[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Сэм & Катрина (Том 2)
Стефани Дата: Понедельник, 18.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм & Катрина - Том 2

Первую тему со всеми статьями и сообщениями о Сэме и Катрине вы можете найти ТУТ




Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"


 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:34 | Сообщение # 9801
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
поскольку после первого сезона Диана продала права.

Она их продала задолго до начала съемок сериала. И владелец этих самых прав хотел снять фильм. И Рон долго убеждал его, что только сериал - мол в фильм невозможно впихнуть столько событий

Цитата Funny ()
и отправилась на учебу актерскому мастерству в класс к Тони Графиа.

004 А это вообще откуда 007 Можно поискать статью, но она отправилась сначала в класс к какому-то молодому парню, который учил - хочешь чего-то добиться, не желай этого страстно. Лучше на пробах выглядеть более равнодушным, чем желающим получить роль - больше шансов, что эту роль дадут.
А вот Графия просто заметила Катрину, отсматривая в инете материалы с малоизвестными актрисами. Ее первое прослушивание просто отложили в сторону - не понравилось, и вот Тони увидела запись интервью о сериале H+, где Катрина рассказывала о своей роли. И решила ее еще раз прослушать.
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:39 | Сообщение # 9802
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Kitty ()
На самом деле, мы ничего не знаем о ее жизни до сериала, поэтому нельзя судить Катрину по двум-трем строчкам ее биографии

О себе такого сказать не могу, очень даже интересовалась статьями о ней с ее высказываниями дочужестранного периода, как и видео ранние с ней субтировала. 001

Цитата Darcy ()
Она их продала задолго до начала съемок сериала. И владелец этих самых прав хотел снять фильм

Да, но Диане не понравился сценарий, и результата так и не получилось. Полно этих статей, годов 15-16, если не раньше. Бет, кажется, писала "Королева перестала быть королевой", точно не помню название, но что-то связанное с королевой.

Цитата Darcy ()
А вот Графия просто заметила Катрину, отсматривая в инете материалы с малоизвестными актрисами.

Нет, не просто заметила, Графия озвучивала, что знала Катю ранее.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 17:42
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:42 | Сообщение # 9803
Маркиз
Сообщений: 1179
Первое, что подвернулось под руку, чтобы убрать задвоившийся пост. Сорри.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 17:44
 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:45 | Сообщение # 9804
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Kitty ()
думаю, там стоят Рик и Софи, потому что они тоже давали интервью этой журналистке в этот день, и Рик явно, говоря о Джейми-Сэме, постоянно смотрел туда же - мы это обсуждали после того интервью!

в данном случае, возможно 001 помню это обсуждение... и как Рик с Софи давали инью тоже помню, ну а в других случаях? Вспоминается, когда Катя с Сэмом отвечали на вопросы перед Рождеством в 2015 году, за кадром были Мэтт и Мэррил...



 
Моцартианка Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:50 | Сообщение # 9805
Граф
Сообщений: 946
Цитата nikaurania ()
Было бы интересно этот момент по кадрам разложить, но я не умею.
Я скачивать не умею себе на комп, а разложить можно было бы.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 17:50 | Сообщение # 9806
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Да, но Диане не понравился сценарий, и результата так и не получилось.

Вот слова самого Рона Мура - интервью здесь

Выдержка, относящаяся к теме разговора

Вышло так, что и Мэрил и Тэрри были поклонницами «Чужестранки». Но они никогда не говорили об этом друг с другом и не знали, что любят одну и ту же книгу. Так что они забыли обо мне и азартно общались друг с другом. И наконец, они обе сказали мне, что я должен это прочитать, что я полюблю эту книгу. Они сказали: «Ты любишь исторические книги, это прям для тебя. Там очень сильный центральный женский персонаж. Попробуй». Так что я прочитал книгу и был пленен ею. Там были такие повороты, которые я не мог даже предвидеть. И я полюбил главную героиню. Я многого не знал о том периоде, о восстании якобитов и об истории Шотландии. Так что мне было очень интересно читать о периоде истории, о котором я знал так мало. И к тому времени, как я добрался до конца, я понял, что это сериал. Я видел, как из этого можно сделать сезон. Так что мы разыскали владельца прав на книги. Права были у человека по имени Джим Кохлберг, которому Диана их продала в тот момент. Он пытался сделать из «Чужестранки» фильм, и заказал несколько сценариев. И я просто сказал, что не думаю, что из этого можно сделать фильм. Я просто думал, что если вы пытаетесь сжать этот материал до двух часов, то вам придется выкинуть всё, что поклонники любят в этой серии. Читатели любят этот период истории, им нравится детальное описание этого мира. Им нравится проводить время с Клэр, как с целительницей. Узнавать социальные нравы тех времен. Окунуться в этот потусторонний мир. И всё это пришлось бы выбросить, если вы решили ужать историю до двухчасового фильма. Вам придется мчаться галопом, и вы потеряете всё, что делает эту книгу особенной. Но в тот момент мы не пришли к согласию. Каждый год Мэрил звонила Джиму и спрашивала «Как идет работа над материалом?», и он отвечал «Я всё ещё думаю над этим». И только несколько лет назад он сказал, что, возможно, это сериал. И мы сказали «ОТЛИЧНО». Я показал это Sony, потому что в тот момент у меня был контракт с ними, я дал им книги. Они пришли в восторг. И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.

Цитата
Каждый год Мэрил звонила Джиму и спрашивала «Как идет работа над материалом?», и он отвечал «Я всё ещё думаю над этим». И только несколько лет назад он сказал, что, возможно, это сериал.

Как видим, с момента продажи прав и экранизацией ЧС прошло несколько лет. Так что говорить о том, что это случилось после съемок первого сезона - значит просто искажать факты (блин, и тут надо факты отстаивать 007 )

Цитата Funny ()
Графия озвучивала, что знала Катю ранее

Откуда такое? 015 Она говорила, что когда увидела интервью, вдруг вспомнила, что они уже видели прослушивание Катрины, которое было сразу забраковано. Они достали запись (прослушивание теперь только по записи делается) и снова ее посмотрели, потом показали Рону и попросили еще раз ее прослушать. Катрине заказали более длинное прослушивание (в смысле прислать запись), после чего и решили пригласить на тест на химию. В результате сами полетели в ЛА
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:04 | Сообщение # 9807
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
Тони Графиа пригласила ее на кастинг сериала, а училась она у какой-то актрисы (кажется, Эми Адамс)

Первоначально она вообще записалась на курсы к какому-то парню. Вот здесь полная статья

Выдержка:

Те моменты, которым она научилась, получены из неожиданного источника: урок актерского мастерства за 5 долларов, на который она подписалась много лет назад. ("Это было странным - то, чем я занималась, когда хотела стать актрисой в Лос-Анджелесе, когда впервые приехала сюда.") Она вспоминает, как парень, который вел класс, "говорил о необходимости научиться освобождаться и уничтожать в себе потребность в "чем-либо". Вы собираетесь пойти на прослушивание и так нервничаете при этом, потому что хотите, чтобы людям понравилось то, что вы собираетесь сделать? Освободитесь и уничтожьте в себе желание понравиться".

Когда Катрина переехала в Лос-Анджелес, она просто сказала сама себе, что будет жить в "пузыре иллюзий", что ее карьера будет успешной. По ее словам, она знала только одного человека в городе. Она действительно не знала, как стать известной. Она прочитала об актерском классе и начала ходить на него. Помимо занятий, она угодила в роль того, как она сама называет профессионального друга.
"В то время я не работала, и поэтому кого бы ни нужно было куда-нибудь подвезти, у кого бы ни были проблемы, я говорила: "Да, я заберу тебя из аэропорта", "Да, я подброшу тебя", " О, у тебя ссора с твоим парнем? Я приду в 2 часа ночи".
Прошло много времени, рассказывает Катрина, пока она "как бы находилась на нейтральной полосе", просто говоря себе: "Я не знаю, как заполучить агента!"


Статья большая и интересная, почитайте 001
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:08 | Сообщение # 9808
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Выдержка, относящаяся к теме разговора

Рон не может говорить от лица Дианы, поэтому текст у него от первого лица. А консультантом Диана была только в первом сезоне, правки делает и сейчас, но во внимание принимаются не все. Не надо ничего доказывать, переводила и перечитала тоже массу статей. И отметила тогда и сейчас, что вводные все время меняются. Попробую найти слова Дианы о продаже прав. Ей я верю больше, поскольку детище ее.

Цитата Darcy ()
Откуда такое?

Только из статей, хотя может быть и видео какое-то. Надо все искать.

Darcy, дорогой мой человек, понимаю желание, но переводы делаю сама, если что-то осело в памяти, но не точно, то мне проще проверить то, что у меня в переводах лежит.

Цитата Darcy ()
Первоначально она вообще записалась на курсы к какому-то парню.

Но заканчивала курс у Графиа. 001

Множество статей о ней, Катрине, где, как и когда, версии меняются в каждом рерайте. Помню, например, статью года 10-11, где она рассказывала, что практически не употребляет спиртного, поскольку у нее на алкоголь аллергия. Читали подобное в более поздних статьях? Нет. Вводные все время меняются.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 18:15
 
Kitty Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:13 | Сообщение # 9809
Король
Сообщений: 5536
Цитата Funny ()
Первое, что подвернулось под руку
Какие счастливые! Такое хулиганское фото: "А мы все равно вместе... Как хотите, так и понимайте!"
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:16 | Сообщение # 9810
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Kitty ()
"А мы все равно вместе... Как хотите, так и понимайте!"

001
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:34 | Сообщение # 9811
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
А консультантом Диана была только в первом сезоне, правки делает и сейчас, но во внимание принимаются не все.

Консультации и авторские права - ну это же разные вещи. Да, она консультирует, об этом все знают, и так же знают, что ее консультации могут принять к сведению, а могут и проигнорировать, и повлиять на это она ну никак не может. Это чистая воля Мура, прислушаться к Диане. Но не обязанность. И да, в первом сезоне она была сценаристом одной из серий. У той серии кстати самый низкий рейтинг в первом сезоне получился.

Цитата Funny ()
И отметила тогда и сейчас, что вводные все время меняются.

Статья Мура, что я приносила, от 16 года - 4 года назад выпущена, тогда еще особо не заморачивались с переписыванием истории. И тем ранним статьям и иньюшкам я верю гораздо больше, чем тем, что сейчас выпускаются.

Цитата Funny ()
Только из статей, хотя может быть и видео какое-то

Тони говорила об этом именно в видео, по-моему это была панель на каком-то комикконе, а может еще какое мероприятие. Но это надо искать именно видео, не печатную статью.

Цитата Funny ()
Но заканчивала курс у Графиа.

bc
Факты тогда пожалуйста. Потому что такое я вообще впервые слышу. А подобное я бы запомнила.
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:45 | Сообщение # 9812
Маркиз
Сообщений: 1179
006
Цитата Darcy ()
Да, она консультирует, об этом все знают, и так же знают, что ее консультации могут принять к сведению, а могут и проигнорировать

В первом сезоне она была оплачиваемым консультантом, и никто ее консультации игнорировать не мог, как правообладателя. Рейтингом по первому сезону я мало интересовалась, но для канала - это был самый успешный проект для продления.

Цитата Darcy ()
Статья Мура, что я приносила, от 16 года - 4 года назад выпущена, тогда еще особо не заморачивались с переписыванием истории. И тем ранним статьям и иньюшкам я верю гораздо больше, чем тем, что сейчас выпускаются.

Одно время вчитывалась и вслушивалась в слова Рона, в статьях и на панелях, где он был. А потом интерес пропал. Тогда статьи выходили (и сейчас периодически) и от лица Мерил, и Мэтью, и Гарри, и Тони (которая почти пропала и ее заменила Мерил в видео подкастах), и Дианы, и ГГ - версии одной темы на любой вкус, каждый привносил что-то личное, что меняло общую картину, представленную Роном.

Цитата Darcy ()
Факты тогда пожалуйста. Потому что такое я вообще впервые слышу. А подобное я бы запомнила.

Будем искать. 001 006


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 18:47
 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:48 | Сообщение # 9813
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
Цитата Funny ()
Но заканчивала курс у Графиа.

Факты тогда пожалуйста. Потому что такое я вообще впервые слышу. А подобное я бы запомнила.

напомните мне, плиз, Тони Графиа - это сценарист ЧС, правильно? Как она могла вести курс актерского мастерства, который якобы заканчивала Катрина в ЛА? Или она многостаночник, и сценарии пишет, и актеров учит как играть? 015



 
olegdenya Дата: Четверг, 05.03.2020, 18:55 | Сообщение # 9814
Буревестник
Сообщений: 14866
В Википедии написано, что Тони Графия (род. 1960) - американский телевизионный продюсер и писатель. Кстати, открытая лесби 004 Графия два года проучилась в Университете штата Луизиана в качестве специалиста по английскому языку, а затем уехала на запад. Она поступила в Калифорнийский университет в Санта-Барбаре и получила степень бакалавра в области коммуникаций. Она также изучала журналистику в Городском колледже Санта-Барбары.
Затем Графия преподавала в своей alma mater, Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, а также в Университете Южной Калифорнии, Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и колледже Emerson. Ничего про курсы актерского мастерства.... 015



 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:08 | Сообщение # 9815
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
В первом сезоне она была оплачиваемым консультантом, и никто ее консультации игнорировать не мог, как правообладателя.

Ну ей сначала показывали предварительные сценарии, она да, делала пометки, подсказывала, что по сюжету пойдет, а что нет, после чего сценарии снова переделывали, и она сетовала, что уже переделанные сценарии ей не показывали, то есть если там что-то не поменяли, то она уже и не знала об этом, пока серию не снимут. Но это была просто консультация, правообладателем она никаким не была. Продала так продала 015 Про оплату ее работы ничего сказать не могу, за Дианой не очень внимательно следила 008

Кстати сценаристом она была во втором сезоне, к 8 серии написала сценарий. Поняла, насколько это сложно. Два месяца потратила на этот сценарий, правя его и так и этак. Очень сложно вместить материвал в такое ограниченное время.
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:23 | Сообщение # 9816
Маркиз
Сообщений: 1179
Это пока из статьи Бет:



Преподавателей могут приглашать на курс лекций разные учебные заведения. Тони изучала ораторское искусство, не знаю входит ли это в курс лекций для актеров, но один момент схож с актерским мастерством - умение держать себя перед публикой или аудиторией.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 19:25
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:24 | Сообщение # 9817
Маркиз
Сообщений: 1179
Darcy,
Ей платили за ее консультации в первом сезоне, а потом она исчезла из ведомости. То ли 100 тысяч долл., то ли около того. Не уверена, что сохраняла эту ведомость, где имеется ее фио.


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 19:26
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:27 | Сообщение # 9818
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Это пока из статьи Бет:

015
Где тут про оплачиваемую работу? Где тут про правообладателя? И почему вы словам обозревателя (в принципе обычного человека) верите больше, чем Рону Муру к примеру? Она знает больше Мура? Почему она авторитет?
В статье не увидела ничего, о чем вы утверждали 003
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:30 | Сообщение # 9819
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
Ей платили за ее консультации в первом сезоне, а потом она исчезла из ведомости

Наличие ее фамилии в ведомости - не гарантия того, что ее консультации были восприняты неукоснительно. Она получила оплату за свою работу. Мур делал свою работу. Так, как считал нужным.
 
Heather Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:30 | Сообщение # 9820
Принц
Сообщений: 4422
Цитата olegdenya ()
Кстати, открытая лесби

Я этого не знала..
Теперь понятно откуда ноги растут у всех этих феминистских штучек из 4 сезона 003


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:33 | Сообщение # 9821
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()
Где тут про оплачиваемую работу? Где тут про правообладателя?

Про оплачиваемую работу - это ведомость, которая была в сети. Консультант - это и тут написано, как и то, что продала свои право Диана Рону в 14 году. Все это суммировано по статьям от первых лиц.

Цитата Darcy ()
В статье не увидела ничего, о чем вы утверждали

Видимо надо перечитать, чтобы увидеть, где сказано про "продала права" и что "а Диана будет продолжать присутствовать в качестве консультанта, и их отношения будут теплыми и полными взаимоуважения. Но как только Рон окончательно ознакомится с персонажами, в ее услугах он будет нуждаться реже - естественный отбор".

Мне кажется или это желание просто спорить, не слыша, или не желая слышать собеседника? 001

Цитата Darcy ()
Наличие ее фамилии в ведомости - не гарантия того, что ее консультации были восприняты неукоснительно. Она получила оплату за свою работу. Мур делал свою работу. Так, как считал нужным.

Конечно, тьфу, фигня какая, бюджет стерпит: сотню тысяч туда, сотню тысяч сюда..
Так а в чем работа ее заключалась? 006


Сообщение отредактировала Funny - Четверг, 05.03.2020, 19:36
 
Kitty Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:42 | Сообщение # 9822
Король
Сообщений: 5536
Журналисты пишут статьи о .... и часто путают или перетасовывают факты, а Дарси привела выдержки из интервью Мура, где он сам говорит, что права были проданы раньше для съемок фильма, а не сериала. Просто журналист в эти тонкости не вникал.
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:43 | Сообщение # 9823
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Funny ()
продала свои право Диана Рону в 14 году

Я не понимаю, почему вы Бет верите больше, чем словам самого Мура? Он ясно сказал, кому были проданы права (не ему), и ему пришлось несколько лет ждать, пока владелец прав даст согласие именно на сериальную адаптацию, а не фильм. Почему посторонний человек для вас авторитетнее, чем слова того, кто этот сериал ставил? И имел непосредственное личное участие во всем этом? 015

Цитата Funny ()
Так а в чем работа ее заключалась?

Я чуть выше приносила - ей присылали готовые сценарии, она их правила, делала пометки, потом отправляла обратно, и их переписывали вторично. И вот вторичные материалы ей уже не присылали, ссылаясь на нехватку времени и началу подготовки к съемкам. И (это было всё в каком-то видео-интервью) Диана очень сожалела о таком порядке, мол часто ее поправки не брались в расчет, и после съемок видела, что ее поправки некоторые не учли.
Но это была работа, и потому она оплачивалась. Не?
 
Darcy Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:50 | Сообщение # 9824
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Кстати съемки сериала начались в сентябре 2013 года, соответственно сценарии были написаны чуть не за год до этого. Почему речь идет о 2014 году? Или сценарии писали без разрешения правообладателя? Заодно и съемки начали - а, чего уж мелочиться тогда 007
 
Funny Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:54 | Сообщение # 9825
Маркиз
Сообщений: 1179
Цитата Darcy ()

Я не понимаю, почему вы Бет верите больше, чем словам самого Мура

Это не только Бет подбила в своей статье, это и сама Диана говорила. Ей я верю больше, чем Рону. И ее продажа первичная - надо искать непосредственно ее слова, Дианы. Не уверена, но попробую, поскольку помню, что переводила какие-то ее инью.

Цитата Darcy ()
Я чуть выше приносила - ей присылали готовые сценарии, она их правила, делала пометки, потом отправляла обратно, и их переписывали вторично.

Я надеюсь, что опять не открою что-то новое и неизвестное, если скажу, что сценарии отправляют порядка 10-15 критикам перед тем, как принять чистовой вариант, и каждый вносит свои правки в той области, ради который им был направлен черновой вариант сценария серии?
Диана имела полноправный доступ к правкам, которые вносили в сценарии, что привело к тому, что первый сезон был наиболее близко адаптирован к книгам.
Цитата Darcy ()
Диана очень сожалела о таком порядке, мол часто ее поправки не брались в расчет, и после съемок видела, что ее поправки некоторые не учли.
Но это была работа, и потому она оплачивалась. Не?

Почему "не?", вполне, дело в том, что Диана никогда не озвучивала, что была платным консультантом, все это раскопали поклонники. Уже жалею, что не сохранила ведомость. Но ее понять порой сложно, о чем именно она жалеет, каком сезоне, она свои сожаления озвучивает на литфоруме в своей колонке постоянно, когда поклонники обращаются с вопросами. Литфорум сейчас закрыт, надо авторизироваться, к сожалению.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм & Катрина (Том 2) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика