?
Это он нам только не открывает свою личную жизнь и кто и когда сбил его с ног. А он знает, о чем пишет. 

И мы здесь никому ничего не доказываем, это даже не еженедельная газета "Чужестранка таймс", а всего лишь фантазийная ветка ... Поэтому фантазируем как хотим!

Наташа,Моцартианка! Спасибо огромное за перевод. Я перечитала уже несколько раз. Это поэзия!
Но не соглашусь, что все нужно воспринимать только буквально. Поэтические образы всегда имеют "двойное дно, за ними всегда стоит опыт, переживание или мечта.
Цитата Моцартианка ()
Как будто он так написал, чтобы люди, счастливые в любви, могли понять, что он имеет в виду.

А люди несчастливые не смогут понять? Или он написал не о себе,  а просто ради читающих и знающих, что такое любовь? Логично подумать, что он делится тем, что сам испытал, а не книжным опытом. Даже больше скажу: он сравнивает огромную трепетную любовь к театру с любовью к единственной женщине, которую он ждет , о которой думает и в чьих объятиях нуждается (очевидно, не имея ввиду какие-то временные отношения).
"Думаю о тебе сейчас, одиноко сидя в тишине. Я знаю, что ты просто ждёшь. Не терпится вновь оказаться в твоей темноте: ты утешаешь нас в своих объятиях." - это сквозная мысль - объяснение в любви театру как женщине. Но если этот образ (возлюбленной) не отпускает его, значит, он был или есть (но не "будет, еще не испытал"), с помощью этого самого сокровенного образа он передает свои чувства к настолько же значимой части своей жизни - театру.
 
Моцартианка Дата: Суббота, 02.05.2020, 21:40 | Сообщение # 1037
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
Даже больше скажу: он сравнивает огромную трепетную любовь к театру с любовью к единственной женщине, которую он ждет , о которой думает и в чьих объятиях нуждается (очевидно, не имея ввиду какие-то временные отношения)."Думаю о тебе сейчас, одиноко сидя в тишине. Я знаю, что ты просто ждёшь. Не терпится вновь оказаться в твоей темноте: ты утешаешь нас в своих объятиях." - это сквозная мысль - объяснение в любви театру как женщине. Но если этот образ (возлюбленной) не отпускает его, значит, он был или есть (но не "будет, еще не испытал"), с помощью этого самого сокровенного образа он передает свои чувства к настолько же значимой части своей жизни - театру.
Согласна, да.
 
Моцартианка Дата: Суббота, 02.05.2020, 21:40 | Сообщение # 1038
Граф
Сообщений: 946
Цитата nikaurania ()
Наташа, с тобой хоть в огонь, хоть в воду! Вместе мы сила!
Ура!  013
 
olegdenya Дата: Суббота, 02.05.2020, 22:01 | Сообщение # 1039
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
он сравнивает огромную трепетную любовь к театру с любовью к единственной женщине, которую он ждет, о которой думает и в чьих объятиях нуждается (очевидно, не имея ввиду какие-то временные отношения)....
Но если этот образ (возлюбленной) не отпускает его, значит, он был или есть (но не "будет, еще не испытал"), с помощью этого самого сокровенного образа он передает свои чувства к настолько же значимой части своей жизни - театру.

013 +1 ППКС!
Кстати, старожилы на Тумбе сегодня вспоминали такой случай, еще в ноябре 2015 года... Фанатка твитнула фото с Катриной, и Сэм ответил ей другой Катиной фоткой и этой цитатой Артура Миллера

Яндекс-перевод:
Цитата
В театре есть некое бессмертие, созданное не памятниками и книгами, а тем знанием, которое актер хранит до конца своих дней, что в один прекрасный день, в пустом и пыльном театре, он отбрасывает тень существа, которое было не им самим, а квинтэссенцией всего, что он когда-либо наблюдал; все несмолкаемые сердечные песни, которые обычный человек может чувствовать, но никогда не произносит, он озвучил. И этим он каким-то образом присоединяется к эпохам.

Артур Миллер
американский драматург и прозаик, автор прославленной пьесы «Смерть коммивояжёра», за которую был награждён Пулитцеровской премией, третий муж Мэрилин Монро.



 
Kitty Дата: Суббота, 02.05.2020, 22:54 | Сообщение # 1040
Король
Сообщений: 5536
Цитата olegdenya ()
еще в ноябре 2015 года... Фанатка твитнула фото с Катриной, и Сэм ответил ей своей фоткой и этой цитатой Артура Миллера
Вот немного другой перевод: "Непреодолимая песня сердца, которую обычный человек чувствует, но не может произнести, - театр ее озвучил"" Почему Сэм выбрал эту цитату для подписи под фотографией Катрины? Может быть, это была его сердечная песня, которую он мог петь, играя своего персонанажа Джейми?
 
lav Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:13 | Сообщение # 1041
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
Я вижу страсть и не проходящую любовь Сэма к театру. Какие проникновенные и поэтические слова . Когда читаешь , кажется что прикасаешься к оголенным струнам сердца и звучит небесная симфония.

liusiafom 013 Не только Сэм прекрасно владеет словом, но и наши форумчанки и переводчики. Моцартианка, спасибо от всего сердца, только благодаря трепетному переводу мы смогли ощутить все чувства, которые вложил автор в это послание.



 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 02:37 | Сообщение # 1042
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
Фанатка твитнула фото с Катриной, и Сэм ответил ей другой Катиной фоткой и этой цитатой Артура Миллера
Цитата Kitty ()
Может быть, это была его сердечная песня

Какая Катерина здесь не просто красивая, а прекрасная! одухотворённая! Хорошо могу понять, что ТАКАЯ женщина может быть Музой! Сердечной песней!

Цитата lav ()
Не только Сэм прекрасно владеет словом, но и наши форумчанки и переводчики.
013    Согласна на все 100%!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 03.05.2020, 02:39
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:49 | Сообщение # 1043
Буревестник
Сообщений: 14866
Я сегодня читала Q/A Сэма в прямом эфире так сказать, а начал он в 5 утра по мск 001 ... девочки выложат потом в переводе попозже на ветке Сэма... но не могу не удержаться, чтобы не выложить вот это фото, которое Сэм по просьбе фанатов разместил и подписал "Семья". Вернее там в карусели три фотки: Сэм и Катрина возле креста (это не новое фото), затем Дункан и третья из серии фоток на пляже - Катрина, Сэм и Софи...

Помните такую фотосессию? Насколько помню, она появилась накануне ДР Катрины...



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:53 | Сообщение # 1044
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
третья из серии фоток на пляже - Катрина, Сэм и Софи...
Я это фото раньше не видела...



 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:58 | Сообщение # 1045
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Я это фото раньше не видела...

я тоже... это новая из этой фотосессии 009 , я выше выложила первые две, которые мы уже видели до этого
мы еще обсуждали, что они там отмечали на пляже...



 
Heather Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:01 | Сообщение # 1046
Принц
Сообщений: 4422
Цитата olegdenya ()
мы еще обсуждали, что они там отмечали на пляже...

Свадьбу Катрины?
Для тех, кто не присутствовал на самом торжестве?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:21 | Сообщение # 1047
Буревестник
Сообщений: 14866
А вот фаны еще вспоминают совместные фото Сэма, Катрины и Софи 001



 
liusiafom Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:25 | Сообщение # 1048
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Свадьбу Катрины?
Для тех, кто не присутствовал на самом торжестве?

006 Катя, опасная тема 001


 
Heather Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:43 | Сообщение # 1049
Принц
Сообщений: 4422
Позанудничаю немного 011

Цитата olegdenya ()
вот это фото, которое Сэм вчера по просьбе фанатов разместил и подписал "Семья".

Он сегодня на вопросы отвечал, а не вчера. Мне как всегда не спалось, и я в "прямом эфире" за этим наблюдала.

Цитата olegdenya ()
Насколько помню, она появилась накануне ДР Катрины...

24 сентября 2019 года.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 04.05.2020, 11:46
 
olegdenya Дата: Понедельник, 04.05.2020, 11:52 | Сообщение # 1050
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Heather ()
Он сегодня на вопросы отвечал, а не вчера. Мне как всегда не спалось, и я в "прямом эфире" за этим наблюдала.

Угу, сегодня... Я тоже наблюдала в прямом эфире, с 5 до 6 утра, а потом спать пошла с ощущением выполненного долга, поэтому и написала на автомате "вчера" 001
P.S. Исправила....



 
Форум » Фан-зона » За кадром » Сэм & Катрина (Том 3) (Все, что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика